от карба к инжектору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1401:  Автор: алекsейОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 21:12
Miraj писал(а):

Б\У можно Мозг найти за 2500 косу за 1000-1500


У тебя есть?

#1402:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 22:55
у меня то есть)) сайт с объявлениями тебе в помощь!
#1403:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 16:43



#1404:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 17:08
_08_brOther
чёт ты придумал такое... Не нравится мне расположение такое, хз как там мозги к высокой температуре отнесутся...

#1405:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 17:18
да по идее нормально все будет
у меня на газели мозги под капотом примерно так же висят Smile
но хотя да... тут оно всетки поближе к пауку nea

#1406:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 17:22
у нас на газелях мозги тоже под капотом... должно быть все ок...
еси что, сделаю "экран"... всем пис! Drinks or Beer
http://www.youtube.com/watch?v=MdyCQ5ZqzQE

#1407:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 19:33
х123ас писал(а):

чёт ты придумал такое... Не нравится мне расположение такое, хз как там мозги к высокой температуре отнесутся...


+1. Лучше убери их в салон, сейчас начнутся дожди, снег со льдом, оно тебе надо, на мойку загонишь зальют их к черту. Головняка только себе сделаешь.

#1408:  Автор: алекsейОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 20:02
Вообще, любые электрические/электронные приблуды
принято выводами вниз вешать.
Даже в салоне.

#1409:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 20:07
алекsей писал(а):

Вообще, любые электрические/электронные приблуды
принято выводами вниз вешать.
Даже в салоне.


или в бок.

#1410:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 21:20
_08_brOther
Поздравляю с первым запуском! Но мы ждём видео в твоём фирменном стиле hehe Давай наводи порядок под капотом. И блок лучше в салон, всё таки его место первоначально там.

#1411:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 00:15
Зря Бро ты так задумал.

Вот цитата макси, из дока про установку января на ино

Цитата:

Расположение блока управления.

Поскольку разъем AMP55 системы не герметичен и на соседних выводах постоянно присутствует напряжение +12в и земля допускается единственный вариант установки блока управления и блока реле - В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ ! Запрещается размещение блока управления в коробе воздухопритока или в подкапотном пространстве автомобиля, даже в случае если оригинальный ЭБУ был размещен там. Для установки необходимо просверлить отверстие диаметром 60мм в моторном щите автомобиля в районе немного правее от педали акселератора (где моторный щит плоский) и пропустить в него проводку блока управления так, чтоб отверстие герметизировалось штатной резинкой в проводке. Проводка и блок должны быть закреплены чуть выше отверстия. Поскольку возможно попадание небольшого количества воды в салон по проводам через резиновый уплотнитель, которая при неправильном креплении блока будет стекать вниз и накапливаться в разъеме вызывая его электрохимическую коррозию.


#1412:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 03:15
Ребят, спасибо.
прислушаюсь к Вашим советам Smile
значит переделаю.
Чуть-чуть по позже. Щас заведу нормально и положу в салон.
а то:
проблемки-
стучит резонатор о бензобак ((( - обмотать
травят форсунки ((( -заменить резинки на форсунках
надо придумать приспособу для модуля и крепление воздушного фильтра.
глохла при первом запуске- возможно подсос, т.к. хомут не ставил между гофрой и дмрв...
заводил без ОЖ
= заводил на несколько секунд. долго не работала заведенной.
видео хочу очень снять. есть уже картина в голове. только правда-порядок наведу в подкапотке

#1413:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 05:17
_08_brOther
Поздравляю с удачным запуском!
_08_brOther писал(а):

видео хочу очень снять


Ждем с нетерпением Smile

#1414:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 18:18
у меня на хх не устойчиво работает и глохнет. рукой перекрыл доступ кислорода, но двиг не заглох, и продолжал работать. слышно шипение- где то сосёт воздух. докрутил все гайки- толку ноль.
хочу разобрать впуск коллектор и промазать прокладки герметиком.
гуд!?

#1415:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 23:57
_08_brOther писал(а):

у меня на хх не устойчиво работает и глохнет. рукой перекрыл доступ кислорода, но двиг не заглох, и продолжал работать. слышно шипение- где то сосёт воздух. докрутил все гайки- толку ноль.
хочу разобрать впуск коллектор и промазать прокладки герметиком.
гуд!?



Берешь пластиковую бутылку, в крышке иголкой дырочку, затыкаешь впуск, и тоненькой струей начинаешь поливать на подозрительные места, в проблемном месте услышишь шипение, похоже по звуку на слив унитаза ))

#1416:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 02:13
жесть
вижу два варианта
1. от температуры выхлопа - Микрухи выйдут из строя + умрет проц.
2. от дождя или проезда по луже- В мозг попадет вода, коротнет и умрет проц.

а проц умрет легко.

Думаю с таким расположением машина проездит 2 недели.

P.S. заранее - если че, готов купить твой мозг за 200 рублей. пересылку оплачу.

#1417:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 02:15
90% - сосет через вентиляцию картера.(штуцер на дросселе, штуцер на гофре или ГБЦ.)
10% сосет через какое то отверстие в рессивере.

#1418:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 12:44
cпасибо. ))) за мнение и подсказку. изменю.
макс, не очень хорошо понял про бутылку . крышку в пластиковую бутылку- иголку? игла для шитья )

промаза вчера, и пошел спать. заводить нне стал, ибо было поздно в час ночи будить соседей заводкой авто.
утром в 7 проснулся и побежал заводить. вроде получше стало- глохнет при закрытии ладошкой впуска. промазал герметиком все стыки впуска.

#1419:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 12:53
Atomic-DM писал(а):

90% - сосет через вентиляцию картера.(штуцер на дросселе, штуцер на гофре или ГБЦ.)
10% сосет через какое то отверстие в рессивере.


а как быть если через вентиляцию картера? замазать всё нахрен герметосом?
макс, всё-въехал про бутылку. а в каком месте ею затыкать? сразу за дмрв?

#1420:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 13:25
_08_brOther писал(а):

макс, всё-въехал про бутылку. а в каком месте ею затыкать? сразу за дмрв?



Блин, рукой затыкаешь дмрв, только фишку скинь с него, а то он не увидит воздуха, и сам заглушит, выключив топливо.
А бутылкой с крышкой в которой дырочка, поливай на все стыки.

#1421:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:10
седня в 7 заводил. лучше. теперь, мне кажется виной рваному хх регулятор хх или дпдз...
короче всё равно глохнет на хх, думаю прокачусь ка.
щас опишу свои ваечатления о первом моём выезде на инжэ. ))))
с плохим хх.
про бутылку въехал окончательно )

#1422:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:31
в вобщем начал движение своё с грунтовой дороги. т.к. покрытие хреновое- двигался медленно. и главное- ПРИ ЛЕГКОМ нажатии педали акселератора- машина сразу же закапывается в асфальт.... ну че к чему? ))))) ваще классно .не привычно. кажется что порвёт всех. привыезде на черное, гладкое, ровное покрытие- разгон до 5ровный. уверенный. дергатьни нет. хороший отклик на добавление топлива в камеру сгорания ))))
тормозит двигателем хорошо.
но при переходе в нейтральное положение- увы... глохнет, падла. и что

#1423:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:58
короче прёт отлично.
разгон до 5тык хороший.
форсунки 560е.запаха бензина нет из сопла.
очень резкий отклик на газ. +++ ))))
хх плавает.глохнет. было такое что зависли на 2х тык при прогретом двигле... и загорается чек при езде. диагностика ромокабелем поможет?
грешу еше на датчики дроселя. есть при их установке какие -либо тонкости? а то я тупо прикрутил на свои места...

#1424:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 17:06
_08_brOther писал(а):

короче прёт отлично.
разгон до 5тык хороший.
форсунки 560е.запаха бензина нет из сопла.
очень резкий отклик на газ. +++ ))))
хх плавает.глохнет. было такое что зависли на 2х тык при прогретом двигле... и загорается чек при езде. диагностика ромокабелем поможет?
грешу еше на датчики дроселя. есть при их установке какие -либо тонкости? а то я тупо прикрутил на свои места...



Если есть возможность диагностики, запиши лог на хх, ну чтоб как нибудь работала, или сам запиши на бумажку, массовый, цикловой и положение рхх, нада подстроить жесткость и смещения угла. Ну посмотри ошибки, мож там дк выделывается, если работает, то коэффицент коррекции сколько, чтоб поправку подстроить. Если все сделать то в хх будет падать четко.

#1425:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 20:36
блин, Макс- :* :* :*
от души!
завтра поеду-добъю !
будет сутки в моём распоряжение. светлое время суток, а не ночьэ ковыряться))))




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 57 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU