Страница 1 из 3
Sipe
Итак ? хэтчбек 21124, 1,6 16V
Цена покупки ? 236 000 рэ;
Сигналка (обратная связь + автозапуск) ? 7 084 рэ;
Защита ДВС ? 677 рэ;
Мех. Блокиратор ? 2 400 рэ;
Антико + локеры ? 4 860 рэ;
Щетки Чепион ? 250 рэ;
Девайсы от ?Техномастера? - 1 000 рэ;
Синтетика трансмиссионная в коробку ? 1 200 рэ (холодная, блин, зима была).
Работы по ТО-1 и ТО-2 соответственно ? 966 рэ + 700 рэ.
Итого: 255 137 рэ.

Всю зиму ни дня не стояли по техническим причинам. Ездили даже в морозы под -40. Расход сегодня составляет порядка 9 л/100 км (в летних тапочках). Гонялись с Лансером 1,6 ? однозначного победителя нет.

КАСКа ? 500 убитых енотов. 8-)

Коврики в подарок при покупке. :cool:

Аптечку, огнетушитель, трос, музыку, тонировку, резину не считаем ? очень индивидуально.

Гарантийные ремонты:
- 4 электорозамка ? привет установщикам сигналки;
- мотор омывателя пятой двери;
- восстановление работоспособности ЦЗ ? привет им же;
- стук рулевого карданчика;
- правая шаровая;
- треснул один из шлангов системы охлаждения (не разрезан хомутом, а сам?);
- масло во втором свечном колодце.
Т.е. серьезных ? только 2 последних пункта.

Последний раз редактировалось: Sipe (26 Апреля 2006 07:27), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Гы... превед кросавчег...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91429

Последний раз редактировалось: GEN? (24 Апреля 2006 19:45), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
и что хотел донести автор до народа?
Адвер
Tony999io писал(а):

и что хотел донести автор до народа?


Очевидно - экономичность Ваза.
Знакомая купила Ауди А6. Слегка бу. Порвался ремень ГРМ. Порвался очень удачно. Чинили неделю. Отдала 70 тыщщ рублёв.
GEN?
Адвер писал(а):

Tony999io писал(а):

и что хотел донести автор до народа?


Очевидно - экономичность Ваза.
Знакомая купила Ауди А6. Слегка бу. Порвался ремень ГРМ. Порвался очень удачно. Чинили неделю. Отдала 70 тыщщ рублёв.


Она не в курсе, что нормальные люди ремень меняют при покупке машины с пробегом? И не парятся потом 60 - 80 тык...
maxred
Каска 500 бачей на 12ку наверное в очень закрытом городе стоит
carib
Senna писал(а):

Аптечку, огнетушитель, трос, музыку, тонировку, резину не считаем ? очень индивидуально.



Без первого и второго ТО не пройдёшь так что это не индивидуально.
xpo
carib писал(а):

Senna писал(а):

Аптечку, огнетушитель, трос, музыку, тонировку, резину не считаем ? очень индивидуально.



Без первого и второго ТО не пройдёшь так что это не индивидуально.


Я Вас умоляю: отсылаешь по факсу свидетельство о регистрации и полис - курьер привозит талон и забирает деньги.
Поэтому кругом помойка на помойке.
carib
xpo писал(а):

: отсылаешь по факсу свидетельство о регистрации и полис - курьер привозит талон и забирает деньги.



Ахренеть вот это сервис.
GEN?
xpo писал(а):

carib писал(а):

Senna писал(а):

Аптечку, огнетушитель, трос, музыку, тонировку, резину не считаем ? очень индивидуально.



Без первого и второго ТО не пройдёшь так что это не индивидуально.


Я Вас умоляю: отсылаешь по факсу свидетельство о регистрации и полис - курьер привозит талон и забирает деньги.
Поэтому кругом помойка на помойке.


Никогда не понимал этого дурацкого "сервиса", техосмотр всегда проходил и прохожу сам.
Просто из любопытства - и почем?
xpo
Последний раз было 150 - уже практически сопоставимо со стоимостью отгула, зато в очереди не торчать.
не Шумахер
xpo писал(а):

Последний раз было 150 - уже практически сопоставимо со стоимостью отгула, зато в очереди не торчать.


2500 руб, но ксерокопии надо самому отвозить Sad
GEN?
150 баксов можно и с бОльшей пользой истратить, чем кормить дармоедов.
Меня не напрягает особо приехать в солнечный летний денек по записи. Проверить тормоза, ручник, свет и пр. - диагностика за небольшие деньги.
А, вспомнил, машины-то до 5 лет имелись в виду, т.е. 150 баксов - за аптечку показать...
xpo
Ну ладно, a то у нас какие-то сугубо московские разговоры начались...
Автор хотел узнать, что дешевле: джинсы стирать или костюмы чистить? Конечно, джинсы! Особенно если самому.
Впрочем, вариант "джинсы новые отдавать в стирку / костюмы из секондхенда чистить дома" требует дополнительного исследования ;)

О своей.
Элантра с климатом, литьем и кожей - около 0.5 млн. (точнее уже не скажу).
Допы и плановые ТО - думаю, тысяч 30.
Каски - помню, что как-то много.
Поломки (лампочка подсветки номера) - очень близко к нулю.
Гарантия (радиатор) - ноль.
Ездит 2 года.
Итого: до фига. Главным образом потому, что исходная машина дороже, да и Каски в процентах от стоимости.
Совершенно феноменальный вывод: более дешевая машина дешевле более дорогой.
Andrey2115
xpo писал(а):

...Совершенно феноменальный вывод: более дешевая машина дешевле более дорогой.



:-) Smile Smile

Главная цыганская тайна: "краденная лошадь дешевле купленной!"
Sipe
GEN? писал(а):

Гы... превед кросавчег...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91429

Гы..., там претензия не к пепелатцу, а к тазосервису...

Tony999io писал(а):

и что хотел донести автор до народа?

Увидал много давно знакомых ников вчера, вот и захотелось потрепаться. Вообще к годовщине машинки и ТО-2 хотел написАть отчетец - долбаная ГСТО все настроение испортила.

maxred писал(а):

Каска 500 бачей на 12ку наверное в очень закрытом городе стоит

Город зовется Челябинском. Живет в нем чуть больше миллиона народу. Страховая - не скажу. Very Happy А то за рекламу ветку снесут. Договор был при покупке в кредит на 3 года. Несмотря на погашение кредита договр продлили. 7% от стоимости. Страховка на полную стоимость без франшиз и ограничений по ночной стоянке.
carib писал(а):

Senna писал(а):

Аптечку, огнетушитель, трос, музыку, тонировку, резину не считаем ? очень индивидуально.

Без первого и второго ТО не пройдёшь так что это не индивидуально.

Не скажи. Есть и аптечки и огнетушители по разной цене - от китайских баллончиков по полтиннику до нормальных девайсов от "Пожтехники" (купил последний).

xpo писал(а):

Элантра с климатом, литьем и кожей - около 0.5 млн.

Вот цифирь эта меня и останавливает... Sad Если подойти к машине как к средству доставки меня из т.А в т.В, то моя нынешняя меня вполне устраивает. Если подходить к ней с мерками АВТОМОБИЛЯ - тут, естественно, впечатления бледнее.
На днях, идя по стоянке, поймал себя на мысли - сколько надо зарабатывать, чтобы купить, например, Лансер, содержать его и не замечать расходов так же, как их не замечаю сейчас с матрехой? Наверное - вдвое больше.
AlexVic
carib писал(а):

Senna писал(а):

Не скажи. Есть и аптечки и огнетушители по разной цене - от китайских баллончиков по полтиннику до нормальных девайсов от "Пожтехники" (купил последний).



Углекислотный или порошковый? и почем, а то я тоже хочу заменить свой балончик невнушающий доверия.


Нормальные тоже недорого стоят. Недавно взял в "Метро" беларусские порошковые с манометрами домой и в машину по 250 р. Весом киллограма по 2. Потом на рынке видел более внушительных размеров по 350 р. Так что с аэрозольными балончиками связываться смысла давно нет.
Jackal
xpo писал(а):

? нанося удары зубилом в тангенциальном направлении. ? ?2110 своими силами?.


Это вы сами для смеха придумали или есть в данной книжке (Ииздательсва ЗР)?
Sipe
AlexVic писал(а):

Ответ простой - нужно зарабатывать много Very Happy Тогда можно жить в свое удовольствие и обсуждать всякую фигню типа плавности хода и ровности кузовных зазоров на машине. Иначе это все пойдет в ущерб остальному. Чтобы иметь лансер нужно, например, быть готовым к тому, что не сильно крутой кузовной ремонт после аварии может встать в цену половины нового авто.
А вообще я ловлю себя на мысли, что сейчас не выгодно связываться с ино. Через пару годков рынок в России наоплнится доступными в цене иномарками, в том числе и произведенными здесь. Вот и ниссан с фольксом подтягиваются к нам.

Гы... у всех "много" понимается по-разному. Very Happy
А на супернасыщение рынка иномарками через пару лет я как-то не надеюсь. Буржуинам выгоднее делать и продавать модели от 15 кило. Бюджетные же варианты а-ля Логан, на мой взгляд, ущербны и вызывают сомнения в дальнейшей ликвидности.
xpo
Jackal писал(а):

xpo писал(а):

? нанося удары зубилом в тангенциальном направлении. ? ?2110 своими силами?.

Это вы сами для смеха придумали или есть в данной книжке (Издательсва ЗР)?

Есть (иначе не стоял бы их копирайт), но страницу сейчас искать не буду. На самом деле, с точки зрения академической науки написано абсолютно правильно, но рядом с названием инструмента смотрится смешно.
Andy_NN
Senna писал(а):

... Если подойти к машине как к средству доставки меня из т.А в т.В, то моя нынешняя меня вполне устраивает. Если подходить к ней с мерками АВТОМОБИЛЯ - тут, естественно, впечатления бледнее.
На днях, идя по стоянке, поймал себя на мысли - сколько надо зарабатывать, чтобы купить, например, Лансер, содержать его и не замечать расходов так же, как их не замечаю сейчас с матрехой? Наверное - вдвое больше.


Ну да, все ты правильно рассуждаешь, т.е. если повезло с вазом, и он не ломается, то как средство передвижения лучше не придумать, я так считаю вполне искренне. НО - комфорта нет (бренчит, сверчит и т.д.), кондишена нет, абс нет, безопасности нет, нет кучи приятных мелочей (здесь писать можно долго Very Happy ), а ведь понятие комфорт как раз складывается из мелочей. Т.е. имеем только доступное средство передвижения, не более того, если нет финансов на бОльшее - это самый разумный выбор за эти деньги. Например, расходы на мой бывший ваз я просто не замечал, т.е. в моем бюджете просто не было такой статьи расходов, как к примеру на сигареты, пиво и т.д., а сейчас ... я вынужден планировать расходы на предстоящее обслуживание, и это при условии, что нет поломок, а если не дай бог ... вполне может так сложиться, что получится засада Confused , хотя тут многое зависит именно от человека и от его подхода к обслуживанию. Я например привык, чтобы у меня в машине было все идеально, опять же для примера - неделю назад поменял маслянный насос, т.к. еще перед покупкой знал, что он не создает нужного давления, на х/х было 1.6, лампа горит когда 0.5, а должно быть около 2-х, т.е. можно было бы еще ездить и ездить, только в режиме бОльшего износа деталей, отдал 8000 руб. А сосед по гаражу купил А4 того же 99года, отъездил около 5 тык и до сих пор не поменял даже ремни Shocked , хотя из под капота слышен свист за 5 метров, вот так вот. В результате если попадет на загиб клапанов будет говорить, что б/у ино г@вно, а если повезет - скажет, что менял только масло и фильтры Very Happy
ЗЫ опять же от ежегодного пробега много зависит ....
carib
AlexVic писал(а):

Так что с аэрозольными балончиками связываться смысла давно нет.



Да я с ним и несвязывался он просто остался то прежнего хозяина.
maxred
Senna писал(а):

7% от стоимости.


Это не 500 бачей по-любому. Если взять даже 8200, то уже 574 бакса, разница большая.
Влад из Влада
Плевал я на все эти расходы. За неполный год я в своей машине не разу не разочаровался и не разу не потерял доверия.

Вот отзыв с фотографиями августа 2005 года:

http://reviews.auto.vl.ru/toyota/ipsum/10632/

вот фотографии и дополнение с прошедшей субботы:

http://reviews.auto.vl.ru/toyota/ipsum/10661/

а вот подробные фотографии

http://bazhenovvv.narod.ru/photoalbum7.html

Поверьте, отличия придецца с лупой искать...

8-)
Sipe
Вах..., сколько знакомых ников, только ради этого стоило ветку открывать. Very Happy
maxred писал(а):

Senna писал(а):

7% от стоимости.


Это не 500 бачей по-любому. Если взять даже 8200, то уже 574 бакса, разница большая.

Ок, пусть будет 550... Евро... Very Happy Разница невелика по сравнению с килоУ.Е. на тот же Лансер.

2 ВиВ - спору нет - отличный автомобильчик. Однако:
"Кесарю - кесарево."
"Всяк сверчок - знай свой шесток."
"По Сеньке и шапака."
Думаю, еще много можно вспомнить на ту же тему...
А уж в свете важнейших, приятнейших и радостнейших событий, происходящих сейчас в моей семье, марка средства перемещения меня в пространстве вообще никакого значения не имеет. Heart

Теперь о серьезном.
Вчера жена решила, что пора сменить машину.
Условия эксплуатации - челночный бег по городу. Пробег за месяц порядка 500 - 600 км - по делам, ребенка в школу ей возить с сентября придется (во 2-ю смену учиться будем).
Требовние к машине - 5-6 лет не доставлять проблем.
Бюджет "под ключ" - т.е. машина с КАСКой на номерах с набором самых необходимых допов (сигналка, мех. блокировка, попогрейки, электрозеркала, антикор) - 250 000 рублей.
Сам склоняюсь к чему-нибудь типа Мазда-Демио. Гайцы наши на ГТО нынче ни одну ПРульку живьем со стенда не отпускают. Жена не хочет и слышать о ПР. Запала на "Самару-2" (13-я или 14-я).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы