Страница 4 из 4
MITT
Fokke писал(а):

В общем, просят завтра написать заявление по собственному или будут мочить.
Есть ли какие то уступки в законе, если к меня жена в декрете сейчас находится?



Только если тебя сокращают. Есть такая штука, как право преимущественного оставления на работе. Погугли. У нас кадровики советуют дожидаться оф. сокращений, либо по соглашению сторон (2 или три оклада и свободен).
Вова Длинный
Fokke писал(а):

В общем, просят завтра написать заявление по собственному или будут мочить.
Есть ли какие то уступки в законе, если к меня жена в декрете сейчас находится?


Поторгуйся.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Поторгуйся.

* Они, конечно, предложат большой выкуп. А я еще поторгуюсь. - Не думаю. Зачем им себя вы- давать, они же уверены, что вы ничего не знаете.©
Limon
Вова Длинный писал(а):

А потом родится два акта о прогулах и facepalm


у меня в трудовом договоре в графе "место работы" написано просто "Москва". Я сутками на работе нахожусь, без выходных 63
Не доработка кадровиков и юристов. По хорошему должен быть указан точный адрес. Но я молчу никому не говорю, хороший козырек.
Вова Длинный
Limon
Есть еще такое понятие, как трудовая функция. Если ты работаешь торговым представителем, то глупо писать, что местом работы является офис компании, но если ты не появишься в течении дня ни в офисе, ни на объектах, то "будет попа а-та-та...".
Мr. Black Star
Fokke писал(а):

В общем, просят завтра написать заявление по собственному или будут мочить.
Есть ли какие то уступки в законе, если к меня жена в декрете сейчас находится?


Торговаться, знаешь про них чего хорошего(зарплаты по конвертам, отпускные больничные не платят и т.д), что бы им жизнь усложнит. Далее намекаешь что это станет достоянием кого надо, и правильнее было бы придти к компромису по соглашению сторон, с выплатой месяца за 3. Мне за полгода заплатили + премию годовую (хотя я уже не работал) hehe Батя на заводе увольнялся когда заяву на них в трудовую написал получил нормальное выходное + потом что бы заяву забрал ещё больше. hehe
Вова Длинный
Мr. Black Star писал(а):

Торговаться, знаешь про них чего хорошего, что бы им жизнь усложнит.


Нет, зачем угрожать? Нужно просто сказать, что я на вас честно батрачил столько то лет, работал не хуже других. раз уж вы хотите за счет меня провести оптимизацию, то сделайте мне вот такое доброе дело и я уйду без выипонов. То есть переговоры должны вестись в таком ключе: я понимаю, что можно договориться, посему если ты хочешь, что бы я сделал так, простимулируй меня вот таким образом.
Мr. Black Star
Я про угрожать не писал, а намекнуть можно. Да и это тот кто меня увольняет враг не? Я то сам собирался уходить (ездить стало далеко), но товарищи мне такой подарок подготовили, думали что самые хитрые. hehe
Fokke
В общем, вести с полей.
По слухам, дело в моем случае не в сокращениях, а в том, что руководитель хочет на мое место поставить знакомого своего.
мой непоследственный начальник написал докладную на меня с парой косяков в работе, в отделе кадров выбрали один и предлажили написать объяснительную. Я отказался. Написали акт об отказе, который я тоже не подписывал. Сегодня обещали отдать доки директору для вынесения выговора. Сижу, жду.
BPSNSK
Fokke
В трудовую инспекцию не обращался ещё?
V1T
Fokke писал(а):

В общем, просят завтра написать заявление по собственному или будут мочить.
Есть ли какие то уступки в законе, если к меня жена в декрете сейчас находится?


Да пиши заявление и по пырому ищи новое место. Тебе же выплатят за неотгуляный отпуск деньги какие то, расчет за прошлые месяцы, тем более раз ты новую тачк покпаешь-значит бабло есть на жызнь в течении какого времени. А судиться ты только время потеряешь, тебе главное чтоб полностью с тобой расчитались

Последний раз редактировалось: V1T (08 Апреля 2015 12:08), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Вова Длинный писал(а):

Ну давай начнем с того, что нормальный работник не накосячит настолько, что бы его уволили.


Хо-хо.
У нас например, руководителю чтобы перейти в следующий дан (грейд, по нашему) желательно в своем активе иметь опыт увольнения сотрудников. Был у нас Василий Луговский Недодушенный. В его активе было более 40 чел уволенных
От он импровизировал. Однажды довел человека до нервного срыва, что тот на него бросился и душить начал. Вася снял побои. Человека резонно уволили
Вова Длинный
Поршеньковский
Странная у вас логика. Одним из критериев оценки работы руководителя является наличие/отсутствие текучки кадров. Если текучка низкая, то значит, что руководитель на своем месте, психологический климат в коллективе благоприятный, все люди расставлены грамотно и с удовольствием работают.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Поршеньковский писал(а):

Был у нас Василий Луговский Недодушенный. В его активе было более 40 чел уволенных
От он импровизировал. Однажды довел человека до нервного срыва, что тот на него бросился и душить начал. Вася снял побои. Человека резонно уволили


А кто мешал подчиненным, которых он начинал "душить", начать на него катать телеги, что мол развел местничество, кумовство и угодничество и т.д. ?
lml-83
Fokke
Пиши заявление в отпуск по уходу за ребенком, тема hehe , но тогда жена должна будет выйти на работу Pardon
Я сам так делал во время кризиса в 2008г.
Поршеньковский
Вова Длинный писал(а):

Поршеньковский
Странная у вас логика. Одним из критериев оценки работы руководителя является наличие/отсутствие текучки кадров. Если текучка низкая, то значит, что руководитель на своем месте, психологический климат в коллективе благоприятный, все люди расставлены грамотно и с удовольствием работают.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Поршеньковский писал(а):

Был у нас Василий Луговский Недодушенный. В его активе было более 40 чел уволенных
От он импровизировал. Однажды довел человека до нервного срыва, что тот на него бросился и душить начал. Вася снял побои. Человека резонно уволили


А кто мешал подчиненным, которых он начинал "душить", начать на него катать телеги, что мол развел местничество, кумовство и угодничество и т.д. ?


Да Вы, Батенька, ретроград. Одним из критериев работы руководителя согласно западной культуре производства является способность "скидывать балласт".
Например:
человек часто болеет или берет учебный отпуск. Часто - это суммарно более месяца в году
или
человек уже долго работает, более 15 лет - в будущем у него возможны проблемы со здоровьем или профзаболевания.
или
оборудование на котором работает человек давно не занимает 1 или 2 место среди четырех смен. То есть 3 место - это уже одной ногой за воротами. А 4 место за год, даже если и выполнен план - ну вы поняли.
И вся прелесть этой матрицы в том, что можно в любой момент заменить любого. На твое место уже имеется всегда два более низких по рангу "боевых заместителя". Ты их сам обучаешь
Американская идиллия - это текучка как в Макдональдсе
А самый тяжкий американский грех - пойти против начальства. Даже если начальник миллион раз преступник. Да, ты молодец, что помог обличить и обезвредить преступника, но теперь убейся апстену.
Это хорошо показано, кстати. в одном амерском же фильме посвященному созданию БМП "Бредли" (эпилог)

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (08 Апреля 2015 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
kotmu
Fokke писал(а):

В общем, вести с полей.
По слухам, дело в моем случае не в сокращениях, а в том, что руководитель хочет на мое место поставить знакомого своего.
мой непоследственный начальник написал докладную на меня с парой косяков в работе, в отделе кадров выбрали один и предлажили написать объяснительную. Я отказался. Написали акт об отказе, который я тоже не подписывал. Сегодня обещали отдать доки директору для вынесения выговора. Сижу, жду.


Ты практически уволен. Ищи другую работу. Сочувствую.
Fokke
Поршеньковский писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Поршеньковский
Странная у вас логика. Одним из критериев оценки работы руководителя является наличие/отсутствие текучки кадров. Если текучка низкая, то значит, что руководитель на своем месте, психологический климат в коллективе благоприятный, все люди расставлены грамотно и с удовольствием работают.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Поршеньковский писал(а):

Был у нас Василий Луговский Недодушенный. В его активе было более 40 чел уволенных
От он импровизировал. Однажды довел человека до нервного срыва, что тот на него бросился и душить начал. Вася снял побои. Человека резонно уволили


А кто мешал подчиненным, которых он начинал "душить", начать на него катать телеги, что мол развел местничество, кумовство и угодничество и т.д. ?


Да Вы, Батенька, ретроград. Одним из критериев работы руководителя согласно западной культуре производства является способность "скидывать балласт".
Например:
человек часто болеет или берет учебный отпуск. Часто - это суммарно более месяца в году
или
человек уже долго работает, более 15 лет - в будущем у него возможны проблемы со здоровьем или профзаболевания.
или
оборудование на котором работает человек давно не занимает 1 или 2 место среди четырех смен. То есть 3 место - это уже одной ногой за воротами. А 4 место за год, даже если и выполнен план - ну вы поняли.
И вся прелесть этой матрицы в том, что можно в любой момент заменить любого. На твое место уже имеется всегда два более низких по рангу "боевых заместителя". Ты их сам обучаешь
Американская идиллия - это текучка как в Макдональдсе
А самый тяжкий американский грех - пойти против начальства. Даже если начальник миллион раз преступник. Да, ты молодец, что помог обличить и обезвредить преступника, но теперь убейся апстену.



это как раз про мою кантору Smile
lml-83 Макс, мы еще не разродились, дожить еще надо.
BPSNSK Подумываю об этом, но реальных шагов не делал еще.
V1T Бабло есть, конечно, но я не хочу бездельничать несколько месяцев, а рынок телекома в глубокой жопе - везде сокращения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы