Страница 16 из 18
AND517
Acquirer писал(а):

Я тоже до рождения первой в плацкарте в михайловское, без проблем.


Я на электричках зайцем в Питер hehe Сейчас точно не поеду, даже с билетом pst
Acquirer
AND517 писал(а):

Я на электричках зайцем в Питер


Не, в Питер, я в командировки на первой работе ежемесячно. Тоже наездился, но с билетом Smile

Просто опять все в кучу собираем, две девочки 23 лет на тииде и мы например, ближе к 40-ка с двумя детьми, не очень чтобы взрослыми...

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Августа 2015 15:50), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Acquirer писал(а):


Ага, разложи все это, собери, помыть посуду особо негде, если жара то никаких кондеров только битте в воду пожалста, холодильник тоже гемор. Нет уж давайте разделять все же... Несмотря на все походные дела, того же комфорта не достичь, или трейлер с собой брать придется барахла.


Посуда одноразовая...поел... выбросил...Ну да ...завтрак-ужин! Чай-кофе сделать там...яишенку сбацать по быстрому...А так можно питаться в кафе и ресторанах...
Холодильник в машине стоит..ни какого гемора... Вот реально! Палатку раскинуть 5-ть минут делов...Не так все и геморно...Ну да не отель! Хотя по молодости прикольно будет...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Acquirer писал(а):

на работу с дачи минимум полтора выходит в одну сторону


У меня до дачи 200 км... 2,5 часа это если вообще без пробок ехать..А так 3,5 часа поездка. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты:

Спальники в палатку кинул и валяйся....
Вот честно не вижу смысла брать отель..Хотя можно на пару дней взять номер чтоб помыться там... Drinks or Beer
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Холодильник в машине стоит..


Холодильник, или скорее его подобие, сажает акк только в путь. При том что КПД у него крайне хреновое.
STAS152005 писал(а):

Хотя по молодости прикольно будет...


Знаю что на ЛОЛ не четатели, однако например у меня в молодости на перечисленные холодильники и машины с палатками, денег не было нихрена...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

STAS152005 писал(а):

У меня до дачи 200 км... 2,5 часа это если вообще без пробок ехать..А так 3,5 часа поездка.


Стас, я сразу скажу что я не спрашивал где у тебя дача hehe
STAS152005 писал(а):

Вот честно не вижу смысла брать отель..


Так не бери его! Smile
STAS152005 писал(а):

Хотя можно на пару дней взять номер чтоб помыться там...


Боюсь показаться московским снобом, но я привык к душу каждый день, иногда не один раз даже. Т.к. при жаре под 40-к как то хочется... Да и после соленой воды.
STAS152005
Acquirer писал(а):

Холодильник, или скорее его подобие, сажает акк только в путь. При том что КПД у него крайне хреновое.


Ну как сказать..разные есть...Мы к примеру Его только вечером включаем когда свет от генератора даем..тогда и холодильники заряжаем..они намораживают а потом 11-12 часов нормально держат..Ну правда у нас и холодильники нормальные..не китай за 100 баксов...
Acquirer писал(а):

у меня в молодости на перечисленные холодильники и машины с палатками, денег не было нихрена..


У меня тоже...но молодость сейчас разная...Да и палатки уже не стоят сверх дорого...Хотя экипировка по первому разу да денег будет стоить..Хотя можно и в прокате взять для первого раза...
Acquirer писал(а):

Боюсь показаться московским снобом, но я привык к душу каждый день, иногда не один раз даже. Т.к. при жаре под 40-к как то хочется... Да и после соленой воды.


Ну брат...Душ тебе в помощь...
http://russian.alibaba.com/product-gs/high-quality-automatic-popup-tent-shower-tents-outdoor-camping-tourism-folding-awnings-fishing-tent-sun-shelter-60084513556.html
http://ru.aliexpress.com/item/20L-Portable-Outdoor-Camping-Heat-Shower-Bag-Solar-Camp-Shower-With-Thermometer/32416557499.html
Это 20 баксов всего....можно и по круче найти с помпой электрической...
Acquirer
STAS152005 писал(а):

когда свет от генератора даем..


STAS152005 писал(а):

Ну правда у нас и холодильники нормальные..не китай за 100 баксов...


STAS152005 писал(а):

Хотя экипировка по первому разу да денег будет стоить..


Сомневаюсь что большинство асилит пару лет копить на все это чтобы потом поехать на отдых с палатками. Ну и потом раз в год ездить опять.
STAS152005 писал(а):

Ну брат...Душ тебе в помощь...


Стас, ты будешь как всегда упираться до последнего, но первый вопрос это о запасах пресной воды сразу возникает, помимо остального, что уже доведено до полного абсурда и так Good
Jinn
Цитата:

Когда девочкам будет лет по 35 и двое детей, интересно у них спросить будет как оно. Я тоже до рождения первой в плацкарте в михайловское, без проблем. И много чего другого тоже не вопрос...


Ну вот нам с женой по 34 и с двумя детьми .Все довольны, жена уже готова повторить поездку в следующем году.
AuCT
Пару недель назад вернулся с маршрута Ухта-СПб-Анапа-Москва-Ухта, over8000 на круг, и это на мудовой резине и с полукубовым кофром на крыше Good
Acquirer
Jinn писал(а):

Ну вот нам с женой по 34 и с двумя детьми .Все довольны, жена уже готова повторить поездку в следующем году.


Ну гут, все нормально значит...
Jinn
AuCT писал(а):

Пару недель назад вернулся с маршрута Ухта-СПб-Анапа-Москва-Ухта, over8000 на круг, и это на мудовой резине и с полукубовым кофром на крыше Good


Good Но ты даже не представляешь какую жертву принес по меркам ЛОЛа и сколько потерял от того, что не полетел на самолете а джип не взял напрокат на месте)))))
STAS152005
Acquirer писал(а):


Сомневаюсь что большинство асилит пару лет копить на все это чтобы потом поехать на отдых с палатками. Ну и потом раз в год ездить опять.


Копить не надо...Спальник не стоит бешенных денег..Палатку можно взять в аренду как и холодильник...Кстати пригодиться для дачи...
Да вода пресная проблема...

Я не говорю что будет 5 звезд отель...Но как бюджетный отдых вполне...

Я про душ показал что сделать его не проблема..Мы вообще делали из 5-литровок пластиковых...и отлично все работало!

Воду с колонки брать...Да это занимает время и требует определенных усилий!
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Да это занимает время и требует определенных усилий!



ты никогда не задумывался
чтол на отдыхе хочется отдохнуть.
а запал уже не как в 20
в 20-25 палатка байдарка 2мя руками
а вот когда за 40к и дети
то лучше нормальный номер со всеми удобствами
Acquirer
Jinn писал(а):

Но ты даже не представляешь какую жертву принес по меркам ЛОЛа и сколько потерял от того, что не полетел на самолете а джип не взял напрокат на месте)))))


А жил в палатке и мылся в речке или море? Если нет, то никакой жертвы не было Good
Tony999io
Acquirer писал(а):

Jinn писал(а):

Но ты даже не представляешь какую жертву принес по меркам ЛОЛа и сколько потерял от того, что не полетел на самолете а джип не взял напрокат на месте)))))


А жил в палатке и мылся в речке или море? Если нет, то никакой жертвы не было Good



палатку перед белым домом разбил а мылся в мск реке))) hehe
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Я про душ показал что сделать его не проблема..Мы вообще делали из 5-литровок пластиковых...и отлично все работало!



Воду с колонки брать...Да это занимает время и требует определенных усилий!


Да элементарно. Нахер оно это все надо на отдыхе facepalm
Канистры 5 литровые таскать, резать, аккумуляторы, генераторы, холодильники. facepalm
В пень такой отдых да еще с женой и детьми.
Александдр
Сослуживец так и отдыхает, правда, один или с женой. Всегда в восторге - "Энимал планет", и я его понимаю - отдохнуть от людей. Генераторы и проч душевые палатки это конечно лишнее; палатка, посуда, газовая горелка - этого достаточно. С детьми уже больше гемора. Поэтому мы и ходили туда, на Айя, как раз где "Дикари" снимались, посмотреть, отдохнуть. Как раз туда можно на пару-тройку дней с палаткой, а потом опять в нумера.
К тому же на машине (в т.ч. автодоме или с прицепом) в хорошие места не проедешь, а стоять кемпингом у дорог да без деревьев - сомнительный кайф.
Это если про Крым говорим (а тема про Крым).

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Acquirer писал(а):

На мой взгляд риски на трассе и если что в машине наипнется перекрывают всю экономию возможным геморроем. На мой взгляд риск испортить ежегодный отдых семье не стоит ни 10 ни 20 т.р. сэкономленных. И моей возможной дергатни.


Приведу личную статистику по данному аспекту отдыха в Крыму, не спора ради а многогранности и индивидуальности для.
2006г самолет. назад улетели вместо 14-00 в 23-00, проторчав 9 часов в аэропорту Симферополя. Задержка рейса на 2+3+2 и т.д. часов, чтобы не размещать в гостинице. Приятного крайне мало.
2008г, на ваз21083 - по дороге туда перед Белгородом ночью накрылся ВУТ, был куплен в Белгороде ночью же и поставлен утром после границы на живописной полянке за час, пока семейство жарило шашлык на завтрак.
2011г, прорвалась гофра выпускной на Зафире ( ну тут я сам лоханулся, видел перед выездом, но забил), перед границей так же)), была заменена в сервисе в Сумах за недорого и за 2 часа.
2012г замена фильтра-сеточки топливного насоса (начала подергиваться), в самом Крыму в один из дней после пляжа. 1 час и копейки за работу по снятию/установке бака.
Тогда же перед выездом прокол заднего колеса, установка жгутика за 10 мин с доставанием из багажника.

Ну а ДТП... никто не застрахован...
Kuba
Александдр
тут похоже 99% палатки видели только в магазе.а уж поставить facepalm бутылку не обрезать facepalm газовая горелка-смерть 63 .одним словом РУКОЖОПЫ Good
Илья В.
Acquirer писал(а):

Никогда лолегархи не смогут сказать что просто хотят сэкономить



причем ничего в этом сильно постыдного нет supercool

Александдр писал(а):

но есть такие люди, которым нравится и они умеют это делать.
И как всегда, одни осуждают и непонимают других, считая, что именно они - самые правильные и шарящие по жизни



еще раз одно дело одно дело взять кабриолет и ездить по побережью,
или ехать по 300-400 км и ночевать в разных городах в гостиницах с экскурсиями, другое дело ехать 20 часов по пробкам и нашим убогим дорогам.

Как второе может нравится нормальному человеку я не знаю

СМВ писал(а):

Ну я люблю на машине путешествовать.



движение на авто 2000 км за раз это не путешествие.

Acquirer писал(а):

Я бы тупо отдыхать не поехал, если бы была необходимость считать каждый потраченный рубль.



+ мильен. было время денег не было, об отдыхе я даже не задумывался.
Acquirer
chykas писал(а):

Александдр
тут похоже 99% палатки видели только в магазе.а уж поставить facepalm бутылку не обрезать facepalm газовая горелка-смерть 63 .одним словом РУКОЖОПЫ Good


Убедил себя сам что не рукожоп, лучше всех остальных и готов ломиться в открытую дверь? hehe Good
SDRIVER писал(а):

В пень такой отдых да еще с женой и детьми.


Все равно надо спорить rlzz
Александдр писал(а):

Приведу личную статистику по данному аспекту отдыха в Крыму,


Я не против нисколько, просто мне лично тяжело ехать больше тыщи км, я как то проехал 900 за день, приехал стеклянный совершенно с гудящей головой.
Илья В. писал(а):

причем ничего в этом сильно постыдного нет


У большинства по моему страшный удар по самолюбию сказать что нет денег на что то...
OLEG_074
Jinn писал(а):

AuCT писал(а):

Пару недель назад вернулся с маршрута Ухта-СПб-Анапа-Москва-Ухта, over8000 на круг, и это на мудовой резине и с полукубовым кофром на крыше Good


Good Но ты даже не представляешь какую жертву принес по меркам ЛОЛа и сколько потерял от того, что не полетел на самолете а джип не взял напрокат на месте)))))


Не в этом...теряется сама суть...едешь, смотришь, участвуешь, запоминаешь, отдыхаешь...иначе суета...
Jinn
Цитата:

еще раз одно дело одно дело взять кабриолет и ездить по побережью,
или ехать по 300-400 км и ночевать в разных городах в гостиницах с экскурсиями, другое дело ехать 20 часов по пробкам и нашим убогим дорогам


Ну так можно дорогу на море на неделю растянуть в один конец ,а отпуск не резиновый. У меня , например , в этот раз две недели на все про все. Да и ИМХО не то это растояние чтобы через каждые 300-400 км. ночевать останавливаться.
Илья В.
Jinn писал(а):

Ну так можно дорогу на море на неделю растянуть в один конец ,а отпуск не резиновый.



Бинго!!
Для этого есть самолет!
А нет денег, но усраться как хочется на море, чтоб фотки в контакте постить - для этого да есть авто, кто то вообще автостопом гоняет, тоже небось рассказывают про прелесть таких пктешествий pst
Jinn
Илья В. писал(а):

Jinn писал(а):

Ну так можно дорогу на море на неделю растянуть в один конец ,а отпуск не резиновый.



Бинго!!
Для этого есть самолет!
А нет денег, но усраться как хочется на море, чтоб фотки в контакте постить - для этого да есть авто, кто то вообще автостопом гоняет, тоже небось рассказывают про прелесть таких пктешествий pst


facepalm Да уж, логика. Значит куча катающихся тут порш кайенов и разных премиумов с московскими и подмосковными номерами это они, наверное, тоже тут от нищебродства, для фоток в контактике facepalm Если вы боитесь дороги ,пожалуйста летайте самолетами, только зачем при этом считать других, поступающих не так нищими и идиотами?
Александдр
Илья В. писал(а):

Jinn писал(а):

Ну так можно дорогу на море на неделю растянуть в один конец ,а отпуск не резиновый.



Бинго!!
Для этого есть самолет!
А нет денег, но усраться как хочется на море, чтоб фотки в контакте постить - для этого да есть авто, кто то вообще автостопом гоняет, тоже небось рассказывают про прелесть таких пктешествий pst


Юношеский максимализм зашкаливает)) На море люди едут строго для фотовконтакте 63

И автостопщики бывают счастливы.

А уж встреченный мною на трассе М1 парнишка на моцике с 72 регионом, едущий Тобольск-Москва-Смоленск-Минск-Берлин - вообще нищеброд аццкий. Бедняга просто)). На самом деле - ему ТАК нравится, и то, что для кого-то это непонятно и неприемлемо - не его печаль.
Acquirer
Илья В. писал(а):

А нет денег, но усраться как хочется на море, чтоб фотки в контакте постить


На море и отдых в основном из-за детей, иногда жены. Подавляющему большинству особей мужескага полу море вообще не уперлось.

Ни одного фото мы кстати не размещали за последние разы, а сестра жены которая на последние деньги ездила на наш юг на автобусе дохрена вывалила фоток в жадноклассниках...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Александдр писал(а):

А уж встреченный мною на трассе М1 парнишка на моцике с 72 регионом, едущий Тобольск-Москва-Смоленск-Минск-Берлин - вообще нищеброд аццкий. Бедняга просто)). На самом деле - ему ТАК нравится, и то, что для кого-то это непонятно и неприемлемо - не его печаль.


Да опять же молодой парень имеющий дохрена свободного времени и мобильность, может тратить на дорогу хоть две недели в одну сторону. А у меня отпуск всего две недели, тратить минимум двое суток на дорогу по моему странно как-то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы