Страница 17 из 18
ksv71
итак пока тут споры по поводу тяжело-не тяжело на авто на наши юга,
покидаю чуть фоточек из Крыма сегодняшнего.
наплыв кста именно на авто в этом году россиян огромен, и на своей сарайке я выгляжу тут нищебродом hehe 99 и 78 регионы не западло сюда гонять жипы стоимостью от трех лямов,, на дорогах Крыма первенство автобыдла в этом году 78--е прочно отобрали у 99-х
москвичи таки более стали ездить покультурнее, хотя до идеала еще не дотягивают.
погода сегодня первый день облачно и слава богу ибо жара стоит пц
море теплое штиль[img][/img]
в Севастополе постоянгно "авиашоу" то су летают кругами , то вертолеты ,
то ан 26, сфотать успел только вертолет , истрибители заловить в фокус нереально по причине скорости[img][/img]
авто позволяет помотаться по всему Крыму , не завязываясь на конкретное время, дорожки в горах интересные, виды красивые, перевал Байдарские ворота и серпантин на него[img][/img]
потом рванул в Алупку ибо в жару в воронцовском парке хоть можно дышать в тени деревьев, вид на Ай петри от лебединого озерца[img][/img]
на следующий день ломанулись в одно местечко около Перевального,
Кизил-коба , красная пещера и парк у подножия горы[img]
[/img]
до пещеры через парк можно пешком 1.5 км вдоль горной речки с водопадом, можно на паровозике из замаскированного трактора с прицепом вагончиком, сломался охрененный агрегат, я бы на нем предпочёл 63 [img][/img]
в пещере почти 10 градусов цельсия при почти 100% й влажности,
gpn [img][/img]
рука кремля даже тут 63 [img][/img]
зал с писькамти facepalm [img][/img]
ну и вечерний Приморский бульвар в Севасе на тему мало народу facepalm входит в бухту корабль обеспечения какой то вроде[img][/img].
Jinn
Цитата:

99 и 78 регионы не западло сюда гонять жипы стоимостью от трех лямов,


Так это все нищеброды пофоткаться для контакта приехали, у них просто денег на самолет нету)))))
Ал-р
ksv71 писал(а):


в Севастополе постоянгно "авиашоу" то су летают кругами , то вертолеты , то ан 26, сфотать успел только вертолет , истрибители заловить в фокус нереально по причине скорости



авиашоу на протяжении всей поездки gpn
мы успели с телефона
Александдр
ksv71 писал(а):

на дорогах Крыма первенство автобыдла в этом году 78--е прочно отобрали у 99-х
москвичи таки более стали ездить покультурнее, хотя до идеала еще не дотягивают.


Плюсую безапелляционно.
ksv71 писал(а):

в пещере почти 10 градусов цельсия при почти 100% й влажности,


Ага, были прошлым летом там. В некотором ракурсе можно увидеть пар у входа в пещеру, там где воздух смешивается.

А вообще всякие джипы и паровозики в горах - это для калек, инвалидов и слабаков, ИМХО, hehe своими ножками проникновеннее и интереснее, а, главное, более запоминающееся, да и увидеть можно больше.
Подключусь к фото
ksv71 писал(а):

ну и вечерний Приморский бульвар в Севасе


... на День ВМФ


Пожарный корабль в рыжей подсветке:


Самый продолжительный салют, который я когда-либо видел - 16 минут:


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Что удивительно на горных дорогах: едешь перед горой, и визуально кажется, что вниз уклон, а машина не катится как под гору на нейтрали hehe Останавливался, лил воду на асфальт, чтобы всем семейством удивиться визуальному эффекту.


И на Ангарском перевале так же, да во многих местах.
Илья В.
Александдр писал(а):

уж встреченный мною на трассе М1 парнишка на моцике с 72 регионом, едущий Тобольск-Москва-Смоленск-Минск-Берлин - вообще нищеброд аццкий. Бедняга просто)). На самом деле - ему ТАК нравится, и то, что для кого-то это непонятно и неприемлемо - не его печаль.



опять все в кучу.
Разговор про пляжный отдых в России с семьей был. с проездом до места на авто.

тут какие то байкеры одиночки, максимализм, кайены с московскими номерами. facepalm

ksv71 Сергей, отличные фото красивые места, я не против езды на машине по красивым местам вдоль побережья.

Разговор лишь за то что проезд в течении 20-30 часов за рулем до места отдыха без ночевок это не приятное путешествие. хорошо не для всех, для большинства людей и для большинства это возможность серьезно сэкономить.
Александдр
Илья В.
Оторвись на минутку от своих жестких рамок, в котрые ты пытаешься загнать чужой отдых.
И прими, что у людей бывает просто отдых, часть которого в дороге, и часть - на пляже. Тебе непонятен, но тем не менее это - отдых.
Tony999io
Что с ценами относительно прошлого года?
Kuba
Tony999io писал(а):

Что с ценами относительно прошлого года?

    цены приподнялись .но не до уровня сочи- анапа -геленджик.и бензин дорогой Pardon 92 -около 40руб
ksv71
Илья В. писал(а):

Разговор лишь за то что проезд в течении 20-30 часов за рулем до места отдыха без ночевок


а зачем ехать без ночевок? терминатор это не ко мне, да и один день , мне лично погоды не делает, потому здоровый сон превыше всего.
по м4 уже куча мест где можно остановится на ночлег вполне цивилизованно , от скромных 1000р за ночь до нескольких тысяч для особо бедных жителей столицы со всеми удобствами, даже джакузи 63
вообще бюджетный вариант спать на крупных сетевых азс , на стоянках дальнобоев , но подходит только тем кто может полноценно сделать в тачке спальное место( минивэны , универсалы , джипы некоторые) ну и без детей конечно и не бзделоват
Tony999io писал(а):

Что с ценами относительно прошлого года?


на жилье , транспорт, развлекалово -практически теже
жрат-немного подорожало, хороший обед в кафе уже в районе 300р с носа, нот сытно , как и раньше
бухнуть-можно теперь дома facepalm , цена на вино для Крыма нереальная 250р за пузырь сухача обычного самого,
пиво -как у нас, местами дороже
бензин хороший 95-й -39.99р.
Илья В.
ksv71 писал(а):

а зачем ехать без ночевок? терминатор это не ко мне, да и один день , мне лично погоды не делает, потому здоровый сон превыше всего.




Вроде пока ни от кого не слышал про остановку где нибудь в Воронеже в нормальной гостинице. В основном хвалятся как за 17-18-20 часов лихо доехали. Ну ли спали на кулаке минут 15 под ростовом pst

ksv71 писал(а):

бухнуть-можно теперь дома , цена на вино для Крыма нереальная 250р за пузырь сухача обычного самого,



блин а сколько же было?
250 руб за пузырь хорошего вина это совсем недорого шас.
ksv71
Илья В. писал(а):

блин а сколько же было?


150 рублей это стоило в прошлом
рублей 100 при хохлах.
вообщем тема вроде по слухам такова- лицензия на торговлю алкашкой у хохлов раньше стоила гривен 600 с точки на год
теперь по российским расценкам, за торговлю бухаловом надо отвалить будет тысяч 200 рублей и помещение иметь соответствующее 63
Илья В. писал(а):

Вроде пока ни от кого не слышал про остановку где нибудь в Воронеже в нормальной гостинице. В основном хвалятся как за 17-18-20 часов лихо доехали. Ну ли спали на кулаке минут 15 под ростовом


я сплю после Ростова или в краснодарском крае полноценно часов не менее 6-ти , завтракаю , еду спокойно дальше в светлое время.
мне нафек марафоны на выносливость не упали, до 15-ти часов за рулем я в принципе могу проводить вполне сносно, но больше уже рубит и тяжко( таки полтос уже hehe ), оптимально часов 13-14 с короткими остановками на поссать-поесть
Александдр
ksv71 писал(а):

цена на вино для Крыма нереальная 250р за пузырь сухача обычного самого,


Массандра с ума сошла - 800 за кагор южнобережный, который в Мск в ашане 500 с чем-то стоит.
А вот Инкермановские вполне: кагор и совиньон по 170-190.
Не прежние цены далеко конечно, но дешевле, чем на материке. В качестве примера, Древний Херсонес тут в Магните 440 стоит, а там 240. В их фирменном инкермановском магазе еще дешевле.
vvv_sony
Из майских. Ялту накрывает:




Джур-джур:












Jinn
max50 писал(а):

Jinn писал(а):

Обратно поеду в среду


отпишись по результатам, пожалуйста. Ну и вопрос: какую скорость привык держать на хорошем свободном участке?


Отписываюсь. Вернулся три дня назад. В общем как и ожидал , дорога назад , выпавшая на будний день прошла гораздо быстрее и спокойнее. Машин на порядок меньше , пробок почти не было .На дорогу от порта "Кавказ" до МКАД ушло около 19 часов , не считая остановок на отдых , заправки , туалеты и тд. Большую часть дороги ехать старался не больше 120 , стараясь по максимуму соблюдать скоростной режим т.к. установленная на тел. программа оповещения о камерах и радарах задолбала своими предупреждениями . Камер много понатыкано , да и торопиться уже некуда было. Все те участки , которые по дороге туда ползли часами , в этот раз пролетелись без проблем , пункты оплаты на платниках также почти без задержек . Было конечно пару заторов на ремонтах дороги , но это никакого сравнения с тем что было по дороге туда. В общем езда по М4 в выходной день и будний это две большие разницы. Советую это учитывать тем кто планирует поездку. Ну и немного о состоянии дорог. В сети , да и тут на ЛОЛе встречал жалобы о плохом состоянии дорог в Крыму. Я же наоборот , в течении почти двух недель покатавшись по Крыму и дороге туда и обратно расслабился и даже немного избаловался , приехал к себе в Тверскую обл.и facepalm в первое время даже немного впал в уныние. В общем жалобы что в Крыму плохие дороги мне не понятны , по мне нормальные там дороги.
O Michl
Отпуск продолжается. Народу больше чем дофига.
Солнце и жарко 30 - 35.













ksv71
завтра тут в Крыму Путин должен в Ялте совещание проводить.
а блин я собирался под Алушту рвануть, чую пробачи и заторы обеспечены facepalm
papa_dima

как будто попИсал прямо на дороге

Добавлено спустя 41 секунду:

ну, а так, красиво конечно
Acquirer
Коллеги, кто писал что арендовал машину, выложите плиз контакты арендных контор в Крыму, приятель хочет ехать в сентябре.
Ал-р
Acquirer писал(а):

Коллеги, кто писал что арендовал машину, выложите плиз контакты арендных контор в Крыму, приятель хочет ехать в сентябре.


7(978)9191111
Контора находится в Севасе, могут доставить в аэропорт, доставка 1100р, возврат машины в Севас в камыши.
STAS152005
Илья В. писал(а):

ksv71 писал(а):

а зачем ехать без ночевок? терминатор это не ко мне, да и один день , мне лично погоды не делает, потому здоровый сон превыше всего.




Вроде пока ни от кого не слышал про остановку где нибудь в Воронеже в нормальной гостинице. В основном хвалятся как за 17-18-20 часов лихо доехали. Ну ли спали на кулаке минут 15 под ростовом pst

ksv71 писал(а):

бухнуть-можно теперь дома , цена на вино для Крыма нереальная 250р за пузырь сухача обычного самого,



блин а сколько же было?
250 руб за пузырь хорошего вина это совсем недорого шас.


Я за 16 часов с рыбалки приехал...просто когда до дома осталось 150 км не имело смысла ночевать да и время детское было...но когда гайцы увидели как я из машины выходил то сильно обрадовались по началу.
В 20 часов даже со сменным водителем тяжело идти...
max50
Jinn писал(а):

max50 писал(а):

Jinn писал(а):

Обратно поеду в среду


отпишись по результатам, пожалуйста. Ну и вопрос: какую скорость привык держать на хорошем свободном участке?


Отписываюсь. Вернулся три дня назад. В общем как и ожидал , дорога назад , выпавшая на будний день прошла гораздо быстрее и спокойнее. Машин на порядок меньше , пробок почти не было .На дорогу от порта "Кавказ" до МКАД ушло около 19 часов , не считая остановок на отдых , заправки , туалеты и тд. Большую часть дороги ехать старался не больше 120 , стараясь по максимуму соблюдать скоростной режим т.к. установленная на тел. программа оповещения о камерах и радарах задолбала своими предупреждениями . Камер много понатыкано , да и торопиться уже некуда было. Все те участки , которые по дороге туда ползли часами , в этот раз пролетелись без проблем , пункты оплаты на платниках также почти без задержек . Было конечно пару заторов на ремонтах дороги , но это никакого сравнения с тем что было по дороге туда. В общем езда по М4 в выходной день и будний это две большие разницы. Советую это учитывать тем кто планирует поездку.



Спасибо! Респект!

Про камеры вот что могу сказать. Почти всю дорогу в том году держал 130-150, только одна квитанция пришла из Воронежа. Ну и понятно - город. Так-то по М4 110-130 разрешённая почти везде.

То есть часа 2-3 ты отдал за спокойную езду. Для меня эти часы были бы критичны, я уже начинаю засыпать после 17 часов езды
STAS152005
max50
Похвалюсь..взял сейчас Шо-Ме 900-й...с базой камер...Чтоб не дергаться лишний раз...
AND517
STAS152005 писал(а):

Похвалюсь..взял сейчас Шо-Ме 900-й...с базой камер...Чтоб не дергаться лишний раз...


От треног толку с них facepalm
STAS152005
AND517 писал(а):

От треног толку с них


он и их ловит..+ Автодорию. Эту фигню вообще ни чем...Она замеряет среднюю на участке...И замерив выставляет счет.
В данном случае стоит ЖПС-модуль и обновляемая раз в неделю база и радар по координатам выдает предупреждение о ней....
SLAVA 932
max50 писал(а):

Так-то по М4 110-130 разрешённая почти везде.



Ты забыл добавить "На платных участках от Москвы до Воронежа" supercool

STAS152005 наконец-то открыл для себя радар-детектор с GPS. hehe

Можно было и сэкономить - STR G-800 взять без лишнего USB загрузчика supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы