я балдею(замки дверей) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 23:21
iojik писал(а):

Внимание! "ОБЖОГСЯ"
В общем начал изготавливать резиновые проставки. Первая установленная на водительскую дверь, была вырезана "по-быстрому", т.е. отверстия в "резинке" были бОльшего диамерта чем нужно, соответственно замок установился приблизительно также по отношению к внутреннему механизму, как и устанавливался без резинки, палец (рычажок) открытия замка нормально входил в зацепление с внутренним механизмом. Продолжая с остальными дверьми, следующая на очереди была передняя пассажирская, решил что последующие проставки надо вырезать аккуратно, и диаметр отверстий выбрал по втулкам внутреннего механизма, они меньше диаметром, соответственно замок садясь на эти втулки и упираясь в резинку находится от двери на расстоянии толщины резинки (у меня резинка была достаточно плотная/твердая), при затяжке замок изгибается и перестает работать, но это полбеды, а главное палец (рычажок) НЕ вошел в зацепление с внутренним механизмом замка - ЭТО я не проверил перед закрытием, просто хлопнул дверью, порадовался, что стало тише, и началось самое интересное. Часа 4 я потратил на то чтобы нащупать шлицом отвертки этот палец замка, как сами понимаете, действовать пришлось изнутри двери, кое-как немного отодрав внутреннюю обшивку, скажем сделать это на закрытой двери достаточно проблематично.
К слову, родились мысли по поводу выбора резинки:
1. Толшина. Нужно посмотреть на сколько выступают из замка втулки винтов, и от высоты этого выступа "плясать".
2. Эластичность. В зависимости от эластичности выбирать и толщину. Т.е. чем податливее резина, тем толще она может быть, чем жестче - тем меньше она должна выступать за торцы втулок. Следующий вариант который буду испытывать - обувная микропорка.

Вариант предложенный Grigoriy'ем (трехслойный - однослойный пирок из резины автомобильной камеры) наверное рациональнее, так как дает некоторую свободу, и резина камеры, на мой взгляд эластичнее той что была у меня.

Всем удачи


У меня тоже что-то подобное было, я когда заднюю правую дверь настраивал ,плохо нижний болт прикрутил и рычажок просто не зацепился, благо дверь закрылась только на 1 шелчок (там их 2) и провозившись отверткой минут 5,я все-таки открыл дверь (надавив на внутреннюю часть замка, но потом когда делал заднюю левую дверь все прикрутил и захлопнул , дергаю за ручку, а она не открывается, но там еще проще было рычажок (который в салоне) непонятно как опустился я его поднял и перекрестился ROFL

#127:  Автор: iojik СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 23:26
Grigoriy писал(а):

я его поднял и перекрестился


Значит повезло Smile, а я так с силой захлопнул, на 2 щелчка сразу, красавец Smile

#128:  Автор: savokОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 23:46
Автор - респект тебе и как говорится уважуха!!! gpn
Установил данный девайс сегодня на водительскую дверь (на скорую руку) - в восторге! Понял что это была самая лучшая инсталяция в машину за три с лишним года.
Теперь буду делать на все двери по умному и красиво, но обязательно засуну резину 1 мм между внутренней частью замка и дверью (внутри двери), а также между пластиной с пальцем и стойкой. Уверен это даст еще эффект процентов на 30...
Кто запатентует данную штуковину - станет миллионером.

P.S. резина 4 мм, замки бусшумные.

#129:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 16:25
я хз как вы делаете, резина 4 мм, замок не закрывается, замок весь перекашивается Razz
#130:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 19:28
ATAC писал(а):

я хз как вы делаете, резина 4 мм, замок не закрывается, замок весь перекашивается Razz


+1 у меня дверь ваще тогда не закрывается замок об петлю стучит.

#131:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 20:15
ATAC писал(а):

резина 4 мм, замок не закрывается, замок весь перекашивается


Возьми тоньше резину.

#132:  Автор: dmytroОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 19:15
сегодня и я себе поставил резинку между замком и дверью - эффект хороший! особенно учитывая практически нулевые затраты.
Сзади у меня стоят пока еще не бесшумные замки, а обычные. так вот поставил резину и на них - эффект тоже есть, но меньше чем на бесшумных, хотя лучше чем без резины.

#133:  Автор: avtolomasterОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 20:19
как автору ,приятно видеть ,что народ начал действовать,а не гадать:поможет,не поможет?
#134:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 20:46
Grigoriy писал(а):

ATAC писал(а):
я хз как вы делаете, резина 4 мм, замок не закрывается, замок весь перекашивается

+1 у меня дверь ваще тогда не закрывается замок об петлю стучит.
_________________


перекос от мягкой резины или недотяга болтов. стучит - посмотри чтоб скоба с косяка входила строго по центру дверного замка. мое мнение - нужна твердая резина, не толстая, чтот вродь полиуритана. в идеале б и болты замка обуть резиной.

#135:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:08
ДюКЧ писал(а):

Grigoriy писал(а):

ATAC писал(а):
я хз как вы делаете, резина 4 мм, замок не закрывается, замок весь перекашивается

+1 у меня дверь ваще тогда не закрывается замок об петлю стучит.
_________________


перекос от мягкой резины или недотяга болтов. стучит - посмотри чтоб скоба с косяка входила строго по центру дверного замка. мое мнение - нужна твердая резина, не толстая, чтот вродь полиуритана. в идеале б и болты замка обуть резиной.


нафиг, мне и так нравится

#136:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 20:59
ДюКЧ писал(а):

Grigoriy писал(а):

ATAC писал(а):
я хз как вы делаете, резина 4 мм, замок не закрывается, замок весь перекашивается

+1 у меня дверь ваще тогда не закрывается замок об петлю стучит.
_________________


перекос от мягкой резины или недотяга болтов. стучит - посмотри чтоб скоба с косяка входила строго по центру дверного замка. мое мнение - нужна твердая резина, не толстая, чтот вродь полиуритана. в идеале б и болты замка обуть резиной.



Попробуем. А ещё лучше всё в герметиком облить, потом закрутить hehe

#137:  Автор: bug3zОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 14:07
а я поставил бесшумные замки, удовольствие 200 р, и тоже закрываться стали тихо, без металлического стука
#138:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 00:47
Сегодня воткнул резину от камеры 4мм толщиной на заднюю дверь. Особо тише не стало, но звук стал значительно более благородней, пропал металлический звон.
Прикупил пару замков Птимаш и новые уплотнители. Завтра буду инсталлировать.

#139:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 03:01
У меня постепенно стала плохо закрывться правая дверь, с каждым разом все хуже и хуже, когда снял замок, понял, что резинку которую я подкладывал разъело вэдэшкой, я ей замки смазывал, разбухшая резинка упиралась в ответную часть на стойке. из-за этого дверь плохо закрывалась. Выкинул резинку с правой двери, буду теперь бензостойкую резину искать
#140:  Автор: MelnikoffnikОткуда: г.Н-Тагил Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 14:49
Ребят а ведь наверное можно еще где нить это применить для изолирования всяких вибраций и неприятных звуков . Кточе придумает - пишите. Тема так то нормальная! rlzz
#141:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 22:52
Сделал пока только на водительской двери. Три слоя резины от камеры велосипеда. Эффект изумительный. Замки стоковые. Дверь закрывается как на ино.
Пробовал подкладывать под ответную часть замка, которая на стойке - толку 0.

#142:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 23:09
Мож всетаки кто-нить фотки с подробной инсталяцией замутит. nea
#143:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 23:39
Grigoriy писал(а):

У меня тоже что-то подобное было, я когда заднюю правую дверь настраивал ,плохо нижний болт прикрутил и рычажок просто не зацепился, благо дверь закрылась только на 1 шелчок (там их 2) и провозившись отверткой минут 5,я все-таки открыл дверь (надавив на внутреннюю часть замка, но потом когда делал заднюю левую дверь все прикрутил и захлопнул , дергаю за ручку, а она не открывается, но там еще проще было рычажок (который в салоне) непонятно как опустился я его поднял и перекрестился


У меня смешнее было hehe Вырезал резинку, подставил под замок наживил болты немного протянул с легонца отвёрткой, ну думаю шас покурю и буду протягивать, полез за сигаретами и зацепил дверь она поскуда возьми и захлопнись на один щелчок wwow я её дёргать, ***, язычок в зацепление не зашёл, ну я психанул и захлопнул на второй 63 Короче проипался пол вечера, замок внутренний по частям выламывал пока добрался до язычка. Сам на себя ругаюсь нахрена я полез в эти замки, стоят бесшумные, с бесшумными болтами, доводчиками, захлапываются и так любая ино отдыхает. Поменял внутренний замок, резину выкинул нафиг...й, поставил так и успокоился Smile Ещё мужикам на работе насоветывал, как бы у них такая же ***** не приключилась, а то завтре повесят за яйца pst

#144:  Автор: ruslankarpatyОткуда: Украина Буковель СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 00:04
GWEEN писал(а):


У меня смешнее было hehe Вырезал резинку, подставил под замок наживил болты немного протянул с легонца отвёрткой, ну думаю шас покурю и буду протягивать, полез за сигаретами и зацепил дверь она поскуда возьми и захлопнись на один щелчок wwow я её дёргать, ***, язычок в зацепление не зашёл, ну я психанул и захлопнул на второй 63 Короче проипался пол вечера, замок внутренний по частям выламывал пока добрался до язычка. Сам на себя ругаюсь нахрена я полез в эти замки, стоят бесшумные, с бесшумными болтами, доводчиками, захлапываются и так любая ино отдыхает. Поменял внутренний замок, резину выкинул нафиг...й, поставил так и успокоился Smile Ещё мужикам на работе насоветывал, как бы у них такая же ***** не приключилась, а то завтре повесят за яйца pst


Доброго дня,
смешно брат ....

Последний раз редактировалось: ruslankarpaty (28 Февраля 2012 00:11), всего редактировалось 1 раз

#145:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 00:09
ruslankarpaty писал(а):

пи*диш брат ....


С куя мне пи....ть то nea

#146:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 01:17
Ставил бесшумные замки и евроручки. Так как все равно обшивка снята обклеил дверь вибропластом и кусок вибропласта пустил заместо резинки. Закрывается как на иномарке. Но что дало больший эффект не знаю.
P.S. Покупал замки на рынке - месяц назад. Сегодня обнаружил, что болты в комплект положили большого диаметра. Можно ли такие купить отдельно от комплекта (бесшумные)?

#147:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 01:26
igest
Да.

#148:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 01:58
а че такое ПТИМАШ????где искать ?
#149:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 04:46
птимаш это завод изготовитель. "ищите в магазинах города" (с) Smile
#150:  Автор: iojik СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 08:10
GWEEN писал(а):

нахрена я полез в эти замки, стоят бесшумные, с бесшумными болтами, доводчиками,


А что такое доводчики (физический смысл можно не необъяснять, в курсе), просто никогда об этом не слышал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU