Страница 2 из 4
rover
Санёг
Цитата:

система один хрен не в сезон водой заполнена, не уверен что заполена, ибо шум при пробных пусках охерительный, ну вы понели...


Оня обязана быть наполнена. Но если слита, то значит на входе в дом заблинена, и слита таким же как ты ушлым ремонтником. Я обычно тоже летом кручу что требуется, сливая воду с верхних этажей. Говорить про это в жек не стоит, могут наехать, что завоздушиваешь систему.

Если вода идет, с большим напором, то на входе она не заблинена, слабо закрыта задвижка для таких как ты, чтобы не лазили сами и платили денежку за перекрытие стояка ушлым слесарям, или над тобой 10 этажей, и вода силой давит на стояк, вызывая у тебя панику.
Откручиваешь тихонько маевского и сиди кури, набирая в тазик. Если через 10 тазиков не закончилась и напор не иссяк, то вестимо платить денежку ушлому дяде васе из жека
алекс спб
rover
facepalm че советуешь
тс и так косорезить будет,не жалко соседей?
Санёг
Holz
Труба 3/4 да, заказал под это дело плашку и трещотку
Труба крашенная была, зачищены уже как у кота яйца, я правда одну уже покрасил, ну это детали...
масло да, отопление на фум собрать, или лучше лён с пастой ?
Holz
Санёг писал(а):

лён с пастой

Good
алекс спб
Санёг
Holz писал(а):

Санёг писал(а):

лён с пастой

Good

я смотрю сантехники его жалуют, стояк ГВС на нём собирали...
O150rus
Санёг писал(а):

Труба 3/4 да, заказал под это дело плашку и трещотку


Обязательно ключом газовым трубу держать, иначе свернёш чего нибудь
Holz
Санёг писал(а):

Holz писал(а):

Санёг писал(а):

лён с пастой

Good

я смотрю сантехники его жалуют, стояк ГВС на нём собирали...


С отоплением не шутят. Smile Большие диаметры только на лен, особенно после самодельной резьбы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

O150rus писал(а):

иначе свернёш чего нибудь


У соседей. 63 Особенно, если они на ПП перешли. hehe
Санёг
Крайний вопрос
Теплоотдача биметалла заметно выше чем чугуна, исходя из паспортных данных.
Так вот по количеству секций чугуна на площадь, тут явный недобор, однако на температуру я никогда не жаловался, порой наоборот жарковато...
по количеству секций ставить 1 к 1 ?

Добавлено спустя 30 секунд:

Holz писал(а):


С отоплением не шутят. Smile Большие диаметры только на лен, особенно после самодельной резьбы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

O150rus писал(а):

иначе свернёш чего нибудь


У соседей. 63 Особенно, если они на ПП перешли. hehe

принял Wink
Holz
Санёг писал(а):

по количеству секций ставить 1 к 1 ?


Упрощённо, одна секция БМ на 2 м2, но это очень приблизительно, я бы взял секций с запасом, поставил байпас и краны, если жарко прижмёшь малёха.
rover
Санёг
Цитата:

масло да, отопление на фум собрать, или лучше лён с пастой ?


Лучше лен, пасту не обязательно, но если есть желание, можешь и ее нанести. Я не наношу. Раньше наносил шрус, лен плохо разбухает. Паста это тот же герметик, если лен неправильно намотал, один хрен потекет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:

я бы взял секций с запасом, поставил байпас и краны, если жарко прижмёшь малёха.


Стандартно они все должны в байпас уже ставиться, но краны не помешают. А лучше клапан сразу купить, секции брать с 50% запасом сразу. С клапаном работать замечательно будут
Клапан брать подороже и покрепче
Санёг
Holz писал(а):


Упрощённо, одна секция БМ на 2 м2, но это очень приблизительно, я бы взял секций с запасом, поставил байпас и краны, если жарко прижмёшь малёха.

понял, байпас есть, да кстати там же ещё стоят краны 3х ходовые сверху, значит верхняя подача gpn
Они закисли, краны эти, не поддаются, не знаю всё в радиатор гонят, или на смешивание стоят, как бы после установки термостатов, ко мне набегов соседей не было на тему батареи ледяные ROFL
Holz
Санёг писал(а):

как бы после установки термостатов, ко мне набегов соседей не было на тему батареи ледяные


Дык перемычки ставь и не прибегут, а иначе(без перемычки) низя, придут злые дяди из УК, акт составят, обяжут краны убрать или поставить перемычки(байпасы)
Acquirer
Фум не стоит точно на таких вещах применять.
Но вообще задумка ахтунг hehe
Санёг
Holz писал(а):


Дык перемычки ставь и не прибегут, а иначе(без перемычки) низя, придут злые дяди из УК, акт составят, обяжут краны убрать или поставить перемычки(байпасы)

Не внимательно читаешь, есть перемычки, вопрос в кране куда он щас даёт.

По идее должен 4 положения быть, всё в батарею, всё в стояк, в батарею и стояк ну и стояк перекрыт, жаль закисли они...



Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

rover писал(а):


Стандартно они все должны в байпас уже ставиться, но краны не помешают. А лучше клапан сразу купить, секции брать с 50% запасом сразу. С клапаном работать замечательно будут
Клапан брать подороже и покрепче

да куда там с 50% запасом, я и так эти батареи частенько накрывал facepalm
х123ас
Аккуратней с нарезкой резьбы вверху, обязательно держи газовым ключем трубу чтоб не провернулась. Перед нарезкой сними фаску с края трубы, и смажь литолом или другой смазкой. Соединение только на лен сажай (той же смазкой его смажь), никаких фум и тангитов, все это лажа.


Стояки все таки отключи сначала...
DAI
Санёг
А что мешает обрезать существующую подводку прямо у батареи, сохранив при этом значительную часть резьбы, поправить ее плашкой, при необходимости нарезать дальше, прикрутить "американку" и от нее дальше гнать куда хочешь и как хочешь пластиковую отопительную трубу?
Это все равно неизбежно, рано или поздно к тебе придут соседи попросится врезаться у тебя в стояк, что бы заменить железный стояк на пластиковый. Потом просто припаяешься к своему пластиковому отводу и все.
Х.з, по мне железные трубы дикость уже давно.....
Holz
DAI писал(а):

по мне железные трубы дикость уже давно...


Ещё большая дикость древний железный Мерседес hehe
DAI
ПНХ, он на 1/4 алюминиевый hehe
Holz
DAI писал(а):

он на 1/4 алюминиевый


Алюминий не металл? facepalm
Санёг
DAI писал(а):

Санёг
А что мешает обрезать существующую подводку прямо у батареи, сохранив при этом значительную часть резьбы, поправить ее плашкой, при необходимости нарезать дальше, прикрутить "американку" и от нее дальше гнать куда хочешь и как хочешь пластиковую отопительную трубу?
Это все равно неизбежно, рано или поздно к тебе придут соседи попросится врезаться у тебя в стояк, что бы заменить железный стояк на пластиковый. Потом просто припаяешься к своему пластиковому отводу и все.
Х.з, по мне железные трубы дикость уже давно.....

Яж описнял кран шаровый 80мм + термос сколько, ещё около 80мм, а новая батарея должна встать примерно по старому месту. Что значит неизбежно Shocked как придут так в Х и пройдут, мне пластик здесь не нужен.
DAI
Holz писал(а):

DAI писал(а):

он на 1/4 алюминиевый


Алюминий не металл? facepalm


Не железо....


Holz писал(а):


Ещё большая дикость древний железный Мерседес hehe

Санёг
х123ас
Антох, ты с кранами не сталкивался такими, он 2 положения или таки 4 ?
DAI
Санёг писал(а):

DAI писал(а):

Санёг
А что мешает обрезать существующую подводку прямо у батареи, сохранив при этом значительную часть резьбы, поправить ее плашкой, при необходимости нарезать дальше, прикрутить "американку" и от нее дальше гнать куда хочешь и как хочешь пластиковую отопительную трубу?
Это все равно неизбежно, рано или поздно к тебе придут соседи попросится врезаться у тебя в стояк, что бы заменить железный стояк на пластиковый. Потом просто припаяешься к своему пластиковому отводу и все.
Х.з, по мне железные трубы дикость уже давно.....

Яж описнял кран шаровый 80мм + термос сколько, ещё около 80мм, а новая батарея должна встать примерно по старому месту. Что значит неизбежно Shocked как придут так в Х и пройдут, мне пластик здесь не нужен.



Ясно, понятно.
Holz
Санёг писал(а):

Что значит неизбежно


Йожег мыслит нестандартно, с йуридическим уклоном. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы