Купил калино, поздравляйте-глумитесь :))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 02:31
maxred да че смех, ты бы какую машину предлодил вместо калины за эти деньги... только не надо акцента. зачем он? еще нексию я бы купил - вообще пипец каким оригиналом был бы Smile)
#102:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 02:33
Sagesurder1 писал(а):

только не надо акцента. зачем он?


А зачем калина?

#103:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 10:50
maxred, ты как кулик который пиарит свое болото 63
Ну предложил бы Судзуку СХ4, дискуссия сразу оживилась бы. А так не о чем говорить.

#104:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 11:33
maxred писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

только не надо акцента. зачем он?


А зачем калина?


ездить максимально беспроблемно, дешево, с достаточным уровнем комфорта для такого класса (с такими опциями тех же акцентов не так уж много, это типа МТ3 комплектация, и то победнее по моему она, чем калиновский люкс).

#105:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 12:08
Поздравляю!!! Не слушай никого!!!

За такие деньги думаю самое то! Вот ВАЗ бы сбросил цену на весь товар по каждой позиции на 50 тыщ., было бы адекватно.

#106:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:30
OlegVg писал(а):

maxred, ты как кулик который пиарит свое болото 63
Ну предложил бы Судзуку СХ4, дискуссия сразу оживилась бы. А так не о чем говорить.


Кулики тут хвалят калину. Так что не о чем говорить, ведро ведром за невнятные деньги, вперед за амтелом.

#107:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:31
Sagesurder1 писал(а):

с достаточным уровнем комфорта для такого класса


Никакого комфорта и класса там нет в помине.

#108:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:55
maxred

Максег, ты бы шёл отседа... Костры тушить рукавичками... Здесь люди Калину обсуждают, а не твой бывший недомощный недоседан Razz

#109:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:00
maxred
куда нам до твоего мощщщного седана hehe

#110:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:18
maxred писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

с достаточным уровнем комфорта для такого класса


Никакого комфорта и класса там нет в помине.


Зато новая, есть конд, абс, 2 срс)
У меня ничего из этих опций нет, но я как бэ не неженка и не телка капризная. Без претензий к человечеству. Я могу хоть на уазике на работу ездить летом без кондея и не ныть и не умирать от этого. Калина, это авто в котором голова низачно не болит. Сел и поехал. Проезжает везде зимой. Все пофиг. Ее в конце концов не жалко коцнуть.
Не всем же жопу праздно возить на аудях и паркетниках. Каму-то и на Калинах с Приорами поездить надо.

#111:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:19
DAI писал(а):

Зато новая


ааа, это тема Smile
DAI писал(а):

Я могу хоть на уазике на работу ездить летом без кондея и не ныть и не умирать от этого


В фуфайке, ушанке и валенках.

#112:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:32
maxred писал(а):


В фуфайке, ушанке и валенках.


Само то по зиме и морозам форма одежды. Эх, масква....

#113:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 16:00
кстати я тут вспомнил. покупал 12-ку в 2002-м году в начале новой за 147 тыщ рублей. она была голая по сути. ни кондеев, ни абс, ни даже дисков, ни противотуманок. единственное - мощный по тем временам 16-клап двиг. это была кривая косая десятка. сейчас, в конце 2009-го года, взяв за 258 косарей калину со всеми прелестями цивилизации (для ее класса именно так и есть, я даже иномарок так полно нашпигованных аналогичных не припомню) мне кажется, что это дешевле, чем 150 штук в начале 02-го года..
#114:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 17:46
Олег, ты же просил поглумиться. А красный макс тут главный глумратор вазомобилей. Так что все ОК.
#115:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 17:50
Да цена 258 за такой хорошо оснащённый аппарат вобще супер просто!
Отличнейший авто,по умеренной цене.То что надо. Но всё-таки я не понимаю кузов "седан" для такой крохи,хетч или универсал было-бы совсем хорошо.

#116:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 18:05
Cobusca выбор седана чисто прагматичный. по этой акции так задешево были седаны и хетчи (универсалы только новые, этого года,и ощутимо дороже, по 303 тыщи люкс). хетч смотрится лучше всех- но уж шибко мал багажник. хетчбек все же практичнее. багажник несмотря на кажущуюся малость там вполне приличный. единственное, нет ниш боковых, как на приоре. а так даже лучше. петли внутренний объем не съедают.
#117:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:28
Цитата:


maxred, ты как кулик который пиарит свое болото



Да он наверное до сих пор его продать не может. Никому не нужно его ведро вот он и пиарит. А вдруг найдется дурак который клюнет.

#118:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:41
KGI писал(а):

Цитата:


maxred, ты как кулик который пиарит свое болото



Да он наверное до сих пор его продать не может. Никому не нужно его ведро вот он и пиарит. А вдруг найдется дурак который клюнет.


Тебе дать телефон госнаркоконтроля? Smile

#119:  Автор: ZONDAОткуда: Город дороГ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:43
KGI писал(а):

Цитата:


maxred, ты как кулик который пиарит свое болото



Да он наверное до сих пор его продать не может. Никому не нужно его ведро вот он и пиарит. А вдруг найдется дурак который клюнет.


Интересно...........кто потом твое ведро купит 63

#120:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:54
по поводу продажи бэу - сейчас любой девайс продать проблематично, ну в нашем регионе по крайней мере. я свою шниву продавал почти три недели, хотя в былые времена ушла бы за неделю максимум. с иномарками еще сложнее. такой авто как хундай акцент вообще если продавать, то с огоромной скидкой. новая приора, которая куплена за 325 тыщ (люкс) этого года выпуска стоит в среднем 275-270 тыров (дороже никто не возьмет). фокус, купленный за 600, уйдет за 480 дай бог (но его продавать куда дольше будешь сейчас).

у меня кстати был вариант купить фокуса 2-х годовалого, с пробегом честным 36 тыщ км, 2 литра, на ручке, гия, все дела (есп-зимний пакет зашумована по самое здрасьте, владелец - сосед по гаражу, у него тонировочно-шумоизоляционная контора). просил за него 450 тыров (еще два комплекта резины на 17-х кованых дисках). я предпочел новую калину за 260 этому фокусу за 450 (хотя десятку-другую тыщ хозяин бы скинул). но я здраво на вещи смотрю, я знаю большинство нюансов по фокусу, также знаю и по калине. просто мне нужна была поджопная машина а вы (ну типа максреда) про какие-то акценты, которых у нас в принципе почти не ездит.

пробегу на калине 250 км, что интересно - менты всего один раз остановили, хотя катаюсь третий день без номеров. уже на дачу ездил, четыре мешка картофана из погреба в багажник грузил. машина юзается по своему прямому назначению. расход очень радует. типа 8.5-9 литров по городу в морозы эти дикие (20 и ниже температура сейчас). и это на новой, необкатанной машине.

да, каска обошлась ровно в 18 тыщ рублей. осага в 2574 рубля.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (20 Декабря 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз

#121:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:57
Sagesurder1 писал(а):

про какие-то акценты, которых у нас в принципе почти не ездит.


Какую-то чушь и сумбур написал без аргументов вообще. Я вижу, что у нас приор и калин минимум, хоть это и косвенный показатель качества. Акцентов полно и качество их явно выше названных аппаратов за нелепые деньги.

#122:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:58
Продать нашемарку переднеприводную будь то хоть девятка уже не в лучшем состоянии, хоть калина с приорой факт намного проще, нежели иномарку.
#123:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:05
maxred вот тебя прет.... я же написал - я в курсе авторынка. я знаю чего-почем. нормальная машина-иномарка (а не акцент), к которым относится фокус 2 или астра, стоит 450-500 килорублей бэушной. а те астры-фокусы, которые за цену новой калины продаются, это очень специфические варианты (или битье, или 05-06 гг машины с очень солидными пробегами).
#124:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:08
да, фокуса хорошего все же не за 450, а за 350 взять можно. но тут тоже будут нюансы. это будет машина 06-го максисмум года, ну и прелестей цивилизации может быть минимум.
#125:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:14
Sagesurder1 писал(а):

нормальная машина-иномарка (а не акцент)


По этой фразе ясно, что ты либо вообще не разбираешься в машинах либо обычный калинопеарщик. Как уже выяснилось, опытный вазоработник с мба даже не в курсе про акум, так что я не исключаю обоих вариантов в твоём случае. Да и чисто по логике не понятно, зачем приплетать дорогой фф2 и пинать на его дороговизну, когда по цене калина сравнима с акцентом совершенно не в её пользу.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU