Страница 4 из 7
Adaptechnic™
кули, это же программист 80 level 63
BPSNSK
там подметают или не мусорят или всего по-маленьку?
Виктор-Вишня
Вот тот гуимплен в желтой футболке и джинсовой рубахе это и есть блеккат?
Какой-то задрот компьютерный..
Ahmet99
Лоховато выглядит, шанса с айфоном в девяткино у него не будет hehe

По теме остаётся только поздравить что нашёл себя и живёт в шоколаде, хоть и за границей hehe
rattle
Цитата:

И, кстати, Австралия - пожалуй, самая толерантная страна.


Ну не скажи, когда муслимы там попытались свои права качать им жестко сказали, никаких хиджабов и мечетей лишних. Приехали в гости. не фиг вести себя как хозяевам! После этого уже Швейцария у себя вякать по поводу мечетей стала.
А так, знакомая с мужем в Австралию переехала, писала, как и что.
В профессиональной сфере - человек человеку волк. Не как у нас, сядут все вместе, разберутся, помогут. Спихнули на тебя и вывози, как хочешь, поэтому она на русских форумах всегда сидела)
Купили они домик себе, ну и в первый же месяц их выхлопали, ну не только их, а целый квартал.
Причем ночью. пока все спали)
Полиция приехала, сказала, ну а что вы хотите? Всех обокрали, смените замки)
Ну и потом больше не приходили и ничего не нашли..
От России немногим отличается)
З\п в принципе от московских немного отличается в меньшую сторону (если брать з\п 100 тысяч).
P.S Хотели переехать в Сочи)
Cray
Надо по больше гетто, грязи, местных бомжей, ржавых приор и разбитых весной дорог. А то как то уж больно все красиво. hehe

Обезьяна над PUB с рукалицо - феерична. Она как бы смотрит на чувака, копающегося снизу в носу Good
TRANS MISSION
Ап чем тут? что хлопец из деревни в райцентр выбрался? facepalm
serg26
Мдя.. я как думал что все оптимистичней в далеких странах, видать вернувшиеся мне не врали
BlackCat
брат шумы писал(а):

и от этого надо писаться?


Ну если хочешь, можешь писаться. Я не уролог, не знаю надо тебе писаться или нет.
Человек 1 писал(а):

У всех картинки на пол экранамана, или эт только у меня?


На всех не угодишь. Сделай fit to width в браузере.

Добавлено спустя 33 секунды:

BPSNSK писал(а):

там подметают или не мусорят или всего по-маленьку?


Подметают.

Добавлено спустя 44 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Вот тот гуимплен в желтой футболке и джинсовой рубахе это и есть блеккат?


Ты себя в зеркало давно видел, Ален Делон и Арнольд Шварцнегер в одном лице?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Cray писал(а):

Надо по больше гетто, грязи, местных бомжей, ржавых приор и разбитых весной дорог. А то как то уж больно все красиво.


Ну нету такого. Это надо куда-ть в Южное Бутово ехать, а у меня там бывать нет ни малейшего желания.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Ап чем тут? что хлопец из деревни в райцентр выбрался?


На первых трех страницах, ныли что хотите фото. Я выложил фото. Не хочешь смотреть, проходи мимо. Хочешь сидеть в гавне и не знать, как живут другие люди - проходи мимо. Тебе по программе Вести Недели с Марианой Максумовской все раскажут, что тебе знать надо.

Добавлено спустя 35 секунд:

serg26 писал(а):

Мдя.. я как думал что все оптимистичней в далеких странах, видать вернувшиеся мне не врали


Да-да, у нас все плохо. Не приезжайте к нам пожалуйста.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Ahmet99 писал(а):

По теме остаётся только поздравить что нашёл себя и живёт в шоколаде, хоть и за границей


Меня очень радует, что я живу за границей. То, что сейчас творится в головах моих бывших соотечественников, у меня честно говоря вызывает легкий ахуй.
Цитата:

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам...

(с) В.И. Ленин.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

rattle писал(а):

Ну и потом больше не приходили и ничего не нашли..

От России немногим отличается)


Да-да, ничем не отличается от России, совершенно. Ты прав, а я нет. Я неудачник, "гуимплен" и много чего еще. Smile Можешь себя успокаивать, ты живешь в самой лучшей стране, у тебя все хорошо. Роиссия вперде, крымваш и т.д. и т.п.
Zibnow
BlackCat
А можно что нибудь о местной жизни и соответственно жителях.
Как живут, в чём живут, уровень жизни, парк автомобилей, цены на бенз и не бенз, ну в общем о насущном побольше хотелось бы. Smile
Andrey163
Че то тс какой то недовольный hehe
TRANS MISSION
Andrey163 писал(а):

Че то тс какой то недовольный hehe


Да фиг ли сидеть в ипинях, в которые больше никто не согласился поехать. Ну да стал питаться получше, джинсы вон с ветровкой может позволить купить, но к этому быстро привыкаешь, а что ты там один это никаким шопингом не исправить Pardon вот и воют из далека все эти папуасы и финны facepalm
serg26
BlackCat писал(а):



serg26 писал(а):

Мдя.. я как думал что все оптимистичней в далеких странах, видать вернувшиеся мне не врали


Да-да, у нас все плохо. Не приезжайте к нам пожалуйста.



Да вообщем то и не собирались, ты это Лещу лучше скажи, это он мечту лелеет.

Нам и тут неплохо живется, семья, свой дом в административном центре региона, среднестатистическая по мировым меркам машина, мне больше не надо. Поездки за границу? Надо было сыну показать - поехали съездили.

А вообще слежу за твоими постами иногда, ты знаешь как по мне ты деградируешь, раньше был шире взгляд, глубже мысли, сейчас скотился до метания какашек, не разделяешь собеседников, обобщаешь их и все мысли собеседников в кучу. Грустно.
Cray
Человек 1 писал(а):

BlackCat
А можно что нибудь о местной жизни и соответственно жителях.
Как живут, в чём живут, уровень жизни, парк автомобилей, цены на бенз и не бенз, ну в общем о насущном побольше хотелось бы. Smile



+1. Достопримечательности это конечно хорошо. Но мы их и так увидим, в тур путевках (ну да, ну да 63 )
Всегда интересней жизнь простых людей. Как они там живут, как на работу ходят. Какие булошные, какие заправки. Как там менты выглядят и все такое. В общем простая жись.
Местная приора, она какая? ))
rattle
BlackCat писал(а):

Да-да, у нас все плохо. Не приезжайте к нам пожалуйста.


Ты давно коренным то стал, болезный? Обычное понаехало lol1
BlackCat писал(а):

крымваш


А что, Крым не наш?)
BlackCat писал(а):

Можешь себя успокаивать, ты живешь в самой лучшей стране, у тебя все хорошо.


У меня нормально)
Просто я знаю, что когда работал в Сименсе, и немцы к нам приезжали, они были в восторге от нашей страны, они так же говорили про свою жизнь и она намного то не отличается. ибо это не фильм с где все хорошо и красиво - это жизнь, какая она есть - и предприятия у них там так же гадят, и сильные территории к воде выкупают и никого не пускают и грязь она на улицах везде грязь, что за бугром, что у нас..
И я за бугром был и видел, что у них в коттеджах так же говно в подвале плещется и запах затхлый, и во Франции, где у Монмартра говно по улице течет..
Поэтому я живу в своей стране и стараюсь делать хоть что-то лучше.
BlackCat
Человек 1 писал(а):

А можно что нибудь о местной жизни и соответственно жителях.

Как живут, в чём живут, уровень жизни, парк автомобилей, цены на бенз и не бенз, ну в общем о насущном побольше хотелось бы.


Страна дорогая, цены относительно штатов высокие. Пачка сигарет стоит 24$, против 5$ в штатах (ну от штата зависит, конечно но в целом так). Жилье тоже дорогое. Аппарты в Сиднее стоят от 500к$. Бензин меряют в литрах, 1.3$ за литр. AU1$=US0.8. По моим ощущениям, жизнь дороже, чем в НЗ. Уровень жизни высокий, неплохая социальная защищенность. Машины - много японцев - Toyota, Subaru, Lexus, Acura. Есть Holden, это в общем-то Opel, но со специфичными для местного рынка моделями Сommodore, Monaro. Есть корейцы Huyndai, KIA не видел, в отличии опять же от США, где KIA как грязи. Ограничение на Motorway - 100км/ч, по городу до 50 м/ч. Внедорожников мало, возможно ситуация в мелких городах и другая, но в Сиднее их практически нет.
Городской транспорт развит хорошо, но собственно иначе для 4 млн. города, как Сидней без этого никак.
Очень много азиатов, в отличии опять же от НЗ. Там вообще заповедник британцев. В Великобритании одни индусы, в США много латиносов и черных, а в Австралии китацев и тайцев. В НЗ жить комфортнее, тише и спокойнее. А вообще, в Австралии народ живет расслаблено и не напрягается. Магазины продуктовые закрываются в 22 часа, продовольственные в 17.
Города чистые, дороги хорошие (там где они есть). Жить на постоянку в Австралии я бы пожалуй не стал. З/п конечно выше, чем в НЗ, но и народу больше, а я отвыко от толпы. За деньгами надо ехать в США, там хотя бы понятно, за что страдаешь. Smile А если уж хочется "социализма", то в НЗ. Но это мое личное впечатление, в целом страна комфортная для жизни. Тут неплохо, если любишь теплый климат и ЮВА.
Cray
Классный обзор.
А как живет сельское население. Так сказать ихняя деревня?
Zibnow
Мне вот не совсем понятно, господа кладущие на тса и его темы, вам тут мёдом чтоле намазано?
Вам больше посрать чтоле негде? Вы реально думаете что ваше мнение комуто интересно?
Чел создал тему для интересующихся, вам не интересно? Проходите мимо!!!!
Реально заепали уже в каждой теме своим "умом и остроумием" блестать!!!!!!!!!
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

Меня очень радует, что я живу за границей. То, что сейчас творится в головах моих бывших соотечественников, у меня честно говоря вызывает легкий ахуй.


А каким боком тебя вообще это касается, украина эта многострадальная, если ты вообще черте знает где живешь? Да еще эти все переживания, "в голове не укладывается". Ну у меня гораздо раньше началось не укладываться, когда фашизм так в открытую стали проповедовать, стравливая одних с другими. Это и здесь на форуме писалось с 04-07 го года. Что не так? Системная политика, результата добились. То, что кипишь большой будет и партия войны пришла - так это сразу после переворота стало понятно. А в итоге война. У меня у матери тут живет родственница с Донбасса, другим приходится помогать, есть и с той стороны родня. Но тебя то это каким боком касается? Да еще чтобы выводы делать?

Ты лучше, раз у тебя времени свободного много (детей же вроде нет у тебя, жена не помню есть или нету) фоткать бы научился, чтобы такое как выше не выкладывать. В конце концов с размером разберись, как на форум вставлять (или ссылками). Ну и почитай там про экскозицию-выдержку хоть маленько. Тебе же прикольней на старости лет смотреть будет, и сюда брак выкладывать не будешь.

А так по поводу Крыма нормальные веяния. Мать поедет моя туда отдыхать как в Турцию, в смысле прям отсюда, чартер, там довезли до места и обратно забрали. Хотя я бы ее и в Грецию отправил - но хочет именно в Крым. И в этом году появилось - ну пускай едет.

Хотя в целом фотки и такие пойдут, чтобы посмотреть.
BlackCat
TRANS MISSION писал(а):

а что ты там один это никаким шопингом не исправить


Я не один. У меня жена и друзья есть. Не надо судить по себе.

Cray писал(а):

Всегда интересней жизнь простых людей. Как они там живут, как на работу ходят. Какие булошные, какие заправки. Как там менты выглядят и все такое. В общем простая жись.


На работу ходят с 9 до 5. Булошные, ну как сказать - обычные магазины как в РФ, типа я не знаю, что там. Пятерочка еще жива? Ну вот, что-то типа того. Кассы как с кассирами, так и самообслуживания, сканируешь товар сам, потом расплачиваешь картой или наличными (или и так и так). Часто бывают вские скидки и спецакции. Типа, обычно пончик стоит 2.50$, а сегодня два за 2$ (вместо 5$). Заправки? Ну я не знаю, они везде одинаковые. Вставляешь карту банковскую и заправляешся, или заправляешся и идешь платить, если наличка.
Cray писал(а):

Местная приора, она какая? ))


В Австралии? Toyota Corolla с правым рулем.
rattle писал(а):

Ты давно коренным то стал, болезный? Обычное понаехало


Давно. Года так с 1998 примерно, я ощущая себя частью британской культуры (точнее штатовской), но это отдельная тема.
rattle писал(а):

А что, Крым не наш?)


Ваш, пока. Вопрос на долго ли?
rattle писал(а):

И я за бугром был и видел, что у них в коттеджах так же г@$но в подвале плещется и запах затхлый, и во Франции, где у Монмартра г@$но по улице течет..


Знаешь, это примерно так. Бабочка - кругом цветы и нектар. Муха - гавно, кругом только гавно. Если ты ищеш гавно, ты его найдеш везде, вопросов нет. Но я как человек проживший почти 25 лет в РФ и около 15 лет в общей сложности за ее пределами, могу сказать - жить в РФ хреново. Ты там никто, ты зависишь от произвола властей и чиновников, любой гаишник с тремя классами и корридором, может над тобой изгаляться. В НЗ/Австралии/США, это не так. И не надо мне рассказывать, что полицейские негра застрелили. Они так себя ведут с деклассированными элементами, приличных людей защищают. Что бы чуствовать себя защищенным в РФ, надо быть быдлом. Sad but true. Будь люмпеном нахрапистым, наглым и вороватым и тебя в РФ ждет успех. Если ты законопослушный человек, ты будешь сидеть по уши в дерьме. В итоге, тот кто в РФ заседает в думе, в США будет сидеть в тюрьме.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Cray писал(а):

А как живет сельское население. Так сказать ихняя деревня


До деревни не добрался. Smile На пасху будет длинный уикэнд, со 2 по 6 апреля, поезжу по стране. Но Австралия, очень специфичное в этом плане место. Тут всего 9 или 10 относительно крупных городов, в которых и живет большинство населения, остальная территория пустыня или джунгли. В штатах, там да, куча мелких городков. А вообще, жизнь весьма не спешная. Климат такой. Smile
Еще тут метро, ну т.е. электричка, т.к. она и по поверхности ходит - двухэтажная. Сиденья можно повернуть как по ходу движения, так и против. Спинку просто передвигаешь. Расписание транспорта можно смотреть в онлайн через приложение на мобильном. Т.е. пишется в реальном времени, через сколько на такую-то остановку придет поезд или автобус, и он точно в это время там будет.
Adaptechnic™
BlackCat писал(а):

с 1998 примерно, я ощущая себя частью британской культуры


pst pst
BlackCat
Olegan-TLT писал(а):

Ты лучше, раз у тебя времени свободного много (детей же вроде нет у тебя, жена не помню есть или нету) фоткать бы научился, чтобы такое как выше не выкладывать. В конце концов с размером разберись, как на форум вставлять (или ссылками). Ну и почитай там про экскозицию-выдержку хоть маленько.


Жена у меня есть. И знаю про выдержку и диафрагму, я в 15 лет фотографировал на Зенит-ЕТ, мне просто лень заморачиваться, ставлю на "A" и все. И фотографирую не для себя, я это все уже видел и честно говоря, меня сложно чем-то удивить. Но меня просят родные и знакомы показать "как там", я и показываю. Я не фотодрочер.
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

И знаю про выдержку и диафрагму, я в 15 лет фотографировал на Зенит-ЕТ, мне просто лень заморачиваться, ставлю на "A" и все. И фотографирую не для себя, я это все уже видел и честно говоря, меня сложно чем-то удивить. Но меня просят родные и знакомы показать "как там", я и показываю. Я не фотодрочер.


Судя по фото выше - не знаешь, или забыл. Дело не в фотодрочерстве. Просто есть определенные культурные даже правила, как можно, как нельзя. Технический брак не приветствывается к выкладыванию.
BlackCat
Adaptechnic™
Ну как бы да. Я в 1997 уехал во Флориду, и меня торкнуло - я дома. В СССР и позднее в РФ, я чуствовал себя чужим. Не понимал правил игры, точнее не принимал. Меня всегда коробило от отношений типа "вась-вась", ты мне я тебе и т.д. Мне проще заплатить деньги за услугу, и не быть никому должным. Я работаю, получаю за это $. Эти $ я плачу за то, что мне нужно. Все. А в СССР, $ это мало, нужно было иметь знакомства и блат. Да и в РФ мало что поменялось, по большому счету. Я так не могу, это не мое.
Alex-vs-VAZ
пофоткай больше жизни типо как тут
http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/56876-торонто-пригороды-фото-7.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы