Страница 83 из 169
DAI
*Nikita*
Я читал отзывы и смотрел обзоры на китайские эндуро. Говорят самый крепкий это Ирбис ТТР 250, остальное разваливается.
По нормальному надо прокатится как ты говоришь на том и другом и все будет ясно.
poliman
ирбис народный мот
все раззжевано сто раз
www.china-moto.ru/forum/forum/33-irbis/
в бюджете 60 70 отличный выбор

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

тока смори ттр 250р
там мотор получше чем на 250
баланс валы стоят
*Nikita*
у меня на глазах двое друзей эксплуатируют ирбис ттр 250 и кайо т2. так вот я очень удивлён качеством кайо, действительно на высоте. ирбис откровенное ведро с гайками. подождём мнение нашего крымского друга.
poliman
кайо на 40% дороже
*Nikita*
народным мотом был бы джебель 200 15-го года выпуска при цене 4500 долларов (как он стоит в японии) и курсе 30 рублей-доллар.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

poliman

чё с премией?
poliman
жду июнь
сдадим обьект, хочеца верить в лучшее 63
Gregr
DAI писал(а):

Щас на замену неспешно ищу наверное Ирбис ТТР 250 или Пит байк. Что лучше не знаю.


Есть у пита один большой + это его маневренность за счёт короткой базы и малого веса! Из любой сложной внедорожной ситуации выйдет молодцом! А где не выйдет, от туда его легко вытащишь руками supercool Но я ощутил и очень большой минус - это козление.. Ехать по полю просто невозможно, трясёт, кидает, брыкает, на горке так вообще перевернуться пытается (заднее колесо считай под жо..й совсем) и упасть с него гораздо проще.. Толи дело на 250 supercool он как ледокол, из равновесия вывести его гораздо сложнее, но правда если уж вывел, то обратно хрен восстановишь, привет земля Pardon И ещё конечно, из грязи просто так уже не вытащишь.. Так что пит в скорости однозначно проигрывает, но не из-за мотора, а больше из-за подвески.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

DAI писал(а):

Пит 125 кубов будет меня 85 килограммового вваливать или кер тронется даже?


Вот на эти горки на 125 только на первой передаче получалось заехать, на 250 легко на 2ой supercool
http://www.youtube.com/watch?v=aiQhvmxv1Pw

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

poliman писал(а):

тока смори ттр 250р
там мотор получше чем на 250
баланс валы стоят


Ничем не лучше! Этот балансир дарит относительный виброкомфорт, но отнимает крутящий момент, подхват совсем не тот lol1 Да и коробка там другая - больше "асфальтовая", а не тракторная как на просто 250 Pardon

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

*Nikita* писал(а):

ирбис откровенное ведро с гайками.


На 125 за 1200км бездорожья, кроме поломанных рычагов ничего не менял supercool на 250 за 70м\ч (снова бездорожья) только трос сцепы начал лохматиться, заменил Pardon
*Nikita*
DAI
присмотрись кстати к Yamaha TW200

интересный агрегат



размерность колёс поражает, за сотку с японии привезут Smile

и вроде кто-то из форумчан здесь выкладывал его фотки
DAI
*Nikita* писал(а):


присмотрись кстати к Yamaha TW200


Поздно! Pardon

Подвернулся по случаю Кайо-140 17/14 RD Е-старт (с электро стартером, фарой, стопом и подготовкой под зеркала и поворотники) Пит 2014 года, с ПТС!!! был куплен осенью за 50 т.р., но остался не востребован. Щас такой новый 70 т.р
Заменена цепь на японскую (дид) ибо родная порвалась сразу. Масло тоже менялось на Мотуль 7100. Вес мота 70 кг. Мощность 14 л.с.
Я его купил ВНИМАНИЕ за 31 т.р. supercool
Пригнал седня утром своим ходом. Не сказать что отрыв башки, но до 80 валит активно. Подвеска очень мягкая, искусственных неровностей не существует.
Покупкой доволен. Состояние идеал, цена халявная + ПТС есть! Под мои цели покатушки туда где не то что проехать сложно на машине, но даже пройти идеально соответствует. Да и возить удобно в машине (Приора сарай, Валынь) или прицепе удобно.
Нормальные фото будет позже, щас некогда да и помыть его надо от пыли.
*Nikita*
так он получается новый, просто год стоял в салоне?
DAI
*Nikita* писал(а):

так он получается новый, просто год стоял в салоне?


Не, не новый. 8 м/ч. Обкатку только прошел. Зиму стоял в гараже.
Собственно на стояние и цену я и повелся. За 50-70 мне он не уперся бы....
*Nikita*
вангую что мот был отобран у школоты, поставлен на штрафтоянку, потом продан своим pst

30 рублей - смешная цена, поздравляю! Drinks or Beer колёса правильные туда можно воткнуть? 21 и 18
DAI
*Nikita*
Фотка не его, у моего резина не мудовая, а универсальная. Походу под ПТС комплектовался в версии RD гражданской резиной для дорог общего пользования.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

*Nikita* писал(а):



30 рублей - смешная цена, поздравляю! Drinks or Beer колёса правильные туда можно воткнуть? 21 и 18



х.з я про существование питбайка как класса знаю всего 8 часов. Т.е ничего hehe Говорю же внезапно подвернулся. Я хотел Эндурик 250СС

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кстати по мануалу вес наездника не должен превышать 90 кг. У меня 85. Будет дополнительный стимул похудеть, что бы лучше ехало hehe
*Nikita*
да щас у тебя его сын быстро отожмёт, ибо ёбр неедущее гамно по сравнению с этим аппаратом Smile
DAI
*Nikita* писал(а):

да щас у тебя его сын быстро отожмёт, ибо ёбр неедущее гамно по сравнению с этим аппаратом Smile


Да пускай. Все что мое - то его. Мотоциклов как говна уже. Ебр, Минск в капиталке (надо покрасить и собрать) и терь этот пит прописался на место Планеты.
На учет ставить не буду, ПТС-ку жалко портить Smile
В праздники закатимся.
ЗЫ. Надо типо багажника на него как то колхозить под покатушечно/шашлычный скарб.
DAI
Выбираю масло. По мануалу Мотуль 7100. Лето 20W50 Зима 10W40.
Стоит заморачиваться с 20W50 или не парится лить всесезонно 10W40?
По температурной диаграмме 20W50 рассчитано до 175 градусов нагрева, а 10W40 до 160 градусов. ИМХО разницей можно пренебречь.
poliman
мда...ежик у тя рост то какой ? 160см? facepalm
*Nikita*
10в40 и не парить мозг. фотке где?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

poliman

за тридцатку ты бы тоже этот мот с руками оторвал, не понравится - продаст Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

DAI

что скажешь по качеству сборки?
DAI
poliman писал(а):

мда...ежик у тя рост то какой ? 160см? facepalm


ПНХ, ЧМО!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

*Nikita* писал(а):



за тридцатку ты бы тоже этот мот с руками оторвал, не понравится - продаст Pardon


+1. Ему рыночная цена минимум 40. Это что бы быстро ушел.


*Nikita* писал(а):


что скажешь по качеству сборки?



Пока особо ничего. Осматривал его минут 15, гнал минут 20.
Но вроде все аккуратно и достаточно крепко.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

*Nikita*
Фотки будут после мойки. Седня некогда не то что помыть, даже прокатится.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

По поводу высоты в седле. Особого дискомфорта не испытал. Зато можно уверенно выставлять ноги при езде по бездорожью (ямы, бугры, бревна) что бы не падать.
А так да, на ходу мопед-мопедом. По началу был в шоке (после 170 кг. Планеты) но потом быстро привык и под конец перегона я уже с ним сросся! hehe Это недомот не для комфорта, а для развлечений.
ЗЫ. Сидуха сильно жесткая, надо че та делать, а то жопе хана hehe

Последний раз редактировалось: DAI (06 Май 2015 16:18), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
DAI

на карбюраторе есть надпись Mikuni Japan Technology?

товарищ, который хозяин kayo T2 мне доказывал что японский карбюратор, пришлось расстроить и объяснить значение слова "технолоджи". карб скорее всего лицензионная копия японского микуни
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI

на карбюраторе есть надпись Mikuni Japan Technology?

товарищ, который хозяин kayo T2 мне доказывал что японский карбюратор, пришлось расстроить и объяснить значение слова "технолоджи". карб скорее всего лицензионная копия японского микуни


Не знаю, не смотрел. Должен быть Микуни.
А так согласен, что японского быть не может. Японии больше делать некер, как отливать для китайских мотоциклов карбы hehe
Alex Kh.
DAI
дело как бэ не в росте, вот смотри:
1.две фотки сразу рядом, ямаха которую Никита скинул, и твой пит, ямаха выглядит мотоциклом, а пит, внешне - игрушка. Взрослый дядька на таком поедет - ну как то несуразно будет смотреться чтоле. Особенно по деревне - засмеют.
2. после планеты - ожидается полноразмерный эндурик или кросс


хотя полиман кажись тоже как то на питбайк наяривал pst
DAI
Alex Kh.
Писал же что повелся на состояние и цену.
Посмотрим, первые покатушки в лес или в другие ипеня покажут. Но думается мне, что на этом пите удобней ездить по лесу, ибо он на 50 кг легче чем тот же джибель и на 60 чем китайский эндуро 250СС.
ЗЫ. на то, что подумают другие, глядя на взрослого мужика мне глубоко срать. Тем более шлем скрывает возраст 63
Alex Kh.
DAI
а комплекцию шлем тоже скроет? Smile
а так то да - если цена шоколад - покататься и слить с наваром
DAI
Alex Kh. писал(а):

DAI
а комплекцию шлем тоже скроет? Smile
а так то да - если цена шоколад - покататься и слить с наваром



Да класть на все Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы