Страница 5 из 7
BlackCat
Olegan-TLT писал(а):

Судя по фото выше - не знаешь, или забыл.


Знаю. Диафрагма влияет на глубину резкости. Чем меньше диаграмма, тем больше глубина резкости (ну точнее, зависит от размера матрицы, у мыльницы проще получить кадр с глубиной от 1 до бесконечности, чем у кропа или тем более полнокрадрового). Ставишь приоритет диафрагмы и автомат управляет выдержкой. С другой стороны, для съемки быстродвижущихся объектов надо ставить коротку выдержку, т.к. иначе будут смазы. И про пересвеченное небо и про экспозиционную вилку и про оценки экспозиции - точенчные и средневзвешанные, я могу расскзывать долго и т.д. и т.п. Теорию я знаю, мне лень возиться с настройками 600-ки. Видно, что хотел показать и ладно. Я езжу с запасным ф/а жены (хорошо, что у нее есть и 600-ый, а то бы пришлось с 5DMIII таскаться), она заморачивается на фото. Давно собираюсь купить мыльницу, но руки не доходят. А на телефон фотографировать как-то не привык - не удобно.
Mihalych78
шаурма из кенгурятины дорогая?
BlackCat
Alex-vs-VAZ писал(а):

пофоткай больше жизни типо как тут


Ну вон, Олег из Тольятти говорит, что я плохо фотографирую. Надо мне за мануал Кэнона засесть для начала. А то видишь ли, эстетические чуства оскорбляю. Т.ч. с пригородами придется подождать. Надо мне сначал мурзилку почитать. cry

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Mihalych78 писал(а):

шаурма из кенгурятины дорогая?


Не видел шаурмы из кенгуру, из баранины есть. Мясо кенгуру продается. Вкус на любителя, похоже на говядину, но более сладкое.
Mihalych78
Цитата:

Вкус на любителя, похоже на говядину, но более сладкое.



чет как человечину описываешь hehe
Zibnow
BlackCat писал(а):

Ну вон, Олег из Тольятти говорит,


Харош слушать вских там .......
Этим говорильщикам я на прошлой странице пост отписал, но видимо как обычно до них не доходит.
Ждём фоток и комментариев и побольше. supercool
Ahmet99
BlackCat
Что за карбюратор скажешь? Есть там тачки на карбе?
Как среднестатистический нищий выглядит там? hehe
BlackCat
Olegan-TLT
Попрошу Машу бросить работу, и приехать в Сидней со всей ее фототехникой. Она будет по 5 мин. выбирать с какой точки ей сделать фото, потом будет по 30 мин. ковырять в Light Room каждый кадр, обрабатывая RAW и получаться фото, которые не будут оскорблять твои эстетические чуства. Я не хочу сидеть за Light Room, я снимаю в зеленой зоне и только в jpg, что получится, то получится. Сорри.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Mihalych78 писал(а):

чет как человечину описываешь


Не ел, не знаю. Smile
Ahmet99 писал(а):

Что за карбюратор скажешь? Есть там тачки на карбе?


Есть. Muscle Car и прочиех хот роды. У карба хорошая отзывчивость. Нажал педаль, дросель открылся. Пока там электроника прочухает, много времени пройдет. Поэтому тачки заряженные на скорость с карбами, причем с двумя и часто они торчат из капота, что бы видно было. Smile Т.е. у тебя по местным меркам спортивный болид, карб и на ручке, это спортивная тачка, гражданские впрысковые и сторого на автомате. И вроде как закись в карб проще подавать, врочем я не спец. по этому вопросу.
Ahmet99 писал(а):

Как среднестатистический нищий выглядит там?


Ну как в РФ бомжи выглядят, так же и тут. Не ну они конечно не так воняют, за этим следят. Но бомж, он и в Австралии бомж. Хотя, есть и фрики. Погугли - голый ковбой нью йорк.

Человек 1 писал(а):

Ждём фоток и комментариев и побольше.


Ок, будут фото. Smile

Последний раз редактировалось: BlackCat (21 Марта 2015 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
Цитата:

Погугли - голый ковбой нью йорк.



накуй накуй facepalm гугли такое сам

нам мацковского фоток на лоле достатошно hehe
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

нам мацковского фоток на лоле достатошно


Не, там другое. Есть такой мужик, на Тайм Сквер. Из одежды только шляпа и гитара.
Шилов
http://content.foto.my.mail.ru/mail/skbc/1888/h-1895.jpg

уже спрашивали почему в двух куртках?
BlackCat
Шилов писал(а):

уже спрашивали почему в двух куртках?


Патаму, что ветровка, от дождя типа. А что в РФ нет ветровок? Почему не зонтик? А потому, что привычка веллингтонская. У нас бесполезно с зонтом ходить, он живет 5 мин. максимум, потом его выворачивает ветром и рвет. В Сиднее не так ветренно, но я привык ходить в ветровке. Еще вопросы? Smile

ЗЫ Ну и как бы осень.
yaroshin95
Похоже не черноморское побережье. Так же грязно... Бычки... Шваль всякая.
BlackCat
yaroshin95 писал(а):

Похоже не черноморское побережье. Так же грязно... Бычки... Шваль всякая.


Ну тебе виднее.
Mihalych78
BlackCat писал(а):

Mihalych78 писал(а):

нам мацковского фоток на лоле достатошно


Не, там другое. Есть такой мужик, на Тайм Сквер. Из одежды только шляпа и гитара.



и зачем ты нам это советуешь смотреть? тебя отолерантили чтоли?
Alex-vs-VAZ
Костя Дзю там где то живет
yaroshin95
BlackCat писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Похоже не черноморское побережье. Так же грязно... Бычки... Шваль всякая.


Ну тебе виднее.



А че обидаться то?

На асфальте что, крылышки фей?

Mihalych78
последнее фото совсем не впечатляет
у нас летом так же
старая архитектура
народ в шлепках и туфлях остроносых
казахи
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

и зачем ты нам это советуешь смотреть? тебя отолерантили чтоли?


Ахмет спросил, как выглядят бомжи, я написал. Что касается голубых, то мне на них пофиг. Что человек делает со своей задницей, это его личное дело. Меня это не касается и я с ними не пересекаюсь никак. А гомофобия, признак латентного гомосексуализма, такщемта.
Mihalych78
BlackCat писал(а):

Mihalych78 писал(а):

и зачем ты нам это советуешь смотреть? тебя отолерантили чтоли?


Ахмет спросил, как выглядят бомжи, я написал. Что касается голубых, то мне на них пофиг. Что человек делает со своей задницей, это его личное дело. Меня это не касается и я с ними не пересекаюсь никак. А гомофобия, признак латентного гомосексуализма, такщемта.



нормальные люди таких сторонятся и с одной посуды с ними не едят
так же с ними не здороваются и стараются рядом не находится

а твое 2такщемта" больше похоже что ты попробывал, но тебе не понравилсь. потому и изображаешь терпение facepalm
BlackCat
yaroshin95 писал(а):

А че обидаться то?


Я не обижаюсь. Я говорю, что тебе виднее. Я в Крыму не был.
yaroshin95 писал(а):

На асфальте что, крылышки фей?


Не поверишь, но это листья сухие. Осень вообще-то. За брошенный окурок могут взипать баксов так на 300. Не так сурово, как в Сингапуре, там 1к$, но все равно не приятно.

Mihalych78 писал(а):

народ в шлепках и туфлях остроносых


Ну шлепки, это национальное. В них и вся НЗ ходит, причем круглый год. Не знаю почему, но так. Это у бритов какой-то заскок, мне не очень понятный.
Mihalych78 писал(а):

казахи


Ну да. Я же писал, овердохуа азиатов. Китайцев, как негров в Алабаме.
yaroshin95
BlackCat писал(а):

Не поверишь, но это листья сухие. Осень вообще-то. За брошенный окурок могут взипать баксов так на 300. Не так сурово, как в Сингапуре, там 1к$, но все равно не приятно.




Значит там ещё и ментам наплевать на грязь... На фото явно мусор.
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

нормальные люди таких сторонятся и с одной посуды с ними не едят

так же с ними не здороваются и стараются рядом не находится


Нормальные люди, это сидельцы что-ли? Это зоновские понятия вообще-то.
Mihalych78 писал(а):

а твое 2такщемта" больше похоже что ты попробывал, но тебе не понравилсь. потому и изображаешь терпение


Не, реально пофиг. Я могу спокойно с ними общаться, мне пофиг. Особенно, если не манерничают. Другое дело, если гей начнет приставать, но он этого делать не будет - харресмент. Да и у них обычно есть четкое понимание, что ты стрейт, и ловить нечего. Говоришь - чувак, ты не по адресу и все. Но обычно и говорить не надо, они видят, что я стрейт.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

yaroshin95 писал(а):

Значит там ещё и ментам наплевать на грязь... На фото явно мусор.


Нет грязи, на улицах чисто относительно. И не забывай, это бар. Там вообще-то пьют. Где пьют, там курят. Внутри курить нельзя.
Ментам не наплевать, могут штрафануть.
Adaptechnic™
красиывй пейзаж. Это не НЗ?

BlackCat
Adaptechnic™ писал(а):

красиывй пейзаж. Это не НЗ?


И это я большие фотки выкладываю. Smile
Нет, это похоже Австралия. Кипарис (или эвкалипт, я не очень в ботанике) и забор который через весь континет идет. Плюс красная пыль. В НЗ такого нет, НЗ серая или зеленая. И кипарисов в НЗ нет.
Шилов
BlackCat писал(а):

Шилов писал(а):

уже спрашивали почему в двух куртках?


Патаму, что ветровка, от дождя типа. А что в РФ нет ветровок?
ЗЫ Ну и как бы осень.



ветровки есть, ветровка на куртку не встречалhehe


ну это как дубленку на пуховик зимой нацепить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы