Страница 1 из 2
pklyonov
Тут в наследство достался автомобиль.
В наследство он достался трём человекам.
Как его теперь оформить в гаи? Можно ли прям там "перепродать," что ли, чтобы он кому-нибудь одному принадлежал? Это в гаи делается или ещё где?
Кто-нибудь делал уже так?
Яков_Лещ
pklyonov, двое могут отказаться в пользу третьего, либо третий в пользу двоих, либо все трое могут владеть совместно. Smile
ВСМ
pklyonov писал(а):

Тут в наследство достался автомобиль.
В наследство он достался трём человекам.
Как его теперь оформить в гаи? Можно ли прям там "перепродать," что ли, чтобы он кому-нибудь одному принадлежал? Это в гаи делается или ещё где?
Кто-нибудь делал уже так?


Эт конечно не моё дело, но так, чисто из любопытства. Кто ж так пошутил?
nestor
И всё это только через 6 месяцев. Когда вступите в наследство.
pklyonov
да уже все вступили, все трое, документы у нотариусов получены.
теперь как сделать собственником одного человека?
какой порядок действий?
надо дкп написать от руки, потом в гаи и всё сразу оформлять?
или сначала оформить "на троих" как-то надо?
Extreme
pklyonov
А у того же нотариуса спросить не судьба была? facepalm
Яков_Лещ
pklyonov, если все уже вступили, значит автомобиль имеет, получается, трёх собственников. Smile
pklyonov
Яков_Лещ писал(а):

автомобиль имеет, получается, трёх собственников

глубокомысленный вывод Smile вопрос, собственно, в том, как сделать одного. вариант с ещё одним наследством не пойдёт
Extreme писал(а):

А у того же нотариуса спросить не судьба была?

ну типа того Smile
надо узнать, его прям сразу можно "продать" и ехать в гаи уже с новым одним собственником или надо сначала в гаи, а потом "продавать?"
Яков_Лещ
pklyonov писал(а):

вопрос, собственно, в том, как сделать одного.



Автомобиль планируется оставить, или что? Если оставить, то двое доеряют третьему совершение регистрационных действиев, он же, третий, будет вписан во все автомобильные макументы, в особые отметки будут внесены сведения обо всех собственниках.

Если продвать автомобиль, то двое, я так понимаю, доверяют третьему совершение регистрационных действиев и распоряжение автомобилем, т.е., "с правом продажи".

Вроде бы, как-то, так. Smile
nestor
Яков_Лещ писал(а):

Если продвать автомобиль, то двое, я так понимаю, доверяют третьему совершение регистрационных действиев


Полагаю у нотариуса?
pklyonov
Яков_Лещ, планируется оставить, но при этом ездить никто из троих собственников не будет, буду ездить я, равно как и обслуживать, платить и так далее.
в этом случае как быть проще? кого-то одного из троих вписать и доверенность сделать? или можно переоформить всё на меня? надо ли при этом изначально оформлять "на троих?"
алекс спб
очень нехорошая ситуация
вьедет 1 из хозяев в панамеру а ущерб симметрично разделят на 3х
яб отказался взяв бабки
Яков_Лещ
nestor писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Если продвать автомобиль, то двое, я так понимаю, доверяют третьему совершение регистрационных действиев


Полагаю у нотариуса?



Только у нотариуса (капитана/главврача/иного лица, уполномочетого). Drinks or Beer
pklyonov
доверенности все есть у меня
Яков_Лещ
pklyonov писал(а):

Яков_Лещ, планируется оставить, но при этом ездить никто из троих собственников не будет, буду ездить я, равно как и обслуживать, платить и так далее.
в этом случае как быть проще? кого-то одного из троих вписать и доверенность сделать? или можно переоформить всё на меня? надо ли при этом изначально оформлять "на троих?"



"На троих" придётся оформлять потому, что уже три собственника, но при совместном владении автомобилем в ПТС и СТС всё едино, будет кто-то один, типо, основной, а в "особых отметках" будет запись о других собственниках. Доверенность на управление не нужна всем троим, они же собственники, зачем им доверенность?

При постановке на учёт доверенности потребуются, либо присутствие всех собственников, насколько я помню. Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

pklyonov писал(а):

доверенности все есть у меня



Что там доверяют в них?
дмитрийй
pklyonov писал(а):

доверенности все есть у меня

нахх они нужны
Победитель Четверга
pklyonov писал(а):

да уже все вступили, все трое, документы у нотариусов получены.
теперь как сделать собственником одного человека?
какой порядок действий?
надо дкп написать от руки, потом в гаи и всё сразу оформлять?
или сначала оформить "на троих" как-то надо?


продать или подарить
при продаже приключится база по ндфл, потому, что владеете меньше 3х лет и продаёте дороже чем приобрели.
при дарении база для ндфл приключится у одоряемого, у дарителей нет, у них нет дохода.
НК покурите, может под какие то льготы попадёте.
регистрировать сначала на троих представляется не обязательным, так как право собственности возникает не с момента регистрации, а с момента выдачи свидетельства о праве на наследство.
но в гаи нужно будет принести оригинал СОПнН, на предмет того, какое право имели двое отчуждать свои доли.
я б один хрен втроём в гаи шёл, на всякий случай, с паспортами и свидетельствами
Яков_Лещ
дмитрийй, нотариус, видя, что ещё толком не решили, мог зафигарить доверенности на регистрационные действия, а там, сказал, дальше - видно будет, дарственные напишете, и будет один собственник, кого там выберете сами. Smile
pklyonov
Яков_Лещ писал(а):

Что там доверяют в них?

вроде всё, что можно, и регистрационные действия в том числе.
Яков_Лещ писал(а):

Доверенность на управление не нужна всем троим, они же собственники, зачем им доверенность?

она им не нужна ещё и потому, что ездить они всё равно не будут. я буду.

собственно, ситуация какая: есть три собственника, вступившие в наследство, у нотариуса получены все документы. ни у кого из троих даже прав нет. есть желание оставить машину. есть я, который будет машиной заниматься и ездить в том числе.

вопрос вот в чём: можно ли переоформить с них троих на меня одного сразу и потом уже ехать переоформлять в гаи или надо сначала ехать в гаи оформлять на троих, а потом еще раз ехать оформлять на меня?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

при продаже приключится база по ндфл, потому, что владеете меньше 3х лет и продаёте дороже чем приобрели.

вроде бы если меньше 150 тысяч, то можно ничего не делать? там старый уазик, он, наверное, столько и стоит. при вступлении в наследство его оценивали, но сумму не помню сейчас.
Победитель Четверга писал(а):

я б один хрен втроём в гаи шёл, на всякий случай, с паспортами и свидетельствами

всех троих собрать в одном месте проблематично, если не невозможно. у меня доверенности есть, их хватит?
Победитель Четверга
pklyonov писал(а):

вопрос вот в чём: можно ли переоформить с них троих на меня одного сразу и потом уже ехать переоформлять в гаи или надо сначала ехать в гаи оформлять на троих, а потом еще раз ехать оформлять на меня?


технически надобности в постановке на учёт на 3х, а потом в переоформлении на тебя нет, потому, что право собственности у них уже возникло.
но, что бы не ходить два раза я бы в четвером пришёл в гаи. не нужно будет ставить- отлично, там составите ДКП или договор дарения и ты пойдёшь сразу ставить на себя, нужно- так все в сборе, сразу и поставите и переоформите.
Яков_Лещ
pklyonov писал(а):

вопрос вот в чём: можно ли переоформить с них троих на меня одного сразу и потом уже ехать переоформлять в гаи или надо сначала ехать в гаи оформлять на троих, а потом еще раз ехать оформлять на меня?



Стоп, а ты - один из этих трёх, или ты вообще никакого отношения к наследству (автомобилю) не имеешь? Я уже запутался... Pardon
pklyonov
Яков_Лещ, не, я - четвёртый, но самый главный Smile
Победитель Четверга
pklyonov писал(а):

вроде бы если меньше 150 тысяч, то можно ничего не делать? там старый уазик, он, наверное, столько и стоит. при вступлении в наследство его оценивали, но сумму не помню сейчас.


открой налоговый кодекс и почитай, там всё написано

pklyonov писал(а):

всех троих собрать в одном месте проблематично, если не невозможно. у меня доверенности есть, их хватит?


ч 3 ст 182 ГК РФ
Цитата:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.


сам с собой по доверенности ты сделку не заключишь
а вот со своей женой заключишь
pklyonov
Победитель Четверга писал(а):

открой налоговый кодекс и почитай, там всё написано

так-то было б время я и тут вопросов не задавал бы Smile в общем, платить, по-любому придётся, если на меня оформлять всё?
Победитель Четверга писал(а):

сам с собой по доверенности ты сделку не заключишь

блин. а можно оставить собственниками всех троих, а меня вписать в СТС? Pardon
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):


ч 3 ст 182 ГК РФ

Цитата:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.



Так ему не сделку надо, они автомобиль не хочут продавать, они договорились оформить, а потом, я так понимаю, при наличии свободного времени (сил/здоровья) будут дарственные писать тому, на ком оформлен автомобиль. Вот он и соберёт его, автомобиль, по частям в конце концов, придёт в МРЭО, и сделается единственным собственником. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

pklyonov писал(а):

а можно оставить собственниками всех троих, а меня вписать в СТС? Pardon



Так с этого мы же и начинали! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы