Страница 2 из 3
SeaRunner
2 Andrey2115

Перечитайе вводную, пожалуйста. Надеюсь, больше глупостей про "ракетки" для новичков не будет.
Andrey2115
SeaRunner писал(а):

2 Andrey2115

Перечитайе вводную, пожалуйста. Надеюсь, больше глупостей про "ракетки" для новичков не будет.



Глупости я не говорил нигде.

Насчет выбора не б/у, при том недорогой, и чтобы в очереди не стоять - тогда "КИА Рио" навскидку. "Гетца" будете ждать, Пыж-206 сходит со сцены, ну еще "Фабия" (в дешевых комплектациях) - вот и все, пожалуй. Остальные машинки, будучи новыми, в более-менее приятной комплектации легко переползают верхний барьер.

"Матиз" - это на любителя осторожно ездить. Т.е., высокий центр тяжести и узкая колея делают свое гадкое дело - у нас в городе так один "Матиз" на бок завалился при повороте направо. На не очень высокой скорости - около 30 км. Да и машинка отживает свое. Лучше тогда уж "Спарк", но насколько я понял, его с автоматом не бывает.

А девушка учится на механике в школе, или на автомате? Потому, как если на механике, то лучше ей сразу и покупать машину с МКП. И практики будет больше, нежели в автошколе, и потом навыки не забудет - ведь не факт, что после машины с автоматом впоследствии у нее не будет более машин с МКП. А если сразу автомат, то можно и отучить нечаянно, пытась сделать благое дело. У меня вот так мама - отучилась в автошколе, и ей я купил "Оку". Отъездила 4 года, и приобрели "Джаз". Теперь у нее опыт вождения как машины с МКП, так и с вариатором. Естественно, что вариатор лучше, чем МКП и лучше, чем АКП. Особенно для женщины. Но такие машины стоят больше вашего верхнего предела. Да и не у всех есть вариаторы.

Посему, я бы купил своей избраннице сначала машинку с механикой, и не "Матиза" или "Спарка", а по-серьезнее. Скажем, "Рио" или "Фабию". Можно даже "Поло", но он будет уже дороже стоить, и у него в этом ценовом диапазоне есть грозный конкурент, который предоставит намного больше, чем "Половик", по всем параметрам. Можно еще "Корсу" с МКП. Но это я ориентируюсь на свои познания, полученные в результате не только чтения "Мурзилок", но и тест-драйвов и "обсидок" машин из данной ценовой категории (примерно, до 18000). А, можно еще и "Фиесту" - типично женская машинка. И МКП у нее нормальная, вроде бы. Подвохов не заметил.
Sipe
SeaRunner писал(а):

> Mitsubishi Lancer (1.3, мех. - 14490$)

Это отпадает - ремот авто стоит как космический корабль.

Surprised а как же тезис о копеечной стоимости эксплуатации иномарок????? Read
SeaRunner
2 Andrey2115

> тогда "КИА Рио" навскидку

Первую уже не продают, на вторую ценник просто безобразный. Насчет бэушной КИА у меня есть большие сомнения (ну или пробег д.б. < 30 тыс.км.)


> "Матиз" - это на любителя осторожно ездить.

Опять читаете невнимательно. Матиз и дача - понятия несовметимые.


> А девушка учится на механике в школе, или на автомате?

Еще даже не учится. Я бы посоветовал _учиться_ на механике - пусть отмучается на казенных машинах, хоть представление получит, как ими вообще управлять. На автомат потом гораздо проще сесть.

***

А где кстати б.у машины можно присмотреть? (про авторынки и частные объявления знаю, но морочаться неохота по понятным причинам - слишком любят наши люди гамно подсовывать за конфетку и спидометры скручивать) Есть мысль по тред-инам пошариться, а еще где?




2 Senna

> а как же тезис о копеечной стоимости эксплуатации иномарок?????

А что за машина такая "иномарка" и где ее производят, не подскажете? :-)

Активное обсуждение на подобную тему есть тут, ознакомьтесь, если интересно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92891&postdays=0&postorder=asc&start=45

С Митцубиси ситуация очень интересная - ее торговля в Москве фактически монополизирована одним дилером, поэтому стоимость ремонта машины у официального дилера просто заоблачная. Особенно кузовной ремонт. Покупаешь новую машину, мнешь, делаешь бюджетный ремонт не у официалов - слетаешь с гарантии на кузов. Вот такие вилы. На лансерклубе можете конкретные цифры найти, если интересно.
Andrey2115
SeaRunner писал(а):

...Опять читаете невнимательно. Матиз и дача - понятия несовметимые.
...



Моя мама также думала насчет "Оки" и дачи... Оказалось, что на ней можно перевезти даже газовую плиту 60х60 в упаковке. Если, конечно, дача недалеко. Хотя вот Сталкер гоняет на своей "Оке" из Москвы на дачу на Оке (в данном случае - река).

Можно попробовать выйти на перегонщиков напрямую. Чтобы машину везли именно вам. Мы, когда вот матери искали машину, вышли на такого знакомого перегонщика, который собирался уже перегнать нам себе в убыток "Спейс Стар" из Голландии за 10 ткб.
SeaRunner
2 Andrey2115

> Моя мама также думала насчет "Оки" и дачи... Оказалось, что на ней можно перевезти даже газовую плиту 60х60 в упаковке.

И четырех человек одновременно? ;о)
Andrey2115
SeaRunner писал(а):

2 Andrey2115

> Моя мама также думала насчет "Оки" и дачи... Оказалось, что на ней можно перевезти даже газовую плиту 60х60 в упаковке.

И четырех человек одновременно? ;о)



С газовой плитой?
Не надо, не включай дурачка.

Тут стоит выбрать, что тебе нужнее: газовая плита (которая обычно в дом приобретается) или поехать на дачу вчетвером и груза взять с собой, ну там рассады, посевы, удобрения... Если дача недалеко - 4-ро потерпят невзгоды пути... Smile
Avalanche
С пежо лучше не связываться.
Из седанов Лансер или Елантру, надо брать японцев и корейцев, чтоб потом с ними не******.
Авео можно.
SeaRunner
2 Andrey2115

> Тут стоит выбрать, что тебе нужнее: газовая плита (которая обычно в дом приобретается)

Это по-моему даже НЕ вопрос. Газовая плита ОДИН раз приобретается (и на этот раз у меня деньги на Газель найдутся, чтобы ее куда надо отвезти), а люди катаются постоянно, не так ли?
;о)

В общем пока х.з. Первоначальный список набросан, всем спасибо, а с деталями будет по месту определяться ближе к осени:

Aveo седан (новый, б/у, ручка/автомат) ~$12000
Accent (новый, б/у, ручка/автомат) ?$8000-$12000
Lanos (новый, ручка) $9000
Nexia (новый, ручка) $8800
Logan (новый, ручка) $9000-13000
Ford Fiesta (новый, ручка/автомат?) $?...
Gets (новый, б/у, ручка/автомат) ?$8000-$15000
Nissan Almera (бу, автомат) - $12000
KIA RIO-I (б/у, ручка, автомат) $?
Avalanche
Авео, Фиеста, Рио. на остальное не стоит тратить время.
SeaRunner
> Авео, Фиеста, Рио. на остальное не стоит тратить время.

Посмотрим.
;о)
Andrey2115
Я бы из этого списка оставил бы только "Фиесту". Но это только мой вкус. И она не так уж и дешева.
RobertoCarlos
SeaRunner писал(а):

Короче, дилемма. Человек только будет учиться на права, соответственно нужна будет машина. О машинах не знает почти ничего, кроме того что есть руль-педали и они бывают разноцветные а еще есть Гетц.

У меня самого первые машины были 21013 и 21099, выбор был не очень осознанный, по понятным причинам геморроя с ремонтом (и не переубеждайте в обратном) повторения не желаю, т.к. ипаться в случае проблем придется ясень пень мне.

Новую машину покупать не хочется (она будет очевидно побита-покоцана в первые полтора-два года вождения), с бэушной очень не хочется связываться потому как не покупал-выбирал б/у, соответственно понимаю как легко могут при покупке напарить.

Бюджет пока не знаю, но явно не < $3000 и не > $17000
Время покупки - наверное осень этого года. Место эксплуатации -Москва.

Что посоветуете? (свое мнение уже имею, но хотелось бы услышать мнения тех, кто уже был на моем месте). Буду благодарен любым разумным советам.



Хай! ПР Рассматриваешь? =)
oleg_21093i
SeaRunner писал(а):

2 Andrey2115

> Тут стоит выбрать, что тебе нужнее: газовая плита (которая обычно в дом приобретается)

Это по-моему даже НЕ вопрос. Газовая плита ОДИН раз приобретается (и на этот раз у меня деньги на Газель найдутся, чтобы ее куда надо отвезти), а люди катаются постоянно, не так ли?
;о)

В общем пока х.з. Первоначальный список набросан, всем спасибо, а с деталями будет по месту определяться ближе к осени:

Aveo седан (новый, б/у, ручка/автомат) ~$12000
Accent (новый, б/у, ручка/автомат) ?$8000-$12000
Lanos (новый, ручка) $9000
Nexia (новый, ручка) $8800
Logan (новый, ручка) $9000-13000
Ford Fiesta (новый, ручка/автомат?) $?...
Gets (новый, б/у, ручка/автомат) ?$8000-$15000
Nissan Almera (бу, автомат) - $12000
KIA RIO-I (б/у, ручка, автомат) $?



Шеви Лацетти от 13300 новая
SeaRunner
2 RobertoCarlos

> Хай! ПР Рассматриваешь? =)

Для новичка - однозначно НЕТ. Для себя бы посмотрел. Ноооо... Вопрос упирается в то КАК грамонто праворульку купить. Я не большой спец в выборе б/у машин, поэтому для меня это было бы большой проблемой.

> Шеви Лацетти от 13300 новая

Совсем пустая. Авео за схожие деньги НАМНОГО интереснее.
Oolong
А я увидел у приятеля Toyota Yaris Verso, с автоматом, подушками, абс и прочими делами. Понравилась. Года 2001 стоит около $12000. Задумался взять своей такую.
krokodil
а как десятку с автоматом? :cool:
SeaRunner
> а как десятку с автоматом?

Генетических уродов не люблю с их детства... ;о)
RobertoCarlos
SeaRunner проверь лс
SeaRunner
2 RobertoCarlos

Спасибо за предложение, но пока не актуально. Свою машину я поменял недавно, лет пять еще задумываться не буду. Для подруги роаньше осени ничего делать не буду - пусть права получить сначала.

Тут - просто предварительный опрос был.
carib
SeaRunner писал(а):

Вопрос упирается в то КАК грамонто праворульку купить.



Так же как и леворульку.
ABomb
калину возьмите Wink для поучиться вроде как сойдет
SeaRunner
2 ABomb

> калину возьмите для поучиться вроде как сойдет

Машины что-ли ремонтировать? Спасибо, я уже умею... ;о)

ПСЫ. Написано же в самом первом сообщении - NO F...CKING RUSSIAN CARS. Ну как еще написать, чтобы дошло-то до некоторых наконец?
:о)
MEPHI_Aahz
Форд Фиеста не нравится? Она кстати не сверхдорогая... ручка комплектация Комфорт мотор 1.4 80 лошадок+кондиционер и пакет номер 2 (абс, подушка переднего пассажира и обогрев заднего стекла) обойдутся в 385 тысяч. Как и Гетц в схожей комплектации.


Есть еще Киа Рио 2, посмотрите хетч-багажник ого-го приличный и впятером особо тесно не будет-не как в Гешке... Но габариты сравнительно мелкие.
SeaRunner
> Форд Фиеста не нравится?

Нравится, но... ПРОСВЕТ???....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы