Страница 26 из 35
т808
Лысик писал(а):

попробуй энергомашевские


Не нравятся они мне в последнее время. nea
Щетки хорошие,а таблетки частенько дохнуть стали.
Я бы посоветовал Астро-Пензу 93.3702.
Лысик
т808 писал(а):

Щетки хорошие,а таблетки частенько дохнуть стали.


у меня я января трудятся,около 15ткм прошли,всё рабтает.ттт Smile дохли только те,над которыми я экспериметировал.
3х-уровники до этого тоже работали,один на второй машине и сейчас стоит еще. Как обычные реле их производства себя ведут не знаю еще,накупил много,пока ни одно не пользую ROFL но на один номинал тока они тяжелее магазинных.
т808 писал(а):

Я бы посоветовал Астро-Пензу 93.3702.


попробую,если найду.
snow02rus
Лысик писал(а):

snow02rus,попробуй энергомашевские,по цене даже дешевле!


Таких у нас не водится, да и напробовался уже facepalm
Придётся как-то жить с с\о+диод.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

т808 писал(а):

Я бы посоветовал Астро-Пензу 93.3702.


Вот эти в числе двух сдохли почти мгновенно на моих вёдрах.
т808
snow02rus писал(а):

Вот эти в числе двух сдохли почти мгновенно


Что-то слишком часто у тебя РНы летят?! Неспроста это!
Есть повод задуматься об исправности самого гены,в частности обмотки ротора,не межвитковое ли там. Pardon
snow02rus
т808 писал(а):

Что-то слишком часто у тебя РНы летят?! Неспроста это!
Есть повод задуматься об исправности самого гены...


Генераторов было четыре штуки "в ротации". Smile И регулятор с\о с диодом вот уже месяца два работает исправно.
Лысик
snow02rus,а просто с выводом на В+ никакой не пробовал?
snow02rus
Лысик
В смысле с выводом на B+?
т808
snow02rus писал(а):

В смысле с выводом на B+?


snow02rus
А, без разрешения запуска по переменке... у нас таких не продаётся.
Zver_042
snow02rus писал(а):

у нас таких не продаётся.


Можно самому заколхозить из любого "обычного" правильную цепь замера напряжения Pardon
snow02rus
Zver_042
Да, давно подумываю об этом: посадить измерительный-питающий ротор вход через реле на выход подковы, катушку реле запитать с допдиодов.
MikeS
Внимание: начало темы обновлено!

Форумчанин Sla_van любезно поделился фотографиями установки модифицированной версии РН 611.3702-05.



Особенность схемы установки данной версии РН 611.3702-05: общая точка щеток объединена с "+".

Фото добавлены в начало темы.
т808
MikeS писал(а):

общая точка щеток


А это что за зверь такой? wwow
MikeS
т808 писал(а):

MikeS писал(а):

общая точка щеток


А это что за зверь такой? wwow



Одна из щеток всегда подключена или к "-" или "+", т.е. имеет с ними общую точку. Обмотка включается между "-" и "+" через транзистор. В зависимости от того, с какой стороны включен транзистор, будет та или иная схема.

Вот пример схемы подключения РН с общей точкой на "+":

т808
MikeS писал(а):

Одна из щеток всегда подключена или к "-" или "+", т.е. имеет с ними общую точку.


Корявое описание. cry
Тем более:
MikeS писал(а):

Одна из щеток всегда подключена или к "-" или "+", т.е. имеет с ними общую точку.


А здесь:
MikeS писал(а):

общая точка щетОК


Не может у обеих щеток быть общей точки! nea
А из описания именно это и вытекает Pardon
На форуме большинство НЕ электриков,потому для них нужно писАть наиболее понятно и правильно. Wink Drinks or Beer
Rover_61reg
т808
вроде всё понятно, но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать и не правильно понять тут согласен.



на примере трёуровневика можно объяснять.
MikeS
т808 писал(а):


MikeS писал(а):

общая точка щетОК


Не может у обеих щеток быть общей точки! nea
А из описания именно это и вытекает Pardon



т808 писал(а):

На форуме большинство НЕ электриков,потому для них нужно писАть наиболее понятно и правильно. Wink Drinks or Beer



ОМГ... facepalm

Если по понятиям, то мне надо было писать не "общая точка щеток", а "общая точка обмотки возбуждения". Щетки - это выводы обмотки возбуждения. У обмотки возбуждения есть общая точка (потенциал) с "-" или "+" - в зависимости от схемы.

А, то, что РН 611.3702-05 с одной и той же маркировкой (типом) может иметь разную схему подключения - это уже не смущает? hehe
Yurik 999
MikeS писал(а):

Форумчанин Sla_van любезно поделился фотографиями установки модифицированной версии РН 611.3702-05.


MikeS
При всем уважении... Drinks or Beer
Не увидел на фото Sla_van новой схемы подключения данного РН Pardon


Да и транзистор MTB36N06E в схеме этого РН (РН собран на MC33099 http://pdf.eicom.ru/datasheets/freescale_semi/mc33099/mc33099.pdf ) не позволит организовать включение РН по "-".

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

MikeS писал(а):

А, то, что РН 611.3702-05 с одной и той же маркировкой (типом) может иметь разную схему подключения - это уже не смущает?


Откуда такая инфа??? supercool
MikeS
Yurik 999 писал(а):


При всем уважении... Drinks or Beer
Не увидел на фото Sla_van новой схемы подключения данного РН Pardon



Я же написал, что выложил новые фото в первом посте (первой станице) темы. Wink
Yurik 999
MikeS писал(а):

Я же написал, что выложил новые фото в первом посте (первой станице) темы. Wink


Все, разобрался.

Перенесли управляющий транзистор за обмотку ротора.

Связь по B+ в этом РН скорее всего осталась, просто уже с поправкой на сопротивление обмотки и щеток, вот только теперь в случае пробоя обмотки ротора на массу - пожар гарантирован. facepalm

Оптимизаторы, мать их. supercool
т808
Кто же такое наваял? wwow


Ни ротор с подшипником впихнуть,ни РН засунуть,не говоря уж о его замене. Pardon


Это совсем другое дело. Good

Вот только непонятно зачем общая шина доп.диодов ТЕПЕРЬ одевается на клемму возбуждения D+ (61) этого переделанного РН ???
На неё одевать нужно фишку из борт.жгута.
А кроме того в приборке проверить наличие резистора(ов) с этой цепи на массу.
Если есть,то удалить.
Crazy Max
продублирую и тут, извиняйте

Парни, выручайте, пожалуйста.
В общем меняю РН по этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8443363#8443363
Да, вначале немного накосячил, один контакт вместо шпильки (В+) рядом под болт сунул (надеюсь РН не помер от этого). Сейчас после многочисленных танцев с бубном имеем - при включении зажигания лампа аккумулятора не загорается. Вообще. Напряжение пока - 13,9-14. Но генератор помирает, так что сейчас побегу за новым (греется, и что-то там шумит). На старом было 13,5 максимум. так что видимо РН работает.

Вопрос - почему не горит лампа? Ну убил ли я РН?
Rover_61reg
Crazy Max писал(а):

один контакт вместо шпильки (В+) рядом под болт сунул (надеюсь РН не помер от этого)


лампа зажигается по цепи D+

, если отсоединить этот провод от генератора и подключить на корпус - лампа загорается?
Crazy Max
Rover_61reg писал(а):



если отсоединить этот провод от генератора и подключить на корпус - лампа загорается?


Не пробовал, сейчас буду ставить новый генератор, гляну. Пока старую подкову воткну, чтобы совсем без генератора не остаться.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Что-то не совсем понял про какой D + речь идет. Если снять фишку D лампа в полнакала не горит.
Crazy Max
Пока собрал новый сток генератор, все работает, лампа горит, 14,2 без потребителей (негусто, да и с потребителями просаживается).
Где-то косяк в схеме старая подкова+новый РН.
Подскажите, где может быть проблема? Пока новую подкову не буду курочить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы