Страница 3 из 4
алекс спб
Extreme
наверное да-дурак
точнее да-определенно дурак pst
езди как хошь,че я сюда полез facepalm
Шилов
алекс спб писал(а):

выскочит тонированный на 100кмч и собьет на тротуаре твоих кого.куча свидетелей-а вот лица то не видели-упырь свалил газ в пол

а через полчаса заява по мобиле участковому-машину угнали,ниче не знаю,дома бухаю с утра

те ты готов пойти на это зная что такие вот не сядут?



а ты видимо готов пойти зная что сядет (в колонию поселения года на 2-4)?
алекс спб
Шилов
если увижу и смогу опознать-сдам ментам без колебаний
а как увидеть через тонировку-не знаю
XADZZOX
S597SMRUS писал(а):

XADZZOX
Коля, тонировка заднего стекла и боковых задних вроде как не воспрещаетс Wink
А тех , кто тонируется полнотью, да еще и по кругу можно и на 30 суток сажать.


Я непротиф. Я ваще езжу последние лет десять в аквариуме. Меня устраивает.

Однако, должен заметить, что вопрос то решается как? Скажу откровенно - непорядочностью и ложью попахивает. Мошенничеством, если хотите. это мое личное имхо.

Если люди злостно нарушают какое то правило и за это есть наказание, то пересматривайте это наказание, максимально локализовав изменение закона только в актуальном вопросе. здесь же на лицо продвижение не законного акта, а повышение значимости лиц, власти ... прецендент вольного толкования разумных вещей. Это не приведет к хорошему.

Говоря о вольном толковании , стоит посмотреть на сегодняшнее мировое устройство и сразу понимаешь, что о порядке и справедливой законности там речь не идет ваще. Массовые убийства мирных людей прикрываются всякими добрыми намерениями. Здравый смысл изращается в угоду отдельной стороны. Выгодно подобное положение вещей только властям. Причем всем и нашим и не нашим. Остальным это несет так или иначе ухудшение положения. Властям ваще самое удобное - это положение, когда народ на цепи, в яме, работает и не ропщет. Все решения последних лет строго заточены под это направление.

Зы . я могу долго рассуждать на эту тему, но боюсь это никого не интересует. Люди впали в какую то апатию и напоминают мне теленка на заклании. facepalm
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

объективно тонировка-это не косяк, ибо никому не мешает
но вот нехорогшие люди назначили его косяком и вы как овцы блеете, дескать это плохо



Там ездят слепые овцы, которые опасны для пещеходов даже днем, я молчу про темное время суток...

Ну и то, что не видно через таких козлов при повороте налево, тоже раздражает... Когда через грузовик не видно, это не раздражает потому что это грузовик и ему иначе никак... Но когда какой-то ган@он делает это специально на ровном месте создавая проблемы это уже раздражает...

Ну а главное я уже сказал, просто опасаюсь, что такой мудак может не заметить человека на дороге, поэтому если не понимает и 15 суток не помешают, и лишение прав, если невменяемый...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Кстати, уже готовятся поправки в коап, первый раз 500, второй 5000, третий лишение до 6 месяцев... так-то скоро выправится ситуация...
BPSNSK
Аццкей Ездун писал(а):

Кстати, уже готовятся поправки в коап, первый раз 500, второй 5000, третий лишение до 6 месяцев... так-то скоро выправится ситуация...


всё это хорошо, только на деле ничего. Хоть 1000000 штрафа за первый раз - один фиг.
Хотаб
я бы тонировщиков передних стекол сразу на годик для "понимая жизни"


До них смысл своих действий доходит только когда на кукане у тюремного старшака окажутся pst
Tony999io
*Nikita* писал(а):

нет тонировки - нет проблем Pardon

Good
Extreme
вы прям на тонировщиков взъелись, как будто на дороге других проблем нет hehe
скорость никто не превышает, бухими не ездят, людей не сбивают, с правого на лево не поворачивают, поворотники все включают facepalm
и это всё деяния которые объективно мешают другим участникам ДД.
а тонировка никак не мешает, абсолютно lol1
но надо конечно первым делом за тонер нагибать, это же так плохо pst
dezruptor
Аццкей Ездун писал(а):

Не понимаю проблемы... Если человек знает, что тонировка - это косяк, но тем не менее как гадкий кот раз за разом идет гадить в один и тот же тапок... Ну надо аналить уже реально, невменяемый если... И после 15 суток надо посерьезней...



Вообще удивляет как у нас народ улюлюкает наплевательству на закон. Сейчас по беспределу давят затонированных, завтра плюнув на закон по ерунде 15 суток тебе оформят. Нужно бороться с тонировкой? Так примите соответствующие законы, а сейчас это просто импотенция полиции-прокуратуры-судов.

P.S. Тонера нет.

P.P.S. Еще раз предлагаю - предписания не нарушать ПДД сразу давать при получении водительского удостоверения. Любое нарушение тогда по логике полиции будет 15 суток lol1
х123ас
XADZZOX писал(а):

В общем сегодня фишку новую рассказали...
Едешь затонированный, мент тормозит, выписывает тебе постановление -СНЯТЬ тонировку, под роспись об уведомлении. Платишь штраф... или че там за тонировку?.. и дальше ездишь. Однажды тебя останавливают и выявляют факт невыполнения законного требования работника полиции. И тебя везут к судье и сажают на пятнарик деньков и ночей. Вот такая демократия, коммуняки, говорите плохие были?


Тонированные рассказывали про такую мульку. Но они сейчас стали грамотные ,грузят ментов на то что мол давайте мерять, а если мерять то чтоб всё по тех требованиям, в общем парят мозги друг другу минут 15 минимум, в итоге уезжают без этого постановления. Спрашивал, мол стоит ли эта тонировка того .чтоб постоянно мозги себе парить - говорят что стоит facepalm
Extreme
щас если тонировку разрешить, народ тут же в бункера закатается
и все те кто тут яро отстаивал аквариум и прочие слепошарые которым не видно первыми тонироваться поедут facepalm
мало кто останется с прозрачными стёклами. люди-лицемеры Pardon
х123ас
Extreme писал(а):

щас если тонировку разрешить, народ тут же в бункера закатается
и все те кто тут яро отстаивал аквариум и прочие слепошарые которым не видно первыми тонироваться поедут
мало кто останется с прозрачными стёклами. люди-лицемеры


+1, собственно как и было до того как за тонировку стали карать.
Санёг
так ссут же, ранее все ездили, а теперь могут и штраф выписать
и в голове такого морального урода сразу комплексы лошачьи вылезают, мол почему они ездят, а мне нельзя, посадить, расстрелять, ату его!
а по факту, года 4 назад, процентов 90 закатанных ездили.
зы сам снял менее года назад, качели тупо надоели...

ЗЫ насчёт уведомления под роспись, ну а я допустим не буду ничего подписывать, какие дальнейшие действия ?
dezruptor
Санёг
Оформят с понятыми. Но в целом какая разница если эти предписания тупо незаконны, как и реакция в 15 суток на них?
Санёг
dezruptor писал(а):

Санёг
Оформят с понятыми. Но в целом какая разница если эти предписания тупо незаконны, как и реакция в 15 суток на них?

Мусорской беспредел...
BPSNSK
Extreme писал(а):

как будто на дороге других проблем нет


facepalm
стандартный ответ для отвода глаз Razz
S597SMRUS
XADZZOX писал(а):

Люди впали в какую то апатию и напоминают мне теленка на заклании


тюююю, так это давно уже Pardon
denisrux
Extreme писал(а):

вы прям на тонировщиков взъелись, как будто на дороге других проблем нет hehe

Вот-вот и без них проблем хватает , ну их накуй . Кстати за круговой и легкий тон скажу за , а вот при закатанном вхлам сзади стекле (что вроде ка кразрешено) мне по барабану что во лбу у урода , через несильно тонированный и аквариум впереди обстановка просматривается
Илья В.
Санёг писал(а):

Санёг
Оформят с понятыми. Но в целом какая разница если эти предписания тупо незаконны, как и реакция в 15 суток на них?



никто этим не занимается щас.

собираюсь к лету закататься. gpn gpn gpn
XADZZOX
dezruptor писал(а):

Санёг
Оформят с понятыми. Но в целом какая разница если эти предписания тупо незаконны, как и реакция в 15 суток на них?


В чем незаконность то? Хотелось бы здесь поподробнее, со ссылкой на статьи законов, то есть услышать не просто эмоциональное "Фу" , а аргументы.
Илья В. писал(а):

собираюсь к лету закататься. gpn gpn gpn


Так и вижу картину:
Кризис, денег ни у кого нет, гайцы тоже на себе ощущают "санкции", а тут - на тебе, счастие само в руки. И человечек обеспеченный , судя по внешним признакам, и фишка - как находка. Тонко намеками рассказывай человеку о тяжести камерного существования...о возможных проблемах на хорошей работе, ну и тд. Человечек подраскинет рамсы и вот гаец уже улыбается. А чего ж не улыбаться, коли бабки сами в карман идут hehe
Шилов
статистику бы посмотреть каково влияние тонировки на аварийность
х123ас
Шилов писал(а):

статистику бы посмотреть каково влияние тонировки на аварийность

Да не будет ее. Как просчитаешь что именно тонировка виновата, а не определенный стиль большинства водил, которые ее клеют?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Но вообще несколько раз ездил в таких машинах, что при включенном ближнем такое ощущение что на габаритах едешь. А вот днем хорошо.
XADZZOX
Шилов писал(а):

статистику бы посмотреть каково влияние тонировки на аварийность


Слышал что "сабж" пришел из Татарстана. Там какой то слепошарый въехал в кортеж миниханова, Когда начали разбираццо, то выяснилось, что мужиченка закатан в рубероид. Ну тогда и придумали сабж. Причем слышал что возле административных зданий на стоянках почти нет тонеров. типо -хочешь работать - растонируйссо.
Зы, хотелось от наших татар услышать Wink
dezruptor
XADZZOX
Полицейский как минимум по закону не может гражданам выписывать предписания, только юр.лицам. Иначе я уже предлагал - можно просто предписания выдавать при получении ВУ, и любое административное нарушение - тюрьма facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы