Страница 8 из 12
Vlad B
STAS152005 писал(а):

И так вон по 1,5 ляма выдают БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. даром в случае желания стать фермером...
Тебе вон на хату 1,5 ляма кто-то давал? Нет..а вот молодому фермеру пож-та...



Скажите, а кто крайний? ROFL

SDRIVER писал(а):

Страны, вступившие в ЕС до 2004 года, и сегодня ещё получают финансовых средств гораздо больше, чем новички. В то время как, например, фермерам-грекам на каждый гектар пашни переводят примерно 600 евро, в Латвию отправляется менее 100 евро. Чехи получают примерно 200 евро, что, однако, меньше, чем среднестатистический европоказатель.

вропа даст Украине дотации в размере 280 евро на 1 га для сельского хозяйства



Вот эта тема рассчитывается исходя из средних ЗП по региону и цен на ГСМ.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Дааа...и каким это образом? Простите...Сказки опять изволите рассказывать...Можно ссылку на прейскурант по ценам на сливки...Ну чтоб можно жалобку на катать при случае...


У тебя земля есть, ферму там открой и сам все узнаешь и прочувствуешь на своей шкуре supercool

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

STAS152005 писал(а):



SDRIVER писал(а):

Ну иди получи грант умник. У тебя же земля есть, что же ты бабло не гребешь со своих гектар? pst
Что ты купишь на 1.7 млн? Один сраный МТЗ и 5 тонн дизтоплива


Я не фермер...увы...и ах...


А чего тогда рассуждаешь о вкусе устриц которых не пробовал?
Я же в бухгалтерию твою не лезу с умным видом и рассуждениями что в РФ самый простой бухучет в мире.
Вот как станешь фермером поработаешь лет 5 тогда заходи, послушаем, пообщаемся supercool

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

STAS152005 писал(а):

Речь о таких цифрах идет далеко не всем а только 4% фермеров... И опять таки не 1000 евро...


Субсидии получают все фермеры. Кто то 800 Евро, кто то 1000, а кто то 150 как в эстонии например.
ДА пусть даже 100 Евро. Это все равно в 20 раз больше чем у нас.
У нас в этом году дали по 300 рублей на га, в среднем по стране наверное рублей по 500 выйдет.
Меньше 8 Евро

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

При этом у нас забрали в несколько раз больше чем дали субсидий. Потому что искусственно ограничили цену на зерно и обрезали ее на уровне 9 000 за тонну.
Хотя зерно должно стоить сейчас минимум 13 000 за тонну, но правители наши вдруг забыли что с/х это коммерческий бизнес и заговорили о социальной направленности и продовольственной безопасности.
С каждой тонны забрали по 4 000 рублей.
При средней урожайности в 13 ц/га у крестьян отжали 5 200 рублей с гектара, дав при этом в виде субсидий по 300 рублей facepalm
Акуеть поддержка pst
в123вв
SDRIVER писал(а):

...При средней урожайности в 13 ц/га у крестьян отжали 5 200 рублей с гектара, дав при этом в виде субсидий по 300 рублей facepalm
Акуеть поддержка pst


Хилль прикалывает в последнее время Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=7Z_stkbfCAI
*Kostik*
SDRIVER
А почему ты продолжаешь заниматься с\х?
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

SDRIVER
А почему ты продолжаешь заниматься с\х?

нравится.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а): Стас, твоя фамилия не Гайдар? Что за чушь ты тут несешь?

Нет...Какая чушь? Это базовый принцип рыночной экономики...


Точно Гайдар.
Рассказываю, когда окрыли рынки пришли корпорации с запада, с копеечными кредитами, и возможностью не получать прибыли от работы в России. В результате имеет мертвую промку и с/х. Ах ну да, рынок то разрулит.
В тоже время "ручное управление" автоотраслью позволило худо бедно затянуть на территорию России производства, даже АвтоВАЗ Рено втюхали.

Опять же в "рыночной" экономике ЕС, существуют квоты на объёмы производства, они тупые? А так же "антидемпенговые" санкции, в частности к нашим металлургам. Это рынок?

Последний раз редактировалось: Mitiok (28 Июля 2015 23:25), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Субсидии получают все фермеры. Кто то 800 Евро, кто то 1000, а кто то 150 как в эстонии например.
ДА пусть даже 100 Евро. Это все равно в 20 раз больше чем у нас.
У нас в этом году дали по 300 рублей на га, в среднем по стране наверное рублей по 500 выйдет.
Меньше 8 Евро


Бред...Субсидии по 800 Евро получают 4% фермеров работающих по программе
STAS152005 писал(а):

органическим сельским хозяйством


STAS152005 писал(а):

Годовой объем продаж продукции органического земледелия в Австрии - 375 млн. евро, годовой размер государственных субсидий для производства данной продукции - 600 млн. евро. Дотации на 1 га при выращивании овощей - 800 евро, на 1 га садов - 508 евро, на 1 га пашни - соответственно 327.


facepalm Прикольно когда сумма субсидий больше стоимости проданной продукции..Хороший бизнес! Good 63 ..Или попил бабла...Кстати органические продукты стоят в 2-3 раза дороже...
И я бы не сказал что они играют существенную роль на рынке с/х продукции....


Ты малек спи..ел... Pardon
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Я не фермер...увы...и ах...


Странно, а так складно поешь о сх
STAS152005
Mitiok писал(а):

В результате имеет мертвую промку и с/х.


Где мертвую..не вижу...я работаю с поставщиками известными на рынке России ни кто из них не мертв..Сейчас нач.производства в Казани....

Про с/х производство не надо пиндеть...В Том же Татарстане видно наглядно как развивается село..И дороги строят и асфальтируют и комплексы новые с нуля..где раньше поле чистое было...

А в Астрахани..уже сказал..Там у вас... facepalm без обид но одна пьянь и рвань...с кривыми руками...Пока вот такое впечатление от области... lol1 и не у одного меня.....У вас да ни какого развития..Ибо все кто хотел и мог работать уехали в другие области России...А оставшиеся сидят и на жизнь жалуются... lol1
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Бред...Субсидии по 800 Евро получают 4% фермеров работающих по программе


тебе виднее, ты же по роду деятельности чаще с фермерами общаешься pst



STAS152005 писал(а):

Прикольно когда сумма субсидий больше стоимости проданной продукции..Хороший бизнес!


Сельское хозяйство это не совсем бизнес supercool

STAS152005 писал(а):

Ты малек спи..ел...


Пиз...шь тут только ты, потому что очень далёк от сельского хозяйства Pardon что тебе остается делать?
Только пи...еть hehe
STAS152005
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):
Бред...Субсидии по 800 Евро получают 4% фермеров работающих по программе

тебе виднее, ты же по роду деятельности чаще с фермерами общаешься pst



STAS152005 писал(а):
Прикольно когда сумма субсидий больше стоимости проданной продукции..Хороший бизнес!

Сельское хозяйство это не совсем бизнес supercool

STAS152005 писал(а):
Ты малек спи..ел...

Пиз...шь тут только ты, потому что очень далёк от сельского хозяйства Pardon что тебе остается делать?
Только пи...еть


Я просто нашел твою ПОЛНУЮ цитату и чего она касалась..Увы и ах...Подтвердить размер субсидии в 1000 евро за Га ты не можешь...И только...
lol1
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

В Том же Татарстане видно наглядно как развивается село..И дороги строят и асфальтируют и комплексы новые с нуля..где раньше поле чистое было...


В татарии большое бабло в с/х вваливают. В 2010 году они приезжали к нам готовили сено и силос. Здесь же и складировали. Потом зимой возили. Можешь представить стоимость этого корма? Не одно хозяйство не потянет такую роскошь. Все расходы взял на себя бюджет татарстана supercool
А комплексы и у нас строят, построить комплекс дело не хитрое и простое

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):
Бред...Субсидии по 800 Евро получают 4% фермеров работающих по программе

тебе виднее, ты же по роду деятельности чаще с фермерами общаешься pst



STAS152005 писал(а):
Прикольно когда сумма субсидий больше стоимости проданной продукции..Хороший бизнес!

Сельское хозяйство это не совсем бизнес supercool

STAS152005 писал(а):
Ты малек спи..ел...

Пиз...шь тут только ты, потому что очень далёк от сельского хозяйства Pardon что тебе остается делать?
Только пи...еть


Я просто нашел твою ПОЛНУЮ цитату и чего она касалась..Увы и ах...Подтвердить размер субсидии в 1000 евро за Га ты не можешь...И только...
lol1


Про субсидию В 1000 Евро я и не писал. Я писал ДО 1 000 Евро. Ты разницу понимаешь В и ДО?
Mitiok
STAS152005 писал(а):

В Том же Татарстане видно наглядно как развивается село..И дороги строят и асфальтируют и комплексы новые с нуля..где раньше поле чистое было...


Ты сейчас хочешь сказать, что это татары такие трудолюбивые, а русские лентяи? Или что то там с условиями "рыночными" намутили местные баи?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

STAS152005 писал(а):

Там у вас... без обид но одна пьянь и рвань...с кривыми руками


Говорил и еще раз повторю, ты прям как хохол, который так же пиндел, на Донбасс и Крым, в результате офисные киевские хомяки ездят отдыхать на Азовское море.
SDRIVER
Цитата:

В 2013 году в России впервые была введена субсидия на один гектар пашни. Она заменила ранее существовавшие льготы на покупку ГСМ, минеральных удобрений и средств защиты растений. Выяснилось, что в денежном выражении погектарная субсидия почти в два раза меньше своих "предшественников".



Цитата:

Денег слишком мало, чтобы почувствовать себя европейцем. У них в среднем на гектар приходится 300 евро, у нас — 200 рублей. Понятно, что в Европе и налоги выше, и за землю они платят больше.



Цитата:

Приведу пример. Наше хозяйство работает в две смены. Практически всю сельхозпродукцию мы перерабатываем. Выращиваем прекрасный крупный подсолнечник, выпускаем крупы, семена. Торгуем по всей России — от Калининграда до Владивостока. В этом году за семечкой к нам в хозяйство едут из Краснодара, Воронежа, Челябинска, Иркутска. А денег все равно не хватает. У меня на столе постоянно лежит пачка счетов, по которым мы все время кому-то должны. Когда я начинал работать, у меня было 5 тыс. га пашни и 50 млн. рублей прибыли в год. Сейчас хозяйство обрабатывает 15 тысяч гектаров пашни, и прибыль составляет 10 млн. Я уже смеюсь: в 66 лет, может, это маразм меня посещает.



Цитата:

В России с учетом ВТО изменились формы поддержки отрасли. С этого года введена погектарная федеральная субсидия — на каждый гектар обрабатываемой земли хозяйство получает по 300 рублей, и эта цифра, возможно, вырастет до 500 рублей. В Европе погектарная субсидия как основная форма господдержки составляет порядка 500 евро, то есть в сорок раз больше! И как тут конкурировать?



Цитата:

редний размер субсидии из федеральных денег составит 207 рублей на гектар. В Минсельхозе рассчитывают, что регионы выделят на погектарное субсидирование еще около 10 млрд рублей, хотя конкретные суммы будут сильно варьировать от региона к региону. В итоге средняя величина погектарной субсидии должна достигнуть 300 рублей. Но, по словам министра Федорова, это приблизительно вдвое меньше прежних объемов субсидирования.

Mitiok
STAS152005 писал(а):

Ибо все кто хотел и мог работать уехали в другие области России


А почему уехали? Кругом же Россия?
SDRIVER
В Европе сейчас другие проблемы, там стоит проблема перепроизводства. И там субсидии платят чтобы фермеры меньше производили, но при этом поддерживался бы их уровень жизни и конкурентоспособность. Платят за то чтобы ты не сеял
дмитрийй
Хароший малец СТАС, но бухгалтер... facepalm
TRANS MISSION
дмитрийй писал(а):

Хароший малец СТАС, но бухгалтер... facepalm


вот облом получился с Ираном. не купит он наших товаров facepalm
СМИ: сделка «нефть в обмен на товары» между Москвой и Тегераном под угрозой срыва
При этом собеседник в российском правительстве полагает, что дальнейших перспектив, по крайней мере по нефтяной части сделки, нет, поскольку после снятия санкций Иран сам сможет продавать свою нефть и ему не потребуется посредник в виде какого-либо российского трейдера
https://news.mail.ru/economics/22809574/?frommail=1

короче. сейчас надо везде обломы получать на нефтяном фронте. а то так и не слезем с иглы этой. да туго будет несколько лет. А когда без ломки то у наркотов было ? только трудотерапия Pardon
leon1180
ну а куле они хотели facepalm Давно надо было понять, что на чужом бую в рай не попадешь.. Нужно заниматься своей страной, своей экономикой. Как ни посмотрю новости- гаспром купил в африке то, се.. Купил еще где то.. Лукойл тоже купил, ржд путя в африке построит и т.д и т.д ПОСТРОЙТЕ У СЕБЯ ЭТО ВСЕ СНАЧАЛА facepalm
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

А в Астрахани..уже сказал..Там у вас... facepalm без обид но одна пьянь и рвань...с кривыми руками...Пока вот такое впечатление от области... lol1 и не у одного меня.....



тоже самое могу сказать по коренных москвичей рюриковичей ЛОЛа - манагеры бухгалтера рукожопые

ты как человек армейский знаешь кого ЧМО там называют Smile
SLAVA 932
leon1180 писал(а):

Как ни посмотрю новости- гаспром купил в африке то, се.. Купил еще где то.. Лукойл тоже купил, ржд путя в африке построит и т.д и т.д ПОСТРОЙТЕ У СЕБЯ ЭТО ВСЕ СНАЧАЛА facepalm



Чудные вы люди - что до вас никак не дойдет - НЕ СОБИРАЮТСЯ ОНИ жить в России, поэтому и не развивают ее. Вот правители КНР собираются жить В СВОЕЙ стране - они Китай развивают. А у нашего правительства будущее место жительства - НИКАК НЕ Россия supercool
Бомбовоз
SLAVA 932 писал(а):

leon1180 писал(а):

Как ни посмотрю новости- гаспром купил в африке то, се.. Купил еще где то.. Лукойл тоже купил, ржд путя в африке построит и т.д и т.д ПОСТРОЙТЕ У СЕБЯ ЭТО ВСЕ СНАЧАЛА facepalm



Чудные вы люди - что до вас никак не дойдет - НЕ СОБИРАЮТСЯ ОНИ жить в России, поэтому и не развивают ее. Вот правители КНР собираются жить В СВОЕЙ стране - они Китай развивают. А у нашего правительства будущее место жительства - НИКАК НЕ Россия supercool



+100500

все дети уже там - даже у политруков Pardon
STAS152005
дмитрийй писал(а):

Хароший малец СТАС, но бухгалтер...


Я да бухгалтер..и Когда я слышу ЦИФРУ то сразу мозг начинает ее анализировать и сравнивать..по мимо даже моей воли. Это профессиональное уже...

1000 Евро за 1 Га...А вот только что спорили по Франции с Косолапым..
Сколько ВСЕГО было выплачено дотаций Французам?
Косолапый писал(а):


Давай ближе к франции
Цитата:
Франция в 2009 г. потратила на аграрный сектор и развитие села в общей сложности 12,2 млрд евро, из них 5,7 млрд евро – средства из бюджета Евросоюза.


Площадь сельхозугодий во Франции- 48 000 000 Га... Итого сумма дотаций будет составлять 48 млрд. евро. И это только дотации...

48 не равно 12,2 как бы...
А если говорить прямо то дотаций выплачивает Брюссель это 5,7 млрд.евро!
Вот и давайте посчитаем сколько получается...
5700 000 000/48000000= 118,75 Евро на Га...Вот искомая сумма дотаций...Она конечно больше чем у нас..но и не 1000 Евро...
Средний размер фермы во Франции 35 Га..итого 3500 Евро в Год они получают....


А 800 Евро получают био фермы...

Цитата:

по данным Agence Bio, 20 604 хозяйств были заняты в сельском хозяйстве на 845 440 га. На 25% повысилось число производителей и площадей за один год!
Очевидно, что это лишь капля (био) в океане: био составляет всего 3% сельскохозяйственных земель во Франции. Но 6% винодельческих площадей...


http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83599
Как раз про сельское хозяйство Франции...

Там много интересного про с/х жизнь во Франции:
Цитата:

Говоря о пшенице, Вы выше озвучили цифру 1000 Евро в гектара прибыли в удачный год. Чтобы никого не ввести в заблуждение мне думается надо нюансировать и дать средние цифры по годам. У Вас продуктивность 85 центнеров с гектара ? В моём департаменте Сомма /Морская Пикардия/ производительность примерно 93 центнера/га.
? Продуктивность же не бывает одна и та же ежегодно? С/х от погодных условий зависимо. Я не профессионал, но... достаточны ли было дождей или засуха, тогда ли дожди были, когда было необходимо полям и много-много чего. В прошлом году у нас было 9 тонн с гектра, но какая была цена? Есть разница продать пшениц упо 115 евро, как продал мой муж в июне урожай прошлого года (и ни один трейдер не давал ни цента больше) и 200 евро за тонну сегодня.


http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=67551
Прочитайте и станет понятно почему французкие фермеры постоянно воюют с властями...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Mitiok
Бомбовоз
Вы парни хорошие...Но не обижайтесь...Просто со стороны виднее...
Не ладно у Вас в "консерватории" и проблема у Вас, а не в Москве или Татарстане....


Уже писал...В Астраханской глубинке лодки режут и воруют моторы...У Татар этого практически НЕТ...Вот уже характеристика местного населения...Его моральный стержень... Pardon
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):



Уже писал...В Астраханской глубинке лодки режут и воруют моторы...У Татар этого практически НЕТ...Вот уже характеристика местного населения...Его моральный стержень... Pardon



это потому что москали хозяева жизни ведут так себя с местными что все им должны по жизни и кинув егеря на бабло (а он их весь день возил жёг ГСМ, чистил и коптил рыбу, иногда варил шулем или уху) трудно не ожидать что обратка не прилетит - я поработал на базах много интересного могу рассказать - в последнее время вам даже шлюхи местные не дают - вызывают аж с волгограда или краснодара 63
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Она конечно больше чем у нас..но и не 1000 Евро...


Стас, опять скользит на попе. Было сказано ДО 1000 евро.

Пусть не все, а малый процент и что? У нас какой процент фермеров получает подобную помощь? Я скажу - ноль.


STAS152005 писал(а):

Не ладно у Вас в "консерватории" и проблема у Вас, а не в Москве или Татарстане....


Губеров назначают из Москвы, причем подряд гондонов. ХЗ почему так.

А по татарам скажу, что там такое начальство, которым Путин позволяет срать на федеральное законодательство Поэтому и результаты есть. Не благодаря депутатам Думы, а вопреки, зачастую.

Это к вопросу к ответственности федеральной власти к развитию страны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы