Страница 84 из 169
*Nikita*
ну не понравится - полиману скинет за сорокет, нашли проблему Pardon
DAI
*Nikita*
А у твоего товарища на Кайо какая наработка по моточасам?
Когда закатываетесь вместе, он с собой берет заначку бенза? (бак 5 же литров всего) Хотя же по идее можно с твоего мота слить....

Добавлено спустя 54 минуты 39 секунд:

*Nikita*
Таки прочитал про твои мотоботы. Имхо маркетинг помноженный на эффект плацебо. Хорошие армейские бутсы, а если в грязи, то керзачи само то и 15 ха цела будет hehe
Мотоблок
Пит на больших колесах что то совсем не варик) Не тру, как тут принято говорить)
masta
DAI писал(а):

ЗЫ. Маста, скажи Пит 125 кубов будет меня 85 килограммового вваливать или кер тронется даже? Smile
ЗЫ.ЗЫ. И если пит, то какой?


Даже после планеты пит 125сс будет как карпач... facepalm
И эта, не повторяй моих ошибок: не бери пит с горизонтальным мотором... facepalm
Мотоблок
masta
А чем тебе горизонтальный пит плох?
masta
DAI писал(а):

Подвернулся по случаю Кайо-140 17/14 RD Е-старт


Ну, не так уж и печально, канеш... hehe

ЗЫ: Готовься, через 10 часов уссутся шланги охлаждения... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Мотоблок писал(а):

masta
А чем тебе горизонтальный пит плох?


Заячьей посадкой... Pardon От этого он крайне неустойчив к продольным неровностям.

Добавлено спустя 43 секунды:

Мотоблок писал(а):

Пит на больших колесах что то совсем не варик) Не тру, как тут принято говорить)


В этот кайо 19/16 не полезет... Pardon
Мотоблок
masta
А зачем на нем сидеть на неровностях? Я чот при продубасах никогда не доагдывался сидя ехать)
*Nikita*
DAI писал(а):

А у твоего товарища на Кайо какая наработка по моточасам?
Когда закатываетесь вместе, он с собой берет заначку бенза? (бак 5 же литров всего) Хотя же по идее можно с твоего мота слить....



у него модель T2 - там 9 литров бак. по моточасам не знаю - он купил с расколотым поршнем мотоцикл, поршневую сам менял. про мотоботинки не нужно читать - нужно просто пойти в мотомагазин померить, а то у тебя как у новодворской получается - "секс - это скучно, я читала" pst
masta
Мотоблок писал(а):

masta
А зачем на нем сидеть на неровностях? Я чот при продубасах никогда не доагдывался сидя ехать)


А если встать, то жопа выше руля торчит и на вытянутых руках далеко не уфасолишь... hehe
Ну и центр тяжести крайне высокий... Мой нынешний по сравнению с тем, что взял ДАИ по колеям прет как танк и стоять на нем комфортно... gpn
Мотоблок
masta
Ты думаешь у горизонталки центр тяжести выше чем у вертикалки?
masta
Мотоблок писал(а):

masta
Ты думаешь у горизонталки центр тяжести выше чем у вертикалки?


Ощутимо. Мотор сам стоит гораздо выше и картер наравне с котлом... supercool
Gregr
DAI писал(а):

Подвернулся по случаю Кайо-140


О,DAI ещё одним чинамотонаездником стало больше.. поздры Drinks or Beer
Если не установлена защита ручек, то обязательно купи комплект рычагов и вози с собой, это расходники, остаться без сцепления в лесу, особое развлечение Wink
*Nikita*
защиту поставить обязательно - если планируешь падать

Gregr
DAI писал(а):

Таки прочитал про твои мотоботы. Имхо маркетинг помноженный на эффект плацебо. Хорошие армейские бутсы, а если в грязи, то керзачи само то

nea Не раз уже спасали - то пень в траве не увидел, то арматурину, то проволока-колючка петлёй на ногу попала, то вообще мот всем весом упал на голеностоп (дуг нетууу).. Изначально взял эндуро, разносились, следующие будут кросс..
masta
Gregr писал(а):


Если не установлена защита ручек, то обязательно купи комплект рычагов и вози с собой, это расходники,


Как-то на кайо их удачно весьма продумали. что при падении они складываются... Good

Gregr писал(а):

остаться без сцепления в лесу, особое развлечение Wink


Куда веселей. если трос газа дриснет... 63
Gregr
masta писал(а):

Gregr писал(а):

Если не установлена защита ручек, то обязательно купи комплект рычагов и вози с собой, это расходники,

Как-то на кайо их удачно весьма продумали. что при падении они складываются...


На ирбисе 125 они тоже складывающиеся Wink
не ощутил преимущества, ломались только так Pardon они складывались не в ту сторону hehe

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

masta писал(а):

Куда веселей. если трос газа дриснет...


wwow не был ещё в такой ситуации.. Поднять ХХ винтом на карбе и так (трогаться) ехать получиться??
masta
Gregr писал(а):


На ирбисе 125 они тоже складывающиеся Wink


Но не такие... supercool



Gregr писал(а):


wwow не был ещё в такой ситуации.. Поднять ХХ винтом на карбе и так (трогаться) ехать получиться??


Нихерашеньки, хватает едва ли тронуццо с места... hehe Дергал за трос... hehe Если учесть, что сие случилось в 20км от гаража в лесу в ущелье, то я был крайне опечален... Да, по приезжу пальцы не разгибались... hehe
DAI
masta писал(а):


ЗЫ: Готовься, через 10 часов уссутся шланги охлаждения... supercool]


Да там гавно вопрос. Обрезать старые шланги на границе штуцеров, надеть на них маслобензостойкий шланг и посадить на хомуты.
masta писал(а):


В этот кайо 19/16 не полезет... Pardon


Меня размер переднего устраивает. Мне бы заднее подкинуть побольше.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Защиту рычагов надо присмотреть. А пока буду искать, просто ослаблю крепеж, что бы в случае падения крепеж провернулся на руле сохранив в целостности рычаг. А так мы в паре катаемся, на случай поломки всегда есть трос, что бы один другого дотянул. Но пока подобных траблов не случалось.
ЗЫ. В 90-х под Москвой на копейке оторвалась тяга газа. Что бы как то ехать, пришлось привязать веревку к карбу и газовать вручную hehe

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Вчера покатался, в т.ч ночью, хотел проверить свет. (всет отличный)
Че сказать, мот идеальный для покатушек вне дорог. Легкий, считай невесомый. Бордюры ему пофик. Тяга будь здоров. В крутой подъем с неровностями можно залетать на приличной скорости, встягивает даже на 3-й.. На Минске я бы попросту там упал от езды с такой скоростью по кочкам. Да и тяги там нет считай. А этому пофик. Лежачих полицейских не существует.
Перескакивая шпалу чуть не упал, так как козлит его не слабо.
И понял почему нужна защитная обувь, хоть те же мощные берцы. Подножки железные, с острыми краями. Вчера пару раз несильно, но мегабольно прикладывался о них передней стороной ноги. Больно пипец. Так что защитная обувь нужна обязательно хотя бы только поэтому.
Поменяю масло и в праздники закачусь подальше.
*Nikita*
DAI писал(а):

И понял почему нужна защитная обувь, хоть те же мощные бутсы. Подножки железные, с острыми краями. Вчера пару раз несильно, но мегабольно прикладывался о них передней стороной ноги. Больно пипец. Так что защитная обувь нужна обязательно хотя бы только поэтому.



Слова не мальчика, но мужа! Smile
DAI
*Nikita* писал(а):


Слова не мальчика, но мужа! Smile


Цуко нога аж до утра болела. На совковых мотыках подножки резиновые, больно никогда не бился о них.
masta
DAI писал(а):


Меня размер переднего устраивает. Мне бы заднее подкинуть побольше.


Это за собой тянет следующее:
1) Жопа подскочит и будет выше морды. Последствия такой езды, думаю, описывать не стоит. Спасет лишь удлинение вилки.
2) При полном сжатии подвески сзади колесо достает до глушака. Редко очень, только при сильной принудительной загрузке, но достает. Если увеличить диаметр колеса, то будет доставать часто и глушак по итогу покинет матарашку. А мож и вообще до хвоста достанет, хз...

DAI писал(а):

Че сказать, мот идеальный для покатушек вне дорог. Легкий, считай невесомый.


Да ну нафих? 63 А мне говорили: нафига тебе эта мелочь, че не берешь полноразмер? 63

ЗЫ: Пит - это очень и очень весело, кто бы что ни говорил... А 250сс пит на длинноходке так вообще... lol1
*Nikita*
DAI

ботинки если будешь присматривать, обрати внимание на:

Forma Adventure

Forma Terra

Gaerne G-Adventure

Alpinestars Toucan Goretex

это из эндурных, из мотокроссовых - выбор более чем огромен

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

последние самые окуенные, но и стоят почти как твой мотоцикл Pardon

Мотоблок
Кто мне скажет где купить дешевые мотоботы?
*Nikita*
Мотоблок писал(а):

Кто мне скажет где купить дешевые мотоботы?



бюджет какой и какие мотоботы, всмысле для каких покатушек: спорт, мотокросс, город, эндуро, жёсткое эндуро, туризм.
Мотоблок
Жесткое эндуро без воды) Бюджет до 10, еси конечно такие бывают)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы