Страница 3 из 4
rover
Цитата:

Вот с этим объёмом и засада, вычитал что на выходе 2/3 от паспортного, так...не?


Да чтобы нормально перемешалось, там чуть не треть насыпать надо, чем больше, тем дольше ждать придется
мертвая голова
Поршеньковский
На тему пластификатора. Прогресс , фейри, стиральный порошок. Основная цель вымешать бетон с минимальным количеством воды. Чем меньше воды тем выше марка бетона. Без пластификатора меньше чем ведро воды на ведро цемента не вымешать. В идеале 1 цемент и 0.5 воды.
rover
Цитата:

Цемплас (Cemplas) торговой марки Cementon предназначен для штукатурных и кладочных растворов, полностью заменяет известь. Дозировка: 125-250 мл или 21 г порошка на 50 кг цемента. Цена: от 100 руб. за 1 литр.

Главной особенностью пластификатора С-3 является увеличение подвижности смеси, долговечности конструкций, улучшает структуру бетона. Экономия цемента до 25%, что экономически очень выгодно. Расход: 0,5-0,7 кг на 100 кг цемента. Цена: 57 руб./кг.




Почитал тут про пластификаторы и пришел к выводу, что 99% состава любого пластификатора это мыло hehe

Последний раз редактировалось: rover (01 Июня 2015 00:24), всего редактировалось 1 раз
мертвая голова
Об объемах - на ведро цемента 3 песка 4 щебня и 1 воды = итого примерно 100 литров. Мешалка на 160 это с трудом вымешивает.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Conf_13
Ну мягко говоря до песка отсеву долековато. Фракция от 3 до 6 мм. Бетон очень плотный с отсевом.
O150rus
Я тож тяпкой мешал в ванне. В принципе нормально.
х123ас
мертвая голова писал(а):

х123ас
Ясно. Так мешать у нас называют по армянски. В основном армяне так месят бетон и раствор.
Всетаки мешалка рулит. Я с товарищем за день с 8 до 6 замешал и разровнял почти 2 м³ бетона. Площадка 5×3 толщиной от 10 до 15 см. 6 тонн материала пошло.


Да в чём она рулит? Устаёшь практически так же, скорость ниже - 2 куба не высокая производительность, мы перемешивая "по-армянски" вырабатывали около 6 кубов в день на троих, т.е. в два раза больше. Мне приходилось стоять на бетономешалке, но если предложить выбор как делать замес - я выберу вручную))) В эту мешалку заёпывает засыпать, сыпешь сыпешь - бетона пшик. А тут как замесил объём, так уже и видно что что то сделал. Хотя стоять на бетономешалке для меня было легче чем поднимать бетон в вёдрах на ролике...
Conf_13 писал(а):

х123ас я вручную вдоволь намешался за свою жизнь. харош.


да я тоже))) Одно время стоял на растворе у троих штукатуров, на всю пожарную часть раствора на-месил))) Да и потом было много ещё подобных работ. Да и сейчас порой приходится раствор по-месить, но объёмы не те уже)))
Conf_13 писал(а):

а про консистенцию - песка маловато чет у вас было.


Хз, не я там главным был, на тот момент я уже занимался сантехникой и электромонтажём, знакомый который работал как раз таки по бетону, укладке блока и т.п. позвал по-работать, когда у меня простой был, я и подкинулся. Вспомнил молодость так сказать))) Да я и сейчас бы подкинулся, если за норм деньги.
Conf_13 писал(а):

дальше - тупо силы кончаются. это в одиночку, а не втроем)


Меня там для того и звали, чтоб лить каждый этап за раз, т.е. подушку за день, фундамент за день, потом пол первого этажа за день, потом колонны, потом перекрытие.
Поршеньковский
Conf_13 писал(а):

Поршеньковский а чего хочешь от пластификатора? добавки разные для разных целей. в питере восновном, чтоб сделать W12))))))))


Где-то слышал, что:
для большей подвижности раствора
более длительного и равномерного выхода воды
более однородной и прочной конструкции в дальнейшем
Pu1sat0r
мертвая голова писал(а):

Об объемах - на ведро цемента 3 песка 4 щебня и 1 воды = итого примерно 100 литров. Мешалка на 160 это с трудом вымешивает.



Ну вот зачем такой бред нести?

Во-первых, ведро цемента, 3 песка, 4 щебня и одно воды - это не 100 литров, а в 2 раза меньше!! Готовой смеси 6 ведер получается.

У меня Limex на 125 литров, вышеозначенный состав перемешивает без проблем минут за 10 максимум.

Что я делаю не так? hehe

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Поршеньковский писал(а):


Где-то слышал, что:
для большей подвижности раствора
более длительного и равномерного выхода воды
более однородной и прочной конструкции в дальнейшем



Для большей подвижности бетонной смеси можно добавить воду, но если ты тебе надо самовыравнивающийся бетон - надо заказывать с завода, в домашних условиях ты такое не сделаешь.

Для более длительного выхода воды бетн после укладки накрывается пленкой - это если на улице. Если в помещении - то тоже желательно накрыть, но не обязательно.

Более однородная конструкция и прочность - это вообще что? wwow Однородность зависит от качества и длительности перемешивания, пластификатор вместо бетономешалки работать не будет. А прочность - тебе какая нужна? Для бытовых нужд пластификатор нафик не нужен.
мертвая голова
х123ас
Мне кент тоже говорит что в корыте строительном или по армянски бетон мешать ему проще и быстрее. Я не представляю как это получается проще. Я в ванне помесил 1 куб и чуть не умер. Может не с привычки.
Pu1sat0r
Почему бред ? 1+3+4+1=9 ну я и написал примерно 100 литров.
Либо у тебя мешалка не на 125 либо ты ее практически вертикально держиш и она практически не вымешивает. Для нормального смешивания она должна стоять где то под 45 градусов или даже меньше. Короче на первом пазе регулировки наклона.
витмар

Можно и так,чем покупать.
мертвая голова
витмар
Я думал о такой. Но подумал что слишком много времени потрачу на это.
Правда вот такая конструкция лучше.
[img][/img]
витмар
Да в общем-то все зависит от объема.Если надо ведер 10,то можно и в ведре замесить(венчик+перфоратор)Если от куба,но разово,так бетономешалка и не нужна.Дело сделаешь,а потом будешь ее перетаскивать с места на место.В крайнем случае можно на прокат взять.
Так-то вещь в хозяйстве нужная,но покупать Pardon
Pu1sat0r
мертвая голова писал(а):


Pu1sat0r
Почему бред ? 1+3+4+1=9 ну я и написал примерно 100 литров.



Ты походу никогда не вдумывался, когда бетон делал...

Вот почему у бетона плотность 2,3 т/м3, хотя у всех его составляющих плотность в 1,5-2 раза меньше? (Щебень 1,5 т/м3, Песок 1,3 т/м3, цемент 1,6 т/м3).

Дам еще одну подсказку:


Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.


Добавлено спустя 57 секунд:

мертвая голова писал(а):

Для нормального смешивания она должна стоять где то под 45 градусов или даже меньше. Короче на первом пазе регулировки наклона.



На первом пазе это для раствора, даже в мануале про это написано! А для бетона на 2-м пазе Wink
мертвая голова
Pu1sat0r
На 2-м пазе слишком долго и мешает всетаки хуже.
Я 2 дня назад закончил беном двор заливать вот делюсь опытом.
Ваше дело вняьь или нет. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Pu1sat0r
В теории как ты пишешь вымешать в маленькой мешалке ведро цемента можно но долго. Я делал так лил ведро воды потом 2 щебня потом ведро цемента. Мешал когда цемент разойдется. Потом 2 песка и 2 щебня потом ведро песка.
Michail_09
O150rus писал(а):


Nikola802 писал(а):

И не забывайте, что объем бетономешалки указанный в паспорте и РЕАЛЬНЫЙ объем замешиваемого бетона это сильно разные вещи.


Вот с этим объёмом и засада, вычитал что на выходе 2/3 от паспортного, так...не?


По СБР, которую имею, данные производителя - объем бака 132л, объем замеса 60л. Реально замес в ведрах 3 щебня, 2 песка, 1 цемент заполняет мерленовскую садовую тачку почти до краев. Первый замес по незнанию весь в тачку вылили. И сразу дошло, что таскать такое тачка не сдюжит, самим не удобно и тяжело, да и растерять по дороге можно немало. Поэтому лили затем по полтачки.
Pu1sat0r
мертвая голова писал(а):


Pu1sat0r
В теории как ты пишешь вымешать в маленькой мешалке ведро цемента можно но долго. Я делал так лил ведро воды потом 2 щебня потом ведро цемента. Мешал когда цемент разойдется. Потом 2 песка и 2 щебня потом ведро песка.



Я сначала закидываю щебень, потом песок с цементом, все это перемешиваю на сухую, а потом уже воды, минуту покрутил - и готово Good
х123ас
мертвая голова писал(а):

х123ас
Мне кент тоже говорит что в корыте строительном или по армянски бетон мешать ему проще и быстрее. Я не представляю как это получается проще. Я в ванне помесил 1 куб и чуть не умер. Может не с привычки.


Корыта-ванны фтопку, я сам не понимаю как в них может быть удобно мешать. А вот на площадке - другое дело.
red_rata
х123ас писал(а):

Да в чём она рулит?


В том, что в бетономешалке каждая песчинка обволакивается цементом. Это очень важно для прочности изготавливаемой конструкции и экономии цемента.
х123ас
red_rata писал(а):

В том, что в бетономешалке каждая песчинка обволакивается цементом. Это очень важно для прочности изготавливаемой конструкции и экономии цемента.


То что важно согласен. То что она лучше в плане перемешивания - не согласен. Точнее не вижу преимущества.
red_rata
Преимущества для всех очевидны и многократно протестированы. bboyan
Ты наверное из процесса извлекаешь дополнительную выгоду, в части накачки торса, рук, спины... hehe Razz Drinks or Beer
х123ас
red_rata писал(а):

Преимущества для всех очевидны и многократно протестированы. bboyan
Ты наверное из процесса извлекаешь дополнительную выгоду, в части накачки торса, рук, спины... hehe Razz Drinks or Beer

Ну это приятный бонус)))) Хотя я б не сказал что в бетономешалку забрасывать так уж легко, при прочих равных приходится лопату или ведро поднимать на высоту бочки, когда речь идет о нескольких кубах, то эти подъемы не лечге перемешивания на площадке.
Валенок
Оно того стоит? Ипстись с мешалками и т. п.
Окупается разница в цене по сравнению с миксером?
х123ас
Валенок писал(а):

Оно того стоит? Ипстись с мешалками и т. п.
Окупается разница в цене по сравнению с миксером?

Для клиента разницы нет, а то и вручную дороже. Просто далеко не везде получается миксером заехать, или же миксер зайдет, но нет возможности загнать бетононасос, а без бетононасоса нах тот миксер нужен, выльет 4 куба на землю, с ними что делать? А брать и возить по кубу (чтоб успевать его донести пока не схватился) не вариант...
JENICH
х123ас писал(а):

Валенок писал(а):

Оно того стоит? Ипстись с мешалками и т. п.
Окупается разница в цене по сравнению с миксером?

Для клиента разницы нет, а то и вручную дороже. Просто далеко не везде получается миксером заехать, или же миксер зайдет, но нет возможности загнать бетононасос, а без бетононасоса нафиг тот миксер нужен, выльет 4 куба на землю, с ними что делать? А брать и возить по кубу (чтоб успевать его донести пока не схватился) не вариант...

есть миксеры со своим же насосом, и стрелой метров на пятнадцать. + шланги можно подсоединить
х123ас
JENICH писал(а):

х123ас писал(а):

Валенок писал(а):

Оно того стоит? Ипстись с мешалками и т. п.
Окупается разница в цене по сравнению с миксером?

Для клиента разницы нет, а то и вручную дороже. Просто далеко не везде получается миксером заехать, или же миксер зайдет, но нет возможности загнать бетононасос, а без бетононасоса нафиг тот миксер нужен, выльет 4 куба на землю, с ними что делать? А брать и возить по кубу (чтоб успевать его донести пока не схватился) не вариант...

есть миксеры со своим же насосом, и стрелой метров на пятнадцать. + шланги можно подсоединить

все есть, но я ж говорю, далеко не везде такая техника проходит.
Moggucci
мое скромное имхо НЕпрофессионала, стройкой никогда не зарабатывал
мешал и мало, и относительно много (примерно 3 куба за день)
мешал и лопатой на асфальте, и в бетономешалке

лучше - бетономешалкой. вручную плохое смешивание, очень тяжело физически.
чтобы мешать быстро и много - нужно много бетономешалок и людей - все просто. мы мешали впятером на 2 бетономешалках, каждая примерно 120-150 л, одна моя, вторую сосед дал. только успевали закидывать и укладывать. успели за день сделать опалубку, связать арматуру, замешать и залить, темп бешеный был

по поводу пластификаторов - лучше использовать, чем не использовать. классика - С3. продают мешками, одного мешка хватит на всю жизнь. стоит недорого. пластификатор позволяет замешивать с маленьким кол-вом воды. вода фантастически влияет на прочность, просто феноменально. если замешать неправильно и правильно (по кол-ву воды), прочность будет отличаться в десятки раз! это самый важный момент, как можно меньше воды
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы