Страница 21 из 24
kyzmyk
kvs писал(а):

фф2 однозначно лучший выбор цена-качество, ленсеру зо своей японской сборкой, до феди очень далеко, первое дизайн гомно у лансера, старый избитый очень чем то похож на каризму,полная дрочь.... (имхо). З/ч вообще пизде....ц какие дорогие, сравните хотябы цену на фару ленсер-фокус, многое прояснится, не говоря уже о платовом ТО. ну и конечно же мотор у феди гораздо лучше, да и вообще о чем тут говорить это модель 2005года. Читать всю тему не буду времени нет, что тут еще сравнивали даже говорить не хочется, пор корейцев сразу забудем, если учесть их покраску, у ниссанов после объединения с рено моторы полное гамно, масло жрут ну вообщем и т.д. и т.п. А кто говорит что фокус туфта, тот просто на нем не ездил, единственное что может состовить конкуренции это мазда 3 ну и тойота корола, на последней балка. вообщем автор темы, бери фокус не слушай тупых советов, владельцев не поймешь чего, и заходи на ffclub.ru Smile, там много тем сравния даже есть с авенсисом Smile которому он несомненно проигрывает.
п.с. вы топгир смотрели предпроследний, единственный недостаток фокуса по их мнению, дизайн типа не привлекательнеый, но это спорный вопрос т.к. мне мой 5дв хетч Очень нравитсмя, щас вот еще влуплю 17-ую ковку и резину и будет вообще пушка.



Ну с фанами трудно спорить...
Только Фикус по сравнению с Лансером по управлению просто "овощь"...
2,0 Тренд - только ничего так смотрится.
kyzmyk
Senna писал(а):

вот это расшифруй. Смотрю на Лансер Цедию ПР - КАСКа неактуально, актуальны запчасти и расходники.



Стекло боковое - 9000р.
Фара задняя - 5000р.

Колодки - 100 уев. (не родные 50)
Диски - 300:( (не родные 100)

Рейка рулевая - 3000 уев.
По железу не знаю - я страхуюсь.

Нормо-час у официала - 1500р.
kvs
SeaRunner
у тебя машина какая? или ты на кошках катаешься Smile), влупить можно много, но самое приятное что можно ничего не делать! хотя у меня так не получается, хочется и ТВ иметь и двд, и устойчивость хорощую
kyzmyk
форд мне обощелся в 16300, тренд, ивд, зимний пакет, климат + всякая фигня охладнаемый бардак, коврики ..... лансер стоил в такой комплектации дороже, т.к. к его цене в 15000-ку сразу плюсовали 300у.е. за доставку Surprised
kvs
kyzmyk
какой же мотор у тебя на лансере? не кажется вам что их уже давно пора снять с производстаа, мы говорим о 115л.я. при 1.6 объеме, vvt как впускных так и выпускных клапанов,.... я не фанат а просто тоже долго думал узнавал считал и т.д. и пришел к такому выводу, хотя щас очень хочется новую камри, но это уже другой ценовой диапазон Sad к сожалению Sad
SeaRunner
2 kvs

На мышках. В профиль посмотри, специально для этого фича придумана.

> хочется и ТВ иметь и двд

Очень актуальная фича для водителя... Smile

> форд мне обощелся в 16300, лансер стоил в такой комплектации дороже, т.к. к его цене в 15000-ку сразу плюсовали 300у.е. за доставку

15000 + 300 > 16300
Фокусная арифметика... Smile
oleg_21093i
Sagesurder1 писал(а):

И еще давайте сравним лачетти с фокусом, теперь простые относительно версии. Лачетти седан 1.4 самый простой без кондея металлик стоит 13670. Фокус седан 1.4 80 сил (слабее, но и лача не самолет 1.4, да и достаточно многим и 80-ти кобыл) амбиент, без кондея, но с абс и системой курсовой устойчивости, металлик, 2 подушки стоит 13895. Хетч 5-дв идентичный стоит 13435 Кто предпочтительнее и навороченее?

Такая же лачетти, только плюс кондей стоит 14470. Фокус седан 1.4 амбиент с кондеем и вышеуказанными наворотами стоит 15045. Такой же хетч 5 дв. стоит 14585.

И давайте еще конкурентов новых перечилсяйте, цены давайте и комплектации!



Привет, тезка

Вот эта комплектация Шеви Лачи мне обошлась в 15120 в апреле
Кузов: 5-dr hatch
Объем двигателя: 1.6
Коробка перемены передач: MT
Хромированная внутренняя ручка дверей
Отделка центральной консоли "металлик"
Возможность присоединения прицепа
Передние и задние окна с электрическими стеклоподъемниками
Регулировка водительского сиденья по высоте
Подвод воздуха к задним пассажирам
Регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка
Электрические преднатяжители ремней безопасности
Управление аудиосистемой на руле
CD-проигрыватель и радио + 6 колонок
Противотуманные фары
Зеркала заднего вида в цвет кузова
Бампера в цвет кузова
Центральный замок с дистанционным управлением
Обогрев наружных зеркал
Наружные зеркала заднего вида - электрический привод со стороны водителя и пассажира
Центральный замок
Футляр для солнечных очков со стороны водителя
Тормозная система с АБС
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Кондиционер с воздушным фильтром (прим. также охлаждает отсек в бардаке)
Усилитель руля
Электропривод регулировки боковых зеркал
Отделка кожей (рулевое колесо, рычаг переключения скоростей)
Боковые молдинги в цвет кузова
Двуцветная панель приборов
Зеркала в солнцезащитных козырьках с подсветкой
Центральный подлокотник между передними сидениями
Складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40
Ящик под передними сидениями
Прикуриватель и пепельница с подсветкой
Задний стеклоочиститель с изменяемым периодом
Дисковые тормоза всех колес
Индикатор водительского ремня безопастности
Крепления для детских сидений ISOFIX
Иммобилайзер
Поясничная поддержка водителя

Это я скопировал с сайта дилера, некоторые само собой разумеещиеся вещи (типа зеркалов в цвет кузова) лень убирать, но смысел я думаю ясен. Добавил сигналку за 250 у.е и каско за 1000.
Коврики в Ашане за 500 руб. и пока все, будет еще защита картера за 2000 - 2500 руб. и брызговики за копейки.
Сконфигурируй плиз. ФФ2 в подобной комплектации и напиши цену.
Alexey Y.B.
kyzmyk писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):


Приведите в цифрах цены. А мы посмотрим насколько лацер дешевле получится 8-)



Уже приводил - сходи на форд.ру и посчитай.

Лансер - 15500
Форд (комфорт) - 16500 (не помню все тормоза дисковые с АБС или нет)?



Давайте подсчитаем. че пиз..еть то..
1. Комфорт седан в базе в металлике 1.6 MT $13885
2. Система стабилизации курсовой устойчивости (в лансе этого нет) (IVD) включает ABS $690
3. Зимний Пакет: Внешние зеркала с подогревом, передние сиденья с подогревом, лобовое стекло с подогревом $400
4. Подушка пассажира 290

Я ничего не упустил из опций что в лансе за эти бабки?
ИТОГО 13885+690+400+290=15265
И где тут 16500???? чего выдумываете?
При этом в фокусе есть опции которых нет и не будет в лансе.

Управляемость у фокуса и ланса на высоте.
У ланса салон меньше. Посадка неудобная.

При этом ланс за 15490 + 390$ +1%
где 390 за доставку.
+ жлобские цены на то и запчасти.
Alexey Y.B.
oleg_21093i
сами можете фокус сконфигурировать
https://www.fordconnection.ru
kvs
SeaRunner писал(а):

2 kvs


> форд мне обощелся в 16300, лансер стоил в такой комплектации дороже, т.к. к его цене в 15000-ку сразу плюсовали 300у.е. за доставку

15000 + 300 > 16300
Фокусная арифметика... Smile


ключевая фраза в ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ!!!, фокус можно купить и за 11700, если уж на то пошло
kyzmyk
kvs писал(а):


kyzmyk
форд мне обощелся в 16300, тренд, ивд, зимний пакет, климат + всякая фигня охладнаемый бардак, коврики ..... лансер стоил в такой комплектации дороже, т.к. к его цене в 15000-ку сразу плюсовали 300у.е. за доставку Surprised



Я пошел на сайт форд.ру - посчитал сколько будет стоить Форд в такой же мин.комплектации, как и Лансер - вышло дороже+ждать пол года...Доставку не считал - я в МСК.

Я же говорю, единственный конкурент - это 2,0 Тренд. И то, если сроки не жму.
Alexey Y.B.
kyzmyk

Цитата:


Лансер - 15500
Форд (комфорт) - 16500 (не помню все тормоза дисковые с АБС или нет)?



Давайте подсчитаем. че пиз..еть то..
1. Комфорт седан в базе в металлике 1.6 MT $13885
2. Система стабилизации курсовой устойчивости (в лансе этого нет) (IVD) включает ABS $690
3. Зимний Пакет: Внешние зеркала с подогревом, передние сиденья с подогревом, лобовое стекло с подогревом $400
4. Подушка пассажира 290

Я ничего не упустил из опций что в лансе за эти бабки?
ИТОГО 13885+690+400+290=15265
И где тут 16500???? чего выдумываете?
При этом в фокусе есть опции которых нет и не будет в лансе.

Управляемость у фокуса и ланса на высоте.
У ланса салон меньше. Посадка неудобная.

При этом ланс за 15490 + 390$ +1%
где 390 за доставку.
+ жлобские цены на то и запчасти
Alexey Y.B.
kyzmyk писал(а):

Я же говорю, единственный конкурент - это 2,0 Тренд. И то, если сроки не жму.



Может феррари сразу? Smile
И почему же только тренд конкурент?
Думаю ланс даже до комфорта не дотягивает с двиг 1.6/100 л.с.
Обратите внимание чуть выше я все подсчитал. Very Happy

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (03 Май 2006 14:08), всего редактировалось 1 раз
kvs
SeaRunner писал(а):

2 kvs

На мышках. В профиль посмотри, специально для этого фича придумана.

> хочется и ТВ иметь и двд

Очень актуальная фича для водителя... Smile


теперь понятно от куда такая не любовь к фокусам, хундай Smile конечно это супер авто, особенно акцент Smile, на счет элантры ничего сказать не могу, к сожалению не юзал, а вот саната не понравилась вообще, особенно своей торпедой после фединой, она напомнила жигули классику Smile.
а на счет тв и двд очень зря, очень удобная тема. особенно когда дети есть Wink, так что каждому своё.
kyzmyk
kvs писал(а):

kyzmyk
какой же мотор у тебя на лансере? не кажется вам что их уже давно пора снять с производстаа, мы говорим о 115л.я. при 1.6 объеме, vvt как впускных так и выпускных клапанов,.... я не фанат а просто тоже долго думал узнавал считал и т.д. и пришел к такому выводу, хотя щас очень хочется новую камри, но это уже другой ценовой диапазон Sad к сожалению Sad



1,6 98 кобыл. Мотор старый как "г@@но мамонта", но он надежен, не прихотлив и достаточно динамичен.
Просто мне мотор не так важен, в городе в плотном потоке важно "рулежка", а вот ФФ этим похвастать не может, точнее Лансер по подвеске уделывает его на раз.
Про Тренд - не знаю.

Если на то пошло, то я цивку хочу новую...но это тоже другой ценовой диапазон.
Если бы выбирал сейчас авто - то взял бы ФФ2 стопудова. Так как Лансер скоро снимут вообще.
Alexey Y.B.
kyzmyk
Цитата:

Лансер по подвеске уделывает его на раз.


Это вы откуда взяли? Very Happy Дядя вася в гараже сказал?
kvs
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9201
кому не лень сюда зайдите, очень много сравнений с разными машинами, что бы по 20 раз одно и тоже не писать.
kvs
у лансера и у феди практически одинаковая подвеска, кто кого уделает ..... тут уже большую роль будет играть резина с дисками и мотор Smile и тут тоже федя выигравает Smile.
kyzmyk
Alexey Y.B. писал(а):


Давайте подсчитаем. че пиз..еть то..
1. Комфорт седан в базе в металлике 1.6 MT $13885
2. Система стабилизации курсовой устойчивости (в лансе этого нет) (IVD) включает ABS $690
3. Зимний Пакет: Внешние зеркала с подогревом, передние сиденья с подогревом, лобовое стекло с подогревом $400
4. Подушка пассажира 290

Я ничего не упустил из опций что в лансе за эти бабки?
ИТОГО 13885+690+400+290=15265
И где тут 16500???? чего выдумываете?
При этом в фокусе есть опции которых нет и не будет в лансе.

Управляемость у фокуса и ланса на высоте.
У ланса салон меньше. Посадка неудобная.

При этом ланс за 15490 + 390$ +1%
где 390 за доставку.
+ жлобские цены на то и запчасти.



Давай, что бы не 3,14здеть:

1. Комфорт 1,6/100 МТ металлик седан - 14805
2. АБС - 400, полный эл.пакет - 500, ПБ пассажира - 290.
ИТОГО - 15 995

Чего в фикусе нет и не будет за эту цену - задних дисковых тормозов (жопа, учитывая его дурацкую конструкцию с клапанами), центрального замка.
На счет рулежки - можете меня не убеждать - я ездил и на том, и на том.
В плюсе у него только чуть больший салон и безопасность, дешевизна ремонта.
kyzmyk
Alexey Y.B. писал(а):


Это вы откуда взяли? Very Happy Дядя вася в гараже сказал?



Давай без сарказмаWink
Я знаю, что практически одинаковая подвеска, но вот рулится Ланс лучше, чем ФФ2.
Проверно ЛИЧНО!
kyzmyk
kvs писал(а):

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9201
кому не лень сюда зайдите, очень много сравнений с разными машинами, что бы по 20 раз одно и тоже не писать.



Я могу такую же ссылку на лансерклуб выложить - как думаешь, кто там выиграетWink
kvs
[quote="kyzmyk"]
Alexey Y.B. писал(а):



Чего в фикусе нет и не будет за эту цену - задних дисковых тормозов (жопа, учитывая его дурацкую конструкцию с клапанами), центрального замка.
На счет рулежки - можете меня не убеждать - я ездил и на том, и на том.
В плюсе у него только чуть больший салон и безопасность, дешевизна ремонта.


как это не будет тормозов, там 690у.е. стоит курсовая устойчивость, антибукс, антизанос, абс, бреак ассист и задние дисковые тормоза! первые 2 отключаются кнопкой, так что всё там есть и всё отлично работает Smile
kvs
kyzmyk
я думаю федя Smile уже выиграл, где даже проводили порос, он победил с большим отрывом, ну лансер старая машина, с плохим мотором, зачем она такая нужна Smile
kyzmyk
kvs писал(а):


как это не будет тормозов, там 690у.е. стоит курсовая устойчивость, антибукс, антизанос, абс, бреак ассист и задние дисковые тормоза! первые 2 отключаются кнопкой, так что всё там есть и всё отлично работает Smile



Тогда он будет стоить уже 16200! ну никак не 15500;-)
kyzmyk
kvs писал(а):

kyzmyk
я думаю федя Smile уже выиграл, где даже проводили порос, он победил с большим отрывом, ну лансер старая машина, с плохим мотором, зачем она такая нужна Smile



Я не говорю, что он плохой - я говорю, что он дороже, менее качественней. Вот и все.

Сейчас бы сам взял Форд 2,0, если бы не очередиSad
kvs
нет +290 к абс, т.е. 15790
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы