Страница 499 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
aleks789
Всем привеТ!) подскажите кто менял шланги гура ваз 21124 1.6 16 клапанная 2008 г.в. Надо ли как пишут подвешивать перед(Что бы колеса передние без нагрузки были) и какие шланги купить для замены( интерисуют конкретно два шланга от бачка которые выходят) И какую жидкость лучше лить если надумаю менять.
Буйный
aleks789 писал(а):

интерисуют конкретно два шланга от бачка которые выходят


aleks789 писал(а):

И какую жидкость лучше лить если надумаю менять.



шланги ГУРа.JPG
Описание:
Размер файла: 71.65 KB
Просмотрено: 970 раз(а)

шланги ГУРа.JPG
Жидкость ГУРа.jpg
Описание:
Размер файла: 180.16 KB
Просмотрено: 690 раз(а)

Жидкость ГУРа.jpg
AvtoTech
что-то тормоза стали жесткими на приоре. С чего советуете начать осмотр и ремонт
nevidomyy
Здравствуйте, под рулем ВАЗ 2110-12 , справа находиться что-то типо прикуривателя, не знаю что это. Может кто объяснить нужна это розетка или нет? И можно ли туда воткнуть обычный прикуриватель?
V1T
Это розетка
Gloom
розетка для переноски
aleks789
Буйный
спасибо, а тоесть это обычные бензомаслостойкие шланги? это же не шланги высокого давления? в авто магазинах я смогу купить такие? и у меня жидкость в бачке красного цвета, а не зеленого какая получше будет красного?

Последний раз редактировалось: aleks789 (25 Апреля 2015 23:43), всего редактировалось 1 раз
nevidomyy
Могу я вытащить розетку, и вокткнуть туда прикуриватель? Регистратор или компрессор подключать? Последствий не будет?
mamba82
Нормальный нагар или смесь бедная.Свечи прошли 1200 км. В этот раз белые, в прошлый- красные.Одна и та же заправка .

25042015423.jpg
Описание:
Размер файла: 127.85 KB
Просмотрено: 139 раз(а)

25042015423.jpg
Победитель Четверга
mamba82
нормальный. заправка лучшеет
Shrek
Менял резину, ну и заодно, чтоб два раза не вставать, решил помыть форсунки. Визуально самой засранной была та, что ближе к гене. И что самое интересное, в её же отверстии в рампе всё чёрное. Во всех остальных белое. Карбклинером не смывается, похоже на воронение.
Резиновые колечки были не задубевшими и ничем не отличались от новых. Убитыми выглядели маленькие колечки на соединениях топливопроводов.
Ну и уже после промывки нашел в БК функцию баланса форсунок. Результат: 87-90-87-87.
Что обозначают эти цифры? Почему в отверстии крайней форсунки всё черное?
Буйный
aleks789 писал(а):

это же не шланги высокого давления?


12х20-0,63 . Как бы нет. 12 и 20 это D это диаметры в милиметрах, 0,63 - это давление в МП, т.е. 6,3 атм. Про жижу трут тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187795&start=0
nevidomyy
Хочу долить масла в двигатель, у меня по метке щупа, почти по нижнюю метку, сколько надо лить примерно?

Не говорите, по верхнюю метку, или между меток. Сколько в литрах надо лить, что б не перелить?

2112 1.6л V16 2005г
System
nevidomyy
А по чучуть лить нельзя? hehe Надо так сразу бухнуть 0,5л и смотреть чтоль hehe . Тут только на глаз и лить,врятли кто-то замерял вообще сколько.Я обычно когда масло новое заливаю лью сначала литра 2,8-3л,а потом по чучуть,по грамм 50-100 и смотрю.Лучше 3-5 раз посмотреть уровень,чем перелить.А так на глаз мне кажется грамм 200 хватит Pardon
nevidomyy
Ну чтоб лить по чуть чутьSmile надо знать, что бы это чуть-чуть не было лишним) может там между метками 100 граммSmile) А может литр.Машина эта у меня первая, а человек я такой, что к технике отношусь аккуратно, не хотелось бы напортачитьSmile Ну я понял, по 50-100. Спасибо
Griii
Всем привет. Мужики, подскажите..
Проблема такая: двенашка, сгнил метал за задним бампером . От этого провалилась часть для закрытия крышки багажника.Теперь она(крышка) просто не закрывается на замок. facepalm

В описаниях не могу найти как она называется. Да и вообще продается эта часть отдельно(мож кто видел или сталкивался с такой проблемой),чтобы старую срезать, а новую вварить.

IMG_20241.jpg
Описание:
Размер файла: 317.04 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

IMG_20241.jpg
Спиди Гоньсчег
www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2112/pol-kuzova#p47164

поперечина пола задняя 2111

надо снимать бампер и смотреть , возможно и сама панель задка ещё

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2112/ehlementy-naruzhnye-5#p48565
Буйный
nevidomyy писал(а):

может там между метками 100 грамм:


Нее, там 0,8л. Лей мензурками.
Rom83
Мужики, привет! Подскажите, что значит данная комбинация цифр и букв при тесте на панеле приборов, первый раз при нажатии Reset стрелки двигаются, после второго нажатия высветилось:
U Er
3.0
после еще одного нажатия вылезло:
-234-6
-89E
При повторных нажатиях комбинация повторяется. Авто 21124 2007г. Искал инфу по приборке и что она показывает, но про эти коды ничего не нашел. Если кто знает, помогите разобраться Smile !!!
Буйный
Rom83 писал(а):

U Er 3.0

Это, кажись, версия ПО (прошивки) приборки.
Gloom
Rom83
Цитата:

2 — повышенное напряжение бортовой сети автомобиля
3 — ошибка датчика уровня топлива (если в течение 20 секунд определяется обрыв цепи датчика)
4 — ошибка датчика температуры ОЖ
5 — ошибка датчика наружной температуры
6 — перегрев двигателя (критерий для срабатывания акустического сигнала выполнен)
7 — аварийное давление масла
8 — дефект тормозной системы
9 — аккумуляторная батарея разряжена



Забей, ниочем не говорит
mamba82
Менял стойку левую, ступичную гайку не откручивал, вобщем получился гемор на свою голову-внутренний шрус развалился что ли, если колесо ставить -не едит. Что там внутри кольца стопорные соскачили ? Машина стоит ,ямы нет. Что посоветуете?
-Viewer-
mamba82 писал(а):

Что посоветуете?


1. Стойки очень желательно менять парой. Особенно передние.
2. Если пыльник шруса от проверок на "едет-неедет" еще не порвало, можно изловчиться и вбить палку обратно в шрус не снимая пыльник. Но для этого надо открутить хотя бы шаровую. Из какого шруса вылезла палка легко узнать проворачивая колесо - где пыльник "свинчивается", там и косяк.
mamba82
Меняю стойки парой.Пыльник не порвало.Но мне показалось ,как буд -то шарик через пыльник нащупывал.Шаровую откручивал,вставлял "палку" назад,входила в зацепление там,но потом легко вылазила. Видать точно стопорные сорвал там в нутрях. Походу надо масло с коробки сливать и сдёргивать полностью .Без ямы тяжко видать будет..
aleks789
Всем привет) мучает такой вопрос, на ваз 2112, на трапеции, нового образца слизалась шпилька( на котоую поводок дворника одевается) можно ли тупо эту шпильку снять и новую поставить или теперь всю трапецию под замену...?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 499 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы