Страница 71 из 114
!Lnur
Dranik писал(а):

[gl] писал(а):

А АвтоВАЗ чем плох? Про него вроде не видел особо плохого ничего.


дак Автоваз это только на коробочке, в нутри таже Тза и лежит.


Нет, они разные, просто похожи.
Dranik
!Lnur писал(а):

Нет, они разные, просто похожи.


не суть,
Хепу в такой коробочке всё равно нет и не будет.
а будет либо ТЗА либо подвал либо Скфер и то и то шляпа ещё та bbbee
!Lnur
Речь о том что на ВАЗ ТЗА не ставят (и в коробочки не кладут), а ставят какие-то другие (то-ли самарские, то-ли сызраньские).
Dranik
!Lnur писал(а):

Речь о том что на ВАЗ ТЗА не ставят (и в коробочки не кладут), а ставят какие-то другие (то-ли самарские, то-ли сызраньские).


да црать по большому счёту что тама на Ваз ставят,
один хрен шляпа которая дрищет кому как повезёт Pardon
Нелетчик
!Lnur писал(а):

б


так вот, по поводу моря. Набрал в багажник ключей, взял хоженный ремень и помпу, даже ДМРВ (новый) взял Smile а че авто старенький и плавненько поехал.
итог: без поломок какая поездка? Саморез в заднем колесе, лампочка в ближнем свете. Вот и все поломки. ТЗА работает, продолжаем тестить дальше, до поломки. Принципиально менять на хепу не буду.

Добавлено спустя 50 секунд:

!Lnur писал(а):

б


так вот, по поводу моря. Набрал в багажник ключей, взял хоженный ремень и помпу, даже ДМРВ (новый) взял Smile а че авто старенький и плавненько поехал.
итог: без поломок какая поездка? Саморез в заднем колесе, лампочка в ближнем свете. Вот и все поломки. ТЗА работает, продолжаем тестить дальше, до поломки. Принципиально менять на хепу не буду.
Vahan
Ставили другу ТЗА 2 года назад. Проехал около 20 тыщ. Позавчера звонит типа на дороге застрял, заглохла машина и антифриз под машиной. Еду, скидываем крышку ремня грм...ппц, ремень оборвало из-за того что помпа заклинила. Ремень был в лохмотьях. Хорошо что 8 клапанов. Сняли помпу а вал болтается в корпусе а шкив не проворачивается. Помпа была те что в новой упаковке. Восьмилопастная пластмассовая крыльчатка. На корпусе САМЗАС. Поставили какой-то ВолгаАвтопром, другого не было. Говорит плохо качает, греется машина. Вот так вот. Я тоже с ним паралельно тогда менял помпу, тоже проехал около 20 тыщ, но у меня ни намека на люфт, специально проверял. На моей помпе САМЗАС надписи не было.
-Viewer-
По мотивам 31-й страницы этой темы. Часа 3 назад проверялось состояние той помпы. Состояние отличное. Наездила она 50 с приличным хвостиком тысяч.
Победитель Четверга
-Viewer-
одна не показатель. я например и из магазина ТЗА ставил и давеча с 21126 снял тоже ТЗА с пробегом 87 ткм. все с минимальным люфтом, без заедания и шума и без течи. но если я скажу это тому же дранику он рассмеётся мне в лицо.
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

одна не показатель


Дык мне самому интересно, когда сие испанско-чайнийское чудо крякнет. Судя по цене, уже с год как должна была Smile.
All Exx64
Победитель Четверга писал(а):

я например и из магазина ТЗА ставил и давеча с 21126 снял тоже ТЗА с пробегом 87 ткм. все с минимальным люфтом, без заедания и шума и без течи


Я весной помпу ТЗА поменял с пробегом больше 100 ткм...люфта, заеданий, шума нет, но чуть подтекать начала...Поставил опять ТЗА (Премиум)...пока 5 ткм проехал (в Крым вот съездил)))), вроде все нормально!
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

одна не показатель. я например и из магазина ТЗА ставил и давеча с 21126 снял тоже ТЗА с пробегом 87 ткм. все с минимальным люфтом, без заедания и шума и без течи. но если я скажу это тому же дранику он рассмеётся мне в лицо.


ты чо реально решил трольнуть или очередной срач устроить lol1 зачем? причём тут Драник?
где одна не показатель facepalm
тут уже через пост ТЗА кроют все матом.
и это только тут, на деле их так же меняют пачками, берут при этом не подвал, хотя , там уже походу сам завод не знает где у него подвал а где оригинал Pardon
Буйный
-Viewer-, на Приороводе про L-125 нормальные отзывы. Себе тоже уже купил давно в запас.
Vahan
На моей машине родная помпа ТЗА прошла около 120 тыщ. Поменял из-за того что совсем мало люфтила. Думаю не стоит у кого 16-клапанные двигатели у которых гнет клапана ставить ТЗА... Хотя Тза качает как надо, наверное лучше по этому параметру нет другой помпы.

Последний раз редактировалось: Vahan (08 Сентября 2015 08:38), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Dranik
я для примера. к тому, что у всех нынешних производителей помп есть хорошие партии, есть плохие. просто у кого то их больше, у кого то меньше.
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

я для примера. к тому, что у всех нынешних производителей помп есть хорошие партии, есть плохие. просто у кого то их больше, у кого то меньше.


да я с тобой согласен,
только вот почему то у ТЗА эта плохая партия через одного идёт ,причём уже даже не редкие случаи с завода помпы не ходят, это уже не браокм пахнет а просто говном которое клепает ТЗА не понятно из чего.
На прошлой недели менял товарищу помпу ТЗА , 9 тыков пробег, запела и люфт такой как будто прошла 99тыков Pardon брал в 100% проверенном магазине.
Да чо тут говорить, берёшь новую ТЗА с любой коробки, вал крутишь а он крутится так как будто шарики зажаты в усмерть.
берёшь другую к примеру Пиленгу стоит дешевле ТЗА а вал крутится мягенько только шуршание сальника слышно.
-Viewer-
Vahan писал(а):

наверное лучше по этому параметру нет другой помпы


Как это нет, есть: Smile


Не Лузер, разумеется.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Dranik писал(а):

г#$@ом которое клепает ТЗА не понятно из чего


Разломал недавно ТЗА-шную помпу (б/у 1 год и тысяч 5, побежал ручеёк), уже новую, с нормальной крыльчаткой. Подшипник в ней VBF, причём не похоже что чайнийский, а вот торцевое уплотнение (aka сальник) - какой-то аццкий кооператив. При таком качестве оно просто обязано ссать, а ввиду того что вологодские подшипники не отличаются герметичными сальниками и наступает смерть помпы.
Спиди Гоньсчег
Vahan писал(а):

Говорит плохо качает, греется машина.

без прокладки надо ставить
Dranik
-Viewer- писал(а):

Разломал недавно ТЗА-шную помпу (б/у 1 год и тысяч 5, побежал ручеёк), уже новую, с нормальной крыльчаткой. Подшипник в ней VBF,


да так то оно так, только эти же ТЗАовцы могли какого нить подвального ВБФ набрать и ставить его, знаю что подделки щас много под ВБФ Pardon
-Viewer-
Dranik писал(а):

только эти же ТЗАовцы могли какого нить подвального ВБФ набрать и ставить его


Не думаю. Впрочем, остатки помпы я ещё не выкинул, можно распилить подшипник и сфоткать-выложить, сюда некогда же заходил официальный дядька с подшипникового завода, может и сейчас заходит и сможет прояснить ситуацию.
zerr0men
менял ГРМ ремень, пощупал помпу, опечалился, имеется люфт, небольшой, помпа Hofer, какойто немецкий китай, пробежала за год около 30 тыр, и что теперь брать, люди?
cry
Vahan
Если бы у меня был бы 16-клапанник, который гнет клапана при обрыве ремня ГРМ, то взял бы наверное ХЕПУ. Так как писал выше ТЗА (20 тыщ пробежала) заклинила на машине друга (8 клапанник) и оборвало ремень.
Победитель Четверга
zerr0men
на 124 хепу по моему подходит. её и ставь
Gordan
Ср Июл 16, 2014 10:18
Gordan писал(а):

Откатала моя (замененная год назад) ТЗА 19 тысяч км и зашуршала


ну вот и моя помпа передаёт мне привет. скидывал ремень на выхах, повертел помпу, а там скрип скрип сальник. подшипник полощет походу. благо пока не течет. Прошла 18 тысяч(ТЗА - стабильность). Заказал Херу.
Dranik
Gordan писал(а):

ну вот и моя помпа передаёт мне привет. скидывал ремень на выхах, повертел помпу, а там скрип скрип сальник. подшипник полощет походу. благо пока не течет. Прошла 18 тысяч(ТЗА - стабильность)


зачем же ты так на Тза то бочку катишь, негодник hehe
щас прибегут фапальщики говна от Тза и будут орать, да это просто брак с кем не бывает facepalm
Буйный
Gordan писал(а):

Заказал Херу.

Верное решение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Https://motostyles.ru/catalog/motoperchatki/

https://motostyles.ru/catalog/motoperchatki/

motostyles.ru