Страница 1 из 3
zett
Сходил блять за хлебушком съездил в деревню за медом facepalm
Мизансцена следующая. Загородная двухполоска, встречка идет на холмик плотной группой, я на спуск первым, за мной мерс телепается.
Встречка идет около сотни, мы чуть побыстрее, 110-120.
ВНЕЗАПНО из-под длинномера выныривает шайтан-арба марки Форд черного цвета и идет мне в лоб! wwow От меня где-то метров за пятьдесят всего Shocked

В литературе описан эффект замедления течения времени в стрессовых ситуациях, это тогда когда накануне глобального пиндеца миллисекунды растягиваются в секунды. Я до этого дня к этому вопросу относился весьма скептически, но сегодняшний случай радикально поменял мою точку зрения.

Первое что я сделал - я ударил по тормозам. Причем не просто ударил, а конкретно врезал. На фордике с автоматом это не сложно, педаль огроменная, не промахнешься, хоть в ботинке, хоть в сланце.
Брейк ассист довершил начатое дело, дожав педаль, причем не просто дожав, а дожал так конкретно, что я буквально повис на ремне всем телом. Сумасшедшее замедление, максик вгрызся буквально зубами в свои дисковые тормоза на всех своих четырех колесах, мишлены 215/55R16 визжат, но цепляются об асфальт... что характерно - никакого заноса, ничего, как шел по струночке так и тормозил.

Следующая миллисекунда, превратившаяся для меня секунд в пять, как кадр из памяти - ОК, скорость немного погасили, если и влепимся то уже наверное не смертельно, все-таки у фордов 5 звезд по нкап как-никак. Удивительное дело, передки - в труху, но персонал вылезает обычно из салона как ни в чем не бывало. Надо теперь куда-то рулить, может так удастся избежать столкновения. Внезапно, мой Таллалихин улетает на мою обочину, визуально мы разминулись с ним метров за пять до своих передних бамперов Smile Следующая мысль - слава Богу никуда рулить не надо, супостат свалил с полосы...

Тут течение времени вернулось к своему привычному темпу. Пасу в зеркалах - супостат маненько повиляв на гравии обочины останавливается, даже в кювет не улетел, хорошо.
Мерин сзади так под заднем бампером и сидит, хорошо что тоже успел затормозить и не влепиться мне в зад, вероятно потому что через мой нетонированный фордик успел увидеть и даже оценить масштабы надвигающегося глобального пиндеца. Уверен, он тормозить начал почти одновременно со мной. А посему вывод - тонировка зло.

Что интересно - никакого страха, тупо не успел испугаться, времени не было.
И то что инстинктивно на обочину не дернулся - в итоге оказалось правильно, "умирать надо на своей полосе", как завещал директор нашей автошколы тов. Головко. Дернулся - там бы, наверное, с ним и встретились facepalm

Жиф, здароф, чего и вам желаю! видать Господь еще имеет на мою персону какие-то свои, планы, не такой я уж в итоге и бесполезный.
Ваше здоровье, Господа! Drinks or Beer завтра все равно не на работу! Wink
wasd
У мерина ещё лучше тормоза supercool
wasd
Люсик 2113
А смысл facepalm получить пули из травмата
алекс спб
Таки да,есть такие ситуации,моргаю дальним и жму бикалку,но все корпуса за 3-6 уппевали уйти

Добавлено спустя 54 секунды:

И это,аварийное торможение хорошо летом в сухую погоду-зи ой куда хошь бросит,авиновник свалит
дмитрийй
Adaptechnic™
интересно у астры новой есть ассистент?
Tymur
zett
хорошо что так обошлось. а то сегодня разбился мой бывший коллега, парню 33 было, тож на форде.... cry http://rusdtp.ru/40714-semya-popala-v-smertelnoe-dtp-na-avtodoroge-orenburg-ufa.html
Ahmet99
zett писал(а):

В литературе описан эффект замедления течения времени в стрессовых ситуациях,


походи на секцию бокса, через неделю сможешь временем управлять как захочешь замедлять - реально работает! hehe
kotmu
У меня было такое. 2 или 3 раза. Все не вспомню. жесть
Ahmet99
zett писал(а):

Брейк ассист довершил начатое дело, дожав педаль, причем не просто дожав, а дожал так конкретно, что я буквально повис на ремне всем телом. Сумасшедшее замедление,


а вот это плохо - ведро у тебя не новое, с полной нагрузкой на тормоза разорвёт трубки как зимой отопление, если знаешь, короче! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

zett писал(а):

Ваше здоровье,


Взаимно! Drinks or Beer hehe

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Tymur
пишут что Газель, а это ГАЗОН, новая кабина и коробка!


От такой машины не уйдёшь и на мерседесе!
zett
Tymur писал(а):

сегодня разбился мой бывший коллега

Соболезную...

Это фьюжик, в просторечии - собака.
На базе фиесты facepalm
Примерно то-же что наша Ока. У меня коллега тоже на Оке погиб, хороший мужик был, жалко до безумия.
alexandro70
Кого жалеть ,если вылез на встречу,где запрещено?
BPSNSK
выродки проклятые, надо отзвиздюлить и ещё в гаёвню сдать.
Wanderlust
Всё правильно, для этого abs и eps и делаются, bas... тоже полезно, видимо.
Хотя за собой замечал ошибку восприятия: кажется что вот прямо вплотную, а регистратор просматриваешь - да, было критически опасно но чуть дальше чем казалось. Ну и ощущения времени в процессе и последующем просмотре - две большие разницы.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

На фотографиях в десятке детское кресло слева... facepalm Хотя - было лы справа, женщина могла не выжить, как левую сторону смяло nea
Kuba
zett писал(а):

ВНЕЗАПНО из-под длинномера выныривает шайтан-арба марки Форд черного цвета и идет мне в лоб!


щас в КК таких упырей понаехало как собак нерезанных facepalm
брат шумы
Tymur писал(а):

а то сегодня разбился мой бывший коллега, парню 33 было, тож на форде.... http://rusdtp.ru/40714-semya-popala-v-smertelnoe-dtp-na-avtodoroge-orenburg-ufa.html


сам накосячил-сам ответил Pardon .сам вчера чуть два раза не подставился под тачки.чувствую,что внимания уже нету вообще на дороге и побуистически стал ездить
OldFeld
zett писал(а):

И то что инстинктивно на обочину не дернулся - в итоге оказалось правильно, "умирать надо на своей полосе", как завещал директор нашей автошколы тов. Головко.



а я подобной ситуации машинально вправо уходил на Ярославском шоссе от Газелины facepalm Хорошо хоть обочина ровная была, без колдобин и промоин. Остался бы в своей полосе, уверен, тормозного пути бы не хватило никому facepalm Тем более, что ни у Классики ни у Газелины всяких там "асистантов" нет и не предвидится
Tymur
alexandro70 писал(а):

Кого жалеть ,если вылез на встречу,где запрещено?

скорее всего отрубился-заснул, с женой и дочкой врятли бы так рисковал сознательно...
с любым может случится
Восьмеркин
А мне на М4 када в Крым ездил в 2006 фуры в лоб выходили что явно не успеют-я даж не тормощил шоб не мучиться,а он успевал т.к. был без кунга голый тягач- такие валят ацке gpn
Шилов
zett писал(а):

Жиф, здароф, чего и вам желаю!



это главное, дружище Good
Люрр
BPSNSK писал(а):

выродки проклятые, надо отзвиздюлить и ещё в гаёвню сдать.



Бориськин, и многих ты отпистюлил клован? 63
Wanderlust
alexandro70 писал(а):

Кого жалеть ,если вылез на встречу,где запрещено?


Я бы аккуратно относился: без подробностей судить нельзя.
Особенно в условиях дурацкой разметки и разбитых колейных дорог.
Есть места, где знак конца запрещения обгона стоит в конце подъёма, есть "короткие" участки прерывистой внезапно переходящие в сплошную. Ну и если встречный идёт 180 - правила и разметка не помошники.
tapanow
wasd писал(а):

У мерина ещё лучше тормоза


И шире профиль шины hehe
LambadA
Я всю прелесть брейк ассиста испытал на гранте. Правда сначала очканул от его эффекта. Но тормозит действительно лучше!
Серго К.
Люсик 2113 писал(а):


zett
поздравляю, обошлось! Good



Присоединяюсь!

Машина цела и сам жив-здоров! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы