Страница 2 из 5
Zibnow
CoolM писал(а):

ракушки гаражи


Снесут накуй
CoolM


вышел фотканул из окна подьезда. Что у судей Лола было представление
Skiff
брат шумы
Человек 1 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):
Очередная тухлянская тема про быдло соседей. facepalm

Я бы капнул чуть шире, про быдло застройщиков, с быдло чиновникаме и архитектораме.

А у людей тупо выбора не остаётся.


+1.понатыкают коробок и делай что хошь.ладно ещё в советские времена,когда нормаотивы были другие,но стех пор уже тсолько времени прошло,а нормативов новых не создали
Mord_vin
CoolM писал(а):

ышел фотканул из окна подьезда. Что у судей Лола было представление


ты когда там квариру покупал, жопой думал? ROFL
брат шумы
сам у "тёщи" нет-нет,да паркуюсь на тротуаре или на газоне,ибо больше тупо негде
V1T
CoolM писал(а):



вышел фотканул из окна подьезда. Что у судей Лола было представление


машина справой части дороги можно елочкой ставить

и еще бы фотки вокруг дома, можт там места полно, а все любят у подъезда

Последний раз редактировалось: V1T (28 Апреля 2015 14:12), всего редактировалось 1 раз
Шилов
CoolM писал(а):

вышел фотканул из окна подьезда. Что у судей Лола было представление



что мешает ставить за тротуар?
Mord_vin
Шилов писал(а):

что мешает ставить за тротуар?


я как председатель ТСЖ у себя во дворе, четко слежу за акми вот паркованами на тротурах и газонах supercool фото утырка на емайл участковому с заявлением и всё ....все отучились быстро хаметь! gpn
Бамбук
Тут аналогия такая прослеживается.
Если тебе в метро на ногу наступили, и ты не готов мириться - ездий не на общественном транспорте, а на собственном.


Так и в многоквартирных домах. Одному собственнику нравится парковаться здесь, а другому не нравится такой расклад. Ну не нравится - купи не часть многоквартирного дома, а весь много- или малоквартирный дом. И устанавливай там свои порядки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Mord_vin писал(а):

Шилов писал(а):

что мешает ставить за тротуар?


я как председатель ТСЖ у себя во дворе, четко слежу за акми вот паркованами на тротурах и газонах supercool фото утырка на емайл участковому с заявлением и всё ....все отучились быстро хаметь! gpn



И что предъявляет участковый?
Mord_vin
Бамбук писал(а):

И что предъявляет участковый?


КоАП lol1
Бамбук
Не, если на газоне написано "Газон Засеян", то КОАП. А по фото не похоже. Какой тогда это газон?
CoolM
Mord_vin писал(а):

Шилов писал(а):

что мешает ставить за тротуар?


я как председатель ТСЖ у себя во дворе, четко слежу за акми вот паркованами на тротурах и газонах supercool фото утырка на емайл участковому с заявлением и всё ....все отучились быстро хаметь! gpn



я смотрю мордва везьде поспевает supercool
Бамбук
У нас в России земли - полно. Зачем друг на друга сраться из-за какой-то фигни? Люди паркуются там, где есть место. Не нравится - создай условия, где парковаться, и пригласи посетителей. А просто запрещать, срать и стучать - говённое дело.
CoolM
Бамбук писал(а):

Не, если на газоне написано "Газон Засеян", то КОАП. А по фото не похоже. Какой тогда это газон?



у нас еще газоны ваще во дворе не засеяны. Сплошные следы заезда выезда. Щас после снега почва грязно вязкая, охотников поменьше заежать.
Мну ваще сам сабж штрафа больше интересует, и всякие там ридические нормы. То что правильно неправильно 100 раз перетерто. Кстати в том году на бордюр не особо заежали -единицы, а в этом годы оба дома почти заселили и понеслось dns4 .
Ту мордва-дом нравиться на самом деле места днем поставить полно. я предпочитаю за домом там елочкой ставим. надо обходить. А ночью все вокруг забито, да и двор пока темный как то лениво в темноте по лужам шлепать, проще подкатить

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Бамбук писал(а):

У нас в России земли - полно. Зачем друг на друга сраться из-за какой-то фигни? Люди паркуются там, где есть место. Не нравится - создай условия, где парковаться, и пригласи посетителей. А просто запрещать, срать и стучать - говённое дело.



на фото явно за тротуаром напрашивается место для парковки.

Добавлено спустя 36 секунд:

Mord_vin писал(а):

Бамбук писал(а):

И что предъявляет участковый?


КоАП lol1



ты такой сказочник 63
Mord_vin
Бамбук писал(а):

Не, если на газоне написано "Газон Засеян", то КОАП. А по фото не похоже. Какой тогда это газон?


ну вот ходи и доказывай что "не верблюд" Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

CoolM писал(а):

ты такой сказочник


ога ога 63
Цитата:

. Данный вид правонарушения подпадает под статью 13 Закона Республики Мордовия «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Замечу, за парковку на зеленой зоне предусмотрены серьезные штрафы: на физических лиц налагается штраф от 2500 до 5000 рублей. Для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей штрафы составляют от 10 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 50 000 до 200 000 рублей. Такое наказание предусмотрено в целом за нарушение правил благоустройства, в том числе и за парковку на зеленой зоне.


на счет КоАП (коль уж ты доипался до смысла) я пишу одно заявление участковому, а дальше либо он выписывает штраф, либо направляет в ГИБДД если это не газон а тротуар. так что обътекай.

Можем забиться ксати, дай координаты той тетки, я ей схему как вас трахать скину, потом придешь отпишешься! pst

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Бамбук писал(а):

Зачем друг на друга сраться из-за какой-то фигни? Люди паркуются там, где есть место. Не нравится - создай условия, где парковаться, и пригласи посетителей. А просто запрещать, срать и стучать - говённое дело.


я создал условия, лично у города выбил детскую площадку, парковку на 50 машин и всё это благоустроил. Но всегда найдется упырь который лезет через поребрек Pardon так что не тебе меня жизни учить! pst
CoolM
Mord_vin писал(а):

я создал условия, лично у города выбил детскую площадку, парковку на 50 машин и всё это благоустроил. Но всегда найдется упырь который лезет через поребрек Pardon так что не тебе меня жизни учить! pst



про это лучше напиши.
Mord_vin
CoolM писал(а):

про это лучше напиши.


1,5 года заявлений, обращений, замеров, жалоб и администрация сдалась pst
Шилов
CoolM писал(а):

Mord_vin писал(а): Шилов писал(а): что мешает ставить за тротуар?

я как председатель ТСЖ у себя во дворе, четко слежу за акми вот паркованами на тротурах и газонах фото утырка на емайл участковому с заявлением и всё ....все отучились быстро хаметь!



я смотрю мордва везьде поспевает



епаный стыд, сучит и не стесняется facepalm
Mord_vin
Шилов писал(а):

епаный стыд, сучит и не стесняется


pst
Hjman
CoolM писал(а):



вышел фотканул из окна подьезда. Что у судей Лола было представление


Оху...вшее быдло за свои ведра ссытся facepalm Тут реально можно парковаться даже с двух сторон не перекрывая полностью тротуар и оставляя место для проезда с коляской.
Darth
Mord_vin писал(а):

КоАП



какой плять коапп при парковке на газоне? ты хоть его читал епт)))))))

за газон это административка местная как правило
у нас рублей че-то 2 или 3... видел, как лежат такие под дворником, а чел просто рядом со школой заехал краем на поребрик))

подозреваю, что он тупо мешает гаражникам, которые напротив

а здесь - ну во-первых это жилая зона, какие в жопу тротуары?))
еще скажите, что в жилой зоне дороги есть, перекрестки и.т.п

но я бы не выепаывался, ибо газоны там разворочены и проходу пешеходов однозначно мешают...

вобщем... следуя йуридической логике, правовых способов доепаться здесь как бы нет, но народная справедливость может восторжествоввать полюбэ... как-то так

Добавлено спустя 3 минуты:

Hjman писал(а):

даже с двух сторон не перекрывая полностью тротуар и оставляя место для проезда с коляской.



скорая, пожарная, тоже проедет? ))

опять же правило 3 метров это для дороги... а здесь (как я понимаю) жилая зона... это банально ДЫРА в ПДД
Hjman
Darth
Скорая спокойно проедет, пожарная скорее всего то же если не будут как мудачье парковаться, типа газели вдали.
Darth
Hjman писал(а):

Скорая спокойно проедет, пожарная скорее всего то же



Мои глаза мне говорят об обратном
у нас не строят такие широкие проезды во дворах, это баян....
ты на обычной двух полоске запаркуйся с двух сторон - никто не проедет... а это двор, там и госты не соблюдают поди

ширина полосы по госту 3-3,5 м
мин -3
это кстати, надо помнить, если вам шьют "встречку" на "четырехплоске" без разметки

4*3м = 12м - это минимальная ширина четырех плоски... вышел, померил, нассал на голову инспектора и поехал дальше
rover
CoolM писал(а):

Сабж вчера, женщина с коляской предьяву кинула, тип в полицию уже обратилась по поводу что мы (автовладельцы) ставим на тротуар тачки. Надо сказать ставим на всю ширину тротуара, бо с другой стороны тоже стоят машины и остается проезд для машины.
Я так думаю что в полиции ее послали куда подальше, тк следущей репликой было что будет протыкать колеса facepalm .
Я тут же встрепенулся предупредив тетку что за порчу чужой собственности может загреметь.. вообщем удалилась, пообещав добиться что б всем нам штрафы пришли.

Ну дворные реалии таковы что двор на 3 9ти этажных дома. 4, 7 и 11 подьезда. парковочных карманов *** да маленько. ставят кто как и где могет . Зимой было удобно снег. ставь куда заедешь.



Если сделать парковку втрое больше, то и машин станет втрое больше. Тут как у скворцов - тесный скворечник - 1 птенец. Широкий - 2-3 птенца. Так и у автолюбителей так называемых. Поэтому лучше если парковка будет ужатая и не дает повода к хранению авто. Старайся ставить на сто метров дальше, а не в самом подьезде. Думаю, вдалеке не у подьездов гораздо свободнее, х.з. что все прутся вечно чуть не к дверям
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы