Страница 1 из 4
leon112
Воет давно. Думал, что подшипники. Сегодня поменял одни хорошие подшипники СКФ, на такие же, но новые.
Воет даже без энерго потребителей, т.е. свет, печка, вентилятор и т.д. выключены. Хорошо слышно в салоне.
Стоит трехуровневый РН. Напряжение в среднем положении по БК 13,7+/-0,3 вольта. На АКБ +0,3 вольта от показаний БК.
Подкова внешне в норме, все затянуто.
Где копать?
Гена-КЗАТЭ 2112
rvm
во че в мурзилке пишут...
Цитата:


Шум генератора:
- Короткое замыкание в обмотке статора, замыкание ее на "массу" (генератор "воет"). Шум исчезает, если отключить провода от генератора (Замените статор или генератор в сборе);
- Короткое замыкание в одном из основных вентилей. Шум исчезает, если отключить провода от генератора (Замените выпрямительный блок).

Кир-кук
leon112 писал(а):

Стоит трехуровневый РН.


А не эта ли приблуда изнасиловала генератор ???
Генератор, кажецца, тоже ресурс имеет,
и он, наверняка, больше ресурса своих подшипников 8-)
ПыСы.
leon112, если ты мне разрешишь, могу несколько "расширить" горизонты твоей темы Smile

Последний раз редактировалось: Кир-кук (26 Апреля 2008 22:20), всего редактировалось 1 раз
leon112
rvm писал(а):

во че в мурзилке пишут...

Цитата:


Шум генератора:
- Короткое замыкание в обмотке статора, замыкание ее на "массу" (генератор "воет"). Шум исчезает, если отключить провода от генератора (Замените статор или генератор в сборе);
- Короткое замыкание в одном из основных вентилей. Шум исчезает, если отключить провода от генератора (Замените выпрямительный блок).


Но ведь, гена как бы рабочая. напряжение немного "плавало" с новья.
Как проверить понятно.
Как определить что именно?
Vit59
leon112
Кир-кук писал(а):

leon112 писал(а):

Стоит трехуровневый РН.


А не эта ли приблуда изнасиловала генератор ???
Генератор, кажецца, тоже ресурс имеет,
и он, наверняка, больше ресурса своих подшипников 8-)
ПыСы.
leon112, если ты мне разрешишь, могу несколько "расширить" горизонты твоей темы Smile



Здарова, Филипп!
А причем здесь эта приблуда?
Только сегодня смотрел 15-ку, пробег тоже детский 60 т.км. Гена так же воет, правда водиле нет до этого никакого дела. Т.к. на фоне общего шалабольства всего и вся, гена не выделяется. А вот у меня с полной ШИ салона очень даже выделяется.
Кстати на 15-ке родной РН.
И потом, Филипп, чего ты меня разрешения спрашиваешь. Есть что сказать-говори!
Кир-кук
Привет, Сергей!!!
leon112 писал(а):

А причем здесь эта приблуда?


Это электриков надо спросить
- Как влияет на ресурс генератора постоянная работа на повышенное напряжение 8-) ???
Те, совсем прямой вопрос,
- вреден ли генератору трёхуровневый регулятор ???
Мне чё-та кажецца, что вреден 8-)
leon112 писал(а):

Только сегодня смотрел 15-ку, пробег тоже детский 60 т.км. Гена так же воет...

Ты уверен, что там не ремень и не подшипники Smile ???
leon112
Кир-кук писал(а):

Ты уверен, что там не ремень и не подшипники ???


Агу!!! Я эту машину знаю. Пол года назад там тоже подшипники и ремень меняли Sad

Кир-кук писал(а):

Это электриков надо спросить
- Как влияет на ресурс генератора постоянная работа на повышенное напряжение


Ну а какое там повышенное напряжение как и положено по паспорту 14, 7 максимум, а в реалии 14,5В. Так что же, други, это подкова или...
Тогда почему гена выдает нормальное напряжение?
leon112
В догонку. Хотелось бы мнение Вади услышать, но видимо ему не до форума 8-)
max-np-max
leon112 писал(а):

Воет даже без энерго потребителей, т.е. свет, печка, вентилятор и т.д. выключены.



а может это у тебя не гена, а ГРМ перетянутый воет, так, на всякий случай уточняю...
leon112
max-np-max писал(а):

а может это у тебя не гена, а ГРМ перетянутый воет, так, на всякий случай уточняю...


Вкурсе про эту ботву. С этим всё гуд!!!
Есть ведь простое средство-народный стетоскоп! Берешь палочку, либо отвертку длинную и слушаешь через эти нехитрые устройства. Источник шума махом определяется.
Кир-кук
leon112 писал(а):

Ну а какое там повышенное напряжение как и положено по паспорту 14, 7 максимум, а в реалии 14,5В.


У меня такое напряжение только в лютые морозы, в первые минуты после пуска, ибо положено быть - регулятору напряжения.
Иначе он бы назывался стабилизатор 8-)
leon112
Кир-кук писал(а):

У меня такое напряжение только в лютые морозы, в первые минуты после пуска, ибо положено быть - регулятору напряжения.
Иначе он бы назывался стабилизатор


Филипп! Так и у меня также. На среднем положении переключателя РН по БК 13,6в, а на АКБ 13,9-14В. О каком завышении может идти речь? Завтра попробую отсоединить провода от гены, сегодня некогда было. Буду чесать репу дальше.
Кир-кук
leon112 писал(а):

Так и у меня также. На среднем положении переключателя РН по БК 13,6в, а на АКБ 13,9-14В. О каком завышении может идти речь?


Не буду спорить, тк могу налошить Smile
leon112 писал(а):

Хотелось бы мнение Вади услышать


Как я помню, Вадя всегда не догонял глубокого смысла в 3-РН Smile
Darkon
leon112
а может это у тебя регулятор так трется об коллектор? Я когда новый поставил у меня первое время тоже подвывал, я даже ремешок чутка ослабил, думал перетянул. Может у тебя контакты сносились в мясо?
Вадя™
leon112 писал(а):

Хотелось бы мнение Вади услышать, но видимо ему не до форума


ну ёкылымыны..
Вадя целых 2 дня на даче как проклятый собирал теплицу...вот там инженеры наворотили.
По теме, смотри как под нагрузкой звук изменяется..если что то с обмотками, то под нагрузкой очень заметно будет изменение.
Подкова точно целая?
И вообще..я еще 2 года назад говорил, ф топку эти трехуровневики...
Всё правильно сделано в стандартном РН.
Кстати, новый федя...13.7 В и отстаньте
Mike93
Генератор греется, если включить без регулятора напряжения?
leon112
Darkon писал(а):

а может это у тебя регулятор так трется об коллектор? Я когда новый поставил у меня первое время тоже подвывал, я даже ремешок чутка ослабил, думал перетянул. Может у тебя контакты сносились в мясо?


3-х уровневому РН уже 2 года, да и скольцами все ОК.

Вадя™ писал(а):

По теме, смотри как под нагрузкой звук изменяется..если что то с обмотками, то под нагрузкой очень заметно будет изменение.


Да не меняется практически. На холодную чуток по-тише, а так одинаковый ровный вой. Я чего и подумал, что подшипники.

Вадя™ писал(а):

Подкова точно целая?


А как ее проверить?

Mike93 писал(а):

Генератор греется, если включить без регулятора напряжения?


Да и в нормальных режимах не особо греется.

Вадя™ писал(а):

И вообще..я еще 2 года назад говорил, ф топку эти трехуровневики...


Да хрен его знает. :-( По напряжению-то всё гуд.
leon112
Мужики реальная засада.
Отключил я провода от гены, а стартер отказывается крутить. Поворачиваешь ключ и тишина.
Стоит реле защиты стартера. Оно как раз через гену и запитано.
Как теперь его на время деактивировать?
Кир-кук
leon112 писал(а):

Мужики реальная засада.
Отключил я провода от гены, а стартер отказывается крутить. Поворачиваешь ключ и тишина.
Стоит реле защиты стартера. Оно как раз через гену и запитано.
Как теперь его на время деактивировать?


Ищи где влезли защитой стартера в возбуждение гены 8-)
leon112
Кир-кук писал(а):

Ищи где влезли защитой стартера в возбуждение гены


Да я сам в нее влезал, только уже не помню где?

А воообще в штатной проводке, без изменений, если отключаешь провода от гены, стартер должен работать?
Кир-кук
leon112 писал(а):

А воообще в штатной проводке, без изменений, если отключаешь провода от гены, стартер должен работать?


Да.
!Lnur
leon112, воткни проводок возбуждения обратно в гену и заводи, а после пуска выйдешь и выдернешь его.
denis_len
Тоже завыл, тоже 3-х уровник.....
напряжение гуляет.. гена воит...еще как воИТ...
12В есть заряд на акум есть

думаете имеет смысл материально с этим бороться?
leon112
!Lnur писал(а):

воткни проводок возбуждения обратно в гену и заводи, а после пуска выйдешь и выдернешь его.


Т.е., если я правильно понял, силовые красные провода можно отвернуть, а провод возбуждения оставить?

denis_len писал(а):

Тоже завыл, тоже 3-х уровник.....


Чет мне это вообще не нравится. :-(

denis_len писал(а):

12В есть заряд на акум есть


У меня не 12, у меня все 14 вольт есть. В чем же причина появления воя.

denis_len писал(а):

думаете имеет смысл материально с этим бороться?


Прежде чем выкладывать деньги, надо причину сначала найти.
Я уже 300 рупей выкинул.

И потом, мужики, если я поставлю обычный РН, вой врят ли уже пройдет?
Что же тогда воет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы