Страница 2 из 4
ksv71
SDRIVER писал(а):

Камаз у меня работает 1 месяц в году, все остальное время стоит в гараже.

На трассу он вырулить при всем желании не сможет потому что от поля до трассы минимум 6 км от самого ближайшего к трассе поля и совсем в другую сторону,


ну а хрен ли тебе бояться тогда, что гаеры в чистом поле стоят что ли?
даже если приедут разок с поверкой , дешевле тебе за одинокий КАМАЗ стоящий 11 месяцев штраф оплатить 63
SDRIVER писал(а):

Расценки на сегодняшний день я не узнавал. В прошлом году знакомый на МАЗ бензовоз ставил 60 тысяч ему обошлось, он занимается перевозками топлива


этот за 3 дня его отобьет, ну максимум за неделю, да и на трассу он со своей бочкой почаще поди выруливает 63
63
+1 , Подписал, полтос реально многовато за это говно
BPSNSK
клал, все эти подписульки бред
802
Я в общем-то не против шоб аграрии по-дешевке заправляли дизельные жыпы для поездок по деффкам в соседние села, но хде голосовать надо не нашел Pardon
SDRIVER
LambadA писал(а):

ИМХО у нас что зерновозы что свекловозы едут как хотят. И может им и не помешает тахограф.


НУ это те кто занимается перевозками конкретно. Речь даже больше не о Камазах, хрен с ним на один Камаз я поставлю тахограф, хотя он никому и не нужен, просто вытягивание денег. Вопрос в Газонах и ЗИЛах, вы их часто на трассах видите? Ими никто уже грузы не возит. Только из под комбайна на ток, да на току крутятся. За стоимость тахографа можно два газончика рабочих взять

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ksv71 писал(а):

что гаеры в чистом поле стоят что ли?


Да, целенаправленно. Во время уборки и посевной приезжают, пасут.
В остальное время в межсезонье по деревне можешь на рогах сутками ездить, ни одного гайца не встретишь.

ksv71 писал(а):

дешевле тебе за одинокий КАМАЗ стоящий 11 месяцев штраф оплатить


Камаз, еще два ЗИЛа и два ГАЗ-53
Nekto
Цитата:

– В нашем хозяйстве есть «Зил» 1976 года, он на ходу, но дальше пределов хозяйства никуда не выезжает. Его балансовая стоимость не больше 100 тысяч рублей, и получается, что на него мы тоже должны установить тахограф. Это абсурд! – говорит Владимир Литвинов из Неклиновского района Ростовской области.


Богатое хозяйство. Этот ЗИЛ бензин жрет как свинья помои. supercool И ломается еще небось. Таком хозяйству тахограф ненапряжен должен быть.
zett
Nekto писал(а):

Цитата:

– В нашем хозяйстве есть «Зил» 1976 года, он на ходу, но дальше пределов хозяйства никуда не выезжает. Его балансовая стоимость не больше 100 тысяч рублей, и получается, что на него мы тоже должны установить тахограф. Это абсурд! – говорит Владимир Литвинов из Неклиновского района Ростовской области.


Богатое хозяйство. Этот ЗИЛ бензин жрет как свинья помои. supercool И ломается еще небось. Таком хозяйству тахограф ненапряжен должен быть.

У нас зилки на бензине вымерли как класс.
Только на газе.

Добавлено спустя 38 секунд:

Да и газоны почти все тоже.
SDRIVER
zett писал(а):

Nekto писал(а):

Цитата:

– В нашем хозяйстве есть «Зил» 1976 года, он на ходу, но дальше пределов хозяйства никуда не выезжает. Его балансовая стоимость не больше 100 тысяч рублей, и получается, что на него мы тоже должны установить тахограф. Это абсурд! – говорит Владимир Литвинов из Неклиновского района Ростовской области.


Богатое хозяйство. Этот ЗИЛ бензин жрет как свинья помои. supercool И ломается еще небось. Таком хозяйству тахограф ненапряжен должен быть.

У нас зилки на бензине вымерли как класс.
Только на газе.

Добавлено спустя 38 секунд:

Да и газоны почти все тоже.


На газе не вариант, заправок нет нигде. У нас на ЗИЛы дизеля ставят МТЗовские или СМД
S597SMRUS
jaki писал(а):

ТС покупает у хохлов трактора а значит поддерживает киевскую хунту.


Псевдофермер, слышал, че про тебя народ гутарит? Wink
Поршеньковский
Еще бы на погрузчики тахографы установить. Я когда работал 10 лет на погрузчике. жесть. 12 часов один перерыв на обед. Жопа горит спина отваливается, голова каруселится, рожа красная.
SDRIVER
Поршеньковский писал(а):

Еще бы на погрузчики тахографы установить. Я когда работал 10 лет на погрузчике. жесть. 12 часов один перерыв на обед. ж#@а горит спина отваливается, голова каруселится, рожа красная.

В позапрошлом году я раз грузил с 8 утра до часу ночи с одним перерывом 30 мин на обед
majorboy
Jaguar El Negro писал(а):


Ну и не дорого, для любителя вон справку получить пять штук стоит, а этот бабло зарабатывает facepalm



ага...ну иди заработай facepalm
умников добуя слишком
Mihalych78
Цитата:

Камаз у меня работает 1 месяц в году, все остальное время стоит в гараже.



без тахографа - пиндобол hehe
чем докажеш?
Adaptechnic™
S597SMRUS
а может госдеповский фермер нам пояснит, как отмена установки тахографов поможет импортозамещению? pst
Pu1sat0r
Тахограф с установкой стоит 40 рупий

http://tahograf-master.ru/

В чем проблема то?

Весь цивилизованный мир ездит с ними, заботясь о безопасности на дороге, а мы пойдем альтернативным путем, подпишем петицию против этой ерунды pst

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

S597SMRUS писал(а):

а может госдеповский фермер нам пояснит, как отмена установки тахографов поможет импортозамещению? pst



Наверное ТС хочет сказать, что отмена установки тахографа ценой целых 40 тыщ поможет стать отечественной продукции конкурентоспособной! И вообще именно отмена обязаловки по установке тахографов будет переломным моментом в импортозамещении на отечественных прилавках pst
S597SMRUS
Pu1sat0r писал(а):

Тахограф с установкой стоит 40 рупий

http://tahograf-master.ru/

В чем проблема то?

Весь цивилизованный мир ездит с ними, заботясь о безопасности на дороге, а мы пойдем альтернативным путем, подпишем петицию против этой ерунды pst

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

S597SMRUS писал(а):

а может госдеповский фермер нам пояснит, как отмена установки тахографов поможет импортозамещению? pst



Наверное ТС хочет сказать, что отмена установки тахографа ценой целых 40 тыщ поможет стать отечественной продукции конкурентоспособной! И вообще именно отмена обязаловки по установке тахографов будет переломным моментом в импортозамещении на отечественных прилавках pst


вот в том то и весь цимус Pardon
Все эти ХФермеры стонут и причитают мол хотим жить как на западе, а жить по закону, как принято на том же западе не желают.Сразу петиции какие то левые подписывать призывают. lol1
Вот в чем парадокс то.На словах одно, а на деле совсем противоположное
tankistRKKA
S597SMRUS
согласись, абсурд ставить сраный тахограф ценой в 50 тыщ, на газон или зил который работает 2 раза в год, посевная-уборочная и его маршрут поле-зерносклад. Платить за их тахографы будем мы в итоге
Куле давайте на МТЗ и ДТ-75 тогда уж поставим facepalm facepalm
Pu1sat0r
tankistRKKA писал(а):

абсурд ставить сраный тахограф ценой в 50 тыщ, на газон или зил который работает 2 раза в год



А ОСАГО не абсурдно делать на газон, работающий 2 раза в год по полям? А зачем им вообще госномера нужны, они же все равно в полях на пару дне в году выезжают, что с ними может случиться pst

Поставить тахограф за 40 тыщ и забыть про эту проблему - что может быть проще? Нет, конечно удобнее подписи собирать, которые все равно не помогут hehe
rezident
SDRIVER писал(а):

на МАЗ бензовоз ставил 60 тысяч ему обошлось

facepalm
majorboy
Pu1sat0r писал(а):

А ОСАГО не абсурдно делать на газон, работающий 2 раза в год по полям? А зачем им вообще госномера нужны, они же все равно в полях на пару дне в году выезжают, что с ними может случиться pst



осаго можно делать на 3 месяца полгода или вообще на период действия;
госномера получают 1 раз лет в 10 в данном случае и цена несоразмерна
эти деньги это затраты, увеличивающие цену производства. и таких затрат по мелочи в сумме набегает дохренища везде
ты думаешь директор по любому договору просто так кроит и ищет варианты подешевле ? это оптимизация затрат которые в итоге могут сильно отличатся
SDRIVER
Pu1sat0r писал(а):

tankistRKKA писал(а):

абсурд ставить сраный тахограф ценой в 50 тыщ, на газон или зил который работает 2 раза в год



А ОСАГО не абсурдно делать на газон, работающий 2 раза в год по полям? А зачем им вообще госномера нужны, они же все равно в полях на пару дне в году выезжают, что с ними может случиться pst

Поставить тахограф за 40 тыщ и забыть про эту проблему - что может быть проще? Нет, конечно удобнее подписи собирать, которые все равно не помогут hehe

Поставлю я тахографы, потрачу 200-300 тыр. Но на дорогах безопаснее не станет, потому что эти мои машины на дороги не выезжают. Кроме тахографа там еще надо спидометр менять на электронный и дорогу установщикам оплатить, самый ближайшие были в 130 км от меня, вот под 50 тысяч вся процедура и выйдет. Потом каждые 2 года на поверку возить. А как с тракторами быть? Я зерно еще и на МТЗ с телегой вожу, на него тоже тахограф?
А давайте все машины обяжем тахографами оснастить? Если частные грузовые обязательно то и на легковые распространим.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Pu1sat0r писал(а):

Поставить тахограф за 40 тыщ и забыть про эту проблему - что может быть проще?


Про какую проблему? У меня никаких проблем не было пока государство не создало их.
S597SMRUS
tankistRKKA
я уже написал про желание некоторых жить как на западе, но при этом не желая жить по закону, как на том же западе Pardon
що ж это за 2-е стандарты такие? и непоследовательность в суждениях?
так не бывает, сказав А, нужно говорить и Б.ИМХО Wink

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

majorboy писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

А ОСАГО не абсурдно делать на газон, работающий 2 раза в год по полям? А зачем им вообще госномера нужны, они же все равно в полях на пару дне в году выезжают, что с ними может случиться pst



осаго можно делать на 3 месяца полгода или вообще на период действия;
госномера получают 1 раз лет в 10 в данном случае и цена несоразмерна
эти деньги это затраты, увеличивающие цену производства. и таких затрат по мелочи в сумме набегает дохренища везде
ты думаешь директор по любому договору просто так кроит и ищет варианты подешевле ? это оптимизация затрат которые в итоге могут сильно отличатся


оно конечно, можно ОСАГО на 3 месяц купить, а остальные 9 месяцев можно за бухлом ездить и без этой страховки.Можно конечно, но.....не дай Б.г тебе всретиться с таким авто без страовки и бухим водятелом гденить на проселке Wink
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

я уже написал про желание некоторых жить как на западе, но при этом не желая жить по закону, как на том же западе

що ж это 2-е стандарты такие? и непоследовательность?

так не бывает, сказав А, нужно говорить и Б.ИМХО


На Западе фермеров не заставляют ставить тахографы на свои личные грузовички осуществляющие местные перевозки facepalm

ТЫ ссылку читал в начале темы? Проблема еще в том что закон есть, а тахографов соответствующих закону нет
Pu1sat0r вон пишет про левые тахографы за 40 тыр facepalm

Цитата:

По данным генерального директора группы компаний «Ставтрэк» Ивана Матвеева, на конец января из 900 организаций, допущенных «Росавтотрансом» к установке тахографов, лицензии ФСБ получили не более 60! О чём это говорит? О том, что сельхозпроизводители, купившие тахограф у фирмы, не имеющей лицензию ФСБ, могут встретить претензии со стороны контролирующих органов. ГК «Ставтрэк» сумела выполнить все требования законодательства.


– На рынке много фирм, которые не имеют лицензий, они дезинформируют клиентов и заманивают низкими ценами, – отмечает Иван Матвеев. – Тахограф у нас стоит в пределах 45 тысяч рублей. Это цена, ниже которой, в принципе, быть не может, если соблюсти все условия.


каждый 3 года тахограф надо будет менять за 20 тысяч, машину перекрасил тахограф меняешь, номера сменил тахограф меняешь, резину поменял гонишь машину на калибровку
Цитата:

– СКЗИ – это афера в масштабах страны. Тот, кто покупает такой тахограф, будет платить постоянно, – считает участник правления некоммерческого партнёрства «Содействие развитию тахографических систем» Максим Сухомлинов. – Каждые три года по 20 тысяч рублей придётся платить за замену тахографа – это установлено законодательством. И при внесении изменений в модификацию автомобиля, будь то даже простая перекраска, смена регистрационного номера, тоже придётся платить за замену. Если меняешь шины, нужна калибровка, но это, правда, уже не так дорого и сложно, как замена. Тем не менее тоже требует внимания.


Последний раз редактировалось: SDRIVER (05 Марта 2015 23:11), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
S597SMRUSА я не хочу как на западе, тогда что?
И как тахограф на газоне или зиле поможет приблизить светлое будущее, может будущее приблизилось если колхозник мог технику какую надо, а не говно ржавое из последних сил тянуть. Вы вон когда наши огруцы по 200 и сыр по 700 видите у вас все прям батхерт происходит, хотите жрать как в европах придётся накинуть на переоборудование, новые трактора, грузовики, а это всё будет в конечной цене или опять двойные стандарты только для себя. hehe
Ну поставит SDRIVER тахограф, а заплатим мы за него, а потом сопли пойдут до чего путин страну довёл всё подорожало. hehe
DerDen
Плюсанул
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы