Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1101:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 23:54
Алексей 123 писал(а):

Я фшоке от технического решения, родство/знакомство не принципиально.


Отличный дом. Недострой, человек делал для себя. Некоторые решения спорные - встроенный бассейн на веранде (засыпали), туалет с балконом (сохранился в оригинале). На продажу так не делают 63
Я писал, что не везде блок по 200, есть меньше. Но шума как за гипсокартонными перегородками нет.

Последний раз редактировалось: Jackal (02 Апреля 2019 23:55), всего редактировалось 1 раз

#1102:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 23:55
Olegan-TLT писал(а):

Ты цены посмотри на проф газон. Раскатальщик:))



За лям можно все закатать. Yeah

Olegan-TLT писал(а):

Аналогично ламинату на первом этаже:))



У нас и валенок нет. Можешь считать, что от хронической нищеты. hehe

Olegan-TLT писал(а):

У меня посевной газон, сорт не помню, в гараже вроде мешок лежит. Подсаживаю рыхлю аэрирую.



Еще на даче такой фигней занимался, толку не заметил. Потом у знакомых газон увидел – зеленый, мягкий, ходить супер. Спросил как сделали. Сказали просто стрижем. Правда уже лет 10. Smile
Фотку газона можешь выложить?

Olegan-TLT писал(а):

Я писал уже. У меня все перегородки внутренние - блок доломитка 120 мм с одной пустотой внутри (вернее две по длине, разделены перегородкой). Ну и штукатурки по 10 мм с каждой стороны точно минимум, в итоге 145-150 мм стена. Никакого гипрока нет нигде.



Уф ну это еще нормально.
Хотя вопрос прочности и возможности заныкать вент трубы в таких перегородках для меня не ясен.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Jackal писал(а):

туалет с балконом



hehe

Jackal писал(а):

Я писал, что не везде блок по 200, есть меньше. Но шума как за гипсокартонными перегородками нет.



200 ладно, но нафига вата и гипрок??? Razz

#1103:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 00:06
Алексей 123 писал(а):

Уф ну это еще нормально.
Хотя вопрос прочности и возможности заныкать вент трубы в таких перегородках для меня не ясен.


Этот блок прочнее раз в пять или более нежели аналогичной толщины газоблок д500. Там дело в другом - тяжелый он, фундамент под эти перегородки должен нормальный быть. Под основные вент каналы и вытяжки сделана вообще ниша - все там, внутри. Вокруг этой ниши выложены блоки.

#1104:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 06:11
Olegan-TLT писал(а):

тот блок прочнее раз в пять или более нежели аналогичной толщины газоблок д500.


Можешь этот тезис конкретными цифрами подтвердить?

#1105:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 06:45
Nekto
ну сопоставь прочность газоблока в2,5 с прочностью.М75 или 100 для доломиток или керамзиток. Может не в 5 раз, но в 3-4 прочнее. Хотя суть тут в другом. Из 120 мм керамзитного или доломитного блока (да хоть из кирпича) перегородки нормально. А из 120 мм газобетона не слышал чтобы делали.

#1106:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 07:05
Olegan-TLT писал(а):

Nekto
ну сопоставь прочность газоблока в2,5 с прочностью.М75 или 100 для доломиток или керамзиток.


Доломитки кто-то испытывает на прочность?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Из 120 мм керамзитного или доломитного блока (да хоть из кирпича) перегородки нормально. А из 120 мм газобетона не слышал чтобы делали


Внутренние перегородки в новостройках делают, сам видел. Правда что конкретно за блоки - без понятия.
По прочности - проблем нет.
А вот по шумоизоляции - чем тяжелее, тем лучше. Поэтому тут кирпич полнотелый кому хочешь фору даст.

#1107:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 14:11
Рядом с моим участком (я там не хочу строить, добираться сложно).
Линия VT. Про линию Маннергейма слышали? Ну так их было несколько - Линия VT, линия Salpa...







Я проезжаю через две такие линии.
В Субботу наверное буду там, могу фоток наделать.

#1108:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 20:01
Jackal
прикольно. Там артефакты наверное в земле есть.

#1109:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 20:03
mitä päätettiin? millaisen talon rakentaa?
#1110:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 22:46
Olegan-TLT писал(а):

ну сопоставь прочность газоблока в2,5 с прочностью.М75 или 100 для доломиток или керамзиток. Может не в 5 раз, но в 3-4 прочнее. Хотя суть тут в другом. Из 120 мм керамзитного или доломитного блока (да хоть из кирпича) перегородки нормально.



Прочность снижается в разы из за раствора. Это же не монолитный материал.

У меня в подвале одна перегородка толщиной в кирпич, под нее по проекту требовался фундамент. На эту же перегородку опирается лестничная площадка. На нее же повесил водогрейку в 200 кг.
Остальные перегородки в цоколе в пол кирпича. Дополнительного фундамента по проекту не требуют (опираются на ж.б. стяжку), но на вид хиленькие.
Если надо прочные перегородки, то это только монолитный ж.б., там и при 100 мм. прочности будет с запасом.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Nekto писал(а):

А вот по шумоизоляции - чем тяжелее, тем лучше. Поэтому тут кирпич полнотелый кому хочешь фору даст.



По тяжести в лидерах ж.б. 2400 кг. на куб.
Но в панельных домах шумоизоляция заметно хуже чем в монолитках или кирпичных домах... Скорее всего из за того, что материал прочный и стены можно делать минимальной толщины...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Под основные вент каналы и вытяжки сделана вообще ниша - все там, внутри. Вокруг этой ниши выложены блоки.



+1
Я ж грю, в таких перегородках вентканалы не проложишь.
А в гипрочных веди че хош, куда хошь. Тонкие, места забирают минимум, прочные, повесть моно что угодно, можно делать декоративные элементы. По шумоизоляции данных у меня нет, но этот параметр в частном доме не так принципиален.

#1111:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 23:19
Кому надо -ведет что хошь и куда хошь:)) Хоть в гипсокартоне, хоть просто в картоне. На примере моего дома- нельзя никакого гипсокартона. Ну вернее для вытяжки - глупость. Вот выделена овалом шахта по центру дома. Внутри и притока вентиляции, и вытяжка, и дымоход наверх от газового котла.

Черными линиями показаны пластиковые каналы, которые идут от вытяжки кухни и от санузла первого этажа. Все это под потолком первого этажа (зашит гипсокартоном потолок, высоты хватает, после зашивки 2.7- 2.75).
Второй этаж - в этот же канал подходит вытяжка от санузла второго этажа

Тоже под потолком.

Так вот в моем случае от горячего выхлопа от котла наверх стена в коридоре второго этажа теплая. То есть дополнительный элемент обогрева в коридоре:)) И гипсокартон в таком случае вообще нельзя. Кстати молчу про установку тяжелых котлов на стену из гипсокартона.

Вытяжка у меня работае забубенно. У меня сауна на втором этаже, если бы хоть на сколько плохо вытягивала- была бы жесть. Так что нет универсальных решений. И гипсокартон - где-то можно применять, можно денежку сэкономить. А где-то и нельзя.

#1112:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2019 23:38
Olegan-TLT писал(а):



А плиты перекрытия у тебя на что опираются?

#1113:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 00:36
Olegan-TLT писал(а):

Jackal
прикольно. Там артефакты наверное в земле есть.


у самой линии и высоты ("мяки" это холм) много незахороненных солдат с обеих сторон. Памятник финский, видел как финны туда едут. Ну и укрепления всякие, доты и пр. В земле железа думаю тожё хватаёт. Я не ходил, только две линии противотанковых надолбов проезжаю, сложно не заметить (как на фото). Они разобраны только для дороги, а так целые, бетон хороший, не то, что теперешние фундаменты 63
На моем участке есть остаток финского фундамента.

#1114:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 08:23
Алексей 123 писал(а):

По тяжести в лидерах ж.б. 2400 кг. на куб.
Но в панельных домах шумоизоляция заметно хуже чем в монолитках или кирпичных домах... Скорее всего из за того, что материал прочный и стены можно делать минимальной толщины...


Через несущие стены - возможно.
Чем больше толщина стен, тем больше масса - логично. Но я не слышал чтобы ненесущие перегородки в квартирах делали из монолита илы выкладывали ее толще чем в полкирпича.

#1115:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:02
В панельных домах все перегородки сборные жб
Толщина около 80 мм

#1116:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 09:55
Olegan-TLT
«жесть. Так что нет универсальных решений. И гипсокартон - где-то можно применять, можно денежку сэкономить. А где-то и нельзя.»
Несколько страниц назад ты с пеной у рта доказывал, что Гипрок это отстой, а теперь говоришь что нет универсальных решений
Ты уж определись Pardon

#1117:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:11
Виктор-Вишня
чего и где доказывал? Я писал- это дешевое решение. По сравнению с капитальными перегородками. И при этом применить не везде можно. Про вентканалы был разговор- я на примере своего дома показал основную шахту где вентканалы. Там даже при желании сэкономить ставить гкл глупость.

#1118:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:30
Olegan-TLT
Ну так ты сам признаёшь, что нет универсального решения...
А желание съэкономить- это хорошее желание
Зачем строить сильно утеплённый дом и обвешивать его радиаторами отопления, например в Египте?
Pardon так и тут... ну гипрочная перегородка... и что? Это же не внешняя стена это внутренняя перегородка в доме, где живет одна семья... Pardon
Хотя я такое тоже не приветствую( кулаком епнешь по стенке- вся стена затряслась) но кому- то на это пофигу... Pardon

#1119:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:34
Nekto писал(а):

Но я не слышал чтобы ненесущие перегородки в квартирах делали из монолита илы выкладывали ее толще чем в полкирпича.



Перегородка в кирпич съест много площади и не факт что пройдет по нагрузке на перекрытие.
Перегородка в пол кирпича слишком хлюпкая. Как, впрочем, и из любого блока при такой же толщине.
Ж.Б. перегородку можно сделать тонкой и она будет достаточно прочной, да же с запасом. Но для частного дома не факт что удастся найти подходящие размеры среди готового сборного ж.б., поэтому получается монолит, что дорого и сложно. Шумоизоляция в любом варианте будет скромная…
Поэтому я не понимаю, чего отдельные товарищи так против гипрочных перегородок (в хорошем исполнении). По мне так оптимальный вариант.
Что касается вентиляции, то можно конечно сделать как на плане у Олегана – собрать всю вентиляцию в месте и соорудить под нее короб. Но ему проще – дом меньше и всего два этажа, а у меня три (считая цоколь) и площадь больше. И в случае общего короба, то же могут быть проблемы, хорошо знакомые жителям муравейников, это когда содержимое вентканолов перемешивается и идет в обратку… но это уже от качества строительства зависит.

З.Ы. Жесть про новострой муравейный.
https://www.youtube.com/watch?v=zGP6yakn3dA
Я думал сейчас мы достигли днища с муравейниками… но снизу постучали. pst

#1120:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:35
Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Жесть про новострой муравейный.


посмотрел на промотке.
Ровно то же что и у нас в Мурино.

#1121:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 10:39
Olegan-TLT

А как у тебя плиты перекрытия опираются?

Добавлено спустя 53 секунды:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Жесть про новострой муравейный.


посмотрел на промотке.
Ровно то же что и у нас в Мурино.



Такое сейчас наверное по вей РФ есть/будет. facepalm

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И при этом применить не везде можно.



Где нельзя применять перегородки из гипрока? Ну цоколь ладно, лучше перестраховаться, а еще? Smile

#1122:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 11:10
Так в моем случае- центральный и горячий вентканал- считай что нельзя гкл. Ну либг глупо.
А как опирается плита перекрытия- хз. Точно не знаю. На четыре стены то точно. Железяки вокруг лестничного пронма есть. Застройщик привлекал спец когтору монолотчиков длф этого дела. Думаю и на перегородки частично опирается. Но у меня дом небольшой.

#1123:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 11:41
Алексей 123 писал(а):

Такое сейчас наверное по вей РФ есть/будет


это современные "хрущевки", т.е. жилье "подешевле/поскорее"

#1124:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 11:54
Jackal писал(а):

В Субботу наверное буду там, могу фоток наделать.



учитывая что такие линии по правилам ведения обороны минируются - я бы там точно не стал гулять hehe

#1125:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 12:30
Бомбовоз писал(а):

Jackal писал(а):

В Субботу наверное буду там, могу фоток наделать.



учитывая что такие линии по правилам ведения обороны минируются - я бы там точно не стал гулять hehe


Я же не буду там лазать сильно, пару селфи на фоне, в 10 метрах от дороги и достаточно. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 45 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU