Страница 3 из 4
Bom-rus
zett писал(а):

Теплый керосиновый свет


Зело вонюч он.
zett
Hjman
Поставь туда блок плавного розжига, тогда менять галогенки придется значительно реже. Это бюджетный вариант.
Небюджетный - переделать на МГЛ.
Антонио
Toyama Tokanawa писал(а):

Высокая цветовая температура, видимо.



Нет. Брал теплый белый. 2700 кажется...
Hjman
zett
Цитата:

Поставь туда блок плавного розжига, тогда менять галогенки придется значительно реже. Это бюджетный вариант.



Оно?
zett
Alexsa91
Цифра писал(а):

Если у вас 60 вт в люстрах трудились, то ставить надо от "100 вт" энергосберегающих, иначе в потемках бродить придется.

это не потемки, а спектр света на тех частотах который глаз не воспринимает)
Ал-р
Бермадей Кукуевич писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А как мобилкой проверить?


просто включаешь режим фотопарата и видно на экране мерцает или нет. Фотографировать не обязательно.


по ходу муйня все это, только что попробовал, что лед, что накаливания, экран движущимеся полосами идет
roadster
чтобы была экономия надо еще утюг чайник микроволновку и стиралку светодиодные
garyk17
Купили люстру светодиодную, десять ламп. Не из экономии, просто жена обозвала ныне модные люстры со светодиодной подсветкой попсой, и ткнула пальцем в эту, хочу ее. Тыщи на 3 дороже "попсы". Свет белый, но не холодный, света достаточно. Приколхозил еще ленту светодиодную для подсветки потолка (скрыто на саму люстру), поскольку люстра потолочная и на потолке тень без подсветки. До этого висела энергосберегающая лампочка на 15 Вт (переехали недавно), было темно, как у негра... ну вы знаете где. По расходу липистричесва - как платил 300 с копейками, так и сейчас плачу.
Как-то так.
ЗЫ: Пока не знаю, сколько проживут лампы и где их брать, если сгорят. Лампы безцокольные, с виду как таблетки.
ЗЗЫ: У дочери на работе в стоматологии тоже светодиодные светильники (обратил внимание, когда зубы мне лечила), которые в Армстронг встроеные. Светят отлично.
Mihalych78
по 130 р купил
да еще и в медиамаркте
горят
где вы такие дорогие берет я хз
BPSNSK
Подытожу тему: получается в целом хавает народ (сами знаете что) facepalm
dmabr
У меня 44 точечных светодиодных светильника. 5 вт, 2700к, фирмы электостандарт. Лампочка состоит из 72 светодиодов. В первый год сгорело штук 6 лампочек( штуки 4 из них в первый месяц). Заменил по гарантии. Горят не светодиоды, а блок внутри наверное. Потому что перестает работать сразу половина светодиодов. Есть ли экономия- да хрен его знает, как ремонт сделал, сразу такие поставил. Электричества нажигаю 160-180квт, если не включать обогреватель.
Ал-р
dmabr
какие у тебя светодиоды? круглые и прозрачные или желтые и прямоугольные в каждом светодиоде?
Илья В.
dmabr писал(а):

Электричества нажигаю 160-180квт



Да как блин у вас это выходит
Mihalych78
а насколько процентов поднимают стоимость хаты светодиотдные лампы?
OLEG_074
Mihalych78 писал(а):

а насколько процентов поднимают стоимость хаты светодиотдные лампы?


Вам купить или продать? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

КЛЛ щас не в тренде? Лампы отработали овер 5 лет, выборочно стали шуметь Pardon
roadster
В коридоре шесть четырехваттных гауссов ГУ5.3 Работают два года. Одну заменил по гарантии. Гарантия три года. Покупал по 270 руб. 4000К, светят хорошо.
В ванной шесть четырехваттных нонейм китайцев ГУ10 Работают девять месяцев. Отказов пока не было. Покупал по 98 руб. 4000К, светят хорошо.
В погребе гаража шесть четырехваттных нонейм китайцев МР16 Работают по 10 минут в неделю. Отказов пока не было. Бесплатно. 4000К, светят хорошо.
В зале КЛЛ юниель 5 шт по 11 ватт 2700К. Год. Отказов не было. как прогреются- светят хорошо.
В спальне два пятиваттных гаусса и два трехваттных китайца Е27, 2700 К. Гауссы уже три года, китайцы- год. Светят хорошо.
На кухне, и еще в двух спальнях накай в комбинациях: 2х15 ватт и 3 по 11 ватт. Е27 и Е14. 3300К. Работают более двух лет. быстрый старт. Светят АКУЕННО!!!
В настольной лампе ЛП 60 Вт.
У всех вышеперечисленных ламп заявленый КРИ более 80. У гауссов- более 92.

Как выбирать (для дома):
1. СД лампа может считаться компактной только если она до 5 ватт. И даже пятиваттная лампа не будет аналогом 60 ватт ЛН. Тусклее. Если надо заменить в люстре сороковки ЛН- можно поставить четырехваттные СД. Чтобы заменить сотку и выше ЛН- придется ставить огромную СД лампу, которую в плафон либо не вставить, либо она оттуда будет торчать как хрен моржовый.
2. На китайских аукционах есть хорошие лампы. Но и они завышают люмены раза в полтора.
3. На лампе должны быть либо 5630, либо 5730 диоды. Есть вроде новые какие-то 2835, но я наких не щупал. 5050 и 3528- тусклое УГ. Кри, Самсунг вроде хорошие чипы. Лучше чем епистары (ИМХА).
4. У лампы должен быть нормальный алюминиевый радиатор. При возможности- разобрать и применить термопасту. Кукурузы не покупать, деградируют через месяц.

ЗЫ лампы, упомянутые в пп 2,3,4 у меня стоят в гараже, в светильнике над верстаком. Это кукурузы. пять штук, с 5730, у которых люменов заявлено как у сотки ЛН. Хрен там. 60-ка ярче. Еще пять валяются в коробке. это на 3528 типа как 60-ка. Хрен. 40ка ярче будет.

ЗЗЫ про кобы ничего не скажу- не использовал. И не буду. Ибо понаставил КЛЛ накай и узбагоилзя.
Тоха Купчинский
Себе во всей квартире поставил светодиодные Navigator, теплые, в Максидоме купил. Светят хорошо. В комнатах по 5 Вт, в коридоре, ванной и туалете по 3 Вт. На кухне уже года 3 стоят какие-то финские Biltema, не знаю какие они, но не светодиодные Smile
aai
603 писал(а):

Вообще по структуре затрат все считают только лепестричество а у меня и вода и тепло и газ -на счетчиках

Квартира или частный дом?
dmabr
Ал-р писал(а):

dmabr
какие у тебя светодиоды? круглые и прозрачные или желтые и прямоугольные в каждом светодиоде?



Желтые прямоугольные.

Илья В. писал(а):

dmabr писал(а):

Электричества нажигаю 160-180квт


Да как блин у вас это выходит



И это с электоплитой. 63
Ал-р
dmabr писал(а):

Ал-р писал(а):

dmabr
какие у тебя светодиоды? круглые и прозрачные или желтые и прямоугольные в каждом светодиоде?


Желтые прямоугольные.


прозрачные были прошлого поколения, горели часто, желтые последнего поколения гораздо надежней, видимо горят т.к. совсем недорогие лампы
dmabr
Ал-р писал(а):


прозрачные были прошлого поколения, горели часто, желтые последнего поколения гораздо надежней, видимо горят т.к. совсем недорогие лампы


по 300рублей штучка. Из 44 перегорело 6 штук- 15%. И то вначале, а так уже полтора года светят.
-alex-
на кухню поставил два гаусса 12Вт http://universalsvet.ru/index.php?route=product/product&product_id=191
Вроде светят.. Pardon
roadster писал(а):

3. На лампе должны быть либо 5630, либо 5730 диоды.


А как узнать? Разбирать лампу?
EugenB
А в паспорте нет такой информации? Или мож на коробке пишут.
-alex-
EugenB писал(а):

А в паспорте нет такой информации? Или мож на коробке пишут.


Не нашел что-то нигде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы