Страница 1 из 5
zett
За редким исключением... supercool
Вчера какой-то мудило пытался меня убить, выйдя на трассе мне в лоб.
Подробности здесь

Сегодня вообще показательный случай был facepalm
Бригада монтажников, не из последней конторы, приехало мне монтировать кондиционер на дачу. Все такие растакие, красавцы, в фирменных спецовках, вообщем - внушает. На цельной расписной Газели с рекламой фирмЫ на кунге.

Ладно. Внутренний блок поставили довольно цивилизованно, трассу пробили удачно, хотя сверлить дерево алмазным буром по бетону, это наверное весьма забавно, но другого орудия труда у них не было, и я меланхолично наблюдал за этими утырками, про себя рассуждая - мол, пусть дрочат как хочат, пусть хоть стамесками выпиливают - ихние проблемы.

Дальше я как-то отвлекся от процесса, успокаивая себя мыслями - мол. профессионалы-же, не чета мне, и вообще над душой стоять обычно не следует...

К производственному процессу снова подключился на стадии установки кронштейнов крепления внешнего блока. Сказать, что я оххуел - это ничего не сказать facepalm
Кронштейны были прикручены через сайдинг ОБЫЧНЫМИ ШУРУПАМИ НА 10! facepalm дА, ВОТ ТАК, БЛЯТЬ, ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО!
И этим уепкам невдомек, что сайдинг ушел внутрь, что по кронштейнам внутри нехилая такая яма образовалась, сантиметра два глубиной, фронтон выгнулся зигзагом, профиль металлокаркасный они походу тоже свернули facepalm

- Стоять, блять!!!
- А че такое?
- Вы мне хотите за свой счет фасад обновить?
- Да вроде нормально все.
- Какого мать вашу ети у вас нормально?!!! вы че бляди не видите что вы мне весь фасад изуродовали, спецы мать вашу, утырки безалкогольные, да я по пьяни такой херни не сотворю, которую вы сейчас делаете, долбоебы! lol1

В общем, с командой - Стоять, говнюки, больше ничего не трогать до моего приезда! отчалил в близлежайший лабаз, где выли закуплены сантехнические шпильки 220/10, шайбы, гайки, увеличенные шайбы, но даже увеличенные не закрыли всего масштаба того пиздеца.

В двух местах сайдинг таки лопнул, это тогда когда эти ушлепки пытались свои кронштейны прикрутить к деревянной стене через профиль и 10 сантимов минваты, И ОНИ ХОТЕЛИ ЕЩЕ ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ДЕРЖАЛО! lol1 причем я им дал блять разрез стены что где стоит и на каком расстоянии с точностью до миллиметра! facepalm один заявил, мол все хуйня, ща под сайдинг БРУСОЧКИ ДЕРЕВЯННЫЕ ПОДЛОЖИМ facepalm я его прям там, падлюку, чуть не убил. ful

Какие нахуй инновации, импортозамещение и рузский путь, когда сраный внешний блок сраного шведского кондиционера мы не можем повесить на деревянную стену facepalm

Ладно, возникло пара вопросов:
1. Трещины в сайдинге дальше идут? Надо ли их засверливать? Может заклеить чем можно?
2. Чем их потом закрыть? Видяться некие шайбочки внешним диаметром около 50 мм, полуразрезные и самоклеющиеся - чтобы можно было завести под шпильку, приклеить в пластиковой панели сайдинга, в перспективе - нагреть газовой микрогорелкой чтобы прилепилась насмерть. Желательно цвета беж... supercool где такие продаются?
в123вв
ROFL Помнишь, тут кто-то все время говорил, что кругом одни пи...
Яков_Лещ
Русские мастера - такие русские мастера... Pardon
Adaptechnic™
zett
да больше 80% стерилизовать напдо hehe Drinks or Beer

Добавлено спустя 28 секунд:

Яков_Лещ
иннахкусок залупы
Яков_Лещ
Очень смешно - испортить человеку весь дом, а потом говорить о какой-то там духовности... nea
в123вв
Это - охренительная страна, просто супер, если к вам не докапываются местные папочки, любители отнять и поделить себе на субсидию и т.п. super
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

отнять и поделить



Сломать и просверлить. Smile
jaki
я бы всяких мудаков за слово "рашка" банил на неделю
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

в123вв писал(а):

отнять и поделить



Сломать и просверлить. Smile


Зато если тебе все повесили ровно - это уже повод для зависти соседей Very Happy
Яков_Лещ
jaki писал(а):

за слово "рашка" банил на неделю



А что это такое - "рашка", разъясните мне, пожалуйста. Smile
Бермадей Кукуевич
ЗЕТ ЛОХ было не?
в123вв
Смотрите, как интересно люди воздействуют на соседей
Цитата:

Великобритания заняла первое место в топ-30 стран по критерию «мягкой силы» — способности влиять на других не деньгами и оружием, а культурой и гражданскими ценностями. Россия в список не вошла.
...
Под «мягкой силой» подразумевается способность государства добиваться своих целей за счет привлекательности собственной культуры, общественно-политических ценностей — в противовес «жесткой силе», основанной на военном и экономическом давлении. Это понятие впервые сформулировал Джозеф Най — младший, профессор Гарвардского института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди. «Страна может достигать желаемых для себя результатов в мировой политике, потому что другие страны — восхищаясь ее ценностями, подражая ее примеру, стремясь к ее уровню процветания и открытости — хотят следовать за ней», — писал американский политолог в своей книге «Мягкая сила: средство достижения успеха в мировой политике»...


И вот Туск потешествует
Цитата:

Глава Евросовета Дональд Туск начал турне по Закавказью с обещания безвизового режима Армении и Грузии и критики в адрес России. Брюссель хочет сверить часы со странами «Восточного партнерства» в регионе, говорит эксперт...


Но, конечно, в Брюсселе достаточно и «жесткой силы», потому они бывают опасны
OldFeld
gallrad писал(а):

сайдинг вроде клеят чемто



Сайдинг это же пластик? Значит его можно отремонтировать по типу как бАмперы ремонтируют. Да хоть феном строительным заварить с помощью вот таких прутков
http://www.ulmart.ru/goods/3458647#tab-properties
и
http://www.ulmart.ru/goods/3458618
а ещё лучше найти обрезки сайдинга и сделать нечто типа заплатки, каковую и приварить Феном (материал должен быть в идеале ОДНОТИПНЫМ) Вот примерная температура для разных пластиков, но лучше определить опытным путём имхо

Если лАтка будет аккуратная, то и маскировать особо ничего не придется на месте работ.
Восьмеркин
вот поэтому я всегда сам чиню свои машины, краны, канализации, дома и т.д. Pardon
Яков_Лещ
Цитата:

Великобритания заняла первое место в топ-30 стран по критерию «мягкой силы» — способности влиять на других не деньгами и оружием, а культурой и гражданскими ценностями. Россия в список не вошла.



Да, действительно, когда же и Россия повлияет православием и газом хоть на что-нибудь? Smile
в123вв
Да нах этот газ нужен за такие деньги? Проще и дешевле залить на пенопласт плиту, закрыться утеплителем и топить пеллетами facepalm
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

Да нафиг этот газ нужен за такие деньги?



Остаётся православие, так - кто сколько даст. Smile
в123вв
Почему? Остаются еще газовые котельные и те, кому повезло с газом в советское время Very Happy
O150rus
zett писал(а):

да я по пьяни такой херни не сотворю, которую вы сейчас делаете, долбоебы!


pst
zett писал(а):

Может заклеить чем можно?


Рвать не будет? целиковый лист гуляет по длинне зима-лето 1,5 см где то. Замаж герметиком, если цвет подберёшь
gallrad писал(а):

кусок родного сайдинга вырезать и наклеить сверху


Заметно, если не придераться то пойдёт Smile
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

газовые котельные



Для всех, или снова избирательно? Smile
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
Яща, таки жёппа нам подскажжет. Я жежь полагаю, чьто погГгомы таки будут... Pardon
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Я жежь полагаю, чьто погГгомы таки будут... Pardon



А смысл? Smile
в123вв
Европейский маркетинг Very Happy
Цитата:

...И именно здесь специалисты обнаружили нетронутые пласты устоявшихся привычек. Оказывается, по своему материальному положению значительная часть населения Европы и тем более Америки может позволить себе путешествовать, но морально к этому просто не подготовлена. Люди боятся прослыть на лайнере провинциалами, попавшими в столицу. Они не знают, как нужно одеваться во время путешествия, как и о чем разговаривать, их затрудняет выбор.
...
Стало быть, для развития ... нужна умелая реклама, которая дошла бы до самой неискушенной части населения, до каждой семьи. Нужно в каждом человеке воспитать ...

Яков_Лещ
Цитата:

Нужно в каждом человеке воспитать ...



...еврея. dns4
в123вв
Русские гораздо ...эээ... Very Happy
ЕвгеничЪ писал(а):

...странная страна, жадная...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы