Страница 1 из 1
ржавчину заклеивают facepalm
Алексис
Зyбиловод писал(а):

ржавчину заклеивают facepalm



ха-ха, а как же клал?

тоже думал про это
M@X99
Sticker bombing
Mitiok
Стикербомбинг supercool
Алексис
M@X99 писал(а):

Sticker bombing



а для чего?
EugenB
Алексис писал(а):



а для чего?



ржавчину заклеивают, вмятины и проч. Пошло от японских дрифтеров - чтобы каждый раз бампера не красить
BPSNSK
куёмбинг! Русский учите, а не подражайте пиндосам
poliman
maclein
увикипедия
Константин_EX
BPSNSK
мне приятен твой патриотизм. но поздно бороться за чистоту русского языка. ты опоздал веков так на 20 hehe

если что, мы как губка, на протяжении всей нашей истории заимствуем слова из других языков, из арабского языка, тюркских языков, фино-угорских, европейских (немецкий, голландский и т.д) и. т.д.

так что твои выпады в сторону англицизмов смешны Wink

Последний раз редактировалось: Константин_EX (26 Июня 2015 11:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексис
пшлнхпдрс по русски?
AMAROCK
Константин_EX писал(а):

выпады в сторону англицизмов смешны


Как и смешны использующме эти англицизмы ни к селу и не к городу.
- Мне пожалуйста яблочный фрэш
И тому подобное.
Константин_EX
AMAROCK писал(а):

Константин_EX писал(а):

выпады в сторону англицизмов смешны


Как и смешны использующме эти англицизмы ни к селу и не к городу.
- Мне пожалуйста яблочный фрэш
И тому подобное.


-коротко
-понятно.

в технических терминах тогда та же ситуация.
к примеру слово "caster", мне проще сказать кастер, чем "угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля", или "угол продольного наклона шковрня".
BPSNSK
Константин_EX писал(а):

мне приятен твой патриотизм. но поздно бороться за чистоту русского языка. ты опоздал веков так на 20


Ты не прав.
Тем, кто так считает, нужно лишь побольше читать книг (русских) и заглядывать в толковый словарь, а лучше читать его подряд - многое для себя откроет.

Про 20 веков ты намекаешь, что много слов взяты из других языков?
Да. Так сколько брать-то их? Итак уже взято по несколько раз и проросло корнями.
Нет, срочно надо теперь всё переводить на примитивнейший англицизм facepalm



Они говорят у себя как обезъяны доисторические, и одно слово у них замещает 100 смыслов. И вот нам этого не хватает?!
Константин_EX
BPSNSK писал(а):

Константин_EX писал(а):

мне приятен твой патриотизм. но поздно бороться за чистоту русского языка. ты опоздал веков так на 20


Ты не прав.
Тем, кто так считает, нужно лишь побольше читать книг (русских) и заглядывать в толковый словарь, а лучше читать его подряд - многое для себя откроет.

Про 20 веков ты намекаешь, что много слов взяты из других языков?
Да. Так сколько брать-то их? Итак уже взято по несколько раз и проросло корнями.


ты сам то словари открой, "русских слов" Smile, многие совсем не русские оказываются.
каждый язык который находится в обороте, является живым, постоянно видоизменяется.
английский уже не тот что был при Шекспире, американский английский в свое время нахватался франконизмов, западные славянские языки (чешский, словацкий) так же подверглись влиянию немецкого языка. тут четко можно выделить сильны и слабый язык.
сильный - тот из которого заимствуют слова.



русский язык сам оказывал, и до сих пор оказывает влияния на соседние языки, занимая роль "сильного", ты узбеков к пример слышал хоть раз? у них на многие термины просто нет узбекского аналога, да и они не запаривались, берут из русского. до сих пор, в некоторые городах Аляски, на бытовом уровне, местные жители (коренные), используют русские названия вещей.


BPSNSK писал(а):


Нет, срочно надо теперь всё переводить на примитивнейший англицизм facepalm


при современном информационном поле невозможно законсервировать русский язык. заимствование это одно, но больше печалит замещение русских слов английскими.



BPSNSK писал(а):

Они говорят у себя как обезъяны доисторические, и одно слово у них замещает 100 смыслов. И вот нам этого не хватает?!

wwow тебя какой уровень знания инглиша?
как раз английское предложение, а НЕ СЛОВО! может выдать максимально точную информацию, без возможности двоякого толкования. чего о русском не скажешь Smile
BPSNSK
Константин_EX писал(а):

ты сам то словари открой, "русских слов" , многие совсем не русские оказываются.


про это мой предпредыдущий коммент был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы