Страница 22 из 199
Константин_EX
-Viewer-
у тебя баллон с углекислотой на сколько литров?
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

тебя баллон с углекислотой на сколько литров?


А хрен его знает сколько в нём литров Smile. Стандартный баллон высотой что-то около метр-двадцать и когда он полный его даже вдвоём ворочать проблематично.
Константин_EX
-Viewer-
короче понятно, на 40 л. значит.
тут щас ищем на 25, чтоб можно было в легковушке на заправку возить.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

тут у меня брат авантюру замутил.
взял почти за даром Окушку, переваренную, вроде не плохо сделано, внизу все новье, морда новая, а вот телевизор криво вварен.

нужно будет раздергивать и переделывать.


сварочник п/а у его тестя есть, нулевый, а вот баллона нет.
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

тут щас ищем на 25, чтоб можно было в легковушке на заправку возить.


Я пользуюсь услугами товарищей на 2111 и 2104 Smile. Ну и здоровый баллон брался (у нас заправок нет, только обмен) прошлым летом, им с полгода варили по-мелочи и я переварил всю свою машину. Сейчас давление упало, но кое-что еще шипит. Это я к тому, что сильно часто возить не придётся.

Константин_EX писал(а):

нужно будет раздергивать и переделывать.


Там всё элементарно, ибо жёсткость не предусмотрена конструкцией Smile.
"В сторону" морда легко перемещается вот так:
Константин_EX
-Viewer-
не, там такое не прокатит.
сам телевизор с перекосом вварен в вертикальной плоскости.
то бишь одна фара выше другой, из за этого левое крыло не садится не фига, выпирает сильно. короче нашли чем заняться hehe

у меня брат заядлый Оковод, сейчас машина есть в эксплуатации, 2002 г.в. (3 года в семье), готовится под списание cry не долго ей бегать осталось, нужно переваривать лонжероны задние, арки ОБЕ задние, полик багажника, восстанавливать пороги, латать крылья задние от сквозной коррозии.. посчитали что экономически не выгодно.
во первых железо на Оку в Кирове кроме порогов вообще нет, только если заказывать, и ждать, так к примеру только купить обе арки выйдет около 6 тыс. руб. (2800 руб за штуку)

месяц так назад, задний левый лонжерон отвалился facepalm держался остатками сварки в средней части за полик, из за этого глушитель начал даже выпрыгивать из штанов! основной глушитель висит на лонжероне. этим же "пляшущим" глушителем перетерло магистральную тормозную трубку. водить такую машину непередаваемые ощущения!! разгоняешься, машину тянет в оду сторону, сбрасываешь газ, машину тянет уже в другу сторону.
ну там колхоз на колхозе, правая задняя арка полностью восстановлена заплаткой из листового металла, и прикручена болтами к живому металлу, из левой арки тоже болты торчат, лонжерон задний левый прикрутили тоже 7 болтами к полику + саморезами в порог, но там в порогах пена, ни чего живого.


короче очень опасная машина.
хотя болты держат лонжерон, жопу перестало кидать.

пы.сы. ты уж звиняй что в твою тему с окой залез Wink тут на автоладе вообще раздела 1111 нет.
Константин_EX
-Viewer- писал(а):

(у нас заправок нет, только обмен)]


щас прозвонил заправщиков.
говорят что если баллон стандартный 40 л. то обмен на месте на полный, с таким же годом поверки.
а вот с маленькими на 25 и 33 литра все сложнее, у них таких нет в обороте, придется оставлять на заправочной станции, на неопределённое время, и ждать звонка.
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

короче очень опасная машина.


Фотка - да, очень злобная Smile. Чинить там скорее всего нечего.

Константин_EX писал(а):

ты уж звиняй что в твою тему с окой залез Wink тут на автоладе вообще раздела 1111 нет.


Мне всё равно какие железки обсуждать Smile. Тем более что рассказать пока не о чем, ибо идёт напряженный процесс сборки салона и параллельно ему сборки снизу (когда сверху надоедает). Готовность у того и у другого 70%, так что фоткать пока нечего Smile.

Константин_EX писал(а):

а вот с маленькими на 25 и 33 литра все сложнее


Я только однажды видел бригаду каких-то самоделкиных, которые для "мобильного полуавтомата" цепляли небольшой баллон типа как у водолазов. А так никто не заморачивается и работают с большими.
Константин_EX
-Viewer- писал(а):


Фотка - да, очень злобная Smile. Чинить там скорее всего нечего.


лонжерон сидящий на болтах еще злее выглядит hehe

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
два болта спереди на М8, остальные на М6.


вот общий вид задка, арки видно.
Gloom
Константин_EX
пристрелите уж старушку facepalm
Константин_EX
Gloom писал(а):

Константин_EX
пристрелите уж старушку facepalm


о, полетели "рукалицо".
не от хорошей жизни таких колхозом занимаются, эта машина еще нужна бегающей, пока вторую будем собирать.
Den-2305
Константин_EX писал(а):


о, полетели "рукалицо".
не от хорошей жизни таких колхозом занимаются, эта машина еще нужна бегающей, пока вторую будем собирать.



я свою машин когда варили всё "ржавым хламом" обзывал
а Петрович мне вваливал: - зачем обижаешь машинёнку. она же больна, её, наоборот, поддержать надо
Smile Smile Smile
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

не от хорошей жизни таких колхозом занимаются, эта машина еще нужна бегающей, пока вторую будем собирать.


Круче болтов бывают только саморезы Smile.
Ну а вообще запУстите как сварку, так подкидайте кое-где катяшков, а кое-где заплаток. Оно и для тренировки будет полезно, и вероятность что чего-нить отпадёт по дороге поменьше будет.
...
С приходом весны опять понавылазили такие красивые дездорваны, в сравнение с которыми жёлтая Ока можно сказать только с конвейера Smile.
Dranik
Константин_EX
Коня пора престрелить чес слово facepalm
Gloom
Константин_EX писал(а):

о, полетели "рукалицо".
не от хорошей жизни таких колхозом занимаются, эта машина еще нужна бегающей, пока вторую будем собирать.


не дай бог, отвалится задница и уедет твой брат под встречный камаз.
Какие будут разговоры про болты и саморезы в лонжеронах?


Т-Т-Т
Константин_EX
Gloom писал(а):


не дай бог, отвалится задница и уедет твой брат под встречный камаз.
Какие будут разговоры про болты и саморезы в лонжеронах?


ну началось facepalm хлебом не корми, дай "поучить" и начинают объяснять банальные вещи, когда и так все понятно.
спасибо, КЭП! Good

Константин_EX писал(а):


короче очень опасная машина.

-Viewer-
Константин_EX писал(а):

ну началось


Знаешь поговорку про "сытый голодного"? - вот это как раз тот случай Smile.

Ну и раз вспомнили о плохом Smile, то хотел сегодня осуществить торжественный моторозапуск. Но не стал, т.к. бачинский, гомосексуалист такой-сякой, поссался. Только зря я ему, гаду, новые шпильки делал. За новый в магазе огласили 4300, теперь вот в раздумьях на предмет залезть в ибатеку Smile и таки взять покуда "дёшево", ибо некоторое время назад, когда я его поплющил и интересовался новыми, просили от 5500 до 7500. В принципе, конечно, можно попробовать эксперимент с холодной (снова снимать и сушить для "горячей" - впадлу) сваркой, т.е. на некоторое время отсрочить покупку, но что-то мне подсказывает о глупости сего мероприятия.
System
-Viewer-
Че,просто так взял и потёк,ни с того ни с сего?Smile.Может пробил чем случайно? Smile
-Viewer-
System
Шов охренел. Может рассохся, может при затяжке прижимных пластин чуток деформировался. Собственно его в любом случае менять, ибо ржавый (в т.ч. внутри, хотя и не шибко сильно) и плющенный, вопрос только в том, когда Smile.

P.S. Фильтр Mann W712/52, фото которого есть в теме ранее, по крепежу подошёл идеально Smile. Чуть позже попробую прожать подвеску до отбойника и выяснить, не перепадёт ли по нему приводом.
Rostovcev
А чего разборок то нет, бак не купить?
System
-Viewer-
Ясно Smile, у нас чуть подешевле бак - 3000 Smile
Константин_EX
Rostovcev писал(а):

А чего разборок то нет, бак не купить?


+1
с разбора за 1000 руб отдадут. только смотреть в оба. снаружи оценить, , а изнутри оцинковку + шпильки смотреть на предмет сорванности.

я нашел вообще за 500 руб, правда старого образца, с тонкими шпильками, толи на М3 толи на М5, пожалел об этом так как прижимное кольцо и резиновая прокладка в магазинаъ лежат только под бак нового образца.
-Viewer-
Rostovcev писал(а):

А чего разборок то нет, бак не купить?


Такие вещи надо брать или новые, или с проверенной машины. На разборках валяется всякий триппер под открытым небом годами. Оценить же состояние бака внутри нельзя никак (не распилив его или не сунув эндоскоп, которого нет Smile).
А также. До разборки в Москоу-сити ~300 км в один конец. Туда-сюда прокатиться ~2500 р. Получается, что хрен пойми какой бак обойдётся практически как новый.
-Viewer-
Давно что-то новостей тут не было, надо исправить сей досадный недостаток Smile. Ибо тазосборочный процесс идёт в околоштатном режиме, а следовательно - есть кое какие результаты. Итак...

Окультурил провода бибикалок, заодно поменял капотный замок. Замок мне товарищ отдал, следовательно не оставлять же старый:


Чёрный ящик. Сфоткал чисто в рекламных целях Smile из серии "надо пользовать нормальные релюшки и нормальные предохранители":


А вот так в бороду спрятались раскиданные некогда по полу хитросплетения:


Еще сделал красивые и могучие крепежи задних тормозных трубок. Потому шта висящие на пластиковых стяжках трубки - это даже не калхоз, это вообще какой-то караул за гранью добра и зла:




К сожалению некоторые технические решения сфоткать не получилось, т.к. расположены они ну очень в глубоком месте Smile. Общий же вид на утро сего дня был вот таким:


А также. Некоторое время назад в теме поминали БЛАНов. Характерный пример уже дня 4 стоИт и радует мне глаз в процессе настаивания в пробочке. Ну и чтоб другие тоже порадовались, я его сфоткал:
Dranik
Релюшки наверное стоят как чугунный мост, а так надо бы конечно отмыть салончик, как то к свежему авто грязный салон facepalm
-Viewer-
Dranik писал(а):

надо бы конечно отмыть салончик


Обязательно. Но это в самую последнюю очередь, сейчас - бессмысленно.
Релюшки маленькие, "53"-и, по 210, большая "18-я" и поворотная достались так, а оранжевые бошевские от БМВ взяты на разборке у хорошего человека за 150 р. кучка (в кучке было 7 штук). Предохранители по 20.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 22 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы