Страница 1 из 5
Darth
В России могут ввести наказание за тунеядство

Цитата:

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложили ввести наказание за уклонение от трудоустройства в виде исправительных работ сроком до одного года. Соответствующие поправки в федеральные законы будут в ближайшее время внесены в Госдуму РФ.
27.04.2015, 01:26
«Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года», - приводит газета «Известия» текст поправки.
По словам автора законодательной инициативы, депутата Андрея Анохина, для установления уголовной ответственности нужно прописать в Конституции РФ, что труд – это не только право, но и обязанность каждого гражданина.
Отмечается, что не будут считаться тунеядцами граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категория граждан. При этом «теневые» работники, не оформленные должным образом, попадают под понятие тунеядцев

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/87993


I Сообщение модератора
komatoz:В название добавил суть - чтобы всем понятно было про что тема, а то много новых тем плодят про тунеядство
rpra
На лоле тогда совсем никого не останется?
Wanderlust
Вот такой социалистический оскал капитализма. Не пойдёшь за 1 МРОТ работать - пойдёшь бесплатно.
CoolM
Еще бы и уровень ЗП как в СССР подтянули бы... думаю многоходовочка
nestor
Представляю, как десятки миллионов, нигде официально не работающих чурбанов, стройными колоннами, руки за голову, идут на принудительные работы по статье "Рабство" "Тунеядство" facepalm hehe

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (27 Апреля 2015 08:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Шульц
nestor писал(а):

Я за!



Интересно, а как же жёны обеспеченных лоловцев? Будут числяться библиотекаршами, не?
Dangerous
Зyбиловод писал(а):

Представляю, как десятки миллионов, нигде официально не работающих чурбанов, стройными колоннами, руки за голову, идут в тюрьму по статье "Тунеядство"
_________________



Ты на работу то устроилсо,туниядец.
supercool
брат шумы
чё конституция говорит?
Rainbuzzz
брат шумы писал(а):

чё конституция говорит?


"По словам автора законодательной инициативы, депутата Андрея Анохина, для установления уголовной ответственности нужно прописать в Конституции РФ, что труд – это не только право, но и обязанность каждого гражданина."
Возможно, на самом деле там сформулировано "бесплатный труд- обязанность каждого гражданина".
Вряди ли там оговаривается минимальный уровень предлагаемой по вакансиям зарплат на уровне хотя бы 20 тыр. с последующей индексацией.
Dangerous
брат шумы писал(а):

чё конституция говорит?



Она вакуе
supercool
jorik
брат шумы писал(а):

чё конституция говорит?


срали эти умники на конституцию, да и не знают они, что это такое и что там написано. Большинство из депутатов знают закон по американским фильмам, типа "все что вы скажете может использовано" или "у меня есть право на адвоката и один бесплатный звонок в секс по телепону" hehe Надо бы провести переаттестацию, типа ЕГЭ, как у ментов-пентов, только на знание законов РФ, начать как раз с знания конституции gpn hehe
Серый110
Это скорее всего вброс с прицелом на пощупать за тёплое вымя теневой бизнес.
*Kostik*
Ага, с нынешней безработицей только такие статьи и вводить. А если я хату сдаю, это тоже работа?
Косолапый
*Kostik* писал(а):

Ага, с нынешней безработицей только такие статьи и вводить.


проблема то какая? Делаем зарплату мрот+1 рубль и нормально.
Кто не захочет на зону - будет работать как миленький pst
ksv71
*Kostik* писал(а):

Ага, с нынешней безработицей только такие статьи и вводить. А если я хату сдаю, это тоже работа?


за это ты уже счас должен отстегивать на вполне законном уровне,
если соседи стуканут, вполне возможно что тобой может заняться налоговая на предмет неуплаты налогов с полученных доходов.
кста можешь офомится как "ООО рантье костик" и будешь и трудоустроен типо и на налоге выиграешь 6%.
вся суть подобных вбросов выбивать любыми путяи бабло в бездонный пенсионный фонд.

Последний раз редактировалось: ksv71 (27 Апреля 2015 09:40), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
ksv71 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ага, с нынешней безработицей только такие статьи и вводить. А если я хату сдаю, это тоже работа?


за это ты уже счас должен отстегивать на вполне законном уровне,
если соседи стуканут, вполне возможно что тобой может заняться налоговая на предмет неуплаты налогов с полученных доходов



Это и так понятно,я пока не сдаю ничего, просто видел видео в камеди клаб, там чел сдает 30 однушек и каждый день очень устает ездить Кэш забирать без выходных ROFL когда ему работать?
svarnoi
Согласен! Как-то среди недели надо было сьездить в МЕГА-молл по работе. В разгар рабочего дня там толпы тунеядцев и бездельников слоняются по бутикам и кинотеатрам. Вот эту всю шантропу которая работать не хочет а денег куры не клюют всем скопом взять , посадить в опечатанные вагоны и отправить в Крым на строительство Керченского моста. supercool Ибонех. pst
*Kostik*
Косолапый писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ага, с нынешней безработицей только такие статьи и вводить.


проблема то какая? Делаем зарплату мрот+1 рубль и нормально.
Кто не захочет на зону - будет работать как миленький pst



мдааа ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

svarnoi писал(а):

Согласен! Как-то среди недели надо было сьездить в МЕГА-молл по работе. В разгар рабочего дня там толпы тунеядцев и бездельников слоняются по бутикам и кинотеатрам. Вот эту всю шантропу которая работать не хочет а денег куры не клюют всем скопом взять , посадить в опечатанные вагоны и отправить в Крым на строительство Керченского моста. supercool Ибонех. pst



Я в АШан поеду через часик. У нас демократия, какого хрена если я не хочу работать я должен работать? В питере там наркотики закончились? надож такое придумать?

Последний раз редактировалось: *Kostik* (27 Апреля 2015 09:42), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Косолапый писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ага, с нынешней безработицей только такие статьи и вводить.


проблема то какая? Делаем зарплату мрот+1 рубль и нормально.
Кто не захочет на зону - будет работать как миленький pst


Зачем такие траты? Можно за еду. supercool
*Kostik*
ВСМ писал(а):

Косолапый писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ага, с нынешней безработицей только такие статьи и вводить.


проблема то какая? Делаем зарплату мрот+1 рубль и нормально.
Кто не захочет на зону - будет работать как миленький pst


Зачем такие траты? Можно за еду. supercool



Тогда законодательство опять корректировать.
ksv71
*Kostik* писал(а):

просто видел видео в камеди клаб, там чел сдает 30 однушек и каждый день очень устает ездить Кэш забирать без выходных когда ему работать?


у меня чел один сдает около 10-ти, из них штук 8-мь не его , типа субаренды, из них половину посуточно и по часам facepalm
постоянная крутня, звонки, просмотры, мусора-проблемы
вообщем как белка в колесе hehe
Косолапый
ВСМ писал(а):

Косолапый писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ага, с нынешней безработицей только такие статьи и вводить.


проблема то какая? Делаем зарплату мрот+1 рубль и нормально.
Кто не захочет на зону - будет работать как миленький pst


Зачем такие траты? Можно за еду. supercool


мрот надо платить по закону, но и ее можно отменить gpn

Что касается "бездельников" которые типа сдают хаты и живут на это - они просто устроятся качегарами, двирниками, сторожами в шараги своих знакомых и сами себе будут платить зарплату и налоги.
У знакомой не хватало сколько то лет до 40 лет трудового стажа (там какие то нишяки положены). Просто попросила знакомого к себе устроить - платила ему мрот+22% налоговых отчислений и типа работала год.
svarnoi
*Kostik* писал(а):



Я в АШан поеду через часик. У нас демократия, какого хрена если я не хочу работать я должен работать? В питере там наркотики закончились? надож такое придумать?


Вот с такими аполитичными рассуждениями -первый кандидат на стройку. Никуя в политике не мыслишь.Страна окружена со всех сторон врагами, которые только и хотят заполучить территорию и ресурсы.А вы, прихвостни 5-ой колонны, чтобы вкалывать на благо государства, которому тяжело бороться с вражинами, тянете одеяло на себя. Слово "демократия" в нынешних реалиях в условиях РФ мягко говоря не уместно, более того -ПРЕСТУПНО употреблять. supercool facepalm lol1
Косолапый
svarnoi писал(а):

Согласен! Как-то среди недели надо было сьездить в МЕГА-молл по работе. В разгар рабочего дня там толпы тунеядцев и бездельников слоняются по бутикам и кинотеатрам. Вот эту всю шантропу которая работать не хочет а денег куры не клюют всем скопом взять , посадить в опечатанные вагоны и отправить в Крым на строительство Керченского моста. supercool Ибонех. pst


звучит как у сторонников армейки, типа я год просрал и ты обязан pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы