Страница 68 из 114
System
Dranik
откуда они приехали я не знаю.Т.к. заказывал через интернет магазин у своего поставщика Pardon
Dranik
System писал(а):

откуда они приехали я не знаю.Т.к. заказывал через интернет магазин у своего поставщика


ну вот поинтересуйся от куда тебе привезли какашку.
System
Сегодня набил крафтовские ролики без люфтов смазкой,поставил вместо INA,по моему ни хрена ничего не поменялось.Ну может тише разве что звенеть стало (может это и не ролики вообще).Причем еще шелесто-перекатывающийся звон этот бывает пропадает сам по себе. На горячую практически вообще не слышно,либо просто исчезает.На холостых звук этот не слышно,работает как обычно тихо.Слышен только под нагрузкой,до 85гр где-то,и только до 2800 об\мин примерно,на 3000 об\мин звук сразу просто резко пропадает и все Pardon . Вот такая шляпа... facepalm .Где искать,куда смотреть - буй его знает. Стетоскопом пользоваться у меня не получилось,либо просто не могу распознать звуки и оно мне кажется что все шумит.
З.ы. Еще бесит что метки не могу идеально выставить facepalm ,сколько не крутил и не вертел,метка выпускного вала цуко смещается на пол зуба либо вперед либо назад
System
Еще заметил,что когда машину заводишь холодную,сначала звука как бы и нет.Проходит минуты 3-4 и начинается это хлябанье....И продолжается по громкости звука практически всегда одинаково.Потом допустим машина нагрелась 89-91 градус,звук есть, но потише....Потом глушишь машину,она стоит минут 5,заводишь, и звука практически не слышно становится wwow , т.е. потом катаешься его не слышно,услышишь только если очень хорошо прислушиваться. Блин, да что ж за херня эта такая facepalm , по идее ролики\помпа ну не могут так себя вести. И хлябанье было бы постоянным. А тут то тише,то громче,то вообще нет. Что еще может себя так вести издавая перекатывающе-звенящий звук? Вроде там всего крутящихся деталей раз-два и обсчелся. Шкив гены\ГУР - отпадает сразу. Остались нижний демпфер и все вроде,вот только где так тереть там он может не пойму facepalm . Ну еще может экран катализатора вибрировать вдруг стал?Надо посмотреть,но чет мне кажется это явно не он (всмысле по звуку не похож)
!Lnur
Выпуск проверь
System
!Lnur
Где конкретно подскажешь?Резонатор новый стоит(2 месяца назад менял), звук доносится от двигателя,т.е. кажется что якобы от ГРМ,но иногда кажется что действительно откуда-то от середины движка звук. А там только выпуск-катализатор. Экран посмотреть и кронштейн трубы выпускной под катализатором? Сейчас как раз пойду шаровую менять,буду лазить искать снова facepalm ROFL
!Lnur
Насколько ты уже смог убедиться - это не ГРМ и не помпа, вероятно это вообще не вращающийся объект, а выпускной звук, ритмичный, синхронный оборотам. Трещина? Незатянутый крепеж? Зависимость от температуры также характерна для выпуска.
System
!Lnur
Знать бы только что конкретно Smile, посмотрел экран,сидит он жестко,ничего не болтается,кронштейн тоже на месте, каким образом еще пуск проверить?Вот например через трубку если слушать или стетоскоп. Что я должен услышать в нее?Отчетливый громкий звук посторонний на фоне других звуков и разных мест? ...Буду еще на днях у себя дома,заеду в гараж с ямой,попробую на заведенной еще посмотреть...
max9000
немного офф по поводу ина роликов..
покупал у хорошего продавца 2 ина ролика, которые отьездили 20 тыс.км, после чего стал слышать перестук на 2800об/мин и полез туда, так вот - оба ролика можно отдавать маленьким детям, т.к. если поболтать, то они как погремушки(люфт вроде в допуске), ну думаю подделка и заказал в екзисте, сравнил с теми что были, сравнил с фотками на форуме - оригинальные, видимо где-то открылся очень крупный подвал или ина делают в тлт facepalm
Gordan
System писал(а):

Отчетливый громкий звук посторонний на фоне других звуков и разных мест


именно. если это тот звук, то сразу поймешь! повторюсь, трубка очень помогает)

кстати когда ремень грм чуть сильнее натягиваю, то начинает хрюкать(будто хрустеть), в районе распредвалов. может и у тебя так... опять же, через трубку слышно.

в ролики норм смазки будут? первое что нагуглил.
MC-1510 BLUE
Total ALTIS SH2
System
Gordan
Понял,спасибо. Ну я ремнем игрался,или мне показалось или так и было,но когда перетянул,у меня звон этот на холостых был. Хотя сегодня утром вот выехал,звук вообще тихий тихий был,практически не слышно было вообще wwow . Короче появляется сам по себе и так же исчезает,где закономерность в появлении - буй его знает facepalm

Я в ролики MC-1000 напхал, написано было высокотемпературная Smile, думаю и твоя пойдет Smile
Нелетчик
Ставил ТЗА, прошла 90 тыщ. Люфтец конечно появился, но не критичный. Поменял потому что положено по тех. регламенту Smile
Поставил опять ТЗА, тоже с пластиковой крыльчаткой, но крылья не изогнутые как на прошлой и прямые. 3 тыщи проехал, пока вроде все нормально.
Dranik
Нелетчик писал(а):

Поставил опять ТЗА


90% что больше тебе такой удачи не видать будет Pardon
Нелетчик
Dranik писал(а):

будет


По больше положиьельных эмоций и жизнь наладится Wink
Думаю, что в жизнестойкости помпы играет правильный натяг ремня и не более менее качественная ОЖ
Dranik
Нелетчик писал(а):

Думаю, что в жизнестойкости помпы играет правильный натяг ремня и не более менее качественная ОЖ


а ещё важно качество самой детали это к слову в первую очередь.
чем ТЗА уже давно не может похвастаться.
Rostovcev
А может это катколлектор? Соты развалившиеся брякают, у меня похожий звук был, пока на паук не поменял, так и бремчало.
System
Rostovcev
Да кто его знает Pardon ,так то вроде не от него звук,а пока не поменяешь не узнаешь ведь.Сегодня еще ролик надо поменять ГУРа, буду еще слушать,может че наслушаю,попробую к кату прислушаться.
Rostovcev
Надо на эстакаду заехать, пусть кто нибудь на газ понажимает, а ты снизу послушаешь.
System
Rostovcev
Надо бы...Просто звук в катализаторе мне представляется как просто брынчащий,а тут звук как шарики металлические перекатываются, подобие как ролики,поэтому и сомневаюсь, что звук возможен от катализатора Pardon ,и не постоянный,а хрен пойми когда пропадающий(т.е. вообще не понятно от чего зависящий,просто рандомный),и то громкий,то тихий,то вообще нет Pardon . Тут еще загремел просто ролик ГУРа... facepalm ,меня эти ролики задрали уже,сыпятся и гремят не успеваешь менять. Звуки от него какие-то непонятные,поменяю через часик,вечером буду домой ехать посмотрю,чего и как. А так ролик ГУРа менял месяц назад, наверное сам ролик дерьмо просто Kroner...Искал на днях что купить, выбора вообще нихрена нет,одно говно какое-то. Привезли VBF (Вологодский) и Torque,другого вообще ничего нет (Кронер уже заказывать не стал).Вот Вологодский и поставлю,ибо ставил изначально его,и отходил он год,не издавая никаких звуков,так бы походил еще наверное,просто ушатало его из-за помпы,попал на него тосол (как и на ремень генератора) и разлесся ремень гены,попутно измазав его от и до резиной. Так что снова и поставлю Вологодский,а там посмотрим Smile
Rostovcev
Я вологодский ставил. Покупал правда не в рознице, а в магазине специализирующемся только на подшипниках.
System
Поменял ролик перед выездом,ну собственно ничего не изменилось. Завел,вроде бы тихо было первую минуту,потом опять появился этот звук звенящий,причем и домой приехал,звук был приглушенный только. Позже потом пошел ковырять подогревы,попутно думал залезу послушаю. Ну завел машину,температура была в районе 50ти где-то. Нет ну,она цука издевается надо мной lol1 hehe . Ни единого звука постороннего я так и не услышал,как ни пытался газовать и т.д.,все тихо facepalm . Ведь завтра утром как заведу,ведь звук опять будет млять lol1 ,да что ж это такое facepalm hehe .... Кстати еще заметил,что стал трещать резонатор. Т.е. раньше заглушил машину,и лишь изредка бывало потрескивал катализатор,а теперь еще и резонатор почему-то трещать стал...
Поиски продолжаются... hehe cry
Буйный
max9000 писал(а):

покупал у хорошего продавца 2 ина ролика, думаю подделка

Фотки можешь показать?
Нелетчик
Dranik писал(а):

Нелетчик писал(а): Поставил опять ТЗА

90% что больше тебе такой удачи не видать будет



Dranik - шаман, накаркал.

Вчера снял ремень ГРМ для замены сальника распредвала. Заодно решил пощупать помпу после 5 тыщ. пробега.
Ощущается значительный люфт, и при прокручивании слышится какой-то противный скрип, как будто по мокрой резине трешь. facepalm Это нормально?
Так то можно забить до конкретной поломки, но смущает, выдержит ли она поездку к морю (около 5 тыщ.)
Dranik
Нелетчик писал(а):

Dranik - шаман, накаркал.


конечно , а когда говорят верить то на слово не принято у нас cry ну вот теперь получи и распишись Pardon
Нелетчик писал(а):

Ощущается значительный люфт, и при прокручивании слышится какой-то противный скрип, как будто по мокрой резине трешь. Это нормально?


как это может быть нормальным? wwow facepalm
Нелетчик писал(а):

но смущает, выдержит ли она поездку к морю (около 5 тыщ.)


ну проверишь, стоя где нить по пердерёво .
!Lnur
Я б к морю с такой помпой на загибалке не рискнул...
на незагибалке - легко (с запасной помпой и ремнём в багажнике).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы