Страница 2 из 4
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):


У них шоколад, у нас тоже коричневое что то, но не он. Что лучше? Не понятно, да.


Кто тебе это сказал? Про шоколад.... Увы и ах...это далеко не так...
Стали бы полицаи по людям в открытую шмалять если бы все так шоколадно...И кто бы стал воровать и грабить если можно спокойно на велфере сидеть и бабки иметь....


Да-да.
Среднее пособие по безработице в сша - 1000 грина, а зарплата в орловской области - 244 доллара. Сша сосет pst
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):


Все верно, рубль еще большая бесполезность чем доллар.


Зато нам ни кто рублей не предъявит как Америкосам... lol1 И не понятно что тут лучше...

facepalm ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Косолапый писал(а):

Среднее пособие по безработице в сша - 1000 грина, а зарплата в орловской области - 244 доллара. Сша сосет


pst НУ правильно доллар же так нестабилен. В орловской области кипятком писают что у них в долларах такая низкая зарплата hehe меньше обратки придет и с пистолета никто не шмальнет facepalm
STAS152005
Косолапый писал(а):

Среднее пособие по безработице в сша - 1000 грина, а зарплата в орловской области - 244 доллара. Сша сосет


И что?... Ты думаешь что штука в США это много? ...по паритету это столько же что и в Орловской области 244 доллара...
Цитата:

Что бы получит пособие по безработице в США нужно проработать 680 часов (около 4,5 месяцев при пятидневке) за последний год и быть уволенным, а не уйти по собственному желанию. За исключением жертв домашнего насилия или преследования, эти люди так же имеют право на пособие по безработице.

Пособие выдают в течение 7 – 12 месяцев в зависимости от штата и уровня безработицы.

Пособие в США рассчитывается от дохода, который получал безработный до увольнения, и составляет приблизительно половину его зарплаты, но не может превышать $2 730 и не может быть меньше $648 в месяц.



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

SDRIVER писал(а):

НУ правильно доллар же так нестабилен. В орловской области кипятком писают что у них в долларах такая низкая зарплата


ЗП им платит не правительство США..И нац.валюта в России не доллар...
А рубль...Почему вы цепляетесь в доллару? У нас не платят ЗП в баксах...и цены в баксах не ставят в магазинах...

Я вообще уже забыл когда доллары держал в руках...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

.и цены в баксах не ставят в магазинах...


А надо бы, тогда и переписывать каждый день не пришлось hehe

Прайсы вон в баксах присылают
Косолапый
Цитата:

Почему вы цепляетесь в доллару? У нас не платят ЗП в баксах


Это да.
Вот решил комп обновить - пошел и купил российский, потом еще флешку российскую купил. Монитор вот недавно купил российский - вобще не подорожал. Хорошо что есть росийские железяки чтобы мы могли обсирать штаты Good
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Почему вы цепляетесь в доллару?


Я не знаю почему все к доллару цепляются. Коленвал на трактор МТЗ пару недель назад стоил 65 000, теперь 75 000 ????????
Говорят ну так доллар же подорожал facepalm
STAS152005
SDRIVER писал(а):

А надо бы, тогда и переписывать каждый день не пришлось hehe

Прайсы вон в баксах присылают


Нам не присылают..мне тоже...Ни кто ценники не переписывает....

Пособие по безработице в США не получают половина людей оставшихся без работы...Так что вы его еще там получите попробуйте...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Ты думаешь что штука в США это много? ...по паритету это столько же что и в Орловской области 244 доллара...


Я думаю 244 доллара в Орловской области это как 2 500 баксов в США
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Говорят ну так доллар же подорожал


Ну бред же.... facepalm
Я эту туфту уже давно не слышал....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Нам не присылают..мне тоже..


А мне присылают

STAS152005 писал(а):

Ни кто ценники не переписывает....


Ну да, многие уже забили и не переписывают, устали. Я недавно заходил метизы покупал. Мне сразу сказали на ценники не смотри, цены меняются каждый день и мы их уже не переписываем facepalm Уточняй говорят

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Говорят ну так доллар же подорожал


Ну бред же.... facepalm
Я эту туфту уже давно не слышал....


Бред не бред, а коленвал на 10 000 рублей подорожал за две недели.
А гербициды, глифосат например подорожал на 25% за месяц
STAS152005
Косолапый писал(а):

Вот решил комп обновить - пошел и купил российский, потом еще флешку российскую купил. Монитор вот недавно купил российский - вобще не подорожал. Хорошо что есть росийские железяки чтобы мы могли обсирать штаты


А че подорожали?
rg-45
в очередной раз Косолапый завёл свою песню pst
Развернуть
Меня в последнее время удивляет другое. Я часто сталкиваюсь с зарубежными инвестициями. Мне предлагают различные продукты, я общаюсь с финансовыми консультантами. И все они твердят в один голос: “выгодно вкладывать в зарубежные активы. Да, номинальная доходность там ниже, но зато и долларовая инфляция составляет 2-3%, а то и меньше”. Когда спрашиваешь, откуда цифры, чаще всего получаешь расплывчатый ответ: “по нашим расчетам”… Складывается впечатление, что консультанты берут цифры инфляции в США. Но долларовая инфляция и инфляция в США – это совершенно разные показатели!
Пусть действительно в США моя потребительская корзина подорожала на 3%. Жаль только, что я не в США, и на моем финансовом состоянии это подорожание вообще никак не отражается. Я живу в России, и меня волнует российская инфляция. В России есть и рублевая и долларовая инфляция. Чтобы понять, как же их посчитать, нужно обратиться к определению.
Инфляция – увеличение суммы денег, необходимой для поддержания неизменного уровня жизни.
Чтобы посчитать рублевую инфляцию, нужно посмотреть, насколько больше рублей требуется для того, чтобы сохранять свой уровень жизни. Соответственно, чтобы посчитать долларовую инфляцию, нужно выяснить, насколько больше долларов нужно мне для повседневных покупок.
На долларовую инфляцию влияют два фактора: рост рублевых цен и изменение курса доллара к рублю. Рост цен действует напрямую, а рост курса доллара уменьшает долларовую инфляцию. Логично, если цены вырастут на 10% и курс доллара вырастет на 10%, то долларовая инфляция будет равна нулю.
Естественно, нужно сравнивать длительный промежуток времени, например, 10 лет.
Допустим, мне 10 лет назад хватало на жизнь 10 000 рублей. Курс доллара в начале 2003-го составлял 31,84. Значит, мне ежемесячно нужно было 315 долларов. По официальным данным жизнь за эти 10 лет подорожала в 2,64 раза. То есть сейчас мне нужно 26 360 рублей, чтобы поддерживать потребление на уровне 10-летней давности. Посчитаем теперь долларовую инфляцию: поделим 26 360 на сегодняшний курс доллара (на начало 2013-го он составлял 30,42). Итого, мне нужно 866 долларов, против 315 в 2003-м. Подорожание в 2,76 раза!
Долларовая инфляция оказалась даже больше рублевой. Если пересчитать в процентах годовых, то рублевая инфляция составит 10,18%, а долларовая – 10,68%.
Конечно, использовать официальную инфляцию в расчетах “глупо, ведь реальная в три раза больше…” Но это не спасает сторонников доллара. “Реальная” рублевая инфляция за десять лет составит 30,43% годовых, а долларовая – 31,03% годовых.
Для того, чтобы долларовая инфляция была в два-три раза меньше рублевой, как получается “по расчетам” финансовых консультантов, рост курса доллара должен компенсировать эту разницу. А этого нет. Даже кризисные всплески курсов (в 1998-м и 2008-м гг.) общую долгосрочную картину не меняют. Поэтому, инвестируя в зарубежные активы с более низкой номинальной доходностью, вы получите и более низкую реальную доходность. Не обольщайтесь выгодами, вроде “7% годовых В ВАЛЮТЕ!!!” 10% в рублях принесут вам больше как в номинальном, так и в реальном выражении.
Инфляцию в России по евро, можете посчитать самостоятельно. Метод расчета вы теперь знаете.
http://www.myrichway.ru/dollar-inflation/
majorboy
rg-45 писал(а):


Допустим, мне 10 лет назад хватало на жизнь 10 000 рублей. Курс доллара в начале 2003-го составлял 31,84. Значит, мне ежемесячно нужно было 315 долларов. По официальным данным жизнь за эти 10 лет подорожала в 2,64 раза. То есть сейчас мне нужно 26 360 рублей, чтобы поддерживать потребление на уровне 10-летней давности. Посчитаем теперь долларовую инфляцию: поделим 26 360 на сегодняшний курс доллара (на начало 2013-го он составлял 30,42). Итого, мне нужно 866 долларов, против 315 в 2003-м. Подорожание в 2,76 раза!
Долларовая инфляция оказалась даже больше рублевой. Если пересчитать в процентах годовых, то рублевая инфляция составит 10,18%, а долларовая – 10,68%.



забавно facepalm взрослый мужик ведется на такую замануху. даже лень расписывать..."долларовая инфляция" ROFL плеать, это ж надо додуматся facepalm
SDRIVER
rg-45 писал(а):

Допустим, мне 10 лет назад хватало на жизнь 10 000 рублей. Курс доллара в начале 2003-го составлял 31,84. Значит, мне ежемесячно нужно было 315 долларов. По официальным данным жизнь за эти 10 лет подорожала в 2,64 раза. То есть сейчас мне нужно 26 360 рублей, чтобы поддерживать потребление на уровне 10-летней давности. Посчитаем теперь долларовую инфляцию: поделим 26 360 на сегодняшний курс доллара (на начало 2013-го он составлял 30,42). Итого, мне нужно 866 долларов, против 315 в 2003-м. Подорожание в 2,76 раза!

Долларовая инфляция оказалась даже больше рублевой.


Shocked эт чё такое? Долларовая инфляция в России, такое бывает? pst
в123вв
Когда фальшивомонетчики крутят машинку больше, чем хомячат баксов и производят продукции Very Happy
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Shocked эт чё такое?



ПГМ - поцреотизм головного мозга. Smile
majorboy
бензик то в баксах дешевеет - это тоже долларовая инфляция ?
SDRIVER
majorboy писал(а):

бензик то в баксах дешевеет - это тоже долларовая инфляция ?

Это долларовая дефляция. Вначале была долларавая инфляция, теперь дефляция. А рубль он на месте стоит gpn
Яков_Лещ
Да, всё оно, конечно, так, но почему же всё дорожает именно в рублях? Smile
KGB
Косолапый писал(а):

Среднее пособие по безработице в сша - 1000 грина


Пойди получи, придурок. Это если ты старая многодетная негритоска без ноги, то может и получишь.
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Коленвал на трактор МТЗ пару недель назад стоил 65 000, теперь 75 000


Как это ты умудрился убить дрыгатель? facepalm
SDRIVER
дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

Коленвал на трактор МТЗ пару недель назад стоил 65 000, теперь 75 000


Как это ты умудрился убить дрыгатель? facepalm

полимеры все просраны. качество сейчас facepalm
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

Коленвал на трактор МТЗ пару недель назад стоил 65 000, теперь 75 000


Как это ты умудрился убить дрыгатель? facepalm

полимеры все просраны. качество сейчас facepalm

Ага...рассказывай пистить надо тя этим коленом...загубить д240 facepalm
STAS152005
rg-45
В 90-е 100 баксов это была ахеренно...месяц можно было семье жить. А на 400 баксов ты был миллионером...сейчас это так себе...покупательская способность бакса сильно упала...ктоб что тут не говорил.конечно на фоне последней девальвации рубля это не заметно. Но если смотреть картину за последние 10 лет...если все так шоколад с баксом то стоимость жизни в России давно должна была превысить американскую в несколько раз...
SDRIVER
дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

Коленвал на трактор МТЗ пару недель назад стоил 65 000, теперь 75 000


Как это ты умудрился убить дрыгатель? facepalm

полимеры все просраны. качество сейчас facepalm

Ага...рассказывай пистить надо тя этим коленом...загубить д240 facepalm

НЕ Д240, а Д260 facepalm у товарища

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

STAS152005 писал(а):

В 90-е 100 баксов это была ахеренно...месяц можно было семье жить. А на 400 баксов ты был миллионером..


Где? В РФ или в США?
В РФ скоро на 100 баксов можно будет опять ахеренно жить месяц семье.

Что вы все в кучу перемешали то? Оцениваете бакс по рублю и и экономике РФ pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы