Страница 1 из 2
svarnoi
В субботу поддомкратил , гайки отвернул, а колесо на литье (т.е. диск своей кромкой литой)приросло к тормозному диску. НЕ сымается никак. Ладно, думаю счас.ВД_шкой обильно стык пролил весь по ободу. Подождал.Не отьедает НИКУЯ.Т.е. Совсем. И ногами епошил и так и сяк.И отверткой-монтировкой-НИКАК. Ломом бил!!! В распор-чуть дисковую спицу не сломал.никак! Спасибо блин, дядя оленеводец, мля за наши счастливые детства...тьфу дороги.
Вобщем наживил на гайки и поскольку домкрат подкатный, немножко уронил. От поперечного удара оно отлипло. Снял-там с обратной стороны млять на люминии нарост из этой билятской смеси-он и прихватил к тормозному диску. supercool . Оба передних пришлось так вот отбивать. supercool У меня нет слов НАХ. 63 pst
svarnoi писал(а):

Откуда: Химки


http://www.youtube.com/watch?v=DMt2gbaqBRk dns4
svarnoi
Да думаю епатня у всех а не токмо в Химках. Все кто всю зиму ежедневно по лютой смеси ездил и ни разу за зиму не снимал на ремонт-балансировку-ПРИРОСЛИ нах. Я проезжал-на шиномонтажках люди замыленые , причом все-и клиенты и мастера, млять. Вот оно чо. Так бы день в шиномонтажке простоял и угробил. Не, лучше самому поепстись.
Оленям, задротам и ТП-шкам-не рекомендуется самим. 63
rg-45
svarnoi писал(а):

Оба передних пришлось так вот отбивать.


а может нефиг вваливать?
а то и диски винтом закрутить может.
svarnoi
Вобщем алюминиевый сплав вступает в химреакцию с этой епучей солью и образуется диоксид,мля. Этот диоксид вступает в цепную реакцию с сталью ступицы и образует ниепический неразьемный сплав.Вот такая вот бяда. Эта лютая смесь-катализатор химреакции. Ему бы на башку такую налить этому изобрейтателю ее. supercool
Солярко
У дилера прежде чем одеть колёса, какой-то смазкой алюминиевой брызгают.
svarnoi
rg-45 писал(а):

svarnoi писал(а):

Оба передних пришлось так вот отбивать.


а может нефиг вваливать?
а то и диски винтом закрутить может.

Хотелось бы услышать суть проццесса взаимосвязи степени прироста литого диска к ступице от скорости езды. facepalm
maclein
чё денег на медную смазку зажал, теперь мучайся

перед сменой колёс надо ступицу чистить и смазывать чтоб не прикипало и не шла коррозия металлов
Turner
Мне поливали медной смазкой когда зиму переобувал, машина новая почти была.
Вот стану на лето менять расскажу как оно, с медной смазкой. Кто-то говорил что еще хуже чем просто так.
OldFeld
неделя нынешняя ещё холодная, куда торопиться, вот потеплеет хотя бы до +15 поеду на шинку. Сам не буду менять, а то опять спину сорву, ну нах facepalm Погляжу чего там прилипло. Со стороны supercool
Лежандр
Вот так вот на литье-то выпендриваться...Ездил бы на патриотической железной штамповке - отделался бы просто ржавчиной. pst
Limon
На приоре таких проблем нет

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

OldFeld писал(а):

Сам не буду менять, а то опять спину сорву


Не умеешь ты колеса менять. У меня попервой от незнания тоже суставы на руках и поясница болели

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

svarnoi писал(а):

и образует ниепический неразьемный сплав


сплав титана с кевларом hehe
svarnoi
Тут меня упрекают за шумахерство, типо вваливаю. И чо-по платной дороге теперь 130 нельзя ехать-диски приростут? Что-то тут не так. Жду када rg-45 обьяснит.
rg-45
svarnoi писал(а):

суть проццесса взаимосвязи степени прироста литого диска к ступице от скорости езды.


про нагрев тормозного дизка при торможении тоже не слышал?
не зря именно передние приросли.
daemon7
maclein писал(а):

чё денег на медную смазку зажал


чо за медная смазка? wwow
графитки уже недостаточно? Smile

по сабжу, в Самаре тоже отличились в этом году.
пятнашка(бывшая) пошла сразу в нескольких местах(до этого всегда норм было), на калине саморезы(на номерах) ржой пошли, в остальном вроде норм(она полностью в антикоре)...
rg-45
daemon7 писал(а):

чо за медная смазка?


очень красивенькая такая hehe
вот только там скорей латунь а не медь.
svarnoi
rg-45 писал(а):

svarnoi писал(а):

суть проццесса взаимосвязи степени прироста литого диска к ступице от скорости езды.


про нагрев тормозного дизка при торможении тоже не слышал?
не зря именно передние приросли.

Про нагрев слышал.Нагревается не от скорости а от интенсивности торможения. Х тому ж диски вентилируемые. На 9-ках когда ездил никогда у меня не было вентилируемых.И никогда к ступице литье не пригорало. А на 9-ках я вваливал дай боже-был помоложе и порезвей. Температура конечно катализатор химреакции, но уверен что тут дело в составе жижи. supercool
kulmuk
svarnoi писал(а):

Да думаю епатня у всех а не токмо в Химках. Все кто всю зиму ежедневно по лютой смеси ездил и ни разу за зиму не снимал на ремонт-балансировку-ПРИРОСЛИ нафиг. Я проезжал-на шиномонтажках люди замыленые , причом все-и клиенты и мастера, млять. Вот оно чо. Так бы день в шиномонтажке простоял и угробил. Не, лучше самому поепстись.
Оленям, задротам и ТП-шкам-не рекомендуется самим. 63



Кто ты? Smile
svarnoi
Я тот кто самостоятельно ВСЕГДА меняет колеса. Считаю что менять колеса готовые на шиномонтажке-верх идиетизма для мужика пока силища есть в руках. А уж если нет сил отвернуть гайки-тогда уже пора на пенсию на грядки.И уж не садиться лучше за руль вообще. supercool
Straga05
svarnoi писал(а):

В субботу поддомкратил , гайки отвернул, а колесо на литье (т.е. диск своей кромкой литой)приросло к тормозному диску. НЕ сымается никак. Ладно, думаю счас.ВД_шкой обильно стык пролил весь по ободу. Подождал.Не отьедает нифига.Т.е. Совсем. И ногами епошил и так и сяк.И отверткой-монтировкой-НИКАК. Ломом бил!!! В распор-чуть дисковую спицу не сломал.никак! Спасибо блин, дядя оленеводец, мля за наши счастливые детства...тьфу дороги.

Вобщем наживил на гайки и поскольку домкрат подкатный, немножко уронил. От поперечного удара оно отлипло. Снял-там с обратной стороны млять на люминии нарост из этой билятской смеси-он и прихватил к тормозному диску. . Оба передних пришлось так вот отбивать. У меня нет слов нафиг.


Езжу по Москве.
Откручиваю гайки - колеса сами слетают. Что я делаю не так? supercool
svarnoi
Да все так. За зиму скоко раз откручиваешь колеса? За эту зиму я пятнашку накатал и ни разу не снимал. А че их снимать-то? Разве что только если пробьешь. Раньше было-гайки в середине зимы ржавели от реактивов. Теперь стоят гайки с набалдажниками из нержавейки-3 й сезон не ржавеют. И смысла отвинчивать колеса не вижу. supercool
Straga05
svarnoi писал(а):

Да все так. За зиму скоко раз откручиваешь колеса? За эту зиму я пятнашку накатал и ни разу не снимал. А че их снимать-то? Разве что только если пробьешь. Раньше было-гайки в середине зимы ржавели от реактивов. Теперь стоят гайки с набалдажниками из нержавейки-3 й сезон не ржавеют. И смысла отвинчивать колеса не вижу.


Ниразу. Ставлю в ноябре, снимаю в конце марта. Пробег 15-20К
rg-45
svarnoi писал(а):

но уверен что тут дело в составе жижи.


да никто и не сомневается hehe
две медяшки без припоя спаять не получится 63
но и без нагрева тоже ничего не выйдет. Pardon
svarnoi
Аналогично.Только переобуваю в апреле. Фиг его знает. Наверно тормозные надо уже менять будет.100тку прошли. supercool Первый раз так вот. Раньше только от людей такое слышал. supercool
limbo047
Мои колеса всегда залипают. Бью кувалдой изнутри. Думаю попробовать пищевую фольгу проложить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы