Страница 67 из 114
-Viewer-
System писал(а):

литьё как-то не особо впечатлило


Хепушная помпа на редкость корявая, да Smile. Одна крыльчатка чего стОит. И хрен бы со всем этим, но она еще и не качает ни трынды, что особенно хорошо заметно после ТЗА-премиума. Но есть и положительные моменты - рассыпаемость настоящих помп очень низкая Smile.
System
-Viewer-
Чет я тогда не пойму,а че ее хвалят тогда?Или то что она не рассыпается затмевает все минусы hehe

Последний раз редактировалось: System (28 Марта 2015 00:50), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
System писал(а):

а че ее хвалят тогда?


Потому что остальные еще хуже Smile.
виталик-089
так подведем итоги.....какую помпу брать?????
Dranik
виталик-089 писал(а):

так подведем итоги.....какую помпу брать?????


лично моё наблюдение Дааз или Хепу.
V1T
-Viewer- писал(а):

И хрен бы со всем этим, но она еще и не качает ни трынды, что особенно хорошо заметно после ТЗА-премиума


хепу качает как обычная помпа стандартная.
Тза премиум этож типа как тюнех, чтоб зиомй на хх лучше жарило, но с новым радиатором печки и с обычной хепу хорошо греет.
виталик-089 писал(а):

так подведем итоги.....какую помпу брать?????


лучше хепу из экзиста заказанную
виталик-089
у меня тза отходила 70 тыщ
Dranik
виталик-089 писал(а):

у меня тза отходила 70 тыщ


это ещё хорошо Good
виталик-089
ну да.сам радовался...сейчас белмаг поставил...
-Viewer-
V1T писал(а):

хепу качает как обычная помпа стандартная.


Хуже. Как стандартная качает Dolz (с обычной крыльчаткой; как будет с навороченной - пока неизвестно).
Dranik
V1T писал(а):

хепу качает как обычная помпа стандартная.


ну для стог мотора при правильной установки помпы с соблюдением тех зазора этого вполне хватает, даже на турбо моторах этой помпы хватает.
System
Б**ть меня этот ГУР теперь доканывает facepalm ,задрал цука! Выехал с утра сегодня,опять хрюканье какое-то...Ну похоже на насос ГУРа,главное пока катался было так - на холостых вроде тихо,как только нагрузку даешь (ну движение начинаешь) хрюкает...свыше 3000 об\м хрюканье пропадает и тишина facepalm .Помыл машину сегодня,переобулся на лето(хотя на завтра снег передают 63 ),полез к ремню.Взял натянул как струну практически(не помню как раньше был натянут,перед тем как натянуть попробовал натяг,хз,такое ощущение что слабо,но явно сильней натянут был чем 1125ый).Да и еще,перед тем как натянуть заводил - было хрюканье еле слышно и все.Натянул,завел - хрюканье исчезло.Но начала тарабанить крышка ГРМ или хз что wwow (типа хыр хыр хыр) ,не знаю как описать,но звук практически копия звуков издающихся при сдохнувшей помпе facepalm .Тут то я и сообразил,что до кердыка помпы,был этот же звук,но уже не от кожуха ГРМ,а от помпы.Просто они идентичны,поэтому я ездил и не парился,думая что это кожух facepalm . Прогрелась до 40градусов и все,тишина.Мля,что это? wwow Я даже предположить не могу,что могло начать тарабанить от натяга ремня генератора?Он же вроде к кожухам не прикасается facepalm Pardon
ccr
ребят, может я пропустил чего, как подделку хепу распознать? на экзисте есть одна, но там по фото видно, мейд ин германи, а вот здесь была фото оригинала где просто германия выбито, как определить? сейчас подделками и экзист и емех может торговать
Dranik
ccr писал(а):

как подделку хепу распознать?


Хепу в одном окне выбито.
надпись Made in Germany в другом окне должно быть выбито,
это оригинал.
Foland11
Dranik писал(а):

надпись Made in Germany в другом окне должно быть выбито


Анрюх, щас просто Germany, а не Made in Germany. Smile

https://e-a.d-cd.net/a1gdf8s-960.jpg
Dranik
Foland11 писал(а):

Анрюх, щас просто Germany, а не Made in Germany.


Возможно Андрюха!!! я просто Хепу брал года два или три назад, было так.
Drinks or Beer
Foland11
ccr писал(а):

ребят, может я пропустил чего, как подделку хепу распознать? на экзисте есть одна, но там по фото видно, мейд ин германи, а вот здесь была фото оригинала где просто германия выбито, как определить?


ccr, вот про оригинальную:
http://www.drive2.ru/l/2037844/

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Dranik писал(а):

Возможно Андрюха!!! я просто Хепу брал года два или три назад, было так.


Время идет, меняются маркировки и упаковки. Это норм. Smile Drinks or Beer
System
Ну что...Сегодня был дубль два facepalm .Взял всеми хваленую хепу, разобрал,слил тосол.Потрогал помпу Лузар,покрутил,ничего плохого не увидел.В нише помпы и в трубе обводной,даже снимал патрубок "Г",ничего не нашел естественно(искал шарики от старой помпы).Магнитом пошурудил - пусто.Ну еп...че делать,ставлю помпу хепу эту.После установки осенило,а заведу я без тосола!Ведь если там чет постороннее было,сейчас оно ну никак без циркуляции не будет мешать помпе (мля...и че я раньше так не додумался,до установки хепы facepalm ). Завел - таже млять буйня.Шелест\звон хер поймешь,но есть,твою мать facepalm , ну делать нечего собрал уже все,все равно уже помпа испорчена,в том плане что ее уже не вернуть facepalm .Натянул ремень,завел, такое ощущение что стало еще громче звенеть facepalm ,да еще на холостых уже шелесто-звон есть facepalm .*лять, и гул еще добавился на оборотах...Подумал,может ремень перетянул...Отпускаю ремень,завел - шелесто-звон на холостых пропал,но так же остался если повышаются обороты.Уже начал играться с натяжкой - вообще отпустил сильно - шелест\звон на повышенных оборотах все равно остался,плюс разве что ремень стал об крышку долбиться. Короче тут помоему думать нечего,это однозначно гребаные всеми хваленые ролики INA facepalm , ибо без тосола тоже самое,как на помпе Лузар,так и на Хепе,значит не она,с тосолом тоже самое. Я не могу понять,толи ролики конченые попались (но ведь на крафтовских новых,которые 3 года пролежали просто так,тоже самое было facepalm ), толи это их нормальная работа...,хотя быть такого не может facepalm . Вот че теперь делать?Набить смазки поможет,нет?Купить еще комплект роликов INA - не предлагать facepalm pst
-Viewer-
System
К диагностическому процессу надо привлечь более-менее опытного моториста. Потому что видео снятого мотора передаёт звуковую картину примерно также, как Рабинович, который по телефону напел Карузо из старого анекдота Smile. Слушать, в общем, надо вживую. К тому же, если правильно помню, ты где-то обмолвился о своём роде занятий в виде продажи запчастей: это вообще отлично, т.к. в магаз наверняка ходят сервисгоблины, которых можно попросить глянуть. Во всяком случае в наших краях такое периодически практикуется и лично я периодически консультирую продаванов по тем или иным вопросам Smile.

А что касается технической стороны, то собирай всё как положено и не предпринимай каких-то лишних действий.
System
-Viewer-
Ну бывает заглядывают мотористы.Попробую спросить чтоб послушали.Но пару друзей говорили че ты до мотора мол до***лся,все нормально работает.НО блин не должно быть это гребаного шелеста\звука facepalm . Не,ну логично же что ролики?Просто ну другому просто не дано быть.Т.к. машина работала без тосола,циркуляции не было,следовательно об помпу ничего не могло биться.Раз на двух помпах звук был,да еще и усиливался при натяге ремня,и пропадает на холостых при отпускании ремня,кроме роликов ну нечему там больше звенеть facepalm cry . И ведь главное под капотом если стоять слушать,особого ничего нет,работает вроде бы как обычно,ну звон чуть слышно,ничего особенного,даже может за обычную работу двигателя звуки принять, на холостых так и у меня претензий нет,действительно все тихо работает как и должно,пока газ не трогаешь.Но с салона этот звон сраный слышно просто пестец, когда газу даешь facepalm .И главное его же не было до того как помпа старая развалилась на части facepalm ,а может и был,да просто грохот помпы перекрывал и я его не слышал,но уж точно не было такой шняги когда развалившаяся помпа была новой
-Viewer-
System
Собрать сторонние мнения лишним не бывает никогда. Я как-то уже выкладывал вот этот:
http://www.youtube.com/watch?v=BkibBfhSV-U
пример совершенно исправного механизма ГРМ (с помпой Р625 и роликами Ина, кстати Smile), так вот в жизни и на видео отличия есть и довольно существенные.
System
-Viewer-
Я когда ролики крутил в руках снятые,так вот мне натяжной не особо понравился,ибо были какие-то посторонние звуки при прокручивании,и люфт был где-то 1мм (на глаз) из стороны в сторону,качая за центральный кружок (не знаю как еще его назвать),не знаю,но помоему такого быть не должно Pardon . Ибо другие ролоки что крутил\вертел, люфта такого на них не было
-Viewer-
System писал(а):

такого быть не должно


Да, но в таком случае звенеть на "лежалых" роликах не должно было.
Dranik
System писал(а):

Короче тут помоему думать нечего,это однозначно гребаные всеми хваленые ролики INA


а может ларёк грёбаный в котором ты этот ИНА взял?
Alexandr008
Dranik писал(а):

System писал(а):

Короче тут помоему думать нечего,это однозначно гребаные всеми хваленые ролики INA


а может ларёк грёбаный в котором ты этот ИНА взял?

сто пудов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы