Страница 4 из 5
anonimus
Шилов писал(а):

BPSNSK писал(а):

http://cs7060.vk.me/c540105/v540105447/25830/WT_aatcLqSM.jpg



и кому мешает этот финик?


трудно догадаться что он на газоне? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

rover писал(а):


Тетя даже готова профинансировать это похвальное начинание? Или как обычно откуда-то требовать, чтобы кто-то сделал?


Тётя платит регулярно за содержание дома. С этих денег столбики поставить не проблема.
freeman29
а что мешает сделать парковка между тротуаром и деревьями? собрать подписи да отсыпать той же щебенкой
Darth
Косолапый писал(а):

парковаццо на тротуаре и еще качать права



нет тротуара в жилой зоне, потому что нет мостовой ))))

мехокро писал(а):

весь газон искатали



смею предположить, что это следы с зимы, так что все чисто
rover
anonimus
Цитата:

Тётя платит регулярно за содержание дома. С этих денег столбики поставить не проблема.


Там статьи жестко попилены на годы вперед, разве что изыскать перераспределением через председателя, отказавшись от чего-то другого. Вообще на фото бардак конечно насчет тротуара
Победитель Четверга
CoolM писал(а):

Сабж вчера, женщина с коляской предьяву кинула, тип в полицию уже обратилась по поводу что мы (автовладельцы) ставим на тротуар тачки. Надо сказать ставим на всю ширину тротуара, бо с другой стороны тоже стоят машины и остается проезд для машины.
Я так думаю что в полиции ее послали куда подальше, тк следущей репликой было что будет протыкать колеса .
Я тут же встрепенулся предупредив тетку что за порчу чужой собственности может загреметь.. вообщем удалилась, пообещав добиться что б всем нам штрафы пришли.

Ну дворные реалии таковы что двор на 3 9ти этажных дома. 4, 7 и 11 подьезда. парковочных карманов *** да маленько. ставят кто как и где могет . Зимой было удобно снег. ставь куда заедешь.


тут в принципе нет парковки на тротуаре, потому, что тротуар- элемент дороги, а во дворе дорог нет, потому, что двор- прилегающая территория.
в данном случае пдд вообще не нарушены и коап рф не рулит.
ответственность может быть только в рамках нарушения каких то местных правил благоустройства, если ими действия такие запрещены, в наказание может быть наложено рамках какого то закона об административных правонарушениях в конкретном субъекте федерации. например есть КоАП города Москвы.
Соответственно если правилами благоустройства такие действия не запрещены или если нет акта субъекта, устанавливающего за это ответственность- пей, гуляй, эби гусей

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Darth писал(а):

а здесь - ну во-первых это жилая зона, какие в жопу тротуары?))
еще скажите, что в жилой зоне дороги есть, перекрестки и.т.п


слушай, я стихи лезу писать? нееет
ну а хрена ли ты в юриспруденцию то пытаешься?
1 где ты увидел знак жилая зона?
2 раздел 17 ПДД пачитай и поумней
rover
Да все-равно на пешеходной дорожке парковаться не надо.
Darth
Победитель Четверга писал(а):

где ты увидел знак жилая зона?



балда... написать то же самое, что и я по сути и высраться... чо-то тяжелое курил?


Цитата:

Пункт 17.4 правил дорожного движения свидетельствует о том, что требования раздела 17 "Движение в жилых зонах" распространяются также и на дворовые территории. Однако это не свидетельствует о том, что эти понятия означают одно и то же.

Во-первых, жилая зона обозначается соответствующими знаками:

Знак 5.21 Жилая зонаЗнак 5.22 Конец жилой зоны

Т.е. определение жилая зона не всегда соответствует определению дворовая территория. Кстати, понятие дворовая территория в правилах дорожного движения вообще не расшифровывается.

Замечу, что жилая зона может являться частью дворовой территории. Справедливо и обратное, дворовая территория может являться частью жилой зоны.

Итак, как уже отмечалось выше, правила раздела 17 распространяются и на дворовые территории, и на жилые зоны. Что касается пунктов остальных разделов правил, то они могут распространяются только на ту территорию, которая непосредственно указана в выбранном пункте.

Кстати, знаки "Жилая зона" в настоящее время встречаются в России достаточно редко (за все время мне удалось увидеть только 1 такой знак), поэтому далее будем делать акцент на рассмотрении правил для дворовой территории.




Найдешь в ПДД определения "двор"? )))))))))))

И да, балда, я в юриспруденции понимаю больше, чем ты в поэзии )))

Последний раз редактировалось: Darth (29 Апреля 2015 14:23), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Darth
pst
у когото попа по моему заболела
ты чё выродил из себя?

Цитата:

Darth писал(а):
а здесь - ну во-первых это жилая зона, какие в жопу тротуары?))
еще скажите, что в жилой зоне дороги есть, перекрестки и.т.п


ну так есть в соответствии с 17 разделом ПДД в жилой зоне тротуары. если ты такой понимающий, умей понять, что самонадеянно написал не посмотрев, тихо извинись и отойди в сторонку когда взрослые разговаривают
Darth
Победитель Четверга писал(а):

с 17 разделом ПДД в жилой зоне тротуары



17.1 а не 17.2

Цитата:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.



при этом

Цитата:

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.



определения дворовых территорий не существует, есть прилегающая, ок...

но т.к. ты сам пишешь ( и это верно)
Цитата:

тут в принципе нет парковки на тротуаре, потому, что тротуар- элемент дороги, а во дворе дорог нет, потому, что двор- прилегающая территория.



т.е. во дворах НЕТ дороги и тротуара, а по 17 выходит, что есть, как и в жилой зоне? ))))

я же писал

Darth писал(а):

это банально ДЫРА в ПДД



просто у меня привычка называть дворы жилой зоной

ЗЫ. Про пожарку накаркал... Сейчас тушили помойку... к ней не подъехать, с проспекта метров 30 тянули рукава... припаркованный ближе всех к помойке авто переехал прям на газон к детской площадке))))))))
успеет интересно свалить утром, пока не запалили его
Пимпамэн
CoolM писал(а):

Сабж вчера, женщина с коляской предьяву кинула, тип в полицию уже обратилась по поводу что мы (автовладельцы) ставим на тротуар тачки. Надо сказать ставим на всю ширину тротуара, бо с другой стороны тоже стоят машины и остается проезд для машины.
Я так думаю что в полиции ее послали куда подальше, тк следущей репликой было что будет протыкать колеса facepalm .
Я тут же встрепенулся предупредив тетку что за порчу чужой собственности может загреметь.. вообщем удалилась, пообещав добиться что б всем нам штрафы пришли.

Ну дворные реалии таковы что двор на 3 9ти этажных дома. 4, 7 и 11 подьезда. парковочных карманов *** да маленько. ставят кто как и где могет . Зимой было удобно снег. ставь куда заедешь.

проблема парковки - это твои проблемы. а не жильцов, для которых сделан тротуар, езжай ищи нормальное место, а не ставь , как мудак.
в нормальных дворах вделывают антипарковочные столбики.

а так . тётка права. Заепало ленивое мудло bboyan

реалии не в паркоместах. а в ленивых мудаебах, которым лень сто метров пройти.
Победитель Четверга
Darth писал(а):


Darth писал(а):
это банально ДЫРА в ПДД


просто у меня привычка называть дворы жилой зоной


ну так а кули вы, молодой человек, раз в ПДД дыра и раз вы просто привыкли нам тут втираете, как будто всё уже чотко и по полочкам разложено.
я то млять знаю, что дыра и что в случае с ПДД от безапелляционных заявлений лучше воздерживаться, а вот неокрепшие умы могут попытаться блеснуть такой "инфой"

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Darth писал(а):


Победитель Четверга писал(а):
с 17 разделом ПДД в жилой зоне тротуары


17.1 а не 17.2

Цитата:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


при этом

Цитата:
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


определения дворовых территорий не существует, есть прилегающая, ок...

но т.к. ты сам пишешь ( и это верно)
Цитата:
тут в принципе нет парковки на тротуаре, потому, что тротуар- элемент дороги, а во дворе дорог нет, потому, что двор- прилегающая территория.


т.е. во дворах НЕТ дороги и тротуара, а по 17 выходит, что есть, как и в жилой зоне? ))))


ой, да знаю я это всё, на поверхности всё лежит.
ваша светлость просто подставилась с тротуаром в жилой зоне, а я падлавил, вот и всё.
хоть перекусил на сон грядущий
Пимпамэн
пдд хуедд ... просто однажды вам по двери уебут и будут правы Good
или блокфару разобьют dns4

3.3, выдал komatoz
Darth
Победитель Четверга писал(а):

ну так а кули вы, молодой человек



тебе сколько лет, старичок ))))))))


Победитель Четверга писал(а):

а вот неокрепшие умы могут попытаться блеснуть такой "инфой"



можно и блеснуть
гайцы сами не помнять определения часто)
а потом всегда можешь сказать - знака нет)

Победитель Четверга писал(а):

подставилась с тротуаром в жилой зоне



да нифига)

это написано
Цитата:

движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

чтобы подчеркнуть права пешкарусов, что пешик может чесать по "дороге", а не для того, чтобы запретить парковаться на "тротуаре"

помнить дословно - твоя забота
но тыкать меня не надо какбэ
меня когда пытались прав лишить, я курил даже венскую конвенцию на предмет определений
другое дело, что у нас проще зацепиться за процессуальные нарушения
но это уже особенности еврейского делопроизводства

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Пимпамэн писал(а):

в нормальных дворах вделывают антипарковочные столбики.



дерьмо эти столбики, машину только портить об них

ты, кстати, не матерись, глядишь и подольше задержишься
или тупо насрать пришел?

то-то мы не справляемся))
Победитель Четверга
Darth писал(а):

но тыкать меня не надо какбэ


чёй та? ты прикольно визжишь
Darth
Победитель Четверга

ладно. хрюкай, йурист, я разрешаю
Пимпамэн
Darth писал(а):


дерьмо эти столбики, машину только портить об них

ты, кстати, не матерись, глядишь и подольше задержишься
или тупо насрать пришел?

то-то мы не справляемся))

отличная вещь столбики Good
спасает от дебилов

матерись не матерись коматоз - мразь, забанит, так что люто похуй bboyan
Meffex
anikus писал(а):

утром сегодня услышал эпичную фразу по поводу таких парковальщиков: "Кушать надо на кухне, гадить в туалете, а машины ставить на проезжей части"


Очередная претензия на твит и бессмертие в анналах безвестия? 63
У аффтара просто других вариантов нет ввиду однушкости его конуры
BPSNSK
CoolM писал(а):



вышел фотканул из окна подьезда. Что у судей Лола было представление


Вот же быдло!
Меня на вас там нет, срались бы сейчас между собой, быдланы, выискивая место на говнах, а не на тротуаре.

Хотя проектировщики тоже тут дебилы, надо было тротуар провести со стороны подъездов с учётом, конечно, дистанции вылета снега с крыши.
А лучше тротуары с обоих сторон, а места там много и можно было со стороны полей расширить дорогу для парковки вдоль дома, прередвинув тротуар дальше.
Безумная Раша как она есть.
hakim11
жду когда начнут массово щемить за парковку..пройти невозможно
CoolM
b]Победитель Четверга[/b]

спс четко и развернуто. А на как 90% псевдоправильных лоловцев.
Вообщем гайцам и полицаям пофиг из за дыры в законах на проблемы женщины, хотя она же по проесжей части проежает со свистом как и пешики ходят. Лично я не гонб пешиков в таких местах и не гоню бо дети могут выползти, плюс когда лужи так же что б чистые тачки не обрызгать и пешиков так ж.

То All
следы на газонах с зимы. подсохло токо с неделю, как ну и не без долгостоящих тачек поставил зимой на снег, пытался забрать сьехать весной.
Mihalych78
самое правильное в данной ситуации будет:
изобразив подворот ноги при обходе авто по грязи...
1. повиснуть на зеркале и оторвать его
2. коленом замять накуй дверь
3. локтем разбить боковое стекло (по возможности)
4. вызвать ГИБДД и оформить происшествие (прокричав в трубку что в ДТП есть прострадавшие, которым необходима медицинская помощ быстрее приедет)
5. попросить прибывший наряд вызвыать скорую или отвезти вас в травмпункт
5. обратится в тртавмпункт и взять больничный
6. сидеть дома на больничном, а потом вкатить владельцу авто еще и иск по потери временной трудоспособности и выгоде


не факт что осаги хватит
Darth
Mihalych78 писал(а):

4. вызвать ГИБДД и оформить происшествие



что ты бухой уепался о стоявшее авто?

Авто стоит - дтп нет.

Mihalych78 писал(а):

5. обратится в тртавмпункт и взять больничный



обратиться к Шульцу, на предмет проверки психического здоровья и не читать на ночь лол )))))))))
CoolM
Mihalych78
Пихалыч ты лучший. Надо подобное с деревом замутить и отжать у него потом бабло
прим дерево заменить на что нить, иное например забор частного дома.
V1T
Mihalych78 писал(а):

самое правильное в данной ситуации будет:
изобразив подворот ноги при обходе авто по грязи...
1. повиснуть на зеркале и оторвать его
2. коленом замять накуй дверь
3. локтем разбить боковое стекло (по возможности)
4. вызвать ГИБДД и оформить происшествие (прокричав в трубку что в ДТП есть прострадавшие, которым необходима медицинская помощ быстрее приедет)
5. попросить прибывший наряд вызвыать скорую или отвезти вас в травмпункт
5. обратится в тртавмпункт и взять больничный
6. сидеть дома на больничном, а потом вкатить владельцу авто еще и иск по потери временной трудоспособности и выгоде


не факт что осаги хватит


лучше сразу с третьего этажа прыгай плашмя на крышу машины, которая подороже , и вызывай гаи и ВВС, типа тебя не лету сбили 63
Шилов
anonimus писал(а):

Шилов писал(а): BPSNSK писал(а): http://cs7060.vk.me/c540105/v540105447/25830/WT_aatcLqSM.jpg



и кому мешает этот финик?

трудно догадаться что он на газоне?



мешает то он чем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы