Страница 2 из 4
Tony999io
как можно жить на 100 к ват
у меня теплые полы посудомойка стиралка духова с плитой комп телек итого минимум тысча кват в мес
ЕвгеничЪ писал(а):

Выгода есть?


Для кошелька - да.
Для глаз - нет.
Очень узкий спектр света (в природе нет таких источников света) от LED-ламп заставляет расширяться глазной зрачок, хотя мощности света вполне достаточно. Слезятся глаза... cry На сэкономленные от света деньги идем в аптеку, покупаем галазолин.
Sany_Omsk
Tony999io писал(а):

итого минимум тысча кват в мес


wwow
Алексей 123
Хотаб писал(а):

кухня 4х4 обычная



Это побольше обычной. Good
Надо или лампы ватт по 6 - 7 или добавить точечный источник света в нужных местах.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

facepalm facepalm facepalm Тема как-минимум дебильная при наличии и постоянно миспользовании дома холодильника, отдельной морозилки в подвале, посудомойки, мультиварке, фритюрнице, хлебопечке, микроволновке, термоспоте, чайнике, элетромясорубке, миксерах, электрофене, автомойке, стиральной машине, пылесосе и тёплых полах.
Pardon



Судя по расходу ТС электричества у него мало что из этого списка есть...
Кстати посудомойка не хило экономит.
У меня раньше на кухне уходило 3 - 4 куба воды, после установки посудомойки 1 куб холодной, горячая практически не используется.
У кого еще нет, рекомендую.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Wanderlust писал(а):

Просто на ровном месте я купил лампы с гарантией 3 года, по средним прик дкам с клл осупаться начнут чрез год, свет меня устраивает: где дибилизм?



Если они действительно отработают 3 года и будут использоваться в месте где действительно будут много времени включены.
У меня в прихожей люстра, 6*50 ват.
В месяц при восьми часах в сутки потребляет 72 кВт, по нашим ценам 3,53 рэ зв кВт получается в год 3 тыр.
6 светодиодных по 5 ватт будут стоить 1,8 тыр и потребят за год 7,2 кВт.
То есть за год 1,8 тыр лампочки + 0,3 тыр счет за свет и уже получается экономия.
603
Алексей 123 писал(а):


Кстати посудомойка не хило экономит.
У меня раньше на кухне уходило 3 - 4 куба воды, после установки посудомойки 1 куб холодной, горячая практически не используется.
У кого еще нет, рекомендую.

.
По посудомойке +1000 воду очень сильно экономит по структуре затрат в посудомойке дороже всего порошок/таблетка поэтому лично я стараюсь порошка сыпать половинку дозы а включать ночью на суперинтенсив на электричество получается 2-5 рублей за 1 мойку

Вообще по структуре затрат все считают только лепестричество а у меня и вода и тепло и газ -на счетчиках

В структуре затрат на 1м месте отопление хотя батареи практически всегда придушены до еденички
На втором месте вода и водоотведение и только потом электричество

Что касаемо светодиодов - жду когда светодиоды за счет массовости производства подешевеют - тогда и будем думать а пока в их цену закладывают якобы экономию за 10 лет и говорят что вот через 7 лет ты начнешь экономить

Все это из ходжи насреддина - через 10 лет или эмир или ишак сдохнет
kit12
Все освещение поменял на светодиодное. Тут есть такой момент, лампы надо брать не мерцающие, проверяются мобилой. Вкрутил филипсы, куплены в юлмарт по акции за 175 руб. Джазвей там же на 12 ват, с стикером, что не мерцает. Коридор и еще кое куда взял с икеи, вот эти немного мерцают. Очень доволен, свет приятный на 2700к, как обычная лампа.
kotmu
На сегодняшний день спектр свечения энергосберегающих и светодиодных ламп у меня не вызывает никакого удовлетворения.
Для экономии лучше ложиться спать раньше.
da_nigga
чет у меня диодные перегорают за месяц, ртутные годами светят по два года
BPSNSK
da_nigga писал(а):

чет у меня диодные перегорают за месяц


потому что их производили экономные буржуи безо всяких соблюдений характеристик работы светодиодов.

Если покупаете что-то светодиодное (лампы домой, лампу в тачку, светодиодные гирлянды), всегда надо смотреть, как сделано, и в случае чего, переделать.

Самое банальное - рассчитать, как сделано и как нужно правильно и уменьшить ток на светодиод, если там тупо резисторы гасящие, иначе, если там нет стабилизации тока, то долго не проживёт при скачках напряжения в сети (и 220 и автомобильной). Про всякие драйверы - отдельная тоже тема.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

При нынешних ценах смысл светодиодных ламп там, где они постоянно включены. Но не в офисах - за такое дорогое и одновременно крохоборское говноосвещение трахать в зад будут инновационного РОБОТОдателя 63
Да и не многие на это пойдут - в офисе светодиоды на освещение ставить.
Алексей 123
kit12 писал(а):

Все освещение поменял на светодиодное. Тут есть такой момент, лампы надо брать не мерцающие, проверяются мобилой.



А как мобилкой проверить? Полосы на фото или еще что?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

BPSNSK писал(а):

Самое банальное - рассчитать, как сделано и как нужно правильно и уменьшить ток на светодиод, если там тупо резисторы гасящие, иначе, если там нет стабилизации тока, то долго не проживёт



Несебехрена.
Мне не осилить. wwow

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

kotmu писал(а):

На сегодняшний день спектр свечения энергосберегающих и светодиодных ламп у меня не вызывает никакого удовлетворения.



Спектр обычных лам накаливания сильно урезан. Собственно от этого и получается "теплый" свет.
Бермадей Кукуевич
Алексей 123 писал(а):

А как мобилкой проверить?


просто включаешь режим фотопарата и видно на экране мерцает или нет. Фотографировать не обязательно.
Антонио
Заказал пять штук, поставил в люстру.



Поработали пару месяцев - вернули обратно галоген.

Свет от них какой-то не живой. Ща вот купил в бра пару миньонов на светодиодах



Качество света хуже, чем у ламп накаливания, но для бра терпимо. Ща проверил мобилой по совету выше - мерцают.
Алексей 123
Бермадей Кукуевич писал(а):

просто включаешь режим фотопарата и видно на экране мерцает или нет. Фотографировать не обязательно.



С расстояния в метр мерцания нет, с расстояния сантиметров в 10 мерцают светодиодные, газовые, накаливания. Pardon
Единственно где нет мерцания это у светодиодных ламп в спальне. Но там оказалось 5 ват дают диодов 40.
Toyama Tokanawa
Антонио писал(а):

Свет от них какой-то не живой


Высокая цветовая температура, видимо.
Suse
Хотаб писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Выгода есть? Через сколько лет? Живу 1, жгу около 100 кВт/мес.



нет. Освещение занимает малую часть в счетах. А вот 5 светодиодных лампочек которые я вкрутил в кухонную люстру уже порядком подзаипли.

тарелку впомтьмах не найдешь supercool

))) надо было с ленты или три 10 ки)
zett


Теплый керосиновый свет Smile
Бермадей Кукуевич писал(а):

просто включаешь режим фотопарата и видно на экране мерцает или нет. Фотографировать не обязательно.


Что за дурацкая технология проверки лампочки? Знакомы с эффектом "биения частот"?
Когда на видеокамеру снимаю винты самолета в полете и они слабо вращаются, видимым глазом - это вовсе не значит, что частота вращения винта самолета 5 оборотов в минуту. Изучайте физику явлений, колхозники! Что такое выдержка фотоаппарата 1/30, 1/60, 1/15 сек и что такое частота электросети 1/50сек. И когда "биения частот" возникают. 63
Alexsa91
вот вам сравнение спектров ламп



Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

клл и светодиоды - кал. Cветят, но не освещают, мелкие детали становятся неразличимы для глаза!
BPSNSK
тока не выдержка, а частота сканирования матрицы и/или отображения на дисплее. Ведь не фотосъёмку проводят.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

чё за дебилы называют лампу накаливание лампочкой ильича? Всё перековеркали - и ильича и его лампочку

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Что за идиоты пишут LED вместо СИД, и одновременно плюют на запад?

Добавлено спустя 51 секунду:

То же самое касается и выражения Но Наме, чё у кого-то с русским языком совсем бедно?
Алексей 123
Alexsa91 писал(а):

вот вам сравнение спектров ламп



По этому спектру у светодиодных ламп спектр более правильный.
У лам накаливания сильно смещен к к красному.

Alexsa91 писал(а):

клл и светодиоды - кал. Cветят, но не освещают, мелкие детали становятся неразличимы для глаза!



Я нормально вижу при любых лампах.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

BPSNSK писал(а):

чё за дебилы называют лампу накаливание лампочкой ильича?



Ильич же продвигал в массы лампы накаливания в нашей стране. Отсюда и название.
hakim11
купил пару десятков перед нг..смотрим.. экономику не считал..прсото интересно сколкьо протянут..тк ВСЕ недорогие сберегайки дохнут через 1-3 года...

5 лет проятнула филипс в виде шара см 15 в диаметре
Serg_x
Брал четыре 6-ваттные лампы в люстру. По 250р/шт примерно. Через год докупил еще четыре. До этого там же стояло 8 штук обычных по 40 Вт. Со светодиодными чуть светлее, но свет холодный.
Более теплый свет бывает только у качественных дорогих лампочек, и светоотдача у них как правило ниже.
Цифра
kotmu писал(а):

На сегодняшний день спектр свечения энергосберегающих и светодиодных ламп у меня не вызывает никакого удовлетворения.


Спектр в принципе ничего (если 2400-2700 брать), а вот по мощности там гон конечно. Для энергосберегаек, к примеру, 20 вт как 100 вт, видимо только для тех, кто не видел как стоваттка накаливания светит. Если у вас 60 вт в люстрах трудились, то ставить надо от "100 вт" энергосберегающих, иначе в потемках бродить придется.
Acquirer
У китайцев дохнут драйверы просто массово, наши (купленные у нас) вроде более-менее пока. Пока покупаю ртутные в основном, светодиодные слишком кучеряво стоят. Но ртутные не радуют скоростью розжига, а те что радуют стоят как диодные Smile
Hjman
Специалисты, а чего порекомендуете брать в цоколе G9 и G4? Вопрос даже не в экономии электричества, а сколько замена лампочек уже задолбала, постоянно перегорают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы