Страница 1 из 2
zett
Вчера стартую от местного супермаркета. Подходит мужичок.
Начинает вчесывать, мол, бензин есть?
Отвечаю что нет, и с бака тоже слить не получится.

Дальше мне сообщают, что они типа с Башкирии, бензин кончился, денег нет, надо доехать хотя-бы до Ивановки (50 км. от Орена), что они стоят тут уже два часа никто не помогает и типа надо бензина хотя-бы на пару сотен, стоимость мне потом возместят положа деньги на телефон, завтра, когда они доберутся до своей башкирии.

А у меня че-та пазл в голове нифига не сходится, спрашиваю, ну канистра то хоть есть? Тот - нет, мол, ХЗ че делать, ну типа займи мне эти несчастные пару сотен, завтра мол отдам тебе на телефон, и свой телефон тоже типа дам, сможешь позвонить если не отдам.

Подумалось, почему такой явный акцент именно на деньгах, тут ведь еще подумать надо как эти деньги в бензин превратить, где канистру найти, на чем на заправку съездить. Ну, не складывается образ, как говорил Станиславский - не верю Pardon

Тем временем трескотня мужичка уже начала поднадоедать. Ладно, поиграем в доброго фея.
Говорю мужику - стой здесь, никуда не уходи, вернусь через 10 минут.
Заехал домой, мне недалеко, взял канистру. Мотнулся на заправку, залил 92-го на 200 рэ. Приезжаю к супермаркету - никого. Исчез мужичок. Покатался по стоянке - все тачки наши, 56 региона.

Короче, буй его знает что это было.
Вова Длинный
Ты барсетку свою когда в последний раз видел? 63
брат шумы
похоже на развод
Rover_61reg
это не развод - попрошайка обыкновенный...
Щяс время такое настает.... Вон даже Басмача с Тайланда вызвали....
zett
Вова Длинный писал(а):

Ты барсетку свою когда в последний раз видел? 63


Барсетки сроду не носил.
Партбилет в нагрудном кармане, с левой стороны, возле сердца.
Мелочь - по карманам, остальные деньги - традиционно в обороте. Smile
брат шумы
zett писал(а):

Барсетки сроду не носил.
Партбилет в нагрудном кармане, с левой стороны, возле сердца.
Мелочь - по карманам, остальные деньги - традиционно в обороте.


Good наш человек
nikola2112
У нас на заправках данная тема в тренде. Стоишь в очереди, подходит такой и начинает: "не местные мы, тачка за углом, дай на бензин...."
Тимыч
да енто баян. У нас на каждой второй заправке такие умники. С такой же темой один подходил. Я ему говорю "Давай я тебе бенз с карточки налью, налик не дам", а он мямлить что то начал "Да у меня машина там-где то там...."
Послал его на йух в итоге.
zett
Rover_61reg писал(а):

это не развод - попрошайка обыкновенный...

Да фиг знает.
Обыкновенных я за версту вижу, как правило - спившиеся маргиналы, у которых типа трубы горят. И просьбы соответствующие - пятак на пиво, максимум червонец.
Обычно отшиваю мол все деньги на пластике, нехер поощрять бытовой алкоголизм. Они знают и ко мне даже не подходят.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Зyбиловод писал(а):

Щяс время такое настает..

Вот и я че-та очкую.
Щаз в честь 70-ти лет Победы еще Бутчевских всяких понавыпускают - тушите свет facepalm
Чапай
Вот су*и, такие утырки мешают людям, а вдруг у человека правда беда, а теперь поди отличи facepalm
zett
Чапай писал(а):

а вдруг у человека правда беда, а теперь поди отличи facepalm

Это-то и печалит.
Rover_61reg
zett писал(а):

И просьбы соответствующие - пятак на пиво, максимум червонец.


или тут читал или на другом форуме... Когда стадия дошла до заливки бензина, то авто у попрошайки оказался "обыкновенный мерин" цлс класса. С мира по нитке - на бак насобирал. Попрошайки разные бывают.
Алексей 123
Чапай писал(а):

Вот су*и, такие утырки мешают людям, а вдруг у человека правда беда, а теперь поди отличи facepalm



Поехал в другой город без бензина и без денег?
Карты то же дома оставил?
Тогда бы предложил телпон или еще что в залог за немного бенза и мне бы поверили.
З.Ы. знакомые и родственники кто может помочь у них то же отсутствуют?
Yaffet
zett писал(а):

Чапай писал(а):

а вдруг у человека правда беда, а теперь поди отличи facepalm

Это-то и печалит.


Мне такие не попадались, но перед поездками на юг начитался о всяких схемах.
В твоем случае правильным (с точки зрения оказать реальную помощь реально нуждающемуся) было бы предложить или утащить на галстуке до заправки, или, как ты и сделал, взять чела с собой, заехать за канистрой и т.д.
Разводилы на такие предложения, как правило, сливаются. Сразу становится ясно, что к чему.
Но это ИМХО.
*Nikita*
раньше цыгане свои перстни золотые предлагали за тыщу, типо на бенз надо, перстень бабушкин - потомственный
BPSNSK
zett писал(а):

Вчера стартую от местного супермаркета. Подходит мужичок.
Начинает вчесывать, мол, бензин есть?


Скоро ты опять его встретишь, а он до сих пор так и не уехал cry
zett
Rover_61reg писал(а):

Попрошайки разные бывают.

Приму к сведению th2

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Yaffet писал(а):

взять чела с собой, заехать за канистрой и т.д.


Как-то опасаюсь подвозить незнакомых людей, тем более он мне изначально показался каким-то мутным.
Кто его знает, что от него ожидать.
Может благодарностей, а может перо под ребро.
Мне такие приключения, мягко говоря - совсем не нужны.
Yaffet
zett писал(а):

Как-то опасаюсь подвозить незнакомых людей, тем более он мне изначально показался каким-то мутным.


Верю. Сам не вожу никого, кроме знакомых.
Тут два варианта: если разводила - сольется, если реально нужна помощь - "вспоминаешь", что канистра в гараже. гараж далеко, троса нет и т.п.

Была однажды идиотская ситуация, в частном секторе небольшого городка остались без бензина. Вызвали такси с канистрой. Так и здесь, хотя в большом городе ценник за такую услугу м.б. неадекватным.
FHR
в наше время тупо кирпич купить предлогали а ща гейразводки какие то. тс дал ему в рыло чтобы не лез к норм людям
rpra
Телефон не спроста просил ведь. Наверняка мутка будет с телефоном потом.
zett
FHR писал(а):

в наше время тупо кирпич купить предлогали

Да, раньше было проще. supercool

Добавлено спустя 26 секунд:

rpra писал(а):

Наверняка мутка будет с телефоном потом.

Не исключено.
majorboy
и не лень было страдать хренью facepalm
в метро новый тренд - ходят студентики лет по 20, ничего неговорят, с табличкой картонной. там написано пару абзацев маркером, смысл следующий - типа мы студики из питера, приехали зачем то в москву денег нет ни на билет обратно ни на еду помогите
умышленно ищут покерфейсов - которые от всего отворачиваются, утыкаютя в книгу или свой ванючий смартфон, и нелюбят глаза в глаза общатся...останавливаются напротив таких дольше, стоят смотрят...испытывающе facepalm
jaki
в хохляндии такой развод популярен.вполне возможно что те башкиры это понаехавшие с хохлы.
Art_16R
У метро видел одного - 20 рублей все просил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы