Страница 2 из 3
Ludvig
С цементом рассыпется. Колготки - да. Обмажь их черным антикором и запихивай по кругу. А сверху мажь чем угодно, но не твердеющим.
Косолапый
Ludvig писал(а):

С цементом рассыпется. Колготки - да. Обмажь их черным антикором и запихивай по кругу. А сверху мажь чем угодно, но не твердеющим.


манной кашей Good
svarnoi
Ludvig писал(а):

С цементом рассыпется. Колготки - да. Обмажь их черным антикором и запихивай по кругу. А сверху мажь чем угодно, но не твердеющим.

Если силиконовым герметиком пропитать?
Mihalych78
а что бы не твердела - поливай hehe
Косолапый
А колготки сколько ден брать?
Mihalych78
Косолапый писал(а):

А колготки сколько ден брать?



на любителя
кто-то предпочитает новые, а кто-то пахучие в несколько ден носки
Тимыч
мы всегда до замены на ПВХ делали так:
серпянка самая обычная или марля или любая тряпка. Алебастр. Тряпка кидается в достаточно жидкий раствор и наматывается на стык унитаз-труба. Не срать пару часов и всё. Навека.
никаких силиконовых сисек герметиков тогда не было.
Дюжина
Прежде всего, очистить стык. Зубилом и молотком выбить, оттуда цемент и выковырять уплотняющий шнур (за давностию лет забыл, как называется этот льняной, пропитанный какой-то чёрной хренью шнур).
Обмотать от души выход унитаза этим (забыл как) шнуром. Затем какой-нибудь хренью, типа палочки, затолкать это кольцо из шнура в образовавшуюся после очистки стыка щель, до упора. Заделать щель раствором чистого цемента, консистенцией, как густая сметана. Т.е. сделать как и було. Не пользоваться унитазом до полного отвердевания цемента.
Метода неоднократно проверенная на сопряжениях недемонтируемых унитазов с чугунякой.
Mihalych78
Цитата:

Не срать пару часов и всё. Навека.
никаких силиконовых сисек герметиков тогда не было.



это в СССР еще наверное?
svarnoi
ТОгда не было а щаз есть. Формата МП3 тоже не было-а счаз он пожрал и кассеты и диски.Мне главное понять -прихватит ли к сухой чугунине силикон.
ARC
svarnoi писал(а):

Санёг писал(а):

отболгарь, тоже мне проблема facepalm


Тоже не вариант-они утоплены в глубь ножки болгаркой не достать, мля.
Делалиж такие унитазы.Там и к стыку этому как бы наматывать тоже не где размахнуться.Мешает хренатень-полочка на которой бачок приделан.Между полочкой и трубой зазор сантиметра 2-3. supercool Поэтому я и хотел снаружи обмазать херью.а внутри насколько позволит герметик зафигарить. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

dorinspector писал(а):

так трещин-то нет.Течет снизу где фарфоровая труба входит в чугунный отвод. supercool


Ты что как не автолюбитель? Трещетка с головкой тебе в помощь. У меня такое же крепление, унитаз стал качаться, хотел трещеткой затянуть, в итоге все болты пообломались (проржавели) Снял унитаз, высверлил остатки, поставил на новый крепеж Pardon
Тимыч
svarnoi писал(а):

ТОгда не было а щаз есть.


а вот как появилось я сразу сделал пластик, ибо чугун это уепство.
Mihalych78 писал(а):


Цитата:
Не срать пару часов и всё. Навека.
никаких силиконовых сисек герметиков тогда не было.


это в СССР еще наверное?


на развалах. но опыт оттуда, ога 63 Из вонючего, нищего, сраного союза
wonderer
Тимыч писал(а):

Не срать пару часов и всё.
.



для большинства лола твой способ просто физиологически неприменим ROFL
svarnoi
Мля там не болты-там бвинты с полукруглой мля головкой под шлицевую отвертку.Сорваные шлицы. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Тимыч писал(а):

svarnoi писал(а):

ТОгда не было а щаз есть.


а вот как появилось я сразу сделал пластик, ибо чугун это уепство.

Так кто в доме будет чугунные сливные трубы-то перекладывать.Ониж в стены-пол вделаны навека.Их никак не поменять.Можно только пластиковую манжетку поставить для стыка в тот же чугун. supercool
Тимыч
svarnoi писал(а):

Ониж в стены-пол вделаны навека.Их никак не поменять.


печаль.
Tony999io
боюсь представить в каком бомжатнике живет тс
если унитаз в чугунину воткнут facepalm
Mihalych78
Тимыч писал(а):

svarnoi писал(а):

ТОгда не было а щаз есть.


а вот как появилось я сразу сделал пластик, ибо чугун это уепство.
Mihalych78 писал(а):


Цитата:
Не срать пару часов и всё. Навека.
никаких силиконовых сисек герметиков тогда не было.


это в СССР еще наверное?


на развалах. но опыт оттуда, ога 63 Из вонючего, нищего, сраного союза



а ну там не срать и несколько дней легко же мона было? pst
svarnoi
Tony999io писал(а):

боюсь представить в каком бомжатнике живет тс
если унитаз в чугунину воткнут facepalm

80 процентов жилья построенного в СССР. Только в конце 80-х начали делать в массовом порядке пластиковые стояки. supercool
Тимыч
Mihalych78 писал(а):

а ну там не срать и несколько дней легко же мона было?


63 учили терпеть 63
VL121
svarnoi писал(а):

ТОгда не было а щаз есть. Формата МП3 тоже не было-а счаз он пожрал и кассеты и диски.Мне главное понять -прихватит ли к сухой чугунине силикон.



Силикон сожрет грибок за 2-3 года.
Лучше уж брать FIX ALL.
http://www.fixall.eu/fixall/
Это прочный эластичный клей + герметик в одном
флаконе. Клеит все что хочешь.

Или глянь на мастерсити
http://www.mastercity.ru/yasearch.php?searchid=2212019&text=%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%B8+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B#
Tony999io
svarnoi писал(а):

Tony999io писал(а):

боюсь представить в каком бомжатнике живет тс
если унитаз в чугунину воткнут facepalm

80 процентов жилья построенного в СССР. Только в конце 80-х начали делать в массовом порядке пластиковые стояки. supercool



уже лет 20 есть переход пластика на чугунный стояк
стоит рублей 100
Mihalych78
Тимыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а ну там не срать и несколько дней легко же мона было?


63 учили терпеть 63



кто не ест, то не срет? ROFL
ВСМ
Сварной, обмотай, если есть возможность подлезть, проблемное место обыкновенным лейкопластырем, белым, широким (5 см). Там давления нет. Пластырь набухнет, высохнет, будет мёртво держать. Проверено, меня мой дядька сантехник в своё время научил.
citro
Как-то сложно всё предлагают, я когда по молодости кантовался по съёмным хатам в такой же ситуации обмазал герметиком, для того чтобы он не отслоился сразу же обмотал стык полиэтиленом. Полиэтилен лучше не снимать, т.к. он потянет за собой герметик, я через пару дней попробовал снять - сразу потекло, пришлось переделывать.

В итоге простояло это всё года два точно без единой капли, а потом я съехал.
VL121 писал(а):


Силикон сожрет грибок за 2-3 года.


wwow
Ну даже если и сожрёт то буй с ним приятного аппетита этому грибку, можно в течение 20 минут нанести новый герметик.
Санёг
Tony999io писал(а):



уже лет 20 есть переход пластика на чугунный стояк
стоит рублей 100

там только манжета с картинки нужна, в неё сразу отвод с нужным углом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы