Страница 20 из 24
Olegan-TLT
Да нет, тут дело даже не в паре сотен долларов. Машина новее, для массового потребителя "наряднее", качество отделки выше, на более практичных колесах, поуправляемей, побезопасней, с продвинутой электронной системой стабилизации. На более мощных машинах разница фокус - лачетти в цене более значительна (две страницы выше я расклад давал).
xpo
Sagesurder1 писал(а):

На более мощных машинах разница фокус - лачетти в цене более значительна (две страницы выше я расклад давал).

Наверняка. Всегда можно найти такой набор критериев, при котором рулит только А, и такой, при котором только Б. Если не хватит фарша, можно ввести параметр "овальность шильдика" или "италдизайн". Главное не забывать, что это только Ваш набор критериев. У кого-то другого критерии могут быть иными, или их весовые коэффициенты иными.
mikal
xpo писал(а):

Наверняка. Всегда можно найти такой набор критериев, при котором рулит только А, и такой, при котором только Б. Если не хватит фарша, можно ввести параметр "овальность шильдика" или "италдизайн".


Так и есть.
xpo писал(а):

Главное не забывать, что это только Ваш набор критериев.


Судя по объёму продаж, это набор большинства..
xpo
mikal писал(а):

xpo писал(а):

Главное не забывать, что это только Ваш набор критериев.

Судя по объёму продаж, это набор большинства.

Вот на это точно наплевать - у меня свой набор, и только он что-то значит. И с чьим он совпадает, мне неинтересно.
(Сейчас, кстати, вообще компактный однообъемник хочу. Покласть, если у него объем продаж меньше - мне только одна машина нужна, а не 60 тысяч.)
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

И давайте исчо конкурентов - альтернатив фокусу, давайте!

Мицубиси Лансер
Ниссан Альмера
Сузуки Лиана
Шкода Октавия
Шевроле Лачетти
Киа Черато
Киа Спектра
Хундай Акцент
Рено Логан
Alexey Y.B.
Al_Dimich писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

И давайте исчо конкурентов - альтернатив фокусу, давайте!

Мицубиси Лансер
Ниссан Альмера
Сузуки Лиана
Шкода Октавия
Шевроле Лачетти
Киа Черато
Киа Спектра
Хундай Акцент
Рено Логан



Это не конкуренты по цене. А некоторые не конкуренты и по характеристикам.
мим
xpo писал(а):

Сейчас, кстати, вообще компактный однообъемник хочу.


Есть уже мысли какие?
xpo
Alexey Y.B. писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

И давайте исчо конкурентов - альтернатив фокусу, давайте!

Мицубиси Лансер
Ниссан Альмера
Сузуки Лиана
Шкода Октавия
Шевроле Лачетти
Киа Черато
Киа Спектра
Хундай Акцент
Рено Логан

Это не конкуренты по цене. А некоторые не конкуренты и по характеристикам.

Вы безнадежны Wink Все зависит от комбинации хотелок конкретного покупателя. Например, если она звучит как "самый доступный автомат без мега-очереди" - угадайте, куда он метнется?
мим писал(а):

xpo писал(а):

Сейчас, кстати, вообще компактный однообъемник хочу.

Есть уже мысли какие?

Нет. Просто лишний метр железа уже доводит до белого каления - еще через полгодика сломаюсь.
Al_Dimich
Alexey Y.B. писал(а):

Это не конкуренты по цене.

Цены всех перечисленных мной моделей пересекаются с Фокусом. Выскажу Вам также ещё одну крамольную мысль: даже разница в $1000 зачастую не играет решающей роли. Подобные машины покупаются не на последние деньги.
Цитата:

А некоторые не конкуренты и по характеристикам.

Характеристики Фокуса II не являются уникальными. Особенно, если рассмотреть Фокусы в простых комплектациях.
Alexey Y.B.
Al_Dimich писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Это не конкуренты по цене.

Цены всех перечисленных мной моделей пересекаются с Фокусом. Выскажу Вам также ещё одну крамольную мысль: даже разница в $1000 зачастую не играет решающей роли. Подобные машины покупаются не на последние деньги.
Цитата:

А некоторые не конкуренты и по характеристикам.

Характеристики Фокуса II не являются уникальными. Особенно, если рассмотреть Фокусы в простых комплектациях.



Тогда какой смысл вообще искать конкурентов. +- 1000-3000
кому то и 100 баксов лишних жаль отдавать а кому то и 3000 не жаль.
Цены то пересекаются а комплектации не пересекаются наравне с ценами. Конкуренты за ту же цену фокуса будут менее напичканы опциями. Да и базовые комплектации не конкурируют никак.
Alexey Y.B.
xpo

Цитата:

Вы безнадежны Все зависит от комбинации хотелок конкретного покупателя. Например, если она звучит как "самый доступный автомат без мега-очереди" - угадайте, куда он метнется?


Я вам про Фому вы мне про Ерему....
Куда метнется покупатель это совершенно другой вопрос.
Вы сами здесь упоминули очередь.... соответственно первым делом покупатель посмотрит на фокус, имея ввиду его низкую цену, но узнав про очереди уже будет выбирать из остального.
Очередь - это главный и очень большой недостаток фокуса.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (03 Май 2006 11:53), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
2 Sagesurder1

> Только не надо ссылок с того сайта, где бэху 745 обхаяли

А на что вам, дядя, ссылки-то давать? Можете ЗР майский открыть (5/2006), там про систему i-Drive написано. Более обтекаемо, но по сути ровно то же самое, что и на нелюбимом вами сайте:
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-09-06_idrive.htm

Вы скажите, каким ссылкам вы доверяете-то. А то - то вам не так, это не этак, двигло стукануло - так не бывает, коробка накрылась на 20 тык. - сам дурак, сцепление жать не умеет, сверчков вы в упор не слышите. :-)


> Ну и кто более навороченный?

Причем тут навороченность? Вы говорили, что современных машин за такие деньги нет (отлистайте, убедитесь). Вам привели два примера, демонстрирующих обратное - за те же деньги есть, практически в такой же комплектации, да еще получше собранных чем ФФ. Что еще нужно-то? :-)


> то большинство выберет фокус второй (ну краше он лачетти). И современнее.

Вы очень любите требовать, чтоб вам все объясняли, но вот в чем "современность" выражается - так и не объяснили, хотя вас неоднократно просили. Посему "современность" из списка объективных достоинств фокуса вычеркиваем, занося ее в раздел рекламного буллшита.


> И закономерно что очереди на фокус выстроились, и не надо тут никаких дурацких аналогий с макдональдсом проводить

По-моему отличная аналогия, демонстрирующая стадность и цену очередей. Макдональдс - это просто замечательно после вокзальных пирожков на машинном масле, но на нормальную еду как-то не тянет, увы... :-)


> Так давай расскажи поподробнеее, какая технология, у кого непроваренный кузов,

(дубль N) Читаем, просвещаемся: http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Особо обращаем внимание на сообщение с датой: "03-03-05 17:21"


> на шевиниве катался (великолепный в свою цену авто)

Ага. Больше всего мне понравился великолепный список неисправностей и ценник, ВО СКОЛЬКО обходится их устранение (ЗР, 5/2005).


> И давайте исчо конкурентов - альтернатив фокусу, давайте!

Гуманитарная помощь кончилась. Дальше - только за деньги. Заплатите - проведем вам маркетинговое исследование, раз сами не в состоянии... :-)



***************************************************

2 Sdesi

> Хм... Странно, я на своем ТАЗике четвертую зиму отъездил - еще ни один скол на капоте не поржавел...

У меня - тоже нет. И - что?... ;о)

***************************************************


2 Alexey Y.B.

> С чего вы взяли что что-то с коробкой делали?

Это не я взял, это мне написали: "К тому же мало ли чего могли с машиной во время ТО делать"
Что можно с машиной делать, чтобы полетела коробка - мне представить затруднительно. Посему и спросил. Внятного ответа не услышал.


> Вы работали конкретно на форде во всеволжске?
> Или на каком-нить машиностроительном в мухосранске?

Я там даже был (на заводе). Завод как завод, люди как люди - РОССИЯНЕ. Как они работают - я не понаслышке ЗНАЮ. Посему в высокое качество - НЕ ВЕРЮ, менталитет не тот. Кстати, чтобы конкретно понять что из себя представляет продукция ВАЗ-а, не надо конкретно на ВАЗ-е конкретно работать, не так ли? :-)


> Каменный век - это корейские машины. Не все правда. Внедорожники очень даже ничего.

Аааа, я кажется понял. Вы корейские машины с китайскими перепутали... Smile Вот в чем дело-то... :-)


> Если не работали, то сидите и не пи...дите не по делу

ПНХ МЗН
xpo
Alexey Y.B. писал(а):

xpo

Цитата:

Вы безнадежны Все зависит от комбинации хотелок конкретного покупателя. Например, если она звучит как "самый доступный автомат без мега-очереди" - угадайте, куда он метнется?


Я вам про Фому вы мне про Ерему....
Куда метнется покупатель это совершенно другой вопрос.
Вы сами здесь упоминули очередь.... соответственно первым делом покупатель имеет ввиду фокус, но узнав про очереди уже будет выбирать из остального.

Хм. А если он скажет "лишь бы не это страшило Логан", значит он в качестве варианта ?1 рассматривает именно Логан?
kyzmyk
Лансер дешевле фокуса, если последнего довести до той же комплектации.
Но дороже в содержании.

Зато как рулится - это кайф!
Фокусу еще долго до него;-)

Фокус бы взял только с 2,0 двиглом.
Sipe
kyzmyk писал(а):

Лансер дешевле фокуса, если последнего довести до той же комплектации.
Но дороже в содержании.

Зато как рулится - это кайф!
Фокусу еще долго до него;-)

Фокус бы взял только с 2,0 двиглом.

можешь выложить расходы на содержание?
Alexey Y.B.
SeaRunner
Цитата:

Это не я взял, это мне написали: "К тому же мало ли чего могли с машиной во время ТО делать"
Что можно с машиной делать, чтобы полетела коробка - мне представить затруднительно. Посему и спросил. Внятного ответа не услышал.


Коробка в целости и сохранности. Нагнулось сцепление.
Цитата:

Я там даже был (на заводе). Завод как завод, люди как люди - РОССИЯНЕ. Как они работают - я не понаслышке ЗНАЮ. Посему в высокое качество - НЕ ВЕРЮ, менталитет не тот. Кстати, чтобы конкретно понять что из себя представляет продукция ВАЗ-а, не надо конкретно на ВАЗ-е конкретно работать, не так ли?


С вазом сравнивать полнейший бред.

Так на корейский то завод, что же не съездили и не посмотрели? может там все плохо? Smile Smile
Вы мне конкретно скажите чем отличается по качеству немецкая например машина от российской... или опять одно пиздо...льство?
Цитата:

Аааа, я кажется понял. Вы корейские машины с китайскими перепутали... Вот в чем дело-то...


У вас видимо с географией плохо.. вы путаетесь все время. Я никогда не путаю.

Сам ПНХ.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (03 Май 2006 12:04), всего редактировалось 1 раз
Alexey Y.B.
kyzmyk писал(а):

Лансер дешевле фокуса, если последнего довести до той же комплектации.
Но дороже в содержании.

Зато как рулится - это кайф!
Фокусу еще долго до него;-)

Фокус бы взял только с 2,0 двиглом.



Приведите в цифрах цены. А мы посмотрим насколько лацер дешевле получится 8-)
xpo
Alexey Y.B. писал(а):

Так на корейский то завод, что же не съездили и не посмотрели? может там все плохо? Smile Smile

Скучно там: роботизация 99.8%, 3800 человек выпускают один автомобиль в минуту (300 тысяч в год).

Последний раз редактировалось: xpo (03 Май 2006 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
kyzmyk
Senna писал(а):

можешь выложить расходы на содержание?



Запросто:

1. КАСКО - 15500 сумма, премия 1800, 12000 сумма - премия 1500 (третий год страхования).

2. ТО-1 - 6000р, ТО-2 - 6000р.

3. Зап.части не дешевые. Как на БМВ или Хонду (диски, колодки), а без КАСКО лучше вообще не ездить:(

Вот так вот....
mikal
xpo писал(а):

Вот на это точно наплевать - у меня свой набор, и только он что-то значит. И с чьим он совпадает, мне неинтересно.
(Сейчас, кстати, вообще компактный однообъемник хочу. Покласть, если у него объем продаж меньше - мне только одна машина нужна, а не 60 тысяч.)


Ну, мы же не о себе говорим, а за людёв радеем Smile
kvs
фф2 однозначно лучший выбор цена-качество, ленсеру зо своей японской сборкой, до феди очень далеко, первое дизайн гомно у лансера, старый избитый очень чем то похож на каризму,полная дрочь.... (имхо). З/ч вообще пизде....ц какие дорогие, сравните хотябы цену на фару ленсер-фокус, многое прояснится, не говоря уже о платовом ТО. ну и конечно же мотор у феди гораздо лучше, да и вообще о чем тут говорить это модель 2005года. Читать всю тему не буду времени нет, что тут еще сравнивали даже говорить не хочется, пор корейцев сразу забудем, если учесть их покраску, у ниссанов после объединения с рено моторы полное гамно, масло жрут ну вообщем и т.д. и т.п. А кто говорит что фокус туфта, тот просто на нем не ездил, единственное что может состовить конкуренции это мазда 3 ну и тойота корола, на последней балка. вообщем автор темы, бери фокус не слушай тупых советов, владельцев не поймешь чего, и заходи на ffclub.ru Smile, там много тем сравния даже есть с авенсисом Smile которому он несомненно проигрывает.
п.с. вы топгир смотрели предпроследний, единственный недостаток фокуса по их мнению, дизайн типа не привлекательнеый, но это спорный вопрос т.к. мне мой 5дв хетч Очень нравитсмя, щас вот еще влуплю 17-ую ковку и резину и будет вообще пушка.
Sipe
kyzmyk писал(а):

3. Зап.части не дешевые. Как на БМВ или Хонду (диски, колодки), а без КАСКО лучше вообще не ездить:(

Вот так вот....

вот это расшифруй. Смотрю на Лансер Цедию ПР - КАСКа неактуально, актуальны запчасти и расходники.
kvs
отъездил на фф2 20000км., расходы если не брать каску, ТО1 на 5 т.км даже это не ТО а просто замена масла, по рекомендации сервиса: масло с работой и фильтрами 1400р!! полусинтетика форд!, ТО2 с заменой свечей фильтра салона УГОЛЬНЫЙ (он только в районе 1т.р. стоит) + фильтров, доливкой жидкостей вообщем там пунктов 40 было ну и конечно опять масло и фиотра всё это 4900р. проходить его надо раз в 15-20т.км. так что цены вполне реальные не парься.
SeaRunner
2 Alexey Y.B.

> Коробка в целости и сохранности. Нагнулось сцепление.

Само отвалилось или помогли? У меня на тазике по 40 тыс. бегало при небрежной эксплуатации... Типа в два раза дольше...


> С вазом сравнивать полнейший бред.

В ЗР сравнивают же с "дестякой". А потом - ФФ2 - лучший авто в своем классе, лучший авто в своем классе!!! Конечно лучший, еще б с запорожцем сравнили... :-)


> Так на корейский то завод, что же не съездили и не посмотрели?

Пригласят - поеду. Судя по качеству продукции - все далеко не плохо там... ;о)


> Вы мне конкретно скажите чем отличается по качеству немецкая например машина от российской...

Чиста конкретно говорю - НИЧЕМ не отличается. Поэтому ностоящий потцан будет всегда ездить на чиста зубиле... Smile Smile :-)


***************************************
2 kvs

> фф2 однозначно лучший выбор цена-качество
...
> влуплю 17-ую ковку и резину и будет вообще пушка.


Аффтор, пешите исчо!!!... Тут народ интересуется, что влупить надо, чтобы танк получился? Smile Smile Smile
kyzmyk
Alexey Y.B. писал(а):


Приведите в цифрах цены. А мы посмотрим насколько лацер дешевле получится 8-)



Уже приводил - сходи на форд.ру и посчитай.

Лансер - 15500
Форд (комфорт) - 16500 (не помню все тормоза дисковые с АБС или нет)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы