Страница 6 из 8
Вова Длинный
Шульц писал(а):

а нет! стоять не буду- я там кабанью тропу знаю в объезд! Wink )


Горячий Ключ-Хадыженск-Туапсе??? ROFL
Шульц
Вова Длинный писал(а):

Шульц писал(а):

а нет! стоять не буду- я там кабанью тропу знаю в объезд! Wink )


Горячий Ключ-Хадыженск-Туапсе??? ROFL



Не. Там перед Джубгой, где вся пробка стоит- уходишь влево через речку вброд, выскакиваешь на перекрёстке после пробки...
Бомбовоз
Джубский пост прикольный - там когда был в 2008 уткнулся в него а там разметка с круговым движением в 3 ряда и куй поймёшь с кого ряда кто кого пропускать должен.

как сейчас помню подъезжаю к морю и решил радио настроить местное а там ипать колотить оказывается целый день война уже идёт с грузинами а я качусь с семьёй и не в курсе 63
Вова Длинный
Бомбовоз
Тебе-то что, а я вот в тот же день включил телевизор, а по телевизору война с Грузией вовсю идет. А я в Абхазии... dns4

Добавлено спустя 46 секунд:

Шульц писал(а):

Не. Там перед Джубгой, где вся пробка стоит- уходишь влево через речку вброд, выскакиваешь на перекрёстке после пробки...


Главное, что бы дождь перед этим не прошел.
Проще тогда через Шаумян поехать.
Бомбовоз
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз
Тебе-то что, а я вот в тот же день включил телевизор, а по телевизору война с Грузией вовсю идет. А я в Абхазии... dns4

Добавлено спустя 46 секунд:

Шульц писал(а):

Не. Там перед Джубгой, где вся пробка стоит- уходишь влево через речку вброд, выскакиваешь на перекрёстке после пробки...


Главное, что бы дождь перед этим не прошел.
Проще тогда через Шаумян поехать.



я обратно через Шаумян попёрся так как фуры забили дорогу - а рано утрон туман упал и видимость нулевая - вот когда уж яйки чуть не поседели хорошо мои в машине спали hehe
Шульц
А что скажет Хаджокс? Там же с Майкопа должны были напрямки в Туапсе трассу кинуть? Она работает, не?
Тогда можно прямо с Усть-Лабы на Майкоп и Туапсе уйти, не?
svarnoi
Олеган (Сагеругер) скажи, вот был в макади 3 раза и не пойму в чем прикол вот любоваться вот этой }{ерней (думал что в других местах по-другому а в макади так ВЕЗДЕ . Вот осенью сьездил в СомаБэй-там все чудно-нету никакого отлива и вот такого гавна .
Скажи еще где нибудь нормальный пляжи без вот этого есть кроме Сома Бея (Марса Алам отпадает потому как туда фиг доедешь). Не могу я уже смотреть на хлорированные бассейны в египтах.А как отольется вода сразу все это вот оголяется и блевонуть хочется.
В Макади-везде керня в самом городе-вообще такая же + лужи остающиеся с отлива , в СахлХашише отелей с гулькин хрен. facepalm
Вова Длинный
Шульц писал(а):

А что скажет Хаджокс? Там же с Майкопа должны были напрямки в Туапсе трассу кинуть? Она работает, не?
Тогда можно прямо с Усть-Лабы на Майкоп и Туапсе уйти, не?


Ну с Майкопа на Туапсе всю жизнь существует трасса Р254 через Апшеронск, Хадыженск, Шаумянский перевал. А с Усть-Лабинска на Майкоп есть трасса А160 через Белореченск.
Других нет и не будет.
Шульц
Вова Длинный писал(а):

Ну с Майкопа на Туапсе всю жизнь существует трасса Р254 через Апшеронск, Хадыженск, Шаумянский перевал.



В 90-х её только строили, вроде...Как она сейчас по годности?
Вова Длинный
Дорога как дорога.
На самом перевале 8 км. гравийки, остальное - асфальт, по одной полосе в каждую сторону. Сильно не разгонишься, но учитывая, что мне на 130 км. ближе, на Горячем Ключе вечно пробки, а от Горячего до Туапсе тоже не автобан, то езжу постоянно по ней.
Хотя у нас есть как любители этой дороги, так и жесткие противники.
MEPHI_Aahz
Ну вы спецы по каким то ипеням. hehe
Шульц
Вова Длинный писал(а):

Хотя у нас есть как любители этой дороги, так и жесткие противники.



А ты мне что посоветуешь, если я буду идти с Волгограда через Котельниково на Сальск? В Белой Глине уйти на Усть-Лабу? или через Тихорецк на Краснодар-Горячий ключ?
Вова Длинный
Это ты лучше с Хаджоком посоветуйся. Лично я, за последние 10 лет через ГК три раза ездил. Больше не хочу.
Шульц
Вова Длинный писал(а):

Это ты лучше с Хаджоком посоветуйся. .



А ты сам, что - не можешь плюсы/минусы расписать?
Вова Длинный
По дороге Усть лабинск - Майкоп я последний раз лет 30 назад ездил. Что я могу рассказать? А про Майкоп - Туапсе я в общих чертах рассказал.
Через ГК не езжу так как там больше транспорта, как то в пробку хорошо встрял, да и дальше.
Шульц
Вова Длинный писал(а):

По дороге Усть лабинск - Майкоп я последний раз лет 30 назад ездил. Что я могу рассказать?



Я как-то ездил..в году 2000, кажется..уже не помню..
Там уж сто раз всё поменялось..
А с калмыкии на Майкоп - тоже с Усть-Лабы или напряму можно выйти?
Я вот думаю не переться через Саратов- Волгоград, а срезать через казахстан на Астрахань-Элисту...?
Вова Длинный
Если выйти на Армавир, а затем на Лабинск - Майкоп, то Усть Лабинск останется далеко справа.

Есть такой ресурс Автотрансинфо. Там есть расчёт расстояний. Попробуй. Я сейчас на больничке. Тырнет дохлый. Пишу со смарта. Так что возможные варианты просчитать не могу.
Шульц
Вова Длинный писал(а):

. Так что возможные варианты просчитать не могу.



Где наш дальнобойщик загорает? чёт молчит, когда надо..
Вова Длинный
Потерпи. Ты же не сегодня выезжаешь.
XADZZOX
Бомбовоз писал(а):

я обратно через Шаумян попёрся так как фуры забили дорогу - а рано утрон туман упал и видимость нулевая - вот когда уж яйки чуть не поседели хорошо мои в машине спали


А куле оне там делали, в смысле фуры? Там три места где ограничение по высоте в 3,5 м, фура точно не пролезет. Да и на перевале не проедет - слишком крутые повороты (180гр)
Шульц писал(а):

Где наш дальнобойщик загорает? чёт молчит, когда надо..


Работаю днем, а вам бы тока на лоле отвисать hehe
Шульц
Павловская, Выселки, Кирпильская, Усть-Лабинск, Белореченск, Апшеронск, пер. Шаумянский, Туапсе.

Либо Армавир, Лабинск, Майкоп, Апшеронск, пер. Шаумянский, Туапсе.
Дороги (оба маршрута) до Апшеронска окуительные, далее нормальные, перевал гравийка. В общем есть смысл так ехать.
Через Майкоп и Белореченск нарисую как проехать. В остальных - указатели есть
Шульц писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Хотя у нас есть как любители этой дороги, так и жесткие противники.


А ты мне что посоветуешь, если я буду идти с Волгограда через Котельниково на Сальск? В Белой Глине уйти на Усть-Лабу? или через Тихорецк на Краснодар-Горячий ключ?


С Волгограда ехай на Ростов -на-Дону и потом в направлении Краснодара и далее 1 маршрут. Через Сальск- унылое дрочево с выигрышем 3 литра бенза.
Если же все же решишь через Сальск, то на Усть-Лабу - дорога приличная. Тока ехав на Усть-Лабу ты проедешь через Тихорецк, хотя и по объездной.
Шульц
XADZZOX писал(а):

С Волгограда ехай на Ростов -на-Дону и потом в направлении Краснодара



Самый говённый маршрут с фурами... facepalm
Один раз по нему ездил - больше не хочу.
Раз двадцать - через Котельниково..Да..было время, когда там не было куска трассы и прорываться приходилось, как на ралли париж-дакар (особенно после дождя или наоборот, в жару Good )
Сейчас за 10 мин. проходишь этот участок - при прежних 2-2,5 часа..



XADZZOX писал(а):

Через Сальск- унылое дрочево с выигрышем 3 литра бенза.



так я не собираюсь по придорожным кафе отираться! В чём там дрочево то? Наоборот - никаких тебе фур, ментов..поливаешь 120-130 на расслабоне..
XADZZOX писал(а):

Если же все же решишь через Сальск, то на Усть-Лабу - дорога приличная. Тока ехав на Усть-Лабу ты проедешь через Тихорецк, хотя и по объездной.


По трассе Ростов-Баку?
Я как-то ехал назад от тёщи через Майкоп -Усть-Лабу. Вышел сразу на Сальск, кажется...плохо помню.
STAS152005
svarnoi писал(а):

вот был в макади 3 раза и не пойму в чем прикол вот любоваться вот этой }{ерней (думал что в других местах по-другому а в макади так ВЕЗДЕ


Хилтон в Нувейба (бухта спокойствия) огромный ПЕСЧАНЫЙ пляж..НИ каких кораллов...Именно так НОЛЬ КОРАЛЛОВ! 20 см. волна строго 2 раза в день! После парома появляется строго по часам....

Песок на пляже и в море...Вообщем идеал тем кто не особо плавает..Или только учиться плавать. Good







За рыбками и кораллами надо идти или плыть на лодке минут 10-ть в сторону... А так бассейн с песчаным дном огромный!
XADZZOX
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):
Если же все же решишь через Сальск, то на Усть-Лабу - дорога приличная. Тока ехав на Усть-Лабу ты проедешь через Тихорецк, хотя и по объездной.

По трассе Ростов-Баку?


С Белой Глины ты попадешь на трассу Ростов-Баку, поворачиваешь направо и через пару -тройку километров налево на Усть-Лабинск. Типо пересекаешь трассу. Раньше просто пересекали и перлись через весь Тихорецк, а ща - объездная Good
Шульц писал(а):

Я как-то ехал назад от тёщи через Майкоп -Усть-Лабу. Вышел сразу на Сальск, кажется...плохо помню.


Да. Усть-лаба, белая глина, сальск
Шульц писал(а):

Раз двадцать - через Котельниково..Да..было время, когда там не было куска трассы и прорываться приходилось, как на ралли париж-дакар (особенно после дождя или наоборот, в жару Good )
Сейчас за 10 мин. проходишь этот участок - при прежних 2-2,5 часа..


Унылый, в смысле прямом. Места там унылые, сальские степи. Собственно кому я говорю о степях? 63 Drinks or Beer
IPRIT
STAS152005 писал(а):

svarnoi писал(а):

вот был в макади 3 раза и не пойму в чем прикол вот любоваться вот этой }{ерней (думал что в других местах по-другому а в макади так ВЕЗДЕ


Хилтон в Нувейба (бухта спокойствия) огромный ПЕСЧАНЫЙ пляж..НИ каких кораллов...Именно так НОЛЬ КОРАЛЛОВ! 20 см. волна строго 2 раза в день! После парома появляется строго по часам....

Песок на пляже и в море...Вообщем идеал тем кто не особо плавает..Или только учиться плавать. Good







За рыбками и кораллами надо идти или плыть на лодке минут 10-ть в сторону... А так бассейн с песчаным дном огромный!



Был в этом отеле в прошлом апреле. Неоднозначные впечатления...
Кораллов действительно нет, вдоль пляжа холодное течение.
А в отеле тишина и релакс, просторный пляж. До Израиля и Иордании недалеко, оттуда ездили в Иорданию в Петру
Olegan-TLT
svarnoi
Извиняй, почему то не видел твоего вопроса. В Сома Бей я тоже был, там действительно шикарные песчаные пляжи (и там, где я был - кораллы рядом, просто шикарно, черепахи и все рыбы). Но в Сома бей отелей раз-два и обсчелся (самый шикарный то там как раз без песчаного пляжа, Шератон Абу Сома Бей, но там рифы одни из лучших на красноморье, даже если не Хургаду брать, а Шарм и Марсу Алам, ну в смысле что рядом совершенно шикарные рифы). Но там, где мы были в Сома Бей - отель скромный (Империал Шамс, я писал по нему здесь отзыв).

А по Макади скажу. Я абсолютно весь Макади избегал (пробежками занимаюсь, если на отдыхе - каждый день бегаю по 10-15 км, пивы все эти я там не пью, так, под вечер вискаря). Так вот в Макади есть с песчаными настоящими пляжами отели. Во первых это самый крайний отель Макади (в сторону Сафаги). Который Аль Набила Гранд Макади. Мы там были в НГ 2012-2013. Отель так себе. Но там офигенская природная бухта, закрытая от ветра (кругом сдувать будет - а там тишина и гладь на море). Там же кораллы рядом и рыбы. В бухте везде песчаный пляж. Дальше я был в соседнем отеле (Серенити Макади, два раза там был). Вот там никакого песчаного пляжа нет (только пирс с кораллами). Я был и в следующем за Серенити отелем - Гармония Макади. Там приливы и отливы и как на твоих фото (условно можно иногда с берега зайти, но по хорошему всегда с пирса, риф там хороший, хотя пирс длинный). И в последний раз мы были как ты понял и знаеешь в Роял Азуре, это следующий за Гармонией. Ну по нему я писал. Если рыб смотреть - то я ходил нырять с пирса Гармонии. Хотя можно было ходить и на пирс в другую сторону- на пирс отеля Стеллла Макади (там тоже приливы-отливы-камни, почти строго пирсовое купание).

А дальше я все посмотрел. С песком есть нормальные отели. Иберотели (Сарайя и еще как то). Самый недорогой отель Макади Тиа Хейтс - тоже песчаный пляж. Но там корабли рядом стоят. Соседний с ним Санрайз Роял Макади (но он недешевый). А дальше есть в закрытой бухте (в другой стороне от Аль Набилы) Прима Лайф Макади, Форт Арабески - это тоже отели с песчаными пляжами.

Вот фото оттуда
http://images.vfl.ru/ii/1432753962/cff5a3e1/8865324_m.jpg[/img][/URL]





В Азурах лагуны (вещь специфическая, хотя и открытое море есть).

Самые крайние отели в сторону Сахль Хашиша - там тоже ветрено и песчаные пляжи относительные.

В целом, если песок и бухта и Макади - это Аль Набила, Форт Арабески, Прима Лайф Макади, Сан Винг.

Как то так.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Вот конкретно с Прима Лайф Макади пляжа фотка


А там, где нет песчаных пляжей, вот такая фиговина (Отели Стелла, Гармония, Отели Ред Вингз в другой стороне).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы