Стройка-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 23:01
Если есть даже микропротечка, она проявится в течение нескольких дней или часов. Ну или постоянно подкачивать.
#127:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 23:05
А где обилие снега то?
#128:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 23:06
Нету вообще снега.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Так то расширительный бак еще один можно поставить. Но - прожил уж семь лет, необходимости не увидел.
Не колеблется давление сильно, если нет форс мажора в виде простоя из-за выключения эл энергии. Я как включил сгодня котел, дал подкачку до чуть больше 1 атм (чтобы включился). А система разогрелась, и вот сейчас 2. Так то под двушечку держать лучше.

Короче хожу, кручу краны, жму кнопки, открываю закрываю окна, даю подкачки, смотрю показания манометра, вот аккум к ибп инсталлирую- ляпота.

Добавлено спустя 33 секунды:

Снег вывезли сегодня. Поселок то илитный.

#129:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 23:16
Olegan-TLT
Цитата:

Так то расширительный бак еще один можно поставить.



Ставь лучше сразу три
Один в резерве

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olegan-TLT
Цитата:

вот аккум к ибп инсталлирую- ляпота.



Там дел на 10 минут инстоляции
Или ты три дня дрочишь на ресарту с проводами?

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:

Снег вывезли сегодня



В теплицу
Мы видели.

#130:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 23:20
Там мой электрик будет часов четрые-пять возиться. Пока некогда. Производств задачи решает.
#131:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 07:59
Olegan-TLT писал(а):


Короче хожу, кручу краны, жму кнопки, открываю закрываю окна, даю подкачки, смотрю показания манометра, вот аккум к ибп инсталлирую- ляпота.
.



Какой интересной жизнью люди живут! Smile

#132:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 09:04
Olegan-TLT писал(а):

Там мой электрик будет часов четрые-пять возиться. Пока некогда. Производств задачи решает.



Барин. Из Парижу (С)

свой электрик hehe
4-5 часов
плов будете готовить пока он шнур котла в ресанту воткнет а провода от АКБ в ресантту?

#133:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 09:31
Ресанту я и сам воткнул. А остальное не так чтоб моментом. Культура же электрики Smile)
#134:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 09:33
Olegan-TLT
Цитата:

А остальное



а что случилось?

#135:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 09:35
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Короче хожу, кручу краны, жму кнопки, открываю закрываю окна, даю подкачки, смотрю показания манометра, вот аккум к ибп инсталлирую- ляпота.
.



Какой интересной жизнью люди живут! Smile


да ладно я шучу. Краны не всегда - вон сломался трехходовый клапан, покрутил краны (оказывается есть такой байпас у меня, включив который газ котел вообще расхода гвс не видит, вода идет из бойлера минуя котел). А по весне и осени с включением-отключением бассейных дел свои краны крутить, подмес обратки подкручивать. Остальное мелочи. Привык же с детства окно открыл-закрыл и тд.

#136:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 09:36
Olegan-TLT писал(а):

Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Короче хожу, кручу краны, жму кнопки, открываю закрываю окна, даю подкачки, смотрю показания манометра, вот аккум к ибп инсталлирую- ляпота.
.



Какой интересной жизнью люди живут! Smile


да ладно я шучу. Краны не всегда - вон сломался трехходовый клапан, покрутил краны (оказывается есть такой байпас у меня, включив который газ котел вообще расхода гвс не видит, вода идет из бойлера минуя котел). А по весне и осени с включением-отключением бассейных дел свои краны крутить, подмес обратки подкручивать. Остальное мелочи. Привык же с детства окно открыл-закрыл и тд.



март. весна. солнышко голову кучерявую припекае.

#137:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 09:55
Mihalych78 писал(а):

март. весна. солнышко голову кучерявую припекае.


У него и осенью такая бяда Smile

#138:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:03
Эльф ты вообще физику в школе учил? Изобары, изртермы, закон бойля мариотта? Там все пояснено, почему давление падает. Нету никаких течей, и с первого нода точно также- если долгий простой и остывание, давление кпадет. На 1атм зимой часов за пять- семь. Еще выход чтоб меньше падало - доп ресивер бак повесить. Но если ибп и аккум - смысла нет.
#139:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:07
Olegan-TLT писал(а):

Расширительный бак один, он в котле, и с ним все нормально (недавно как чинили ревизировали).


Olegan-TLT писал(а):

Ничего там не держится. Можно доп бак расширительный поставить - но даже при нем за 7-10 часов и отключении в мороз упадет давление.


facepalm
опять олежек8классов куйню несет? pst
Вот идиот то! pst
Расширительный бак в котле рассчитан на определенный объем теплоносителя. Если объем больше, то надо ставить доп расширительный. Судя по описаниям у тебя как раз и выходит, что объем системы большой, от этого и большое температурное расширение объема , то есть изменение давления. у либо утечка теплоносителя. У меня разница давлений горячей и холодной систем составляет примерно 0,5 атм. К тому же у меня есть еще один - доп. расширительный на 8л. В результате заданное давление 1,5 очка теплоносителя в холодном состоянии, позволяет системе работать в нормальном режиме и никогда не трогать кран подпитки.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Эльф ты вообще физику в школе учил? Изобары, изртермы, закон бойля мариотта?


ой блиать, безграмотность 80 уровня. facepalm
pst

#140:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:25
Ну у меня нет доп бака (в который раз пишу). И в зимний день если без раьоты стстема простоит день, на атмосферу упадет (тоже в третий раз пишу). Но - не включиься у меня котел. С ибп и аккумом не выключится, вот в чем идея. А при работе котла, при тактовках паузах перепададавоения практически нет. Может 0,1 атм.
#141:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:26
Olegan-TLT писал(а):

Не колеблется давление сильно, если нет форс мажора в виде простоя из-за выключения эл энергии. Я как включил сгодня котел, дал подкачку до чуть больше 1 атм (чтобы включился). А система разогрелась, и вот сейчас 2.



У тебя похоже бак практически не работает.
Либо его слишком мало.

Таки думаю бак тебе нужен, а не ИБП. Smile

#142:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:26
А законы эти физические как раз поясняют. Или не согласны, ребята?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мне нужен именно аккум. Ибп уже есть. От бака толку не будет. Или группы ьезопасности менять.

#143:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:28
Olegan-TLT писал(а):

Ну у меня нет доп бака (в который раз пишу).



Епс. facepalm

Ну бегай, подкачивай.
А когда давление зашкалит вода сама выход найдет. hehe

#144:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:31
Olegan-TLT писал(а):

Ну у меня нет доп бака (в который раз пишу). И в зимний день если без раьоты стстема простоит день, на атмосферу упадет (тоже в третий раз пишу). Но - не включиься у меня котел. С ибп и аккумом не выключится, вот в чем идея. А при работе котла, при тактовках паузах перепададавоения практически нет. Может 0,1 атм.


Идиот, тогда бак поставь еще один! Либо изначально систему качни не на 1-1.5 очка, а чуть больше, где то 2.2.
Еще , к сведению безграмотного населения лола - закон Бойля-Мариота относится к газам. В гидравлике зависимости давлений и температур абсолютно иные. Иди учи физику, школьную программу. facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А законы эти физические как раз поясняют. Или не согласны, ребята?


Какие законы, идиот тупой? pst

#145:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:32
Да я вообще не подкачиваю, если не простой. С прошлой осени два раза подкачивал, оба соучая- после выключения электрики и простоя отопления.
#146:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:34
Алексей 123 писал(а):

Ну бегай, подкачивай.


Так ему то больше и нечем заниматься - только крутилки сутками крутить, да на лоле сутками безграмотность показывать. pst
Никакого там цеха у него нет и не было! жена семью содержит, а этот еплан - домохозяйка! ROFL

Добавлено спустя 59 секунд:

Olegan-TLT
Про закон Бойля -Мариотта поясни. Обосрался в очередной раз, неуч?! 63

#147:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:36
И закон шарля, и закон бойля мариотта, и закон паскаля- все подходит и обясняет эту систему, где есть жидкость и газ, изменения температур, разные сечения и обьемы.
#148:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:37
Olegan-TLT писал(а):

Да я вообще не подкачиваю, если не простой. С прошлой осени два раза подкачивал, оба соучая- после выключения электрики и простоя отопления.



Для этого бак и ставят в систему. Что бы минимизировать эти колебания.
Поставил и "забыл". Давление колеблется +/- 0,2

А ты считай без бака 8 лет живешь. facepalm pst

#149:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:43
Olegan-TLT писал(а):

И закон шарля, и закон бойля мариотта, и закон паскаля- все подходит и обясняет эту систему, где есть жидкость и газ, изменения температур, разные сечения и обьемы.


Ты не съезжай то с темы, неуч. Ты вякнул о законе Шарля -Мариотта, дескать он объясняет причину изменения давления жидкого теплоносителя в системе от изменения температуры. Подобные заявления от "доцентов" есть абсолютный технический кретинизм. Ты кретин. И это не оскеорбление.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А ты считай без бака 8 лет живешь.


Так он сам то не буя не понимает, сказали ему узбеки-установщики, что так и надо и все. Теперь этот кретин будет выдавать это за истину. facepalm

#150:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:49
Закон бойля мариотта, завгар не путай. Он как раз про оболочки ресиверы (бачки) при постоянной температуре.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU