Страница 14 из 22
OldFeld
*Nikita* писал(а):

а какая норма снега в апреле?



осадки измеряются не в "снеге" , а в миллиметрах. В апреле в Москве это 37 мм. А миллиметр это вылитое ведро воды на площадь 1м2, если не путаю. В снеге, если он не тает, объем, естественно бОльше, ну типа как у Омлета из яиц, который при поджаривании поднимается на сковородке
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27612
Kirill111
брат шумы писал(а):

rg-45 писал(а):

снег с дождём в полный рост
как там держак на сликах?


ага,снежная каша по колёсами.погода шепчет Good hehe

Прочитал перед выездом - так и думал что гон. Никакой каши, даже во дворах и то нет. Не говоря уж про дороги. Мокрый асфальт, держак агонь. Даже на заводском проезде где не льют реагенты никакой каши, вода и асфальт. bboyan
AMAROCK
Kirill111 писал(а):

брат шумы писал(а):

rg-45 писал(а):

снег с дождём в полный рост
как там держак на сликах?


ага,снежная каша по колёсами.погода шепчет Good hehe

Прочитал перед выездом - так и думал что гон. Никакой каши, даже во дворах и то нет. Не говоря уж про дороги. Мокрый асфальт, держак агонь. Даже на заводском проезде где не льют реагенты никакой каши, вода и асфальт. bboyan


Главное, чтоб ветерок не подул и не подморозило. И особо не задерживаться на работе, чтоб до вечернего заморозка домой успеть. И рано не выезжать, пока не подтаяло.
Kirill111
Главное чтоб голова на месте была, остальное вторично.. bboyan
Александдр
OldFeld писал(а):

А миллиметр это вылитое ведро воды на площадь 1м2, если не путаю.


Путаешь. 1 мм осадков - это 1 мм осадков, попавших в мерный цилиндр диаметром 20см.
Тимыч
какой ветерок, какой подморозило.
Дождь идёт.
Лёд, максимум, можно увидеть в 5 утра и то на мостах, где забыли слить тонну реагентов. Не путайте мск и всю вашу роисию. Тут всё иначе.
OldFeld
Александдр писал(а):

OldFeld писал(а):

А миллиметр это вылитое ведро воды на площадь 1м2, если не путаю.


Путаешь. 1 мм осадков - это 1 мм осадков, попавших в цилиндр диаметром 20см.



вода на метеостанциях СОБИРАЕТСЯ в цилиндр а-ля бидон (да хоть в банку трехлитровую hehe ) , но вот площадь с которой она собирается, должна составлять 1 метр квадратный

Последний раз редактировалось: OldFeld (03 Апреля 2015 11:08), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
P.s..
Даже в области, где на грунтовке лежит тающий снег, норм на летней. Я не заметил разницу в езде по ней сейчас на летней и зимой на шипах.
AMAROCK
Kirill111 писал(а):

Главное чтоб голова на месте была, остальное вторично.. bboyan


Спуск. Поворот. Днем течет. Едем вечером. Где тут поможет голова ?
Или подъем. Пробка. Днем течет. Вечером подморозило. Опять голова ?
Можешь спорить, но если выехать на летней на ледок (а шансы его найти у нас всегда есть) - тут голова не поможет.
Можно конечно тихонечко, создавая за собой хвостик желающих тебе добра.
Да и смысл в экономии зимней резины ? Она один хрен 4 сезона выходит, а дальше все равно менять.
Kirill111
Тимыч писал(а):

какой ветерок, какой подморозило.
Дождь идёт.
Лёд, максимум, можно увидеть в 5 утра и то на мостах, где забыли слить тонну реагентов. Не путайте мск и всю вашу роисию. Тут всё иначе.

Smile

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

AMAROCK писал(а):

Kirill111 писал(а):

Главное чтоб голова на месте была, остальное вторично.. bboyan


Спуск. Поворот. Днем течет. Едем вечером. Где тут поможет голова ?

Голова она везде поможет. Садясь в машину голова получает информацию о температуре за бортом. Температура написана на приборке, у головы есть глаза. Мало того, у головы есть еще кожа, в коже рецепторы, и даже тупо подходя к машине голова уже имеет информацию стоит ожидать льда или нет, т.к. через рецепторы на коже воспринимает температуру и силу ветра. Затем голова выезжает на дорогу, где посредством встроенного гироскопа и датчиков ускорения получает информацию о степени сцепления шин с дорогой. Кроме того, голова используя встроенный жесткий диск и накопленную за годы информацию и опыт с большой долей вероятности предсказывает в каких местах и каких условиях стоит ожидать подвоха, в том числе упомянутые ваши эстакады и т.п. Ответил на вопрос? 63

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

AMAROCK писал(а):

Можешь спорить, но если выехать на летней на ледок (а шансы его найти у нас всегда есть) - тут голова не поможет.
Можно конечно тихонечко, создавая за собой хвостик желающих тебе добра.

Факт в том что за три недели на летней я по льду не ездил, кроме одного момента позавчера утром, но и там проехал нормально не создавая никаких паровозиков и проблем окружающим. Ибо это было на том самом заводском проезде, где полторы машины в час ездят. Smile

AMAROCK писал(а):

Да и смысл в экономии зимней резины ? Она один хрен 4 сезона выходит, а дальше все равно менять.

А кто говорил про экономию? Я переобуваюсь не ради экономии, а ради держака, рулежки и ощущения совсем другой машины. Переобувка для меня всегда праздник. А на зимнюю резину мне похъ. gpn
Extreme
Во дворах снег, на главной мокрый асфальт, ехал почти как летом, спецом проверял как тормозиться будет-всё норм Pardon
AMAROCK
Kirill111
Не, Кирилл, я уж лучше на зимней. По утрам минус6. Возвращаюсь домой после 20-00. Местами ледок, особенно возле светофоров.

Наверное переобувка будет во многом зависеть от региона и состояния дорог. У нас еще рано.
Kirill111
AMAROCK писал(а):

Kirill111
Не, Кирилл, я уж лучше на зимней.

Да разве ж я против? Заметь в этой теме негодуют в основном те кто по асфальту шипами скрипит, и всячески гонят волну на переобутых. Обратной волны не наблюдается. А негодуют они имхо потому что понимают что переобувшиеся были правы, а они зря асфальт шипами полируют. Вот и начинается выдумывание снега, льда на эстакадах и т.п. ереси. Это я про московский регион есичо. Pardon
majorboy
накуй переобуватся до апреля неясно facepalm или тут все драйверы что ниипацо ? в московских пробанах facepalm
алекс спб
еще 2 недели буду держаться
на работу в 6,обратно в 1 ночи
svarnoi
majorboy писал(а):

накуй переобуватся до апреля неясно facepalm или тут все драйверы что ниипацо ? в московских пробанах facepalm


Седня из-за пидарков у которых весна в попе заиграла ехал по пробанам там где их не бывает. Они на своей летней по пустому МКАДу умудряются тупя, создать пробки и тормозить все движение.А уж если одна ТП шка на летней нарисуется то ее не обогнать не обьехат ни с какой стороны. Они умудряются ехать с таким интервалом до впереди идущего и в таком режиме что в этот интервал никак не влезть. supercool Вобщем с мокрыми опами они на работу приезжают. 63
Hjman
Kirill111

Нафига осенью на зимнюю переобувался? Мозги же есть, все реагентами залито, Москва опять-же, а на лете держак Good
Kirill111
Hjman писал(а):

Kirill111

Нафига осенью на зимнюю переобувался? Мозги же есть, все реагентами залито, Москва опять-же, а на лете держак Good

Все потому же, по факту наличия головы. Если она и у вас есть, вопрос отпадет сам собой. 63
Hjman
Хз конечно, я уже неделю из дома не выходил, но глядя в окно я особой разницы с февралем не вижу.
Всю неделю температура около 0 болталась, вчера только теплеть начало. Pardon

Последний раз редактировалось: Hjman (03 Апреля 2015 13:07), всего редактировалось 1 раз
Александдр
OldFeld писал(а):

Александдр писал(а):

OldFeld писал(а):

А миллиметр это вылитое ведро воды на площадь 1м2, если не путаю.


Путаешь. 1 мм осадков - это 1 мм осадков, попавших в цилиндр диаметром 20см.



вода на метеостанциях СОБИРАЕТСЯ в цилиндр а-ля бидон (да хоть в банку трехлитровую hehe ) , но вот площадь с которой она собирается, должна составлять 1 метр квадратный


Истина где-то посередине Smile
Лень гуглить.
Но высота уровня воды немного (самую малость hehe ) зависит от объема (то бишь в данном случае диаметра) ёмкости.
Dark_Angel
Kirill111 писал(а):

Мокрый асфальт, держак агонь.


gpn gpn gpn
majorboy писал(а):

накуй переобуватся до апреля неясно


Ну всё, раз кому-то неясно, нужно срочно переобуться обратно.
Turner
Еслиб не липучка тоже была бы попаболь на шипах по асфальту. А так пох, в майские переобую в деревне. Все равно хотел увезти туда колеса на хранение.
STAS152005
Kirill111 писал(а):

а ради держака, рулежки и ощущения совсем другой машины.


Мокрая дорога всегда хуже сухой...Снег с дождем хуже просто дождя...
Минус хуже плюса...

можно ли проехать на "лете" зимой? Да конечно можно...Было время когда вообще на одной резине ездили. И ни чего....
Я тогда, в 90-е, вообще на сликах всю зиму откатал на ведущих..ибо только два колеса по блату достал...А задние вообще были ХЗ какие...И нормально без аварий... Только на счет офигенного "держака" сказки рассказывать не надо... Ибо скоростной режим в таких случаях другой.
Turner
Еще поциент прибыл, Киря давай по новой вводные pst
Kirill111
То ли вы в глаза долбитесь, то ли просто не читаете что вам пишут. В сотый раз. Я езжу по мокрому/сухому асфальту с момента переобувки. По снегу/льду проехал один километр позавчера, единственный раз, и то нормально. Все остальное время по всем моим маршрутам был либо мокрый, либо сухой асфальт. Соответственно никаких сказок я вам не рассказывал, если пишу что держак агонь - значит так и есть, что легко можно подтвердить видео с того же регистратора если кто-то будет сильно упираться про лед и сказки. Сказки - это снег и лед в Москве последние две недели. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы