ГСК,гараж,организационные вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#151:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 11:07
Strannik77
Ну что там у вас, рассказал бы хоть

#152:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:18
нда...тоже гараж в САО. но пока молчок. тихо т.т.т. да и проходит он под ЛЭПом - этт хорошо. щас бабла нетак много на очередной маразм мера "закопать и постороить доступное жилье". у меня капитальный - но по документам просто автостоянка.
ровер - насчет земли - ниикто никогда лузерам землю непродаст - конкретно по москве ибо на каждый клочек московской земли бешенная очередь - ее может взять в аренду коммерческая фирма и наколбасить в тысячи раз больше бабла для администрации чем жители какие то - причем как официального так и неофициального.
вкладывался я неплохо в него - думал что делать если предложат удалится - скорее всего сниму все полки 2 стеллажа верстак все барахло колесное инструмент загружу в машину пятнашка да надачу отвезу. а дальше видно будет или искать новый или х.з. чего. но пока невыгоняют.
а вообще доиграются они ой доиграются. с такими предъявами - гаражи по сути ненужны. ну нахер мне гараж ТОЛЬКО ДЛЯ ПАРКОВКИ еслидо дома мне 20 минут пешего ходу по не самой чистой магистрали тем более зимой. гараж для кулибиных и небогатых. либо склад либо тачку чинить. а бизнесмен у дома мерен свой кидать будет а через три года нвоый купит и гараж ему ни взвизду не в армию красную - он лучше дом в переделкино возьмет. так что тут лужку репу надо чесать - чтоб не прогадать со спросом - уебан...думает вот так сразу пойдут и 350 отбашляют. еще смотря какие условия будут. мне например в паркинге нужн будет возможность стеллажи и полки ставить электричество полноценное (ампер 15 хотя бы дать - а то и поболе) и возможность работать с эл.инструментом - если это нельзя - идите в звизду с таким гаражом нафиг. вобщем баблос можно попилить тока где гаражи непосредствнно около домов причем желательно новостроек - ибо с хрущеб можно денег и неснять много.
а вообще москва так без гарантий скоро одной большой общагой будет. проще будет правда хату снимать без ответственности а жить если чо км в 100 от москвы. а в халупах приезжие и маньяки пущай покупают - построил лужек новострой забашлял а через 30 лет какой нить нехороший человек заново отстраивать будет - нафиг надо...вот и с гараджами так может быть

#153:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 09:12
rover писал(а):

Ну что там у вас, рассказал бы хоть

Пока гаражи, как и сама автостоянка функционирует в нормальном режиме, то есть стоят. Летом шло активное бурение шурфов по всей площади автостоянки для изучения грунтов под автостоянкой. Первый пробный "народный" гараж в моем микрорайоне пока так и не начали строить, хотят уже строить на другой улице, нежели на какой планировали.
Пока говорят, что до НГ должны простоять.
В данный момент затишье. Шурфы бурить перестали, время идет, активных действий со стороны кепки вроде нет.
shubin81 писал(а):

ниикто никогда лузерам землю непродаст


+1. "Народный" гараж будет даваться ТОЛЬКО в аренду сроком ДО 50 лет.

#154:  Автор: mmkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 19:14
Поршеньковский писал(а):


Народная примета :
Решению по сносу гаражей предшествует массовый исход евреев из данного КАС.


Тоже гараж (ГСК) в САО. Этим летом появилось много объявлений о продаже.
Неужели будут сносить?

#155:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 20:42
Собственность это бремя...
#156:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 23:41
mmk писал(а):


Тоже гараж (ГСК) в САО. Этим летом появилось много объявлений о продаже.
Неужели будут сносить?



а сам-то как думаешь? supercool Мне уж один приятель даже цену озвучил продаваемых гаражей - от 60 000..., цена-то уж слишком шоколадная, да только выгнать могут через пол-года пинком под жопу.

ps где на севере Москвы построили хоть один "народный гараж"? Повернулся же язык у "начальников" так назвать эти грёбаные этажерки с машиноместами за дурные бабки. И ещё подозреваю что 350 000 это начальная сумма! Там ещё и присовокупится аренда земли и охрана и видеосигнализация, да мало ли чего ещё придумать можно...

#157:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 11:05
проблема этих гаражей - во времени. то есть когда тачка под домом - ты вышел завел погрел поехал - затраты времени 5-7 мин. в гараж надо дойти-поднятся - минимум 5 мин. открыть завести погреть - еще 5-7 мин. выкатить авто - съехать вниз - минуты 3. то есть 15 минут свободного времени так необходимого утром для избежания пробок. так что не факт все прям туда побегут. а если подъем не по пандусу а как типа на лифте это вообще ахтунг
#158: Оформление в собственность Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 13:38
Подскажите, кто чем может!
Есть гараж капитальный в гаражном кооперативе. На него бумага есть о праве собственности - в юстиции получена. Можно и нужно ли оформлять землю под ним в собственность? Место вроде как не интересное с коммерческой стороны - везде дома тесно подходят, площади очень мало. Ничего строить не будут здесь. Поэтому пока сноса бояться нет оснований. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. Поэтому мысля грызет - надо в собственность землю оформить. Пытался агитировать председателя - отнекивается: мол, зачем это нада?! Пытался соседей - так это пердуны старперские, им всем под 70 лет, гаражи позакрывали, не пользуются, но и не продают - "накопления" на черный день! Ничего им не надо - "дайте помереть спокойно!". Вот, что мне делать, если я один из десятка гаражей хочу приватизировать землю под ним? Подскажите, что за чем и в какой последовательности надо делать!

#159:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:07
shubin81 писал(а):

проблема этих гаражей - во времени. то есть когда тачка под домом - ты вышел завел погрел поехал - затраты времени 5-7 мин. в гараж надо дойти-поднятся - минимум 5 мин. открыть завести погреть - еще 5-7 мин. выкатить авто - съехать вниз - минуты 3. то есть 15 минут свободного времени так необходимого утром для избежания пробок. так что не факт все прям туда побегут. а если подъем не по пандусу а как типа на лифте это вообще ахтунг



да нет, идею с "лифтами" уже похерили, там цена одного машиноместа доходит до 500 000 (где-то читал недавно), построили одну такую стоянку у телецентра, так и та не работает. А ведь её ещё и обслуживать нужно, ремонтировать и т.п. То есть нужно содержать штат "лифтёров и прочих... починяльщиков. А в "народном гараже" заезд по пандусу. Вот крайние новости -
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/09/21/1492277
Ресин говорит уже 50 000 тыщ народу подписались на это "дело", сама идея-то этих стоянок в том, что они будут буквально во дворе.
Цена только дурная, аж ипотеку под это дело задумали))

#160:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 01:08
Vitalij писал(а):

Собственность это бремя...


Точно. В гондурасе типа нашего Laughing
Кстати, скоро выборы в мосгордуму - каков будем делать выбор? Wink

#161:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 16:29
shubin81 писал(а):

проблема этих гаражей - во времени. то есть когда тачка под домом - ты вышел завел погрел поехал - затраты времени 5-7 мин. в гараж надо дойти-поднятся - минимум 5 мин. открыть завести погреть - еще 5-7 мин. выкатить авто - съехать вниз - минуты 3. то есть 15 минут свободного времени так необходимого утром для избежания пробок. так что не факт все прям туда побегут. а если подъем не по пандусу а как типа на лифте это вообще ахтунг



есть примета: если открывается новая нафиг ненужная стоянка по цене 100 руб/сутки, то жди, скоро будут по ночам во дворах колотить машины.

#162:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 01:00
Чего-то здесь не так- как может быть недвижимость быть в собственности без привязки к земле...? я же не могу свой дом перемещать(разобрав на кирпичики) куда угодно и прописываться там..
NikVE писал(а):

Есть гараж капитальный в гаражном кооперативе.

может долевая собственность?

#163:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 13:25
неа. На гараж - свидетельство на право собственности, выданное в юстиции. А в "Рашн" все бывает - гараж - в собственности, а земля под ним - нет... Что делать?!
#164:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 15:08
Gregr писал(а):

Чего-то здесь не так- как может быть недвижимость быть в собственности без привязки к земле...? я же не могу свой дом перемещать(разобрав на кирпичики) куда угодно и прописываться там..

NikVE писал(а):

Есть гараж капитальный в гаражном кооперативе.

может долевая собственность?


Все правильно, если приватизировались через суд, или накатом через исполком. Такое прокатывает.

NikVE - посмотри внимательно свидетельство - там должен быть кадастровый номер. И вообще до какого года оно выдано.
Скорее всего номера нет, поэтому смотайся в БТИ и сделай кадастровый паспорт (500р) и потом в юстицию - смени свидетельство.

Земля и так уже твоя - юстиция гарантирует по ЗК что хозяин капитального строения уже является собственником земли под ним до те пор, пока строение находится в действии. Как только строение сносится - земля перестанет быть твоей.

Если собственник город.
Землю выкупить несложно - по земельной амнистии, в земельном комитете, заказываешь кадастровый паспорт на земельный участок под капитальным строением (имеющим кадастровый номер), стоит он по амнистии аж целых 200 рублей. Без амнистии 3200. С паспортом идешь в юстицию и регистрируешь. В заявлении укажешь - земельный участок под капитальным строением № ___--___--___--___ (по свидетельству от такого-то числа).

В кадастровом паспорте, когда получишь, сразу посмотри - наличие обременений - должно стоять - не зарегистрировано. Если и должно что-то стоять, то "занят гаражным боксом", для вида права - собственность. Если будет что-то другое, качай права, кричи, стучи кулаком по столу и ссылайся на "своего" юриста. А вообще, чтобы этого не получилось, надо к юристу подойти, тысячи 3-5 отдашь за все про все, вместе с доками. У тебя дело легкое. Или преподнести в отдел подарок. Иначе могут припаять долгосрочную аренду в "Виде права", под боксом, это запросто.

Если у тебя собственник земли частное лицо,
или предприятие рядом, то надо получить от него письмо, что он не против отдать тебе участок за "..." сумма, на основании что он владелец. С этим письмом в ГП земля, заказываешь межевание, тут никакой амнистии - 3200р., и потом в юстицию с паспортом.


И в том и в том случае, укажи сразу адрес участка.
Пример - приходишь в ГП земля, отстаиваешь часа три, выслушиваешь все и терпишь хамство, попадаешь в окошко, или кабинет.
- здрасьте, мне межевание заказать.
- пишите заявление, получите квиток 3200, платить в кассу, следующий!
- Э стой, какие 3200, мне юрист сказал, что по ЗК действует земельная амнистия, у меня бокс капитальный, в собственности, мне землю отмерить по нему же и все. Вот свидетельство и техпаспорт
-мде?... ну и хрен-ли, мы предприятие, никакой амнистии не знаем
-мде, а вы кажись еще и муниципальное! Короче - Федеральный закон от 30 июня 2006 года №93-ФЗ касается всех, я что сюда пришел платить, или свое право зарегистрировать. Вот вам заявление, в нем видите - ПРОШУ нафиг ПО Федеральному закону от 30 июня 2006 года №93-ФЗ выдать мне кадастровый паспорт на участок по адресу_____ , в установленные законом сроки. Имя, роспись число и ниипет. Я свободен, да? Ал би бэк. Да, и кстати, это вам, тут кто-то забыл (оставляет пакет с коробкой конфет)
- У, цука, слава богу за день из 40-ка челов только двое таких умных, ладно, хрен с тобой. Еще пару справок принеси и свободен.
- Какие справки, на основании чего? Паспорт дайте, а справки я в юстицию отнесу, я вам обещаю. Ну, пока
- Пока казел. Бл_ если все будут умными, как же нам драть деньги с населения? Ужас...


Вот и все.

Земельную амнистию вроде бы продлили до 2015 года, говорят, но лучше заморочиться до 1 января 2009, куча законов вступит в силу, с одной стороны и легче станет, с другой - хуже.


Кому ты сейчас за землю платишь, в налоговую по квитку по почте?
Квитки надо взять с собой, за пару лет желательно, могут пригодиться, это означает, что ты "использовал участок по назначению", в ЗК есть пара статей про это.


В общем сначала дорегистрируй бокс, потом смело дуй в ГП Земля и в юстицию. Очереди там только ого-го какие, занимать в прием доков как бы не за сутки пришлось бы.

#165:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 03:00
Embarassed
#166:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 12:43
в123вв писал(а):

Vitalij писал(а):

Собственность это бремя...


Точно. В гондурасе типа нашего Laughing
Кстати, скоро выборы в мосгордуму - каков будем делать выбор? Wink



Я сходил и отдал голос за мелочь, которая даже не прошла. Обидна, что 70% вообще промолчало!

#167:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 15:16
Гаражи все еще стоят на своём законном месте и вроде пока все тихо. Smile И это не может не радовать. gpn
#168:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 21:16
kolyn74
это вообще то еще чисто
завтра пойду сфотаю настояшую помойку.

#169:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 19:04
Так что в итоге с гаражами ? Куда аффтор исчез?
#170:  Автор: vpdenisОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 00:29
автора скорее всего в гараже заварили
#171:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 11:20
Strannik77 писал(а):

Гаражи все еще стоят на своём законном месте и вроде пока все тихо. Smile И это не может не радовать. gpn


У нас в городе есть один ГСК заштатный. Порядки там как всегда пофигистические, грязно, деятельность ведется серез одно место.
А район уж больно заманчивый под строительство.
Собрались их сносить.
Но оказалось, что половина гаражей в нем - из администрации, приближенных и детей крутых Smile
Притом сам ГСК находится в низине, гидроотвод - это для них выше понимания, и вдовесок ко всему нагрузка на площадь выдерживает разве что их паршивые гаражи, строившиеся самостроем под распределение исполкома - по почвой почти плывун Smile

Были и комиссии и суды и прочее, пока наконец не достали их, пробурили шурфы тоже и ограничились градостроительной экспертизой за 2.000 рублей и взятки в небольшом размере одному-двум.
Экспертиза вынесла вердикт, что земля там хуже некуда, а представитель от кристала насчитал сметных работ по креплению, работам и прочим столько, что дешевле дом построить где угодно, хоть на луне, но только не там.
И сразу стало тихо, гаражи стоят, собаки дикие весело по прежнему носятся по бездонным лужам на территории, гаражники весело по прежнему возятся в грязи и конурках, все стало как прежде - спокойно и ровно Smile

Самих себя они пожалели Smile

#172:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 11:27
В нашем районе озник новый прикол - земля за гаражами меняет свое назначение.
Был звонок из архитектуры мне - явиться прям немедленно, была какая-то комиссия.
Я пришел.
Меня осмотрели презрительно, дали счет на экспертизу, письмо с указанием подать немедленно кучу бумаг, представить заново согласования, кучу обьяснений, отвернулись и уткнулись в компьютер.

На вопрос - а что случилось - ответили через плечо, что земля нужна городу.
На возражение, что земля находится в собственности, ответили - посмотрим.

Я почесал репу, вышел на улицу и выбросил бумаги в урну, поскольку не расписывался в получении.

Летом, задолго до этого, приезжал представитель на плато пустыря, размером 2х3 км, с видеосьемками, на многих машинах, пресса и т.п. Нас не беспокоили.
Впрочем, в генплане на нашу землю нет претензий, по знакомству пробил - оказалось обычная процедура, кто-то из администрации захватывает перспективные места рядом с грандиозными проектами, а потом, лет через 5 продает втридорога. Так что беспокоиться нечего, доки в порядке, в т.ч. налоги, территория чистенькая, мы расположены так, что с нами возиться даже не стоит, рядом еще сервитут теплотрассы важной, площадь 2,5 Га всего Smile
Но если бы небыли приватизированы, то выгнали бы тоже...

#173:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 18:24
rover писал(а):

Я почесал репу, вышел на улицу и выбросил бумаги в урну, поскольку не расписывался в получении.


gpn
rover писал(а):

На вопрос - а что случилось - ответили через плечо, что земля нужна городу.
На возражение, что земля находится в собственности, ответили - посмотрим.


rover писал(а):

Я пришел.


Если земля настолько сладкая, то боюсь придется ходить часто.
rover писал(а):

приватизированы


Good Засылай копию бумаг в управу и досвидос им.

#174:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 20:08
rover писал(а):

...На вопрос - а что случилось - ответили через плечо, что земля нужна городу.
На возражение, что земля находится в собственности, ответили - посмотрим...


Собственности нет в нашей раше - есть только егоисты, которые не хотят, чтоб на их земле зарабатывали милионы Laughing
Парни, не поддавайтесь чиновным коррупционерам, пашли они...
Вон у меня опять начали печатать статьи что мол "отнять и поделить" землю "эгоистов" и "алчных земельных пиратов" - чета Батуриных небось поиздержалась в кризис, хотят очередную соточку лямов зелени на людских проблемах наколбасить src

#175:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 21:53
ого помойки эт получается у нас чистотень неимоверная




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 7 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU