Страница 22 из 24
kvs
kyzmyk
да нет не дороже он, а дешевле Smile просто его можно наворотить опциями до 22т.у.е. тогда будет конечно долроже, но в аналогичной комплектации федя дешевле, у нас точно! т.к. ровно год назад кода его заказывал, объездил кучу салонов и пока ждал, в районе 3-ех месяцев, всё считал, думал, советовался, читал и т.д. лансер точно получался дороже
xpo
ФФ с тех пор дорожал пару раз. И с июля еще на 350 уе дорожает. Жадность.
kyzmyk
kvs писал(а):

нет +290 к абс, т.е. 15790



Я же цену привел - 15 995 + 290 - сам посчитаешь?Smile
kvs
на сечт поджорожания не знал Sad, у меня просто прайс до сих пор сохранился вот с такими ценами
4 door Седан 115/MT 14 880,00 Тренд!
+275 металлик
и там уже стоят подъемники, + 690 абс и тогдалее, вот и считай =15570, там уже есть и заднии дисковые тормоза, и нормальгный мотор, со старым мотором она стоила, 15170у.е. комфорт
kvs
п.с. но это всё фигня по сравнению с обслугой, ну реально лансер дороже выйдет по з/ч как никрути, так что даже если машина чуть подорожала, то лучше переплатить 200-300у.е. я думаю при цене в 15-16т.уе. это не критично.
Alexey Y.B.
kyzmyk писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):


Давайте подсчитаем. че пиз..еть то..
1. Комфорт седан в базе в металлике 1.6 MT $13885
2. Система стабилизации курсовой устойчивости (в лансе этого нет) (IVD) включает ABS $690
3. Зимний Пакет: Внешние зеркала с подогревом, передние сиденья с подогревом, лобовое стекло с подогревом $400
4. Подушка пассажира 290

Я ничего не упустил из опций что в лансе за эти бабки?
ИТОГО 13885+690+400+290=15265
И где тут 16500???? чего выдумываете?
При этом в фокусе есть опции которых нет и не будет в лансе.

Управляемость у фокуса и ланса на высоте.
У ланса салон меньше. Посадка неудобная.

При этом ланс за 15490 + 390$ +1%
где 390 за доставку.
+ жлобские цены на то и запчасти.



Давай, что бы не 3,14здеть:

1. Комфорт 1,6/100 МТ металлик седан - 14805
2. АБС - 400, полный эл.пакет - 500, ПБ пассажира - 290.
ИТОГО - 15 995

Чего в фикусе нет и не будет за эту цену - задних дисковых тормозов (жопа, учитывая его дурацкую конструкцию с клапанами), центрального замка.
На счет рулежки - можете меня не убеждать - я ездил и на том, и на том.
В плюсе у него только чуть больший салон и безопасность, дешевизна ремонта.



Да я ошибся и дал цену со скидкой и без 340 баксов.
Когда стоит IVD то в цену 690 баксов входит абс, система курс устойчивости, брейк ассист, задние дисковые тормоза

Про рулежку с вами не согласен. Фокус не уступает а то и выигрывает по рулежке.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (03 Май 2006 15:04), всего редактировалось 1 раз
Alexey Y.B.
kyzmyk писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):


Это вы откуда взяли? Very Happy Дядя вася в гараже сказал?



Давай без сарказмаWink
Я знаю, что практически одинаковая подвеска, но вот рулится Ланс лучше, чем ФФ2.
Проверно ЛИЧНО!


Это весьма субъективно. Мне нравится одно тебе другое.
По мне форд рулится лучше.
Olegan-TLT
kyzmyk писал(а):

kvs писал(а):

диапазон Sad к сожалению Sad



1,6 98 кобыл. Мотор старый как "г@@но мамонта", но он надежен, не прихотлив и достаточно динамичен.
Просто мне мотор не так важен, в городе в плотном потоке важно "рулежка", а вот ФФ этим похвастать не может, точнее Лансер по подвеске уделывает его на раз.
Про Тренд - не знаю.

Если на то пошло, то я цивку хочу новую...но это тоже другой ценовой диапазон.
Если бы выбирал сейчас авто - то взял бы ФФ2 стопудова. Так как Лансер скоро снимут вообще.



Вот-вот, и я про то же. То есть если бы пару лет назад я брал подобную ино, я бы скорее всего взял бы лансера или короллу или русфокуса первого. Возможно и на элантру смотрел бы, но скорее всего не ее бы купил. А сейчас ситуация такая, что по здравому многие принимают решение фокуса брать, и это логично и цифрами доказано (я кстати все мною вышеприведенные сравнения по конфигуратору уже с учетом подорожания на 340 баксов делал). По поводу того, что лучше управляется - лансер или фокус, сказать ничего не могу, я на лансере не ездил. Но у меня тренд фокус правится мама-не горюй как! Для переднеприводной машины такого класса отличная управляемость. Лачетти и элантру объезжает, проверено лично, королла примерно также ездит (тоже по экстремальному ее пробовал).

И господа, по поводу сравнений - начали тут высказывать, кому однообъемник, кому другого типа автомобиль - разумеется это разные автомобили, имеется ввиду выбор из легкового автомобиля гольф-класса. А так конечно, по цене фокуса и опель мериву купить можно, и форда фьюжена, и гетца, и матрикса и так далее. Только другие это все машины.

И для срунера с его невежественными рассуждениями по поводу маркетинга лпатного - так маркетинг фордом проведен, мероприятия все проведены, машина выпускается и продается, и даже очереди на нее.... Вот он - маркетинг. А п...ть можно сколь угодно, да только грош цена этим всем разговорам.
SeaRunner
2 Sagesurder1

> И для срунера с его невежественными рассуждениями по поводу маркетинга лпатного - так маркетинг фордом проведен, мероприятия все проведены, машина выпускается и продается, и даже очереди на нее.... Вот он - маркетинг. А п...ть можно сколь угодно, да только грош цена этим всем разговорам

Для твердолобых к.т.н. не видящих дальше своего носа - да, маркетинг у Форда отличный, меня всегда восхищало умение американцев продавать фуфел по бешеным ценам, у них к этому просто талант. Макдональдс - тому наглядное подтверждение. И очереди многочасовые по его открытии стояли (как за Фокусом), и сейчас там народ регулярно тусуется (вижу, когда поссать захожу). Нравится жрать в Макдональдсе (ездить на отстое) - жрите, я мешать не буду... Только не говорите при этом о КАЧЕСТВЕ, кроме смеха это ничего не вызывает... :-)

ПСЫ. А вазиков все равно намного больше продают, чем чпокусов - так что ТАЗ-рулез форева, обогнал по продажам, значит НАМНОГО ЛУЧШЕ машын, йо!!!... Smile
Al_Dimich
Элантра, что в этом году, что в прошлом - хреново продалась. Народ предпочёл купить за эти деньги Лансеры, Фокусы и Альмеры.
xpo
Al_Dimich писал(а):

Элантра, что в этом году, что в прошлом - хреново продалась. Народ предпочёл купить за эти деньги Лансеры, Фокусы и Альмеры.

Сколько корейцы дают квоту на РФ - столько и продается.
Вон на весь этот год квота по новой Санта Фе 2500 штук. Потом кто-то будет говорить "плохо продавалась", кто-то "хорошо продавалась", да только один черт - больше продаться не могло.
SeaRunner
2 kvs

> конечно это супер авто, особенно акцент

За свои деньги, с таким двиглом и таким количеством поломок - да, пожалуй что и супер. Хотя сам не ездил, только по отзывам могу судить... ;о)



> а на счет тв и двд очень зря, очень удобная тема. особенно когда дети есть , так что каждому своё

С этим не спорю. Но, по-моему, моноблок с питанием в т.ч. и от автомобильной сети гораздо удобнее, чем встроенная автосистема. Хотя каждому - свое.



> фокус можно купить и за 11700, если уж на то пошло

Ага, можно. Перечислите опции, входящие в эту минимальную комплектацию и повторите при этом - "Фокус - современный автомобиль". Посмеемся вместе... :-)

Хотя чего откладывать:
В минимуме есть: http://www.ford.ru/ie/foc_c307/foc_c307_body/foc_c307_ambiente/-/-/22/-

Явно полезные опции:
- Подушка безопасности водителя
- Электрические стеклоподъемники передних дверей с функцией опускания стекла двери водителя при одном нажатии кнопки
- Иммобилайзер пассивная противоугонная система (PATS)

Рекламный буллшит (на конкурентах стоят равноценные аналоги):
- Черные боковые молдинги кузова
- Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза
- Ручная регулировка сиденья водителя по высоте
- 15-дюймовые стальные диски с 8-спицевыми декоративными колпаками
- Энергопоглощающая рулевая колонка
- Пиротехнические преднатяжители и ограничители усилия натяжения ремней безопасности передних сидений
- Система центрального запирания дверей
- Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка
- Переключатель режима рециркуляции воздуха
- Шторка багажного отделения (только для универсала)
- Плафоны внутреннего освещения в передней части салона с постепенным затуханием в ?театральном стиле? и функцией задержки выключения
- Заднее сиденье с разделенной в соотношении 60:40 спинкой


То есть наличествует куча бесполезного барахла, но нет того, что по моему скромному разумению таки должно быть на современной машине С-класса в наших условиях:
- кондиционера
- подушки пассажира
- АBS/EBD (для ФФ очень важно, без электроники томозной путь просто отвратительный)
- дисковых задних тормозов
- задних ЭСП
- попогрева и подогрева зеркал и заднего стекла (более чем актуально зимой)

Теперь можно по3.14$*%^^дть о "зато современном дезайне" и о том, что "это лучше чем дестяка"
Al_Dimich
SeaRunner писал(а):

То есть наличествует куча бесполезного барахла:

- Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза
- Ручная регулировка сиденья водителя по высоте
- Энергопоглощающая рулевая колонка
- Пиротехнические преднатяжители и ограничители усилия натяжения ремней безопасности передних сидений
- Система центрального запирания дверей
- Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка
- Переключатель режима рециркуляции воздуха
- Заднее сиденье с разделенной в соотношении 60:40 спинкой

Остапа несло...
kyzmyk
Sagesurder1 писал(а):


Вот-вот, и я про то же. То есть если бы пару лет назад я брал подобную ино, я бы скорее всего взял бы лансера или короллу или русфокуса первого. Возможно и на элантру смотрел бы, но скорее всего не ее бы купил. А сейчас ситуация такая, что по здравому многие принимают решение фокуса брать, и это логично и цифрами доказано (я кстати все мною вышеприведенные сравнения по конфигуратору уже с учетом подорожания на 340 баксов делал). По поводу того, что лучше управляется - лансер или фокус, сказать ничего не могу, я на лансере не ездил. Но у меня тренд фокус правится мама-не горюй как! Для переднеприводной машины такого класса отличная управляемость. Лачетти и элантру объезжает, проверено лично, королла примерно также ездит (тоже по экстремальному ее пробовал).

И господа, по поводу сравнений - начали тут высказывать, кому однообъемник, кому другого типа автомобиль - разумеется это разные автомобили, имеется ввиду выбор из легкового автомобиля гольф-класса. А так конечно, по цене фокуса и опель мериву купить можно, и форда фьюжена, и гетца, и матрикса и так далее. Только другие это все машины.

И для срунера с его невежественными рассуждениями по поводу маркетинга лпатного - так маркетинг фордом проведен, мероприятия все проведены, машина выпускается и продается, и даже очереди на нее.... Вот он - маркетинг. А п...ть можно сколь угодно, да только грош цена этим всем разговорам.



Так я и брал Лансер в 2004.
Сейчас бы однозначно ФФ2 взял.
Alexey Y.B.
Al_Dimich
Я уже и не читаю половину поноса searunner'a Smile
Человеку нравится себя тешить, что он купил не ведро, а хорошую машину Very Happy Пусть позабавится, от этого фокус хуже ездить не будет 8-) да и элантра от этого хорошей не станет.
Alexey Y.B.
kyzmyk

Цитата:

Так я и брал Лансер в 2004.
Сейчас бы однозначно ФФ2 взял


В 2004 году мало было альтернатив ланцеру.
Королла разве что дешевле чем сейчас стоила....
Al_Dimich
Alexey Y.B. писал(а):

Al_Dimich
Я уже и не читаю половину поноса searunner'a Smile
Человеку нравится себя тешить, что он купил не ведро, а хорошую машину Very Happy Пусть позабавится, от этого фокус хуже ездить не будет 8-) да и элантра от этого хорошей не станет.

Зато с ним не скучно. Всегда есть над чем посмеяться Very Happy
Alexey Y.B.
xpo писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Элантра, что в этом году, что в прошлом - хреново продалась. Народ предпочёл купить за эти деньги Лансеры, Фокусы и Альмеры.

Сколько корейцы дают квоту на РФ - столько и продается.
Вон на весь этот год квота по новой Санта Фе 2500 штук. Потом кто-то будет говорить "плохо продавалась", кто-то "хорошо продавалась", да только один черт - больше продаться не могло.


Внедорожники хундая продаются, NF продается, гетцы, даже сонаты...
А вот с элантрами совсем плохо, не берут их.
Или берут когда узнают что очередь на фф, мазды, ланцеры...

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (03 Май 2006 17:04), всего редактировалось 1 раз
Alexey Y.B.
Al_Dimich писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Al_Dimich
Я уже и не читаю половину поноса searunner'a Smile
Человеку нравится себя тешить, что он купил не ведро, а хорошую машину Very Happy Пусть позабавится, от этого фокус хуже ездить не будет 8-) да и элантра от этого хорошей не станет.

Зато с ним не скучно. Всегда есть над чем посмеяться Very Happy


Laughing точно, как клоун в цирке.
SeaRunner
2 Alexey Y.B.

> точно, как клоун в цирке.

Интересная дискуссия фокусников на арене... Smile А продолжить слабо? ;о)
SeaRunner
2 Al_Dimich

> Остапа несло...

Плафоны освещения забыли. Вечером очень нужная весчь!!!... Smile
Rivet
SeaRunner писал(а):

2 Alexey Y.B.

> точно, как клоун в цирке.

Интересная дискуссия фокусников на арене... Smile А продолжить слабо? ;о)




Продолжать не будем!
Заканчивать пора, считайте предупреждением!
SeaRunner
ОФФ не про Фокус.

2 Rivet

Ладно, ладно, машины обсуждать бессмыслено, все косточки уже перемыли. Надо паузу сделать. Давайте о еде что-ли поговорим для разнообразия поговорим.

***

Предлагаю всем дружно написать, какой вкусный и полезный для здоровья Макдональдс и почему в него стоят очереди из очень умных (с учеными степенями блин, это вам не хухры-мурхры) и хорошо разбирающихся в еде гурманов. Лично я абсолютно уверен что это:
- современная
- стильная
- безопасная
- очень вкусная еда
- у которой за такие деньги нет конкурентов
- она очень полезна для здоровья
- идеально подходит желудку
- обладает такими качествами, которых больше нет ни у кого
- помогает сэкономить бюджет при регулярном потреблении (особенно в сравнении с конкурентами)
- при дефеците мест в ресторане Макдональдс имеет смысл поголодать подольше, томясь в очереди. чтобы потом наесться от пуза


Кто список продолжит?
;о)

По моему Вы разделом ошиблись....ОЧЕНЬ!
На сегодня досвидания, для Вас раздел закрыт!

Последний раз редактировалось: SeaRunner (03 Май 2006 20:20), всего редактировалось 1 раз
mikal
Цитата:

По моему Вы разделом ошиблись....ОЧЕНЬ!
На сегодня досвидания, для Вас раздел закрыт!


Тут и сказочке конец Smile
Olegan-TLT
Да дело в том, что он и завтра ахинею писать будет такую же. И ведь за то же самое его на калиновском форуме вообще забанили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы