Страница 5 из 5
AMAROCK
Опять нихрена не понял... 63
Ладно. Начнем сначала.
Есть в КоАП такое правонарушение, как "Отсутствие знака" ?
Есть за него наказание ?
Что будет, если ГИББДун напишет в протоколе "Отсутствовал знак Шипы" ?
Alexandr008
DAI
AMAROCK писал(а):

Опять нихрена не понял... 63
Ладно. Начнем сначала.
Есть в КоАП такое правонарушение, как "Отсутствие знака" ?
Есть за него наказание ?
Что будет, если ГИББДун напишет в протоколе "Отсутствовал знак Шипы" ?



Почитай внимательно тему, я уже давал свое заключение выше. резюмирую для ленивых.
Если ТС обуто в ошипованные шины, то приложение к ПДД о допуске ТС к эксплуатации (читай ПДД) обязывают водителя разместить соответствующий знак "Ш" на задней части своего ТС.
Однако за нарушение данных требований ПДД административной ответственности КоАП РФ не предусмотрено. По моему мнению отказ законодателя карать за нарушение данного требования ПДД обусловлено тем, что общественной опасностью данного нарушения ПДД можно пренебречь в силу ее незначительности.

Совет. Если вы на липне в условиях гололеда всадите в корму другое авто, которое обуто в шипы и не имеет соответствующего знака "Ш", при этом совершенно понятно, что страхового лимита будет явно недостаточно для покрытия ущерба, то настаивайте, что бы ИДПС в справке о ДТП в графе "нарушения ПДД пострадавшей стороной" отразил это нарушение ПДД, сославшись на п. 8 основного положения по допуску ТС к эксплуатации.
Когда пострадавший получит страховое возмещение ограниченно лимитом, он наймет адвоката, что бы стрясти непокрытую часть ущерба с виновника ДТП, а ваш адвокат, если не дурак и не обучался только гостам и тормозным путям зацепится за этот подарок судьбы и на законных основаниях попросит суд снизить или вовсе отказать в возмещении непокрытой части ущерба, ввиду того, что в действиях пострадавшего усматриваются нарушения ПДД, которые способствовали причинению ущерба или его увеличению. Будь на задней части пострадавшего ТС размещен знак "Ш", то глядишь бы виновник ДТП выбрал бы более безопасную дистанцию с учетом того, что впереди идущее ТС оборудованное ошипованными шинами имеет большую техническую возможность к остановке нежели авто нарушителя обутое в люпню.
Надеюсь всем понятно и мне не придется в третий раз разжевывать вам одно и то же.
Hjman
Цитата:

Будь на задней части пострадавшего ТС размещен знак "Ш", то глядишь бы виновник ДТП выбрал бы более безопасную дистанцию с учетом того, что впереди идущее ТС оборудованное ошипованными шинами имеет большую техническую возможность к остановке нежели авто нарушителя обутое в люпню.


На этом наверное можно закончить ежегодный срач по поводу выбора зимних шин.
tvist
Hjman писал(а):

На этом наверное можно закончить ежегодный срач по поводу выбора зимних шин.


В январе 2015 поднимется вой в СМИ про новые требования к шинам в ...?
5.4. Шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства.
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

DAI писал(а):

Будь на задней части пострадавшего ТС размещен знак "Ш", то глядишь бы виновник ДТП выбрал бы более безопасную дистанцию с учетом того, что впереди идущее ТС оборудованное ошипованными шинами имеет большую техническую возможность к остановке нежели авто нарушителя обутое в люпню.


Покажите документ, где есть сравнение и норматив тормозного пути при скорости 40 км/час ошипованных шин и липучки?

Конечно если он будет соблюдать дистанцию в 3 сек!
V=60км/час = 16,6 м/сек умноженная на 3 сек - дистанция 50 метров.
Кто разглядит этот знак "Ш"?
Где сказано, что на каком расстоянии он должен быть виден?
DAI
tvist писал(а):


Покажите документ, где есть сравнение и норматив тормозного пути при скорости 40 км/час ошипованных шин и липучки?

Конечно если он будет соблюдать дистанцию в 3 сек!
V=60км/час = 16,6 м/сек умноженная на 3 сек - дистанция 50 метров.
Кто разглядит этот знак "Ш"?
Где сказано, что на каком расстоянии он должен быть виден?



Я все уже выше расписал. Знак Ш вешают в информационно-предупредительных целях, что бы сзади идущим ТС сообщить, что мой автомобиль оборудован ошипованными шинами, пожалуйста, в условиях гололедицы держите бОльшую дистанцию, поскольку я, возможно имею бОльшую техническую возможность остановится быстрее чем вы, если у вас нет оных шин. Интересы слабовидящих водителей тоже учтены, утвержденными положением по основному допуску размерами знака "Ш".
Для меня и тех кто принимает решение по делу, необязательно, что бы все было указано в ГОСТах. Особенно если все твои госты сводятся к одному только тормозному пути. Реально за..бал уже им...
Нам достаточно своего внутреннего, хорошо замотивированного убеждения...
tvist
DAI писал(а):

Особенно если все твои госты сводятся к одному только тормозному пути. Реально за..бал уже им...
Нам достаточно своего внутреннего, хорошо замотивированного убеждения...


Я хоть слышал, что более 10 % автомобилей на стендах не укладывается в норматив и тормозной путь, значит у них больше.
Вот два ведущих на "главной дороге" показывают чудеса торможения, только не понятно, как они его измеряют!
http://www.youtube.com/watch?v=2-StLLpKHg8
C 1. 45 с.смотреть.
Вот откуда эти два идиота берут данные или когда начинают останавливать автомобиль, что у них тормозной путь при скорости 60 км/час получается в пределе 11 метров? .
Перекачали более 0,5 атм тормозной путь у них получился 14 метров?
DAI
tvist
Не заморачивайся. Smile
tvist
Hjman писал(а):

На этом наверное можно закончить ежегодный срач по поводу выбора зимних шин.


http://www.zr.ru/content/articles/743340-shipy-faktor-riska/
Финская компания «Нокиан» набрала любопытную статистику, напрямую связанную с шинами и безопасностью движения. Она будет познавательна и для российских автомобилистов.

Начиная с 2000 года среди аварий со смертельным исходом, произошедших в Финляндии, примерно каждый седьмой случай был так или иначе связан с шинами. В подавляющем большинстве случаев корнем проблем, приведших к беде, оказалась изношенность покрышек. На втором месте – выбор резины не по сезону, применение шин разного типа на одном автомобиле, несоответствие типоразмера. На третьем месте – нештатное давление.

Изношенный протектор особенно опасен на мокром покрытии. Российские ПДД устанавливают допустимый минимум высоты протектора на легковых автомобилях в 1,6 мм; по данным финских испытаний, критической является величина 4 мм. Посмотрите, насколько меняется пятно контакта шины, когда она въезжает в лужу глубиной всего 3 мм. Кстати, в новом Техническом регламенте Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств (вступит в силу с 1 января 2015 года), где, наконец, будет введено понятие сезонного использования шин, предел износа протектора зимних покрышек определен именно в 4 мм. Но для летних шин величина оставлена старая – 1,6 мм.
tvist
DAI писал(а):

Я все уже выше расписал. Знак Ш вешают в информационно-предупредительных целях, что бы сзади идущим ТС сообщить, что мой автомобиль оборудован ошипованными шинами, пожалуйста, в условиях гололедицы держите бОльшую дистанцию, поскольку я, возможно имею бОльшую техническую возможность остановится быстрее чем вы, если у вас нет оных шин. Интересы слабовидящих водителей тоже учтены, утвержденными положением по основному допуску размерами знака "Ш".

Для меня и тех кто принимает решение по делу, необязательно, что бы все было указано в ГОСТах. Особенно если все твои госты сводятся к одному только тормозному пути. Реально за..бал уже им...

Нам достаточно своего внутреннего, хорошо замотивированного убеждения...


Хорошую фразу нашел?

Чтоб не плодить новые темы (а я еще ни одну не заводил).
Очень много опять появилось тонированных машин. И это им не позволяет контролировать сзади едущие машины!

И они резко тормозят в нарушении ПДД?
Цитата:

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Есть повод обвинить впереди едущего автомобиля, что он справоцировал ДТП?
DAI
tvist
facepalm Я то думаю, причем тут шипы, если на дворе разгар лета? hehe

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Я сомневаюсь, что есть такая тонировка, которая не позволяет контролировать сзади идущие машины. Даже у полимана такой нет наверное hehe
При описанных тобой событиях, если будет доказано, что резкое торможение не вызвано необходимостью предотвращения ДТП, то возможна обоюдка.
603
DAI
почти любую аварию при наличии грамотного адвоката или тем более понятливого судьи нельзя НЕ свести к обоюдке - так правила написаны что практически любой пункт ПДД корреспондируется с другим пунктом типа "обязан держать дистанцию для торможения" - "обязан не производить резкого торможения" - "водитель обязан выбирать скоростной режим в соответствии с..."

что касаемо знака "Ш" то его давно пора отправить на покой - норма родилась в дефиците 80-х когда модные "шипованные" имели реально тормозной путь в 4-5 меньше чем "лохи на всесезонке", сейчас все реально свести к теме "владелец ТС, предвидя возможные негативные последствия не предпринял разумных мер к предотвращению оных"... то есть как талпаеоб ездил на летней когда уже все переобулись в зимнюю и наоборот
Шульц
DAI писал(а):

Я сомневаюсь, что есть такая тонировка, которая не позволяет контролировать сзади идущие машины. .



Правильно сомневаешься, ибо есть ещё тентованные газели, пирожки и прочая хрень с будкаме..вот интересно, как они контролируют? dns4
DAI
Шульц
Вероятно имелось в виду обзорность в боковые зеркала заднего вида, а не только в салонное зеркало заднего вида....
Шульц
DAI писал(а):

Шульц
Вероятно имелось в виду обзорность в боковые зеркала заднего вида, а не только в салонное зеркало заднего вида....



а что, снова разрешили передние боковые тонировать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы