Страница 5 из 6
svarnoi
Кстати чел приехал недавно на службе с ебипту .Рассказал что спецом был прогон для лохов.по поводу оплаты рублями. Рубли брали токо в одном месте-в госмагазине гипермаркете возля Хургады.И то по курсу хужее чем центробанк РФ+5 % комиссии за конвертацию. ТАк что насчет приема рублей у туристов-146-ый прогон. Олени взявшие рубли меняли у сограждан у которых были доллары чтоб сьездить на экскурсию.80 процентов-жертвы телеэфира и укуреные долпайобы. 63
Olegan-TLT
Аццкей Ездун писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В среднем за одно и тоже от туроператора экскурсия х2 по сравнению с ценой не у них.



Это, очень мягко говоря, неправда.... В туркестоне экскурсии на улице стоили либо также как у тезтура, либо дешевле буквально на 10 баксов, при этом качеством были хуже на 100...

А с местными чурками я даже общаться не стал... Тем более мне с семьёй ещё не хватало ездить по этой стране неизвестно с кем и неизвестно куда... facepalm


ну не знаю. Во первых все они там чурки, что от туроператора, что не от него - какая разница? Раньше, до революций, я видел у туроператоров российских гидов-не арабов. Но это давно было. В 07-10 гг. Все последние разы - строго арабы местные гиды (хоть и русский знающие, но там все русский знают, если 40-50 процентов отдыхающих русскоязычные, понятно выучили).
Ну и насколько я сравнивал - аккурат в два раза не у гидов дешевле было. Вот на такой фиговине (лодка с прозрачными окнами внизу) год назадл в Сафаге катались. По памяти 50 или 60 баксов отдали (на всех четверых нас). А семья с нашего же отеля при таком же составе отдала 100 или 120. Но брали у гида. И поехать кстати можно в лодке от гида с теми, кто не от гида.




Кстати, там говорят даже подводная лодка есть экскурсионная. Не знаю, насколько правда. Но само словосочетание "арабские подводники" меня как то пугает.
Бомбовоз
брали на о.Тиран экскурсию с 3 погружениями стоянками и обедом в 2014 на 3-х вышло 50 баксов 20+20+10 за киндера у гида вышло бы 80-100 в итоге мы на яхте были всего 4 пары из них 3 русские и 1 арабская а гидовские яхты были переполнены как метро в час пик Smile
Аццкей Ездун
Olegan-TLT писал(а):

Кстати, там говорят даже подводная лодка есть экскурсионная. Не знаю, насколько правда. Но само словосочетание "арабские подводники" меня как то пугает.



Есть такая... 20 метров под воду экскурсии у коралловых рифов...
Olegan-TLT
Аццкей Ездун писал(а):


Есть такая... 20 метров под воду экскурсии у коралловых рифов...


Значит не гонют Smile Но вот на такой бы подлодке я не поехал бы, ни от туроператора, ни от кого.

Кстати, куда вывозили на морскую прогулку кораллы смотреть? В район между Макади и Сафагой (бухта Абу Сома Бей)? Насколько знаю-видел, там самые классные места по кораллам. Просто сказка, так же, как в самых лучших местах Шарма. Там рядом отель ништяковый Шератон Абу Сома Бей.
Илья В.
Аццкей Ездун писал(а):

Илья В. писал(а):
видимо первый раз за границу выехал
Видимо да...



ну так и не будь как "тааагил" за рубежом.
Тебе ведь не отказывают? наливают сколько хочешь в соответствиями с условиями. Хочется большего людей надо благодарить.

Tony999io писал(а):

все спецы ниипатсо
ездил в турцию
морская прогулка супер современная яхта
собственность теза
приехали через неделю знакомые
жлобы
типа у оператора дорого
пойдем купим на улице туры.
в итоге небо и земля
унылая посудина с унылым сопровождением.



про египет и турцию наверно можно согласиться. Мне самому первый раз не хотелось с черными дело иметь. в европах все только самостоятельно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Бомбовоз писал(а):

да ладно видел я там этих саксов и поляков с немцами также по 3-4 кружки стекла пива берут за раз и также ржут как кони а полячки вообще по 2-3 бутыли вина усасывают за ужин только в путь



а как америкосы и канадцы в доминикане за мохито с 1,5!!!! литровыми кружками холодильниками к бару подходят это надо видеть.
Причем все поголовно. это не считается чем то особенным...
Санёг
Бомбовоз писал(а):

брали на о.Тиран экскурсию с 3 погружениями стоянками и обедом в 2014 на 3-х вышло 50 баксов 20+20+10 за киндера у гида вышло бы 80-100 в итоге мы на яхте были всего 4 пары из них 3 русские и 1 арабская а гидовские яхты были переполнены как метро в час пик Smile

в 2014 подешевело что ль ? около 70 долларов я платил за одного, не от гида, а от дайв центра, что у вас за погружения были ? какой у тебя левел ?
Аццкей Ездун
Olegan-TLT писал(а):

куда вывозили на морскую прогулку кораллы смотреть? В район между Макади и Сафагой (бухта Абу Сома Бей)? Насколько знаю-видел, там самые классные места по кораллам. Просто сказка, так же, как в самых лучших местах Шарма. Там рядом отель ништяковый Шератон Абу Сома Бей.



Честно названия не запоминал. Отплывали из Хургады, мимо вот этого отеля Шератон. Далее к группе островов, которые видно с берега. Рядом с ними коралловые рифы. На полметра скрытые под водой во время отлива, огромные горы кораллов. У подножия рифов глубины от 10 до 20 метров... Виды потрясающие... Сказали, там Кусто снимал рядом свой фильм.
Olegan-TLT
Аццкей Ездун
А, ну значит туда и плавали. В бухту Абу Сома Бей. Действительно потрясающие коралловые рифы там. Одно из лучших мест доступного Красноморья. В Шарме был, плавал с маской в нац. парке "Рас Мухаммед". Там, куда тебя вывозили - как минимум не хуже.
У меня товарищ есть, фанат дайвинга. Он говорит, самые классные места там к югу от Марсы Алам, они прилетают и яхту там снимают, видяхи-фотки показывал -сказка. Но там граница с Суданом уже. Зона так сказать рискованного дайвингаSmile) Но круто. И деньги правда другие, нежели в просто поп-отели ехать.
V1T
кто нить был в SONESTA PHARAOH BEACH RESORT 5 * или
HILTON LONG BEACH RESORT 4 * ? хургада
Olegan-TLT
V1T Про первый не скажу, а Хилтон Лонг Бич вроде ничего. Несколько знакомых там было у меня - вроде не жалуются.
Аццкей Ездун
Olegan-TLT

А что за ресторан Barracuda SeaFood в центре Хургады скажешь..? Вчера харчевались там... Стыдно признаться, первый раз покушал супчик из крабов и просто вареных крабов похавал... Отрываешь им ноги и верхнюю крышку корпуса и вытачиваешь начинку... hehe
ARC
Остановили свой выбор на Эльфистон Марса-Алам, на троих ~ 70000 выходит
Alexat73
ARC писал(а):

Остановили свой выбор на Эльфистон Марса-Алам, на троих ~ 70000 выходит


На топ хотеле отзывы в принципе нормальные для 4*, но
TopHotels.ru писал(а):

Дорога от аэропорта Хургады 3,5-4 часа

брат шумы
брат шумы писал(а):

моя из туниса приехала


слышали наверно про сегодняшний терракт в тунисе?так моя подруга жила в отеле рядом с которым совершили нападение supercool
ARC
Alexat73 писал(а):

ARC писал(а):

Остановили свой выбор на Эльфистон Марса-Алам, на троих ~ 70000 выходит


На топ хотеле отзывы в принципе нормальные для 4*, но
TopHotels.ru писал(а):

Дорога от аэропорта Хургады 3,5-4 часа


Да, дорога 270 км. Но как говорят оно того стОит...
Шилов
а вот такой момент, если ехать одному, то реально скукотища? так как в основном все ехаютъ семьями, парами, компаниями?
svarnoi
Шилов писал(а):

а вот такой момент, если ехать одному, то реально скукотища? так как в основном все ехаютъ семьями, парами, компаниями?

На дискатечке телки не дадут соскучиться supercool Smile
Шилов
табака, алкоголя с собой скока можно?
и в каких валютах и купюрах лучше с собой брать?
Шульц
Шилов писал(а):

табака, алкоголя с собой скока можно?
и в каких валютах и купюрах лучше с собой брать?



Проснулся.. facepalm
Поедь хоть раз трезвым- полечи свои почки! lol1
Аццкей Ездун
Привет, пацаны! Кончился ебипетский отдых... Уже дома... Седня приехали... Завтра на трудовую вахту... facepalm Жаль, у нас в Сибири нет Красного моря... А то ябы ищо раз нырнул... hehe
Шилов
Шульц писал(а):

Поедь хоть раз трезвым- полечи свои почки!



в египте или турции? 63
Alexat73
Аццкей Ездун писал(а):

Привет, пацаны! Кончился ебипетский отдых... Уже дома... Седня приехали... Завтра на трудовую вахту... facepalm Жаль, у нас в Сибири нет Красного моря... А то ябы ищо раз нырнул... hehe


У вас там Алтай рядом, где Путин отдыхает, говорят шикарные места.
Шульц
Шилов писал(а):

Шульц писал(а):

Поедь хоть раз трезвым- полечи свои почки!



в египте или турции? 63



Раньше, для таких болезных почками, типа тебя - был санаторий на Иссык-Куле: сухой жаркий климат позволяет почкам "отдыхать", пока работает кожа и потовые железы. Египет по этой части - самое то...
Вова Длинный
Alexat73
Ему погреться хочется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы