Страница 20 из 199
Константин_EX
Mostmajor писал(а):

Трубки в салоне опасно - продавится/сгниет/перетрется трубопровод топливный, натечёт под шумку дойдут пары топлива до искрящего чего нибудь вот феерверк будет.


понял уже.
магистраль то на инжекторе под давлением.

думаю вынос бака и магистралей за пределы салона - это попытка обезопасить при ДТП.
-Viewer-
Акт сборочный, продолжение

Сегодня речь пойдёт о проводах, на которых АвтоТАЗ, ясен хрен, сэкономил. Последствия этой экономии, как водится, разгребать приходится счастливым обладателям Smile. Так как "заход в провода" у меня пятый или шестой, то главные косяки уже давно убраны и сейчас ремонтные мероприятия более профилактические, нежели чем остронеобходимые. Ну и модифицируются пропущенные в ходе прошлых разов разъемы.
Починка осуществляется следующим образом:
1) Выбирается некий разъем.
2) Отмывается в чане с бензином, продувается.
3) Вытаскивается контакт, чистится железной щеткой.
4) Если после очистки видно, что пропайке подлежит - пропаивается. Если ржавый, то:
___а) ставится только новый наконечник
___б) ставится новый наконечник с новым хвостиком
5) Еще разок мойка с сушкой (убрать остатки канифоли).
6) Надевается кусочек термоусадки.
7) Отремонтированный контакт ставится на место, вытаскивается следующий контакт и процесс повторяется с п.3.

Попутно выявляются интересные вещи. Например провода стеклоподъемников (штатные) вполне нормального сечения (1,5 мм2), зато провода подогрева стульев (тоже штатные) - ващще сварочные (0,5 мм2) Smile. Возможно тут и кроется отгадка на давнюю головоломку: почему иномарочные стулья вызывают неиллюзорный баттхёрт Smile в буквальном смысле, а тазостулья разве что препятствуют зимнему звону бубенцов Smile. Часть тощих проводочков к настоящему моменту уже убрана, другая часть уберётся в ближайшее время.
Еще интересная штука - "масса" для бензонасоса. Более удобного места для ее привинчивания придумать сложно. Поэтому путём врезки провода длиной 62 см массовая точка переносится "к собратьям" на каркас "бороды".
Другая крайность - провода концевиков дверей. Каждый провод длиннее чем положено сантиметров на 20. Сперва я решил, что где-то что-то не так уложено, однако произвести укладку по-другому никак нельзя, длинные хвосты сделаны сознательно. Вопрос только зачем Smile.

Разводку жгутов по дну тоже проектировал рукожоп: если сделать некоторые жгуты чуть подлиннее, то вместо четырёх хвостов по салону можно обойтись двумя (как сделано на 90% иномарок). И есть подозрение, что в попытках сэкономить на проводах получился их перерасход. Сюда же можно отнести и невозможность снять всю бороду одним куском. Заниматься столь глобальной перекладкой я не буду, на нее дофига времени уйдёт, просто мысли вслух Smile.

Некоторое время назад я также приобрёл 4 светильничка 21700-3714028-00 для установки в двери. А вот разъемчики для них найти не удалось Sad. Но это полбеды, основная беда в том, где их расположить. Отсюда вопросик обладателям приор с такими штуками и тем кто в курсе: где они с завода установлены?
System
-Viewer- писал(а):

почему иномарочные стулья вызывают неиллюзорный баттхёрт в буквальном смысле, а тазостулья разве что препятствуют зимнему звону бубенцов .


Это ты имеешь ввиду что в иномарках жарят,а в наших еле бздят? hehe . У меня так ваще прикол,год ездил жарили как на ино,потом бац и все,еле греют,начал ковырять че за хрень,думал испортились.Замерял напругу на них,а там то 10V,то 8,то 5,то 0.Так нихрена и не нашел,где пропадает напруга facepalm .Потом хоть бери и меняй весь провод facepalm
-Viewer-
System писал(а):

Это ты имеешь ввиду что в иномарках жарят,а в наших еле бздят?


Ага Smile. Так-то понятно, что конструкция самих нагревательных элементов тоже разная, однако есть подозрения, что провода таки вносят свое поганое влияние в недогрев.

System писал(а):

то 10V,то 8,то 5,то 0.


Прокладка жгутов изначально сделана по-дурацки, мест где провод может переломиться там полно. И дубовая виниловая трубка, в которую запихнуты провода - тоже плохая штука.
System
-Viewer- писал(а):

Ага


Просто фраза
-Viewer- писал(а):

препятствуют зимнему звону бубенцов .

посмешила Good 63

-Viewer- писал(а):

Прокладка жгутов изначально сделана по-дурацки, мест где провод может переломиться там полно. И дубовая виниловая трубка, в которую запихнуты провода - тоже плохая штука.


Да в том то и дело,что у меня не родная проводка Smile .А своя собственная hehe ,прокладывал по тунелю,релюшка в консоли,т.к. с завода не было подогревов.Купил емелю с 4мя температурными режимами и сам подключил. Подключал через релюшку,т.е. плюс от зажигания идет через реле на сам блок подогревов. И когда с напругой все в норме,то при интенсивном нагреве напряжение - 13,5V,при сильном нагреве 10,5V,при среднем - 7,5V,при слабом - 4,5V. Ну а щас,приходится только догадываться сколько там,т.к. скачет непонятно почему.Проводку гнул\крутил,но толком там и не понял че за хрень,визуально провода целые.Может разве что контакты хреновые,но блин так же визуально вроде все ок,не болтаются
-Viewer-
System писал(а):

.Купил емелю с 4мя температурными режимами


Раз он многорежимный, значит есть какие-то управляторы. И косяк скорее всего там (устройство-то наверняка чайнийское, и даже если спаяно местными умельцами, то 146% из чего-то попроще и подешевле).
SAM34
Вот фотка с инета, если нужно точнее, то как-нибудь сфоткаю у себя

1.png
Описание:
Размер файла: 344.36 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

1.png
-Viewer-
SAM34
Благодарю.
Фоткать не надо, всё понятно и так Smile.
System
-Viewer- писал(а):

Раз он многорежимный, значит есть какие-то управляторы


Ну блок управления и регулирует.Подогревы вроде наши,да и не дешево стоили они Smile .Т.е. нажал 1ый раз кнопку включения - включается интенсивный на 5 минут.Потом переключается сам на сильный и все.Мерял напряжение,на колодки соединения подогревов между собой (имею ввиду жопы и спинки).Блок вот такой

Мне кажется наоборот,что все же косяк в проводах,да и причем блок управления? Smile .На него напруга либо есть либо нет,а он просто уменьшает напряжение и все.Т.к. когда мерил и крутил провода - напруга скакала ну и естественно не грели нифига,верней то грели,но еле еле,оно и понятно то почему.А потом при замере замер на минуты 3 (напруга шла постоянно),нагрело жопу быстро и хорошо как раньше.Т.е. получается все же где-то провода е....ся facepalm .Кстати при замере напруги,блок сам не вытаскивал,т.е. он торчал на своем месте,требушил только колодки соединений,а раз блок не подвергался требушению и плюс когда не шевелил проводку,напряжение шло постоянно,следует что именно косяк в гребаных проводах.Ну мне так кажется Pardon .Блин менять всю проводку это ппц,весь тунель разбирать facepalm ,а там провода всех 4ех подъемников + доводчик от них же + проводка зеркал и джойстика управления.Это ж ад facepalm ROFL .Но недогрев тоже бесит cry. Ну и еще (это просто так,хоть и интересно все равно принцип работы такой wwow ) сделаны подогревы как-то по идиотски.Т.е. греют только когда на них оказываешь давление,т.е. сидишь.Как так сделали а главное нахера непонятно Pardon
-Viewer-
System писал(а):

вроде наши


Хы-хы, у меня релюшка дворников фирмы Гусский партнёр г. Рязань. В ней нет ни одной отечественной детали Smile. Даже плата, во что впаяна вся требуха - и та чайнийская.

System писал(а):

Как так сделали а главное нахера непонятно


Концевичок там в нагреватель встроен. Идея спёрта с аудей, где таким образом работают пассажирские подогреватели. Там это сделано с той целью, чтобы попусту не жечь ни электричество, ни подогревы.

Ну а прежде чем ворошить провода, воткни лампочку вместо стула и оцени ее работу.
System
-Viewer- писал(а):

Концевичок там в нагреватель встроен. Идея спёрта с аудей, где таким образом работают пассажирские подогреватели. Там это сделано с той целью, чтобы попусту не жечь ни электричество, ни подогревы.


Да уж,идиотская фигня facepalm .Вот я зимой завел машину,пока прогрел,вроде бы и жопа уже в тепле.Встал-вышел-открыл ворота-выгнал машину-закрыл ворота-сел-сиденья уже остыли lol1 ,и опять поновой начинают нагреваться facepalm
-Viewer- писал(а):

воткни лампочку вместо стула и оцени ее работу.


Спасибо Drinks or Beer ,попробую.
Сегодня пришел мафон с Китая.Старый уже затрахал своими глюками.Хотелось с видео,поэтому заказывал там,т.к. у нас он 8к все,да и 1Din практически нет,везде 2Din только,а мне некуда его тыкать,пришлось бы убирать БК.Вобщем начитавшись отзывов(страниц 15 исписано было,все отличные),заказал за 2800.Сегодня забрал,выглядит даже лучше чем на фото,поставил,пол часа вдуплял как в настройки зайти facepalm 63 .Но потом вроде разобрался,воткнул флеху с музыкой,звук отличный rlzz ,пошел скинул видео на флеху разных размеров и форматов (mpeg,avi,mkv).Все сожрал wwow .Я в шоке,даже mkv читает gpn ,экран тоже супер Good ,вобщем я доволен как удав hehe .Надо только теперь колонки задние нормальные купить,а то мои задние маленькие задыхаться начинают.Громкость проверял до середины только,ибо уже начинали похрюкивать hehe .На старом мафоне громкость максимума была,как на этом на середине,ну может чуть больше wwow .Единственный минус у мафона это то,что он выключается только в режим часов,и его хорошо видно в темноте,что он светится cry .Придется что-то мудрить с подключением....Либо через зажигание кидать либо хз...Если через ЗЗ,то на выключенной машине фиг же послушаешь.Пока в раздумьях как подключить его Smile .Ибо так, небось еще и жрет АКБ нормально hehe . Вдруг кому будет интересно - брал тут MP3\MP4
-Viewer-
System
Водительский нагреватель можно доработать - исключив концевик из работы. Но это стул разбирать, да Smile.

System писал(а):

мафон с Китая


facepalm
System
-Viewer-
Чего?
Ну нет у меня 8к на мафон Pardon ,а простой не хочу.И старый уже просто достал.Че надо было сделать по твоему?Помимо мафона сколько всего брал,телофоны\планшеты и прочее,все работает отлично.Так нафига я буду платить в 2-3 раза больше за тоже самое,которое куплю здесь,если то,что с Китая,работает ничуть ни хуже.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Концевичок там в нагреватель встроен.


нет там никаких концевиков у нас, стоял заводской обогрев на 2115 тоже пока не поседишь на сидении не греется, когда сдох разобрал, кроме тонкой нити нихрома нет ничего.
на новом покупном тоже так же, хотя в инструкции в книжке по ремонту авто пишут что должно быть термо реле которое поддерживает температуру в +32гр, на деле всё гораздо проще.
LAVik
System
твой "концевик" ни что иное как обрыв где-то, который ты своей 5-й точкой замыкаешь..
System
LAVik
Ну мне тоже казалось что сделали так,что типа как гибкие контакты,жопой сел,контакты замкнулись и подогрев греет.Это ж с новья так,и отзывы читал про подогревы,сделаны они так по долбанутому Pardon
-Viewer-
System писал(а):

Чего?


Как звучат чайнийские изделия я отлично осведомлён, т.к. изделия элитных фирм Пролежни и Мистери ну очень популярны Smile. И даже сравнивая их с недорогими JVC, Пионером и Кенвудом разница прям таки стучится в уши Smile.

Dranik писал(а):

нет там никаких концевиков у нас


На штатных тазогрелках концевиков нету (а терморегулятор есть), а чего там понавтыкали "емельяны" - не знаю.
Dranik
-Viewer- писал(а):

На штатных тазогрелках концевиков нету (а терморегулятор есть)


и термо нет на штатном тоже
http://www.drive2.ru/l/442241/

в нутри этого мешка только нить и всё, за пределами мешка только провод и разъём, всё.
-Viewer-
Dranik писал(а):

и термо нет на штатном тоже


В моём водительском есть. Наверное, спецсерия Smile. Пассажирский не разбирал.
Dranik
-Viewer- писал(а):

В моём водительском есть


можно фото глянуть что оно хоть из себя представляет и где находится точнее?
-Viewer-
Dranik
Если буду разбирать стул - сфоткаю. В прошлый раз я варил каркас Smile, для чего, собственно, туда и полез и точно помню, что в поджопной части "какая-то хрень" точно была. Ну и плюс работает подогрев "ступенчато": включил, нагрелся, затем остывает и по-новой греется (уже чуть слабее).
Dranik
-Viewer- писал(а):

Ну и плюс работает подогрев "ступенчато": включил, нагрелся, затем остывает и по-новой греется (уже чуть слабее).


да вот именно про такой принцип работы и описано в вашей книжке по семейству 2110.
System
-Viewer- писал(а):

Как звучат чайнийские изделия я отлично осведомлён, т.к. изделия элитных фирм Пролежни и Мистери ну очень популярны


Ну у меня был Prology DVS-1120 c двд,кстати Пролежни,это ты так пролоджи назвал? ROFL . Ну да какашка hehe ,тугой просто жуть флеху минуты 2 открывает,еще и читает 2-3 фирмы всего. Мне от прошлого хозяина достался.По сравнению с ним нынешний в разы лучше Smile .Ну да бог с мафонами,меня устраивает,а там вкусы у всех и слух разные Pardon .Вот я собираюсь колонки брать еще,скажи\обосри их hehe или че лучше поскажи(до 3к.р.)? Думаю брать эти - Pioneer TS-A6923IS ,ну или эти Pioneer TS-G6912I .Хотя к 1ым больше склоняюсь, не знаю почему Pardon . В переди стоят сейчас такие - Pioneer TS-1339R
-Viewer-
System писал(а):

это ты так пролоджи назвал?


Это не я, это давний баянище, услышанный мной даже не помню сколько лет назад Smile.

System писал(а):

собираюсь колонки брать еще


Из тех что слышал, вполне прилично играли Hertz, Audiobahn, Blaupunkt, Cadence и, каким бы странным оно не показалось, Иволга. Понятно, что штатная музыка Bose будет получше, но это долго бегать по разборкам да и не факт, что подберёшь чего-то нужного типоразмера за вменяемый ценник. Впрочем, звук больше зависит от головного устройства и источника, динамики тут где-то в конце списка Smile. Единственная тонкость - правильный монтаж динамиков (литературы по этому вопросу в инете - валом).
System
-Viewer-
Не ожидал, что пионер останется в твоем списке в стороне Pardon . Вроде бы,это самый известный бренд(один из лучших везде),как головного устройства так и динамиков Pardon .То что ты перечислил,вообще (каждый) 1ый раз слышу facepalm hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 20 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы