Всем у кого проблемы с карбюратором. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#12676:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 11:39
Sonauto99 писал(а):

Лучше пойди на рынок и купи отдельно. У нас, например, карбы прям по косточкам продаются...


честно завидую. но у нас хрен что купишь отдельно. было бы все просто, то не постил бы тут свой вопрос. на карбе который купил ради верхней половины с разбора абсолютно такая же беда. отдельно ничего продавать не хотят

#12677:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 11:49
Вовчик52
не можешь дать дельный совет по исправлению БЕЗ ЗАМЕНЫ ДЕТАЛЕЙ которых у нас хрен найдешь то и не надо. за советом обращался ко всем, а не лично к тебе. так сказать "извини" за то что я хреновый механик и руки у меня не заточены под ежедневное кручение гаек. каждому свое.

Sonauto99 писал(а):

Холодной сваркой?


думаешь нормально будет она там держаться? залепить, высушить и обточить?

#12678:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:05
Mirage 22 писал(а):

думаешь нормально будет она там держаться? залепить, высушить и обточить?


Он шутканул... pst
Сотрётся в миг... Smile Схожу на досуге, на свой погляжу, мож чё в голову стукнет...??? Если кто чего раньше не присоветует...
Вовчик52 писал(а):

ему в 100й раз повторились-тот слился. всё


Но есть и другие, которые и хотят, и могут, и не сливаются... Для них форум... supercool

#12679:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:02
kazak1102 писал(а):

Сотрётся в миг...


да мне тоже так кажется. может сваркой капнуть и обточить? подожду субботу наверно. попробую еще заскочить в одно место узнать может у них есть рычаг этот. последняя надежда так сказать

#12680:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:24
Mirage 22
Цитата:

. может сваркой капнуть и обточить


Только полуавтоматом. Большая вероятность, что поведет...

#12681:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:24
Mirage 22 писал(а):

да мне тоже так кажется. может сваркой капнуть и обточить? подожду субботу наверно. попробую еще заскочить в одно место узнать может у них есть рычаг этот. последняя надежда так сказать


Если глубоко призадуматься Smile , то можно снять кулачёк, подложить под него шаёбочку подходящую, и пусть рядом пилит... Самый простой вариант решения траблы...

#12682:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:30
kazak1102 писал(а):

Если глубоко призадуматься , то можно снять кулачёк, подложить под него шаёбочку подходящую, и пусть рядом пилит... Самый простой вариант решения траблы...


Петрович нет слов... все гениальное просто Drinks or Beer

#12683:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:35
Нет там места практически для шайбы.
#12684:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:41
Sonauto99 писал(а):

Нет там места практически для шайбы.


совсем немного резьбы там есть. если тоненькую шайбу положить то должно нормально стать. даже если кулачек сместится на 1 мм. то уже будет по краю этой канавки давить там где нормальный профиль

#12685:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 14:01
Можно ещё чуток рычаг подогнуть... Smile Аккуратно...
#12686:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 19:36
можно сточить радной кулак сделав агрессивней угол атаки.длинную рабочую поверхность малость по вертикальней-голова уже а к низу как сток.даже не знаю как объяснить то.
#12687:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 20:28
Вовчик52 писал(а):

можно сточить радной кулак сделав агрессивней угол атаки.длинную рабочую поверхность малость по вертикальней-голова уже а к низу как сток.даже не знаю как объяснить то.


в принципе я примерно понял что именно ты предлогаешь. но разве это изменит количество поступающего бензина на тех режимах пока кулачек не пройдет дальше? думаю это не сможет изменить параметры. сижу перед компом и кручу в руках второй карб с такой же бедой. стараюсь сразу на месте прикинуть что можно сделать. если уж мудрить с кулачком то лучше уж действительно поменять его на нивовский. но это не совсем тот вариант как я объяснял. врядли найду его у нас т.к. уже пытался это сделать. все же можно попробовать воспользоваться советом Петровича и подложить тонкую шайбу под кулачек. резьбы там еще должно хватить и он как раз немного сместится. ну там хватит даже 0,5 мм. что бы он уже протирал себе новую канавку Smile и параметры останутся заводскими

#12688:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 20:55
Mirage 22 писал(а):

но разве это изменит количество поступающего бензина на тех режимах пока кулачек не пройдет дальше? думаю это не сможет изменить параметры.


много думаешь философ!возьми и сделай сам из металла такую фигню.я делал на газели в своё время.а размышлять-шарики за ролики укатятся.что вы так все карбов боитесь?солекс-самый простой из них.для дЭбилов сделан.

#12689:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 20:57
Mirage 22 писал(а):

и параметры останутся заводскими


В принципе, если кулачёк у тебя в контакте с рычагом УН, то ничего страшного не случилось, ну чуток будет не доливать УН в конце цикла, так мы не всегда и ждём, когда он дольёт... Лишь бы он работу исправно выполнял в самом начале, то есть, мгновенно реагировал на движение заслонки (рычага УН)...
Можно снять кулачёк, и сделать его толще, припаяв (приклепав, приклеив) к нему кусок железки и обточив... Мазать не забывай... supercool НО ЛУЧШЕ ДОБЫТЬ РЫЧАГ...

#12690:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 22:05
Вовчик52 писал(а):

много думаешь философ!возьми и сделай сам из металла такую фигню.я делал на газели в своё время.а размышлять-шарики за ролики укатятся.что вы так все карбов боитесь?солекс-самый простой из них.для дЭбилов сделан.


я бы с радостью сам сделал. честно. руки не совсем уж из опы растут. но я уже как-то говорил что не у всех есть под рукой нужный инструмент, да и место где это можно сделать. рукастых знакомых к сожелению в наличии тоже нет. машинка живет во дворе у подъезда. карб и то в квартире разбирал, чистил и даже подошву ровнял. думаю представляешь как пахло на всю квартиру. было бы место с наличием минимального набора нужного инструмента я бы с радостью проводил время копаясь с машиной. по-этому прежде чем идти разбирать стараюсь все обдумать заранее, что бы по времени уложиться в вечер или выходной. так что не будем об этом. не уместно.

kazak1102 писал(а):

НО ЛУЧШЕ ДОБЫТЬ РЫЧАГ...


вот в субботу попробую это сделать. если уж не получится то буду пробовать ваши советы

#12691:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 00:14
Mirage 22 писал(а):

так что не будем об этом. не уместно.


Mirage 22 писал(а):

вот в субботу попробую это сделать. если уж не получится то буду пробовать ваши советы


Drinks or Beer

#12692:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 08:36
можно нагреть на газу рычажок в котором пропил получился да погнуть. а так он треснет-металл какой-то хрупкий на них ставится.
#12693:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 09:23
Вовчик52 писал(а):

можно нагреть на газу рычажок в котором пропил получился да погнуть. а так он треснет-металл какой-то хрупкий на них ставится.


во! тоже как вариант может подойдет. в общем завтра еще пойищу новый рычаг, а если все же не найду буду пробовать на выходных предложенные варианты

#12694:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 10:19
Скажите, если в карбюраторе хочется посмотреть уровень в поплавковой камере, можно его не ставить на машину, а просто подключить бензоподачу и накачать вручную бензонасосом, или это будут не корректные показатели?
#12695:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:13
в руках будешь его держать что ли? там нужно на ровную площадку ставить. он снят у тебя? если да то поставь его на коллектор то не прикручивая и все. ну а так вроде желательно чтоб машинка поработала немного сама накачивая бенз в камеру но можно и вручную. Петрович же не зря FAQ сделал. там все подробно написано с учетом мнений пользователей
#12696:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:25
Спасибо, а нивовский распылитель ставить, просто всунул и все или его еще гнуть надо? Подойдет ли игла (игольчатый клапан)от нивовского карба на мой?
#12697:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:35
Солярко писал(а):

а нивовский распылитель ставить, просто всунул и все или его еще гнуть надо? Подойдет ли игла (игольчатый клапан)от нивовского карба на мой?


просто да не совсем. поставишь его а потом настраивай струю подгибая носик. что бы она не попадала на заслонку и на стенку а била как раз между ними. иглу ставь Юникар 10 вроде. в магазине спросишь для солекса 083 тебе сразу скажут какая. на ней есть уздечка чтоб не залипала

#12698:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:37
Солярко писал(а):

Спасибо, а нивовский распылитель ставить, просто всунул и все или его еще гнуть надо?


Пристреливать нужно, шоб лило в щель приоткрытой заслонки...
Солярко писал(а):

Подойдет ли игла (игольчатый клапан)от нивовского карба на мой?


Дак без разницы... Они одинаковые... Но лучше работает игла "Юникар-10"...

#12699:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:48
Да запасной у меня сегодня крутить буду.
#12700:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:55
Солярко писал(а):

Да запасной у меня сегодня крутить буду.


а который стоит чем не устраивает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 508 из 732
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU