Замена кнопки аварийки на европанели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: comancheОткуда: Курган, Россия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:39
Xpert писал(а):

Неужели нет знакомых в Москве? Как-то не очень хочется с почтой связываться...


не-а нету Sad

#102:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:41
реле от ОКИ 49.3777.
Оно мне нужно, чтобы управлять включением аварийки в одно касание кнопки без фиксации и иметь 2 параллельных кнопки.

Кстати у мну теперь их 2 вида, одно на микрухе, второе на транзисторах (их аж около 8 шт.).

Xpert
скажи координаты мага и время работы.

#103:  Автор: comancheОткуда: Курган, Россия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:44
Vitalij писал(а):

реле от ОКИ 49.3777.
Оно мне нужно, чтобы управлять включением аварийки в одно касание кнопки без фиксации и иметь 2 параллельных кнопки.


ясно Smile

#104:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:44
http://www.kemp103.ru/ru/9/132/71
Второй - КЭМП-Царицыно, время работы вроде 8.00 - 20.00, улица Каспийская от метро в сторону Липецкой (?) улицы.

#105:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:56
beto78
Эксклюзивный постовщик кнопок :cool: :cool: :cool:

#106:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:10

#107:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:25
Собачка это круто! Smile 8-)

Воздушного фильтра чего разве нет?

#108:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:53
Vitalij писал(а):

Собачка это круто!


с другой стороны катенок (чюток видать в руле)
вильтр есть, то-есть стоит (долго, очень долго), надо заменить уже давно, и продуть печку.

#109:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:02
У мну в этом году фильтр за полгода так засрался, что ваще печка не дула Smile
#110:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:07
Vitalij писал(а):

полгода


4 года не менял, только 1 раз вытряс Surprised Surprised Surprised

#111:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:08
понимаю гордиться нечем но факт
#112:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:40
Лужок-Сити - грязный город 8-)
#113:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 00:42
1, Друзья, как бы это сказать. При заглушенном моторе аварийка мигает очень вяло. Не в смысле пауз, а в смысле яркости лампочек.
Посмотришь на любую иномарку-просто день и ночь.
Отсюда вопрос=в чем может быть причина- аккумулятор или может недостаточное сечение на контактах реле?
2, Еще, лампочка в штатной кнопке аврийки несет какую либо функцию кроме светомузыкальной, например балластную, чтобы паузы были нормальными?
3. comanche тебе отписал.
4. Так, чтоб тему не создавать= че трос сцепления с вилки сваливается уже 3тий раз???

#114:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 09:34
Создал бы новую тему.
1. Смотри АКБ и клеммы АКБ, массы.
2. Лампочка в штатной кнопке несет только информационный смысл.
3. -
4. Трос или вилка

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 08:10
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Моя , мать его, мечта! Пытался этот треугольник к штатной кнопке подключить - ни как не выходит.


я вот тоже озадачился этим треугольником, а почему ты говориш ни как не сделать от штатной кнопки ,я просто не хочу избовлятся от штатной кнопки а просто сделать чтоб треугольник светился . Тут курил схему накурил следующее : чтоб загорелся треугольник в комбинации приборов ,надо в комбинации приборов пустое место в колодке Х2 12место надо подать туда плюс и загорится лампочка , и смотрел кнопку помоему тама плюс мона найти который появится при нажатиии кнопки аварийки, или я заблуждаюсь неужели в штатной кнопки не на одном выводе не появляется плюс при нажатие сей кнопки???????? давай разрулем этот вопрос имхо колхозить кнопку и перделывать как здесь описывают я не хочу ,а просто чтобтреугольничек загорелся при нажатии на штатную кнопку.

#116:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:02
Dranik писал(а):

,а просто чтобтреугольничек загорелся при нажатии на штатную кнопку


в мурзилке все указано, если разобраться.

1-ое на штатной кнопке никогда не на одном контакте не бывает постоянного напряжения там только импульсы

2-ое если просто тупо подключится к лампочке, тоже не получится потому что там она коммутируется минусом, а импульсы плюса там всегда.

3-е если пытаться сделать как-нибудь подругому то треугольник будет моргать при любом включении поворотника.

ВСЁ ЭТО ИМХО ПО ПАМЯТИ, но поробуй.

#117:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 05:31
avarte
ну тогда там не импульсы , а просто + подаётся через реле а так постоянка та же самая.

#118:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 06:49
Dranik писал(а):

ну тогда там не импульсы , а просто + подаётся через реле а так постоянка та же самая.


непонял смысла.

если про схему переделки, то да + от кнопки, замыкающий реле (аналог штатной кнопки), подается и на панель для подсветки треугольника.

#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 07:18
avarte
avarte писал(а):

на штатной кнопке никогда не на одном контакте не бывает постоянного напряжения там только импульсы


не могу понять почему там импульсы там просто через реле кнопка работает, а постоянка там как была так и есть . Имхо импульсное напряжение и постоянное это разные вещи ,где то так поправь если нет.

#120:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 07:21
avarte
а скажи если плюс на этот треугольник в комбинации приборов подать с плюса лампочки в самой штатной кнопке ну и пусть треугольник моргать будет, или я ошибаюсь???

#121:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 09:26
описываю работы данной кнопки если в схеме некто разбираться нехочет:

номера выводов взяты с мурзилки

нога 2 это +12В от зажигания, для того чтобы поворотники работали только в режиме включенного зажигания,

нога 4 подача питания на “устройство формирования поворотных импульсов”

нога 8 это +12 от аккума, для того чтобы аварийка работала и с выключенным питанием.

от сюда нам никакая нога не подходит для питания треугольника.

нога 7 это собственно импульсы от “устройства формирования поворотных импульсов”

нога 3 правые поворотные лампы
нога 1 левые поворотные лампы

теперь работа
когда кнопка нажата замкнуты 2-4 это подает питание на “устройства формирования поворотных импульсов” только при включенном зажигании и следовательно поворотники работают только при вкл зажиган.

Когда кнопка отжата замыкаются 4-8 и 1-3-7-лампа
4-8 включаетс “устройства формирования поворотных импульсов” напрямую к аккуму

при этом импульсы с ноги 7 предает на левые и правые лампы поваротников и замыкают лампу

при этом когда на ноге 7 находится 0В загорается лампочка в кнопке т.к. на другом её конце +12 от аккума, а когда на 7 находится +12В загораются поворотные лампы правые и левые и гаснет лампа в кнопее.




ВЫВОД никакая нога не подходит для питания треугольника

#122:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 11:31
avarte
спасибо за обьяснения .чо получатся что выход один городить как описывается выше.

#123:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 12:55
Dranik писал(а):

городить как описывается выше


на одном реле довольно компактно получается, я реле прилепил п рейке слева от магнитолы, все отлично работает

#124:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 13:24
avarte
чото я так и не понял от чего такая кнопка аварийки типа нового образца??? , а то чото в магазинах такую не видал ,и если не трудно нарисуй схемку . заранее благодарен. и какое реле???

#125:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 16:19
Кнопка обычная типо от обогрева заднего стекла или задних противотуманок, но в отличии от противотуманок и в соответствии с обогревом заднего стекла она с фиксацией, общее-же отличие - РИСУНОК ТРЕугольника.

В нашем городе я тоже невидел мне самому её форумчане купили, посмотри по страницам данной темы.

схема тоже есть на страницах данной темы

Про реле тоже разговаривали на страницах данной темы




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU